1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    прикололся?


    а вот это вот уже то что подвесным особо не сделаешь. В любом случае заходите на ада инструментс ру и там ищите что нужно обзоры есть почти на весь их инструмент

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 21:08 ----------

    да ищи модель которая с приемником может работать без нее делать нех

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 21:10 ----------

    аххахахахааа что 20 лет назад узнал то и есть Последняя Великая Истина? я вот могу своей башкой отстроить на УЛИЦЕ 10000 м2 ротационником 100000 м2 и это все сюрприз сюрприз - лазером. Мало того сейчас даже техника на километра управляется лазером (грейдеры, бетоноукладчики и тд) водила только газ давит цилиндрами приемники управляют
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это я и без тебя знаю

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 21:15 ----------

    вот вот. То есть глазом не видишь луч, что значит радикально снижает полезность. При этом цена будет гомерически выше оптическиого прибора
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну хорош уже. Если не работаешь с лазером то так и скажи а зачем людям мозги пудрить? что там снижает обьективность? с приемником зачастую и при видимом луче удобнее бывает - те же тумбы кухонные поставил на стол приемник и внизу ножки крутишь определеяешь по звуку встал не встал

    то что луч не видно и чо-то там снижает тоже бред. с одним лазером могут работать сраз 5 каменщиков например выставляющие высоты углов. они просто будут на углы блока ставить приемник и знать что поднять что опустить. Для аналогичной задачи с оптическим понадобится 5 мужиков дядька самов с вешками и один с нивелирной башкой который будет крутится от одной вешки до другой по очереди крича куда и что.

    короче сейчас пользоваться оптикой это самый предовый из бредов который только существует я даже вообще не представляю как такое еще преподают а самое страшное когда видишь на площадке любую оптику кроме тахеометра (роботы пока дюже дорогией хотя домашние уже доступно стоят) это вот сразу кабзда - олдфаг с глиняными замками и пустотными плитами в торцы которых закидывают раствор
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    нисколько. для "дешево и сердито" самый вариант.
    и похуже лазеры берут и работают.
    ага. особенно если он стройками не занимается. то ему потом этот лазер и приемник в какое место засунуть?
    вообще ему проще лазер на прокат взять.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тебе виднее куда тебе засовывать лазер без приемника который тебе не поможет на открытом пространстве
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    мне он вообще не нужен)
    а на открытом пространстве люди работают, не надо тут фигню пропихивать.

    З.Ы. как вообще люди раньше работали без приемников, лазеров/шмазеров ?!
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Парни, не ругайтесь :) Вот присмотрел http://www.vseinstrumenti.ru/instru...i_nivelir_ada_phantom_2d_set_a00218/#cardTabs к нему еще приемник и штатив 10к выходит.
    Что скажите?


    Я думал про это, но у меня по факту 2 фундамента, коммуникации прокладывать, еще стяжку в уже готовом сарайчике делать, получится или постоянно брать ездить или если на большой срок то сумма аренды может быть соизмерима со ценой девайса, да и кто дает в аренду ссылкой, адресом и явкой не кинитесь?

    Вот в мае наверное, может и раньше придется в аренду брать: надо будет виброплиту, глубинный вибратор на недельку, может кто подскажет проверенные места или сразу чесать на AVITO?
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    без приемника??


    тоже самое только в 3 раза больше трудочасов. Раньше и котлованы лопатами копали это дураки современные экскаватором копают


    на ***** мне попадались всегда очень хорошие арендодатели кроме ППК но больше не у кого настоящую виброрейку а не говно из швейлера не возьмешь. Благо сейчас уже все свое купили и никуда кататься договариваться ждать пока освободится не надо. А то из-за ублюдков которые вовремя не сдают инструмент бывало по 3 дня простои были заливочной бригады - жесть
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кто в курсах, подскажите, ко всем нивелирам ловушки подходят сторонние?
    просто есть cтарый недешевый Condtrol, дальность у него 30.
    Получится с ним заменить оптический нивелир, например, на фундаменте 15*15?
    А то к ротационнику давно присматриваюсь.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да все на одной частоте работают


    госпади ну нахрена тебе ротационник??? ты кварталы или аэродромы стоишь? мне для всей подушки ашана хватало осепостроителя. Только не надо как ***** стоять ждать пока до тебя луч добежит построитель светит сразу и везде. Ротационники нужны были РАНЬШЕ когда не было осепостроителей с сервоприводами. Потом появилась ада а щас и фенхель.

    короче не покупай ротационник если не строишь аэродромы

    деньги на ветер

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 18:35 ----------

    Condtrol да и похуже ады он будет только понтов от корпуса. Бери аду 6д. Больше тебе ничего не понадобится в жизни. И кстати приемник их удобнее моего нового фенхелевского тем что можно тихий звук ставить а на фенхеле либо орет либо только мигает

    так все абсолютно существующие приемники за любую цену абсолютно одинаковые. Единственный отличающийся от них вот этот

    http://www.laserpribor.ru/shop/aksess/laser/novyiy-produkt.htm

    кто пользовался оценит размер приемного окна. Пока что денех жалко адовский в 10 раз дешевле и у меня уже два приемника итак ))
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    За разумную цену могу разделить твое несчастье))
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да говорил же вроде

    бери самое дешевое что есть что работает с приемником. Ада вполне себе подойдет


    а поди два и более каменщика ставится начнут? ))

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 19:28 ----------

    могу тебе просто дать погонять до востребования а там уж и себе возьмешь
    Satanas,
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    barracuda, из личных наблюдений, ибо пользовался разными.
    Те что на двух батарейках, дюже быстро помирают. радиус действия меньше.
    Которые на 3-х элементах светят дальше и лучше.
    Со своим могу работать несколько дней, не заботясь о постоянном выключении в целях экономии питания.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 19:47 ----------

    Заметано.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кстати еще один плюс в покупке фенхеля о котором я ранее только догадывался - литийонная батарея. Потому что с адой у меня уже 5 комплектов по 4 топовых аккума сдохла (когда большие перерывы или на холоде в машине полежат) с литием по проще все таки и заряжаются прямо в корпусе и есть запасной отсек для обычных батареек
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    кстати на КонДтроле ваще проблем нет, работал и в холодных помещениях (февраль/март)за 2 месяца 1 комплект сменил. Но как всегда не вовремя получается)))
    Юзаю обычные батарейки, в аккамумляторах смысла нет совсем.
    Без пользования иногда по 3-4 месяца стоит, пофиг батарейкам.
    На всю отделку у себя не менял батарейки. Кажись еще с лета того года стоят. А скорей даже с весны.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну у меня сервоприводы и лучей больше и сама их мощность повыше хроший батареек на день хватает только в статике. Если переставлять намного быстрее движки высаживают заряд
     
  18. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Купил себе сегодня торцовку Metabo KGS216M, заодно заказал в ситилинке Лазерный нивелир ADA Phantom 2D Set с приемником ADA LR-50 привезут в конце недели будем испытывать. Циркулярку взял простенькую и полегче - ИНТЕРСКОЛ ДП-165/1200. Обзавелся инструментом однако. :)
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    barracuda, 1200 у интерскола дохлая совсем, 50-ку тоскливо берет, да и доска если чуть потолще, не пропиливает.
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    У меня не будет толще 50, да и лес сухой строганный будет там даже 50 нет, а меньше. Основной упор для распила стоек на торцовке, плюс сделаем длинный верстак, а циркулярка так по месту если где надо, поэтому поменьше, полегче.

    Вот чувак делиться по инструменту
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=I_bSi6jJ5xo[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2015 20:59 ----------

    P.S. Пневмомолоток у него зачетный, еще советский :)
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    3 дня назад тестили разные пневмомолотки. Решили взять под мягкую черепицу 30-50 мм и под обрешетку 50-80.
    Производительность в 2-3 раза выше с ними.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а чего не нейлор?
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а в чем разница?)
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, в скорости скорее всего все-таки. С магазином то работать куда проще чем руками гвоздики держать
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я про то как называть))
    Разумеется они с барабаном.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бывает ручной нейлер для забивки одиночных гвоздей
    [​IMG]

    у меня в арсенале:

    Барабанный нейлер для гвоздей 50-90 мм -- основной струмент для каркаса, прибивания пола и ОСБ
    Реечный двойного назначения, либо под обычные гвозди до 90 мм либо под MCN -- metаl connectors nail, гвозди для перворированных пластин. Обычным невозможно прицелится в отверстие, а это как раз заточен для этого
    Барабанный нейлер для гибкой черпицы
    Штифтовой нейлер для чистовой отделки, крепления вагонки, имитации бруса и проч. но достаточно суровый, до 60 мм штифты.
    Ручной как выше показано
    Все эти от Боститч, еще степлер от Сумаки -- пожидился на Боститч и срочно надо было, уработался на первом же люъекте второй месяц в сервисе.

    Планируется еще большой степлер -- ОСБ можно крепить большими скобками и половую доску шип-паз. Ну и малый степлер от Боститча тоже надо бы.

    Из того что хочется но пока малооправдано -- под большие гвозди, 150 мм. Но он дорогой а применяется редко, вот как раз помогает ручной. Ну или по старинке, молотком.

    Еще степлер или специальный нейлер для плоских гвоздей под паркет. для сборки паркета у которого шип-паз по всем сторонам, толщиной до 19 мм. Особенность что он не курком управляется, а по нему надо херачить молотком -- он выпускает скобу в момент удара, что обеспечиват плотное прижатие элементов паркета.

    По пилам, на каркаснике нужно:

    Торцовка, что бы брала двутавры
    Ручная циркулярка -- в основном для плитных материалов, но иногда и доски порезать. в Америке широко используют в Расее да и во всей тухлой еуроппе их нет -- червячные пилы. У нее двигатель перпендикулярно пиле, как у болгарки, и диск слева -- то есть в зоне видимости если держишь пилу правой рукой. Ничо подобного не нашлось, выбрал аккумуляторную Милуоки -- да главнум образом не из за аккумулятора хотч очень удобно, а что диск слева. Я вообще не представляю как пользовать Овер 999,7% пиламе европокитайской работы -- то ли они для левшей то ли предполагается что левой рукой держать надо. Если держишь правой то диск не видно, а это нарушает базовое правило ТБ -- рабочий орган в поле зрения.

    Сабельная пила -- в основном для демонтажа где что то не так собрали. Ну и так бывает, что то отпилить побырому когда другие заняты, или как грубый лобзик.

    Еще есть черт знает как сказать штука -- типа болгарки с двумя пильными дисками встречного вращения. Используется как болгарка но по дереву впрочем она не боится гвоздей и жесть тоже ей можно порезать, так же кровельные материалы, канал. трубы и проч.

    Ну и лобзик.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот с ОСБ как-то не все хорошо.
    Плотники утверждают, что его только на саморез. Попробовали на гвоздь, 35-й спокойно отрывается. 50-й мертво держит.
    Скобы на 50 ваще хрень, отрываются легко.


    ну как же?
    У Макиты есть такая, у АЕG есть тоже.
     
  28. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А я ершистыми гвоздями прибивал :shuffle:
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Меня мало трясет утверждение плотников
     
  30. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    3,14-2,71, а ты гладкими гвоздями прибиваешь?