1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TELE2 навернулся

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Hunter_Sova, 21.05.15.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Попробовав нормальный LTE, говорить о том, что вполне хватает 3G, может только истинный фанат оператора.
    Не сравнить эти сети в комфорте использования.

    Так было же такое. При нынешней конкуренции - долго решать подобные проблемы - это не уважать абонента.
    А так то да. Никто не идеален.


    Там где у Теле2 раньше был еле-еле GPRS, уверенный такой 3G, у конкурентов (мега и би) в самой далекой глубинке области был уже лет 5 назад.
    То, что Теле2 серъезно отстал в развитии в Волгограде от большой тройки - это факт. И, думаю, глупо его оспаривать.
    Нравится - пользуйтесь. Хорошо что выбор альтернатив большой.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Смешно, про уверенный 3G :d Такое только очень невзыскательный хомячок может написать.

    Пока еду на работу, слушаю Бизнес-ФМ через интернет. Каждый пять-десять минут затык на несколько секунд, хотя буферизацию максимально увеличил. До нового года было гораздо меньше таких проблем.

    Как уж там потоковую музыку можно слушать, большой вопрос.
     
  3. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Это не я писал, не надо!)
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сорри! Глюк форума
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Сменил еле2 на мегафон в модеме — не нарадуюсь. Сменил вторую симку в смарте (она чисто для инета) на пчелайн — пропали регулярные сильнейшие тормоза до пары кбайт в секунду — как свежего воздуха глотнул.

    Так думал раньше. Но тут пришел MadeInVolgograd и разъяснил: на самом деле не было никаких разрывов. Это мне все привиделось потому, что я хейтер. Доктора мне, доктора!

    Сижу теперь, как тот пионер, и плачу: мама, хочу в Советский Сою-уз!
     
  6. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    А мне Еле2 так и не наладили, уже сколько раз им звонил, каждый раз, что вроде типа всё наладили,но воз и ныне там, связь плавает до полного отсутствия сигнала. Часто бывает так, что вроде как сигнал и есть, но только происходит соединение, как тут же он пропадает, при том, что с билайном таких проблем нет, но это не везде, но вот как раз в том месте в котором я часто бываю.
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    просто болезнь личных кабинетов опсосов
    не просто так видимо :condom:

     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    По работе пользуюсь ЛК всех четырех операторов минимум раз в неделю, так вот, самый проблемный в плане доступа (в смысле, с ним чаще всего проводятся технические работы) – билайновский, там ЛК глючит и не работает где-то раз-два в месяц, далее идет "Мегафон", а на МТС и "ТЕЛЕ2" проблемы настолько редки, что нет смысла их упоминать. :kos:
    Хватит высасывать из пальца грехи ТЕЛЕ2. Они у него есть, но уж точно не с ЛК.
     
  9. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    за 75 р. гиг интернета уже не найдешь ни у кого
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    За 99, может быть? Или что это такое за 75, поясните?

    После безуспешного опыта пробы билайна, как альтернативного провайдера инетернетов, месяца через три, снова попробовал Еле2.

    Как ни странно, качество 3G заметно улучшилось. Правда, не у меня дома, там все примерно так же печально. Но в центре — не только возросла скорость, но и проникновение в подвалы заметно увеличилось.

    И еще — ездил сегодня по внезапному делу в Красноармейск, тыкал по дороге в 3Г теледву — вроде неплохо шевелится.
     
  11. Feuer

    Feuer Новичок

    77
    0
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    попробовал дозвониться с Теле2 в поддержку - :frustrate прослушай все меню, обещают в сааамом конце
    а в конце то -- уй!!! :o
    ну ладно! с другого оператора - есть контакт.
    но.. профилактические работы без конца и края - когда будет хз..
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Что за проблема и где?
     
  14. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    есть у них щас косяк - смс по 100 лет идут и не всегда доходят
     
  15. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Точно. 17-ого вечером мне отправили две СМС-ки, пришли в два ночи обе в подряд. Семь часов шли. Техподдержка говорит, что СМС могут идти до 24ч и это нормально. Где ж это нормально? Нормально, когда в течение 10сек проходят.
    А реально потребовать компенсацию за ихние косяки? Пусть небольшую, пусть признают свои ошибки.
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Сегодня днем примерно час (с 14 до 15) были перебои со связью, в т.ч. достаточно странные: например, я мог позвонить абоненту, а он мне нет. Зато в новостях на сайте не столь давно хвалились, что всё оборудование заменили, базовых станций понастроили... :kos:

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 21:50 ----------

    Скорость доставки SMS в большей степени зависит от загруженности и технического состояния сети, так что да, это нормально (см. мое сообщение чуть выше). :kos:
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Mavr, норматив доставки смс 3 или 4 секунды, где-то такое видел)))
     
  18. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Mavr, это вы смотрите выше, что я написал. Семь часов полёта....
    Оставил заявку в техподдержке, от них пришла СМС на следующий день мол ограничение в приёме СМС у меня не обнаружено. Советует очистить память СМС, т.к. она переполнена и другие советы в этом духе.
    Посмотрел в детализацию, указаны приход в два ночи двух СМС, которые были отправлены вчера вечером в разное время и другой информации нет :p
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    К чему вы это пишете, если сами не способны осознать прочитанное?
    :kos:
     
  20. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Mavr, умничай с другими по этому вопросу. Началось "осознать", "познать" ....
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    В чем-то он прав. SMS — убогая примитивная технология с негарантированной доставкой. Другое дело, что у нас привыкли считать ее чуть ли не на уровне совершенства дедовской электронной почты.
    Это не так. SMS еще хуже.
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Передача SMS является частью современных действующих мировых стандартов мобильной связи: GSM, UMTS (3G) и даже LTE.
    Передается по тем же каналам, что и сигнальный обмен абонентского терминала со всеми элементами сети мобильной связи. Безо всякого примитива. Наравне, так сказать... :)
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    027, как это убогая технология?
    Оператор ОБЯЗАН обеспечить своевременную доставку СМС, согласно действующим лицензиям на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи.
     
  24. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Еле2 ничего никому не обязан!
    Открою маленькую тайну из той сферы в которой я осведомлен. Схавав смартс-ростелеком еле2 притащили своих "спецов" из Воронежа, сократив тем самым не одну сотню волгоградских специалистов. Технических специалистов осталось "две калеки", водителям обещали смену автопарка на новенькие форды, а на деле оставшихся троих водителей отправили собирать по другим городам ушатанные ведра)
    Скоро еще продадут здание на коммунистической (пока никто не дает ту цену что они заломили) и все...
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Разъясняю.
    SMS, это тупейшая, примитивнейшай технология передачи пакета 140 байт с устройства на устройство с промежуточным хранением и негарантированной доставкой.
    Родом это убожество из 80-х годов. Очень плохо, что это окаменелое дерьмо мамонта продолжают впаривать в самых современных стандартах. Причем по совершенно бессовестным, чудовищным ценам.
    Например, на моем тарифе стоимость SMS трафика составляет 8000 р. за мегабайт по области и 16700 р. за межгород.
    Тысяч рублей, Карл! За сраный мегабайт!
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Без использования интернета есть альтернативные способы передать сообщение? Вот то-то и оно.

    И что значит с не гарантированной доставкой? Сервер будет повторять доставку, пока не получит подтверждение.
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Или пока не истечет срок хранения.
    И что «то-то и оно»? Убожество становится совершенством?
     
  28. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    в настоящее время всего лишь сутки у всех операторов. и нельзя увеличить (не то что раньше, до недели)
    кроме того, отчет о подтверждении доставки не всегда приходит при отправке смс в другой город (в москву например) чужую сеть
     
  29. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Картина моя повторилась. Человек с МегаФона другого города отправил вчера мне СМС, которая пришла ночью через 10часов :p
     
  30. Andrey500

    Andrey500 Новичок

    55
    0
    Всё верно сказано. Только эти "спецы" не из Воронежа, а из Ростова-на-Дону. И, в общем-то, они (телепузики), с самого начала, не скрывали, что создают макрорегиональный филиал "Юг" с центром в Ростове. Не они первые, кстати! Черти полосатые, МТС и Мегавонь тоже самое сделали. С той лишь разницей, что у чертей и мегавони - центр в Самаре, а у МТС - в Краснодаре. :)