1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Короче, дело такое. Примчал чел из мск и забрал их обе за 2000 USD (так дружбан мой говорит, можт и врет:d).
     
  2. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    Очень даже может быть, т.к. монетка сия из разряда так называемых раритетов... возможно даже, что и дёшево отдал... (ценник прилагаю). :)

    Все эти монетки в изобилии водятся на Самарском форуме (нумизматов и многочисленных торговцев нумизматическим материалом)... копии ЧЯПок сейчас рублей 200 за комплект + доставка - это вроде и не дорого.
     

    Вложения:

  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    OlWSh,
    Как у них купить то? А в Волгограде можно рублей за 250-300 купить их?
     
  4. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    В нашем городке думается за столько это вряд-ли... там оптовики-затейники торгуют.
    Зарегиться, сделать заказ у проверенного торговца с нормальной "Репой"(т.е. репутацией), оплатить и ждать заветную бандерольку...
    P.S. Также мона если есть такое желание и самому оптовиком заделаться :)...
     

    Вложения:

  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В Волгограде хез. Зарегистрироваться на http://coins.lave.ru/forum/index.php БЕСПЛАТНО и купить.
    Вот, примерная тема. http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=515720&hilit=ЧЯП+копии
    Но на этих"говнобляшках" на реверсе все же будет надпись "copy"

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 17:54 ----------

    Кто-нибудь может объяснить смысл таких приобретений?
     
  6. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    я вижу смысл один-закрыть дырку в коллекции-типа есть.больше мне ничего не приходит на ум.
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну это же не монета, а говнобляшка. Или желание попонтоваццо - "вот у меня ЧЯП, прикупил по случаю за тыщу баксов"?
     
  8. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Ефим,
    так и есть. Коллекцию для себя собираю, ну и гостям иногда показать:look:
     
  9. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    на самарском сайте посмотрите на молотке гляньте там продают это.а можно и самом дать обьявление и предложения будут.
     
  10. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Для себя то для себя, только вот эти реплики не рубля в цене не прибавят с годами, а оригиналы будут дорожать с годами. Лет через 10 их цена будет значительно выше, чем сейчас.
    На аукционе конроса кстати сейчас можно Чечню за 5-6 купить, Пермь за 2-3. Про Ямало-Ненецкий точно не знаю. Не такие уж и заоблачные цены для редкой монеты.
    Хотя этот ажиотаж в целом мне непонятен. За эти деньги куда на много приятнее будет серебрянный рубалек Николая II, да даже юбилейный можно купить. Ну это так, офтоп.
     
  11. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    lirf, согласен с Вами. Но выдергивать из семейного бюджета перед новым годом около 15 т.р. считаю кощунственным! Но...
     
  12. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Ну свет клином не сошелся на этом н.г. :) Можно подождать чуток, подкопить в конце концов ... Хоббии это дело такое, затягивает по самые уши :)
    А кстати, не знаете, почему эти монеты было решено начеканить всего по 100 000? Было где-то разъяснение на этот счет?
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Блин, у каждого, конечно, свое "Но". Вы подумайте - это ведь не монеты (хотя и современная российская юбилейка, и ЧЯП в том числе, УГ еще то), а просто металлические кружочки по мотивам современной ходячки.
    Хотя, что объяснять - кого-то больше устраивает "резиновая Зина" вместо обыкновенной живой женщины, дешевле, и ни месячных тебе, ни головной боли... :d
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    sovetnik, если уш Сочинскую 100-точку с тиражем в 20 МЛН по 300 р скупают , то и 10 р , хоть какого качества но брать будут.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Заметьте - монету "10 рублей", а не кругляшок, не имеющий никакого отношения к денежному обращению страну и не являющимся законным средством платежа. Разницу понимаете?
    Вообще, мне пофиг, пусть хоть нарисованный на консервных крышках "ЧЯП" покупают.
     
  16. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Злой анархо-нигилистический sovetnik, :iq:
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да, блин, не злой я, я просто коллекционирую МОНЕТЫ:d
    Не стоит тратить деньги на то, что не стоит даже металла, из которого это изготовлено. Имхо.
     
  18. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Я чо-то не въеду, ты сейчас про что? Про копии ЧЯП толкуешь?
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да
     
  20. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    sovetnik, не обижайтесь - шутка юмора была! :shuffle:
    Есть советские монеты? 1к, 2к, 3к, 5к, 10к, 15к, 20к надо определенные года, в основном с 1961 по 1978
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Чего ж раньше молчал? Было 2-3 кг разных "советов" - разослал советчикам с ЦФН в подарки. К Ефиму обратись. Он у нас "советчик". Я приверженец мелкого имперского серебра. Если принесут продать "советы" на вес - постучу в личку, я в "советах" ни ухом, ни рылом.
     
  22. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    А ты скупкой занимаешься? Торгуешь на птичке? :) Сори, я просто не вкурсе) Наверное об этом уже много кто спрашивал.
     
  23. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Ефим, Есть советские монеты 1к, 2к, 3к, 5к, 10к, 15к, 20к надо определенные года, в основном с 1961 по 1978? Только, что был в "Антиквариате" вот блин хапуги по 10, 20 р. продают такие монеты. Я на птичке их по 1-2 рубля покупал. :(
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нет, не занимаюсь, не торгую, если и продаю, то на форумах. Просто было интересно, купил каталог АИФа, дал объявление в газету - "покупаю и пр." Но чуть без глаз не остался, определяя насечки на желудях, колоски, волоски на мудях у коней. Ну их нафиг эти "советы".
     
  25. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Да я тоже по колоскам не собираю,хотя конечно хорошую разновидность которую можно определить без лупы и не пересчитывая колоски обязательно положу в коллекцию.насчет нужности некоторых монет определенных годов.написав цену я примерно понял.что это обычная погодовка не редкая-если они стоят даже там по 10 рублей лучше не покупать.сам прошел весь этот путь.и каждый раз заново пересматриваю свое отношение к качеству собираемых монет.монеты данного периода лучше собирать в анце.тогда и при нужде вы их сможете продать-в жизни всякое бывает-правда это будут уже не цены 10-20 рублей.но это мысли в слух.пишите какие монеты вам нужны хотя дублей мало-нет цели в этом.но посмотрю что есть .кстати хороший 5 копеек 1978 года в состоянии уже стоит 200 р.это я так к слову.и ещё месяц назад ездил в клуб.верите.ни одной монеты в состоянии того периода не увидел там!
     
  26. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Вчера в кошельке у родни обнаружил Арку.всё.комплект собран полностью. больше интереса к остальным нет.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вроде бы мне и нафиг не нужны. Но полный комплект есть с ЧЯПами и "арками" и прочими бляшками. Вопрос: нахрена? "А шоб булО" :d
     
  28. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Арка

    Я так понимаю это она и есть, арка???:shuffle:
     

    Вложения:

  29. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Да это она,я не покупаю их .если попадается.-откладываю,хотя в последние года ничего не ложил,только советы.А тут попалось и как раз в наборе этой монеты не было.надо же было закрыть дырку.
     
  30. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    А есть у кого боны и монеты Олимпийские?) Хочу приобрести несколько бумажек и монет.