1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянка в Зелёной зоне.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 09.06.10.

  1. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Ну и пешеходов передвигающихся по участкам без твердого покрытия!!!
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    objekt1, ой прекрати. Столько грязи от пешеходов никогда не будет. Машины еще скачут по бордюрам и разрушают их.На моем фото прекрасно видно.
     

    Вложения:

    • бордюр.jpg
      бордюр.jpg
      Размер файла:
      1.014,9 КБ
      Просмотров:
      667
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    кстати, не факт. Знаю неск. примеров, когда на отечеств. (правда, новом), ездят люди, у которых стоимость этого авто (нового, ~600т.р.) = ~2-м - 3-м средним месячным ЗП. (при этом есть служебное авто с водителем). Правда, так, как на фото, они не паркуются (не нарушают в этом смысле).....
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    т.е., с зарплатой 200-300 тыр. на Приоре ? :d
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел фотки... Как дополнение - пусть там же горят те м...даки, которые при ремонте внутриквартальных дорог не предусмотрели парковочных карманов в местах, где они напрашиваются. Места там для них предостаточно. Нет, влупили узкую прямую дорогу с одним карманом для двух машинок напротив целого дома. :frustrate
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Шнива, Ларгус...
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    "Правила_благоустройства_территории_городского_округа_Волгограда"
    [​IMG]
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Странный подход) Какой то недорогой кроссовок или седан я бы мог понять, но имея 200 в месяц кататься на машине с тряпкой и ручкой мне не ясен)

    Вот тут тоже согласен - делаешь дорогу - делай парковочные места везде, где только можно. И чище и пробок меньше.

    lange,
    Не отображается

    Конечно пешеногам далеко до машин, но грязи порой растаскивают прилично)

    Аккуратней там, СтопХАМовцы регулярно отхватывают... Кстати интересно как в ГАИ отнесутся сразу к паре десятков фото)

    Интересно, а чиновники живут где-то в другом мире, и сами не в курсе где тротуары и зеленые зоны заставленны машинами? На субботники их выгоняют, пускай и тут снарядят отряд по борьбе с грязью и тротуарщиками)

    И про успехи борьбы - год работы эвакуаторов на коммунистической привел к почти полному отсутствию припаркованных, отдельные особи только бросают там свои ведра. А вот рядом с СуперМАНом ежедневный вывоз помогает слабо - не успеют уехать эвакуаторы, сразу вся дорога 3 рядом заставлена...
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну там такое дело:
    - мудаки паркуются на зеленке/грунтовке
    - грунтовка/зеленка - территория двора
    - двор является общим имуществом собственников квартир в МКД данного двора
    - в компетенции общего собрания определение целей пользования дворовой территорией, в т.ч. и введение ограничений на таковое пользование (например можно перегородить въезд с одной стороны от сквозняков или установка шлагбаума и т.д.)

    поэтому большой вопрос: мешают ли авто кому-либо и нарушается ли этим авто положение какого-либо документа. Вмешательство Администрации во внутренние дела "двора" недопустимо. Поэтому банальные рейды Администрации по дворам не инструмент.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Ну не правда. Там несколько карманов. Причем один машин на 8-10, другой на 4-ре.
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А что Вы сделали для наказания правонарушителя?
     
  12. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    написал в этой теме:frustrate:d
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чё же ты строем не ходишь, раз такой умный?
    Засадить маком и коноплей дворовую территорию входит в компетенцию общего собрания? :gigi:

    на, кури
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    кури ЖК
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7a0tdBGP8cA[/ame]
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не помню там площадки на 10 машин. Впрочем, все равно, 12 машин на многоквартирный дом?! :bigeyes: там места - вагон, на несколько площадок бы хватило.
     
  16. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    недавно с юристом но эту тему говорили, отмазаться не получиться, закон есть закон, зелёная зона, люБая жалоба в администрацию по поводу зелёно зоны или не законного захвата парковочного места (железка прикрученная к асфальту) с приложенными доказательствами, а в данном случае фото, видео фиксации нарушения. Главное бабулькам такую инфу не давать, НИ В КОЕм СЛУЧАЕ ОНИ ЭТОГО ЗНАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ:d:d:d
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а если 60-70% жителям не нужны детские площадки, зеленые зоны, а нужны парковочные места (ну вот богатые такие жители), они общим собранием приняли решение об использовании дворовой территории для парковки будет ли это нарушением КоАП ?

    С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

    К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся ... принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им (собственники могут запретить использование участка в целях игр детей, или для спортигр).

    п.8 ст.5 ЖК РФ: В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления (КоАП наш), положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса (ЖК РФ)

    ---

    поэтому, как мне кажется, если участок межеван и соответственно передан автоматом и бесплатно собственникам, то собственники на полном праве могут установить свой режим использования территории (парковка вместо спорта и дет.игр), а КоАП по Волг.обл., который в данном случае не согласуется с п.8 ст.5 ЖК РФ, можно скрутить в трубочку и выкурить.

    но я могу и ошибаться
     
  18. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    читаю некоторых, и создается впечатление, что их больше возмущает не стоянка в зеленой зоне, а то, что машины развозят грунт и создают месиво из земли на асфальте
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Anell, меня одинаково бесит месиво из земли на земле там, где должна быть зеленая зона и месиво из земле на асфальте.
    Кста, в этом году я мыл машину в Мск раз 5 не больше. Зато в Влг за неделю аж 2 раза... :d
    Разве плохо, когда дороги чистые?
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Anell, а что, это не взаимосвязано? Я хочу видеть в городе зеленые газоны, и не хочу видеть грязь на дорогах.
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну да, и чо ?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Я, я, я этот человек!" (С) :)
     
  23. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну тогда получается,что с наступлением холодов противники грязи во дворах должны успокоиться: Земля замерзла, грунт стал твердым - значит и зеленая зона не растаскивается)))
    А я то думала, что люди за природу беспокоятся)) А их в большей степени грязь беспокоит...
    с Новым годом всех.
    WindMan, и что? я В Янао так же мыла машину, а здесь 2 раза в месяц. вы думаете, грязь на дорогах взаимосвязана с парковкой в зеленой зоне?:d
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :wow:
    Я в этом просто УВЕРЕН!!!
     
  25. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    А вот нифига! Грязь на дорогах потому что местность у нас степная, ветренная и пыльная!
     
  26. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а вот люди считают, что водители виноваты... Ну подумаешь - ветер дует и землю на дороги несет, ну подумаешь - дождик прошел или морось утренняя и вся земля на дороге превратилась в грязь. С природой то не поспоришь, а вот людей можно обвинить в загрязнении города)))
    Блин, и на верхние этажи в квартиры наверное водители с зеленой зоны пыль и песок заносят...точно, теперь я тоже знаю кого винить:d
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Никто страдать и не должен. Почитайте пдд. Если нет запрещающих знаков, то можно парковаться. Если припаркованные мешают-вешаются знаки. В данном случае там трёхполосная односторонняя дорога пустая. Чем там припаркованные впм помешают?

    А вообще я тут заехал в Волгоград. О чём волбще спор? Для быдла абсолютно нормально парковаться на земле и тащить грязь везде. А судя по беглому взгяду такой быдлятины не меньше половины. Зачем тогда обсуждать? Можно парковаться где угодно, раз большинству это удобно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 12:49 ----------

    Ахаха. Вы сами верите в это? Сгоняйте в Казахстан.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, многих именно грязь беспокоит. А на голую засохшую землю, которую вы именуете "природой" им наплевать :)
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Точно!;)
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    akrivcov, кстати, посчитал я возле твоего дома количество парковочных карманов. Насчитал под 11 машин (мог немного ошибиться, т.к. снегом засыпано). Согласись, это через ж...пу - делать дорогу и сделать перед длинной пятиэтажкой места всего под 11 машин при наличии напротив огромного бестолкового пустыря? ;)