1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка. Новый сезон.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 06.04.11.

  1. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Rado, на 100% правда. присоединяюсь!
    а с LOXAN, я уже попытался поспорить ( где-то в начале темы), понял, что у человека по поводу тонировки комплекс какой-то... пускай и дальше тут своим нетонированным "жалом" трясет))))

    LOXAN, без обид, ты в этой теме практически на каждой странице гневной слюной набрызгал...
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Бэха" была тонирована полностью, включая лобовое, "по самое нехочу". Поездил лето - да, прикольно, но ночью что-то как-то не очень, ксенон принципиально не ставил. Снял "рубероид" и стала она "аквариумом". Зрение отличное, если что.
     
  3. ERROR

    ERROR Участник

    143
    0
    я не чувствую ни какой повышенной самооцценки..мне кофмортно и удобно!!можно в носу поковырятся...с девушкой сексом заниматся...!!Просто вы так и скажите раньше был штраф 100руб и вы все ездили тонированные и вам было пох.. а теперь народ разделился тот кто ещё платит и ездиет и те которые от своей зависти то что они этого не позволят себе начинают прибегать к каким то примером типа не видно ночью..чё за бред..нужно не китайкой клеить а норм дорогой плёнкой..а то что сидит в тонированной и типа он пряжет своё жало и выёб на дороге тож бред!!я также пропускаю как тонированные и не тонированные машины..но в тоже время выкину на бордюр кто хамит на дороге!!!
     
  4. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Полностью солидарен! Растонироваться не собираюсь!
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Здесь есть еще категория, которым действительно было пох отдать 100р., но не пох 500, т.к. есть другие приоритеты, куда можно потратить эти деньги, например, на семью! И они не кричат про плохое зрение и т.п...

    Особенно легко рассуждать, что
    когда сидишь на мамкиных пирожках... :)

    Вот уже 6-7 лет (тогда еще не щемили) без тонировки не парюсь и не завидую... :)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а нам пох, мы сексом и в нетонированной машине занимались, и ниче, никто не умер :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 10:29 ----------

    одновременно?
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    а почему бы и нет=)))
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    +1, когда нет своей хаты, машина только выручает :)
     
  9. Dobervgg

    Dobervgg  Активный участник

    1.573
    16
    со дня принятия закона - за тонировку так ни разу и не останавливали... отчего вообще паника и сыр-бор?
    еще бы визжали, чтоб я в темных очках по улице хожу и глаза прячу - а вдруг наркоман?
    закон - идиотизм, акариумисты - завистливые создания ))) моя машины - что хочу, то и ворочу...
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Dobervgg,+100500
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вы глубоко заблуждаетесь. Время "дикого запада" прошло. Учитесь жить по правилам. Разгуливать по улицам с Кольтом со словами: "мой, что хочу, то и....." вам не позволено. И правильно сделано. ;)
     
  12. ERROR

    ERROR Участник

    143
    0
    +1 полностью с тобой согласен и очередной закон для сбора денег!!вот в Америкее вступил закон для обязательной тонировки передних стёкол!!
     
  13. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Да, если вы ездиете исключительно по своей собственной дороге, на которой кроме вас никого нет.
    А то, рассуждая "моя машины - что хочу, то и ворочу..." мне ничто не мешает отключить тормоза.
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ну так езжайте в америку. А в голландии траву можно курить... ;)
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    в каком штате?
     
  16. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    дайте пруфлинк!
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Только вы умалчиваете, что речь идет не о той тонировке, что у нас используется ;) У нее совсем другие тех. характеристики. И скорее всего это спец. атермальные стекла, которые видимый свет пропускают в допустимых пределах.
     
  18. ERROR

    ERROR Участник

    143
    0
    какие характеристики?ахахха..ты чё клеешь себе на стёкла не американку что ль или китайку всё ещё!!причём тут стёкла..кому надо замарачиватся ставить такие стёкла
     
  19. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3510573&postcount=252
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    какой закон такой очередной? :)
    ГОСТ никогда не разрешал лобовые стекла светопропускамость которых ниже 75% и боковые ниже 75%. Всего-лишь навсего взялись наводить порядок. О каком таком новом законе речь? Или такой же как в Америке? :d
    Или вы вообще ПДД не читали, когда права покупали?
    Есть там такой раздел:
    Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
    там пункт такой
    7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

    Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

    с какого числа этот закон хоть скажите :) я в консультанте поищу
     
  21. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    Если это правда, то можно порадоваться за пендосов.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Вот эту мысль я и пытаюсь донести. Особенно в ИК диапазоне. Для эффективного отражения достаточно специального напыления (по аналогии с I-стеклом стекло пакета). Как вы думаете наклеенная пленка отражает или поглощает инфракрасный диапазон солнечных лучей? В какой машине температура выше - в белой или в черной?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зато, наверно, сдирать/тонироваться - это такая народная забава?

    Открою офигенный секрет - некоторые производители такие стёкла специально делают!
    Об именно тонировке - ни слова. Обычные атермальные стёкла под этот закон отлично попадают.
     
  24. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Зачем ТАК пугать людей??? Мог умереть кто нить от увиденного!!!!!!!
     
  25. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Вот уж воистину текст соответствует нику. :vcrazy: Пиши есчё!
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня обычная для Европы семейная иномарка, без понтов. Но на ней стоят заводские атермальные стекла. Шли с завода как доп. опция. Думаю, у любой другой марки такие имеются. ;)
    Про пленку улыбнуло :)
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    +1. тоже мне нашли проблему скромники.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    меня терзают смутные сомнения (с)
     
  29. Dobervgg

    Dobervgg  Активный участник

    1.573
    16
    не, я заблуждаюсь не сильно глубоко )) закон - полное идиотство, сродни тому, что запрещал бы одежду какого то вида или темные очки. я относительно законопослушный гражданин, но соблюдать идиотские законы не намерен. они написаны идиотами и для идиотов.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    и для безопасности идиотов