1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Индивидуальный предприниматель
    Данилов Максим Валериевич


    Свидетельство о государственной регистрации
    серии 34 № 000745323 выдано 14.02.2005 года
    ОГРН 305343504500018 ИНН 343512733000

    Свой юридический адрес ИП скрывает, дабы избежать входящей корреспонденции :(

    Занимается поставкой и продажей мебели (диваны, кресла и т.п.).
    Адреса торговых точек:

    1) Магазин "Эльдорадо", мебельный зал
    пр. Ленина, 65 "Г"
    (отдел сразу справа от входа)


    2) Магазин «Стройбери»
    ул. Историческая, 156а
    г. Волгоград
    (уже не работает, но в договоре указывает)

    Просрочка поставки, хамское отношение к клиенту, "кормежка завтраками" и отношение типа "сам виноват, я ничего не знаю" в случае предоплаты товара. Принципиально не держит обещания (перезвонить завтра, выплатить неустойку и т.п.).

    На контакт не идет принципиально. Хочу получить неустойку за просрочку (вместо 45 дней - 90 дней), пришлось дойти до комитета по защите прав потребителей. Планирую судиться и взыскать все по полной.

    Никогда не думал, что буду заниматься такими делами. Но "добрые люди" заставят.
    ИП Данилов М.В. достоин включения в черный список недобросовестных организаций на 100%.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в выписке из ЕГРИП можно посмотреть..
     
  3. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Да я уже его и так давным-давно нашел. Зарегистрирован он в Волжском по месту жительства, как ИП.
     
  4. fomacom

    fomacom Читатель

    43
    0
    Добрые и умные люди на форуме посоветовали поместить эту историю сюда, в черный список. К Волгограду она имеет косвенное отношение, особых претенизий к волгоградской торговле у нас нет. История скорей по поводу судов, мнимых гарантий производителей, иных воображаемых гарантий (в общечеловеческом смысле) и справедливости.
    Сыну в подарок на заработанные общим непосильным трудом деньги был приобретен 07.04.2008 ноут Dell Inspiron 9400 за 47990 р. с гарантийным сроком 2 года. В марте 2009 ноут перестал работать. Несколько раз обращались в авторизованную сервисную службу компании (в т.ч. и в Москве). Но в ремонте было отказано из-за того, что гарантия, данная ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ (на аппаратную часть) закончилась. Это при том, что по гарантийнику от продавца срок гарантии еще не истек, и составлял еще 1 год. Т.к. фирма-продавец исчезла, обратились в суд к производителю (ответчик -представительство "Делл" в России, Москва, Ленинградское ш. 16,А, генеральный директор Жуков). Судом было установлено, что сей ноут имел фабрично - заводской брак. Суд решил взыскать с ООО "Делл" (он ответчик по иску) стоимость ноута, компенсацию морального вреда и судебные расходы всего на сумму 68850 руб. Решение суда вступило в законную силу, однако ген. директор представительства Делла в России Жуков от исполнения судебного решения уклоняется, денег не возвращает. Московские приставы (исп. производство возбуждено 12.04.2010!!!) управу на представительство "Делл" в России найти не могут, говорят нет у них денег на счету, а арестовывать имущество хлопотно, выезжать надо. Это все к чему? А к тому, что: во-первых не слишком рассчитывайте на справедливость и не будьте наивными, что сможете этой справедливости достичь. Во-вторых, не покупайте продукцию Делла, если не хотите попасть в историю, коя приключилась с нами. Ни решение суда, ни приставы на Делл влияния не оказали. Более того, как выяснилось из сайта www.ihatedell.net (сам факт создания сайте с красноречивым названием кагбе символизирует) -- такая практика является корпоративным стандартом обращения с покупателями. ЗЫ. Для развлекухи (кому надо, тот поймет ) вот телефон, по которому можно звонить в Российское представительство Делла: (495) 213-00-00 ЗЗЗЫЫЫ. А еще у них есть интересная личность: юрист Игорь Тот (фамилие у него такое) - его и приставы московские боятся, видимо ну очень влиятельные у него друзья. До суда нам угрожал, что мы проиграем, и тогда он уж как взыщет ( за подрыв деловой репутации ДЕЛЛ) с нас кучу денег, ибо он ну просто неописуемо дорогой юрист. Правда на суд почему-то не приехал. Некогда видимо было! Когда же ему мы позвонили и сказали, что Делл проиграл в суде, и пора бы и денег заплатить, то он заявил, что мы психи, и Делл никому ничего не платит. Так что продавцы разные бывают, и товар у них разный, видимо часто сами не знают, что продают. Только вот иногда пожалеешь, что вообще свяжешься с такими покупками.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    fomacom,
    ремарка, я не добрый, умность - относительна.
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    внесу и я свои "пять копеек".
    Всё по порядку. Месяца 4 назад подкулючился я к билайновскому интернету, позвонил в дом.ру и сказал, что отказываюсь от их услуг и хочу разорвать договор, на что мне было отвечено, что я подключался по льготной программе за 10 рублей и в слуае расторжения договора должен заплатить 1500р или 75 р в месяц до истечения года. Я платил по 75 р в течении последних 4 месяцев. Всё вроде нормально, не хорошо, но нормально.
    Теперь апофиоз: звоню вчера 532000 спрашиваю:"год прошел, могу разорвать договор" получаю ответ:"да конечно без проблем приезжайте на Мира 20 и паспорт не забудьте". Приезжаю сегодня, очередь, передо мной 4 человека, Я ЖДАЛ 1 ЧАС!!! на приём по расторжению договоров работает одна девушка (вторая сидит за спиной и хихикает). Пока я стоял очередь накопилась 20 человек, все крайне недовольны. Я написал жалобу в книгу отзывов и предложений (какие там красочные записи, это отдельный разговор), поругался с челом на ресепшене, захожу в кабинет, там сидят 2 вялые дамы, которые крайне медлительны, обслужиание не очень небыстрое мягко говоря. Я поругался и с этими мартышками. Короче пипец. Не имейте дел с дом.ру.
    ПЫСЫ: пока стоял, чел написал на них жалобу, пообещал подать в суд, все люди крайне недовольны, злобны.
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    minitor,

    да это собственно давно известно. Отправляйте заказное письмо с заявлением о расторжении в свободной форме и не тратьте на них время.
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В данном случае расторжение Договора носит уведомительный характер, согласно ГК РФ. В райнем случае - заказное (в свободной форме) с уведомлением - и все. Никуда ехать не надо.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот, очередное подтверждение, что дурная голова - ногам покоя не дает, ибо
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    nosferatos, я бы сказал что это еще одно подтверждение что в этой гнилой конторе ничего не меняется из года в год...
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну, тоже имеет место быть, но...не сказал бы, что ЭТО признак гнилости...
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Serg21220, я не знал. А тётка по телефон об этом ничего не сказала.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Люди, не покупайте незамерзайку в ленте по 47р! Такой вонючей я еще не встречал.
     
  14. violette

    violette Новичок

    35
    0
    Добрый вечер.
    Сегодня посетила московскую выставку-продажу шуб во Дворце Спорта. получила массу впечатлений.
    Чем хочу поделиться:
    1) На реализованный товар не дают никакой гарантии , в том числе сезонной. Вам выдается на руки только кассовый чек.
    2) На просьбу указать адрес продавца ответили отказом
    3) На просьбу указать адрес производителя ответили отказом. Сослались на отменное качество и свои намерения приехать в декабре. Мол если что - приходите в декабре.
    4)На вопрос - куда обращаться в случае обнаружения брака - написали на листочке бумаги имя-отчество менеджера ( как потом выяснился службы безопасности") и его мобильный телефон. Горячо обещал приехать и разобраться лично в декабре месяце
    5) После третьего вопроса " По какому адресу мне обращаться в случае обнаружения брака?" сотрудник ( тот самый по части безопасности) вырвал у покупателя из рук пакет с уже оплаченным товаром, швырнул его ( пакет) на пол и горячо воскликнул:" Не нравится - не покупайте!". Надо сказать, обескураженным покупателям деньги вернули несколькими минутами позже.
    6) При попытке списать с полученного чека ИНН - вырвали из рук чек, напрочь разодрав все имеющие в руках документы в том числе.
    7) Само собой никакой книги жалоб и предложений в помине нет.

    Так что если хотите получить массу положительных эмоций и незабываемый опыт общения с дикими продавцами - Добро Пожаловать на выставку-ярмарку шуб во Дворце Спорта. Сегодня был первый день!! Спешите!!!
     
  15. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    violette, жесть!
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Почем шубы там? кстати позвонили бы сразу в кпзпп, чтобы они там про это сказали или сразу в обэп.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сказали бы что бы не покупали не понятно у кого )
     
  18. violette

    violette Новичок

    35
    0
    незадачиливым покупателям сначала пришлось подождать приезда милиции на место проишествия с 17.00 до 18.45. потом давать показания. в ночи звонить ни в обэп ни в КЗПП смысла нет.

    А написано сообщение для того, чтобы люди если уж надумают идти на ярмарку шуб во Дворец Спорта, то готовы были к неожиданностям, в том числе и неприятным.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а в милицию по каким статьям заявление писали?
     
  20. violette

    violette Новичок

    35
    0
    хулиганские действия - вырвали из моих рук пакет с оплаченным мной товаром.
    Вырвали из моих рук чек, порвали остальные находившиеся в руках документы

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2010 14:00 ----------

    буду благодарна, если поможете с указанием координат ( телефонов, адресов) по которым следует обратиться в случае нарушения моих прав как потребителя ( нет гарантии, адреса продавца и производителя, книги жалоб и предложений - все что описано в пункте выше)
     
  21. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    :)violette,мораль - задавайте свои неудобные вопросы до оплаты товара. А если серьёзно - и правда жесть, обэп по ним плачет...
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    максимум гппр.
     
  23. violette

    violette Новичок

    35
    0
    если честно - даже не подразумевала, что могут НЕ ДАТЬ гарантию даже в голову не пришло.
    а где у нас в городе ОБЭП?
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Надо было писать в голову. С описанием ситуации, именами сотрудников и прочими подробностями. Уверяю вас, проблема бы быстро решилась. На западе по-другому к потребителю относятся.

    Если денег до сих пор не получили, напишите или позвоните (но лучше напишите) в голову.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в главный офис Dell можно было еще пожаловаться
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на кругозоре, либо в каждом районном отделе милиции, только зря время потратите.
     
  27. Глухарёв С. В.

    Глухарёв С. В. Участник

    107
    0
    Я больше не клиент Формозы. Дело боло больше года назад, но всё же. Покупал системник, смотрел в Э/Э, М-видео, злосчастном Санрайзе и много где ещё. Настала очередь Формозы, той, что на Калинина. Подобрал подходящий вариант (далеко не из дешёвых), но никак не мог выцепить коко-нибудь из прод.-конс.-ов (то, что я обошёлся без их подсказок и советов при выборе, хрен с ними), ведь надо оформить всё как-то, накладная и т.д. Кроме охранника и кассира никого. Из посетителей только я и какой-то чел, который ничего не собирался покупать (судя по его бомжеватому виду). Наконец явился кто-то из продавцов. Поняв, что работа уже сделана (не надо ничего объяснять, показывать, втюхивать) радостно предложил оплатить покупку. 3-4 часа на установку винды. Об этом я знал заранее и отправился по своим делам. На выдаче товара оказалось, что системник не мой. Точнее корпус. Т.е. железо (мама, цп, hdd, видюха и всё остальное) те, что надо, а вот корпус совсем не тот, что был на полке. Мне упаковывают какой-то невзрачный, "скучный", да ещё и без кардридера. Конечно, я выбирал не по внешнему виду (всё-таки это уже четвёртая покупка компа). На моё возмущение "а где ж дрова и всё остальное?" предложили качать с инета (кардридер, видимо, тоже). Я попросил пакет, что бы сложить мышь и клаву. Искали долго, но нашли. Дома выяснилось, что забыли (или не захотнли) положить силовой кабель. Хорошо, что от старого компа остался. А ведь я БЫЛ в М-видео и Санрайзе.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    когда роутер там брал наблюдал нечто подобное, но на этот минус - жирный плюс приятная девочка на телефоне через которую узнавал в каком из магазинов имеется нужная мне модель и которая мне её зарезервировала.
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    nosferatos, Вы что девочку выбирали? В формозе покупал по минимуму и когда нужно было срочно (работал в ворошиловском). Запомнились не профессионализмом. Были ноуты с кривой видюхой от нвидео. Годика 2-3 назад отзыв якобы еше был. Я думал что те глюки что описывали в интернете в живую не увижу. Так нет же на Калинина 3 рябили страшными глюками, хоть бы выключили не позорились бы перед клиентами. И запомнился случай когда принтер 1320 не могли продать, принтер сказка для офиса, но к тому моменту был снят с производства. У них по базе был на Торгушке "гдето", но кем то зарезервирован, ок. Но я потом приходил у них 3 недели он зарезрвирован, но никому отдан, хотя мы могли и по налу и по безналу тотчас его купить - бардак вобщем.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не выбирал, я покупал конкретный товар, который был для меня зарезервирован и найден. это тоже показатель сервиса.