1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Честно!?Эта тема уже настолько обмусолена,Что сил нет говорить на эту тему.
     
  2. по тексту:

     
  3. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Я что на допросе?Я выложила этот пост для некоторых дам,которые здесь прибывают.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Я очень уважаю волонтеров. Самоотверженные люди, делают добрые дела и т.д. Большинство нормальные, адекватные люди. Но некоторые, простите, просто помешались на своём волонтерстве. Почитайте комментарии к разным случаям, люди насылают кары и беды, "сволочь, тварь, гнида, что б ты сдохла и твои дети тоже". А вот как вам -"выколоть глаза, убить самих, родителей прибить, чтобы их так всю жизнь мучили, гореть в аду..." Это про детей. Да, про плохих, жестоких детей. Которым по 6-8 лет. И безо всяких доказательств. "Тетя возле подъезда сказала, что эти дети мучили котика.." Это нормально? Про ветеринара-да, она загубила кошку (опять же, вскрытия и экспертизы не было), да, она алкоголичка (тоже без доказательств). Но все что, считают, что это дает право размещать на всеобщее обозрение ее личную жизнь? Можно было по другому написать в соцсети, предупреждение, чтобы не носили животных к ней. Разбирайтесь с ней лично, проводите экспертизу, подавайте в суд, обзывайте ее в глаза.
     
  5. напоминает анекдот про череп Менделеева.

    коль выложили что-то, готовьтесь к вопросам по выложенному материалу.

    Как я понял, у вас ответа нет.
    Прискорбно.
    Значит Евгений написал такие же пустые слова, как и волонтеры.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Да писать все умеют,по мне, так виноваты те,кто кошку принес и оставил,вот никогда не поверю,что за полтора месяца никто не открывал двери и чего молчали тогда все это время?
    а коллеги,раз так защищает доктора,помогите вылечиться от алкоголизма,раз так жалко ее, найдите ей хорошего нарколога,закодируйте в конце концов, вот это и будет помощь
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    С участковым придти, например. Такое в твою мудрую голову не приходило?
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну доля вины конечно на них есть. Но в первую очередь виноват тот, кто операцию делал. Скосячил же. Ветеринар взялся сделать работу, а в итоге работа была сделана хуже некуда.
    Представьте, вы наняли сантехника, развести трубы, а в результате его работы рухнул пол в ванной. Ну это примерно тоже самое. О чем дальше говорить? Косяк есть косяк.
    Т.е ты считаешь, что хорошо работать нужно только за большие бабки? А если за полцены, то можно халтуру гнать?
     
  9. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Мне кажется Наталья сама, без посторонней помощи разберется в своей личной жизни.
    Понимая мотивацию доктора только и остаётся сказать, лучшее= враг хорошего:(
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Возникает вопрос:

    По заявлению волонтеров, кошки удерживались месяц ли более.

    Какой может быть мотив? Вот я ума не приложу какая в этом может быть нужда.

    Кошку надо кормить, она ссыт и срет. Можно було бы понять если кошко породистая и ее побырому попытались размножить. Но и то вне клуба то как?

    Сдается что волонтеры что то недоговаривают и вообще было все не так. А были то кошки то вообще?
     
  11. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Да ничего личного.....Просто читаю и вижу, что сработало правило куда не целуй, всюду жопа!
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сам теряюсь в догадках. Могу предположить например.
    1. Кошку не отдавали, потому, что работа не сделана, а раз не сделана, то и отдавать нечего.
    2. Волонтеры задолжали денег за какие-то другие услуги, и кошка типа заложник.

    В целом, в самой гибели кошки нет ничего такого - животные загибаются от операций и в пафосных клиниках. Бывает. Но в пафосных клиниках умеют общаться с клиентами, а тут возможно просто сказали - "пшел нах", типа сами дураки. Ну и людей естественно понесло.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Я считаю что только конченный дол**б отправит своего питомца на операцию в непригодных для этого условиях – у кого-то на дому. Сделано это было ради экономии ну скольки там? Тысячи рублей? Получай, и получай за дело. Любые хирургические вмешательства должны производиться только в клиниках.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а что делать, если котята перестают сосать и у кошки болят сиси от избытка молока?
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    препарат останавливающий лактацию дать кошке, типа Галастоп. у Чулковой раньше он был.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Наталья Гурова, спасибо! Пока аккуратно массирую сисю, одна всего набухла
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    О., а почему отказались то? моим 3 мес и то периодически "заваливают" мамашку.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    missouri, котятам 2. одного вот отдали. второй ест, но оч мало, так, чтоб успокоиться
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    обычно молоко перегорает само,без вмешательств. да, молочные железы каменеют,набухают, но всё само проходит за несколько дней. тем более если котенок один всё-же сосет, нельзя давать кошке препараты.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Наталья Гурова, да, не буду, это я панику начала наводить, пока не рассмотрела у нее там все. Но, видать, болит, ходит и орет. Помнешь сиську- упокаивается
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    когда болит-кошки не орут. орет она потому что пришло время кормить (молоко прибыло) и зовет котят. рассасывают не всё-снова зовет. пока не перегорит-так и будет
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Наталья Гурова, уяснила, спасибо!
     
  23. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    О., чтобы молоко "перегорело", надо кошку не поить ничем, тогда этот процесс быстро пройдет.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Li_l, да вот отдали вчера второго кошака. Теперь сиси все разбухли. Галастоп 900 р стоит, блин. Эта беременность нам дорого вышла. И стерилизовать очкую до сих пор.Спрячу воду.
     
  25. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    О., мы котят когда всех отдали, не знали, что кошку надо не поить, нам подсказали, за пару суток всё у кисы прошло :) Главное, чтобы даже к крану с водой доступа не было. Она бедная даже в раковину прыгала, пыталась ее лизать :(
    Стерилизовать всё равно надо, т.к. таблетки - яд, от них животины погибают раньше своего срока.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Одуреть.. Вы сами двое суток не пить пробовали?
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кароч сердце мое не выдерживает не давать пить, мажем камфорным маслом. Галастоп мне не продали, сказали, он для СУК
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    так там нет противопоказаний,он и для кошек тоже
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    наверное, в том месте только для собак, ветеринар инструкция сама прочитала. цены пипец канеш
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    купила лактостоп неск. дней назад без всяких вопросов и рассказов, а то у всех свое видение. стоит почти в 2 р.дешевле галостопа