1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТЦ "Лента" Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexman, 05.05.07.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    т.е. оплатить товар на кассе и итти домой - противоправные действия? с какого это перепою?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 15:14 ----------

    смотрим тут: http://base.consultant.ru/cons/cgi/...;n=95844;fld=134;dst=4294967295;from=70248-25

    ну и где там "сотрудники ЧОП могут вас задержать" ???
     
  2. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А в чем разница, скажите, пожалуйста?
     
  3. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Это не противоправные действия. Как и просьба охранника показать соответствие вашего чека вашим покупкам.


    Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемые жизнь и здоровье граждан или собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию) (ст.12 Закона «О частной детективной и охранной деятельности»).
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    AndrewQ,

    а тебе не кажется что "совершившее противоправное посягательство" и "подозревающееся в совершении противоправного посягательства" (причем БЕЗ оснований и доказательств!) = не одно и тоже?
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Просьбы охранника мне абсолютно неинтересны. Тем более, если это мордоворот с дебильным лицом, как часто и бывает. И его просьба показать содержимое сумки меня может просто оскорбить. Мало ли что у меня там. Тем более, у женщины.

    Плюс вероятность дальнейшего развода. Посмотрите поиском, сколько в Мск было скандалов, когда в таких "досмотровых" сами же охранники подбрасывали что-то и начинали шантажировать посетителей заведения. Так что без понятых и милиции я даже с места не сдвинусь в направлении их логова.

    Мне с этими дармоедами разговаривать не о чем. И самое грустное, что если этой твари съездить по морде, то можно еще и статью получить. Чем они и пользуются для самоутверждения.
     
  6. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Мне кажется что это две большие разницы.

    Но виновность в соответствии с нашим законодательством, может установить только суд. Т.е. охранник задерживает и передает сотрудникам милиции, а виновен ты или нет определяет суд (если до него дошло конечно). Если суд решил что ты виновен, значит охранник оказался прав, если суд решил что ты не виновен, то ты в праве, в законном порядке обжаловать действия охранника.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    AndrewQ, т.е. по твоему охранник может задержать любого, грубо говоря можно задерживать пачками, а потом за взятку отпускать? ну как это принято у гайцев?
    нет!!! нет!!! и еще раз НЕТ!!! охранник - не должностное лицо по отнощению ко мне и не государев слуга. он НИКТО. ГОПНИК. а обжаловать действия гопника в подворотне - это сильно! на гопника пишется заявление в милицию и его, если поймают, сажают в кутузку. только так.
     
  8. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Прохожий,

    Да понятно, что не интересны. Просьба тут - это скажем так отправная точка для дальнейшего развития событий.

    Так вот я и хочу услышать как максимально правильно поступить.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 15:56 ----------

    Что по сути и есть "обжалование действий", возможно я был не совсем точен, в формулировках.

    Задержать, может кто угодно, и кого угодно, второй вопрос на сколько это будет законно.
    Гайцам взяток никогда не давал, не понимаю о чем вы.
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Вас ни в чем не обвиняю, сам поступаю также, регулярно наблюдая обратное, например в эти выходные на М6 наблюдались реальные очереди из "задержанных" водителей.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    в последствиях. "пркращено" всегда бъется по базе, как привлекавшегося к угол. ответственности. и доказывай потом работодателю.


    nosferatos, можно я тебя немного опровергну сухой статистикой? Ну никак не может быть много. 182 приговора оправдательных по делам част. обвинения в области за год. а судебных участков сколько говорить? едва-едва на 1 оправдательный приговор на участке в год хватает.
    а ты говоришь

    1 оправдательный приговор на 1 участке в год. тчк. на большее можно не надеятся.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 00:51 ----------

    еще вопрос, будет ли этот приговор именно по побоям или легкому, а не по другим делам част. обвинения :)

    кстати, про 10 за год по всем остальным делам (не частного обвинения) это я соврала. их аж 42 было в 2009 году. где-то из 27 000 рассмотренных дел.
    есть желающие попасть в проценты оправданных :d? если да, - деритесь на здоровье. наш суд 42 человека из 27 000 уж точно оправдает. может в 0,15% и попадете.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если работодатель так мыслит - с ним и дальше проблемы будут. Так что даже плюс, что покажет свое гнилое нутро на начальном этапе.

    P.S. Дело то закрыли.

    Между вариантом "подраться За здоровье и получить условный" против "быть инвалидом или трупом" я выберу первый.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ну-ну. а я выберу вариант не подраться вообще. 33 года уже получается :d
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А с чего вы взяли, что завтра, к примеру, такой вариант выбора вашему мужу(?) предоставят?
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    В самом гипермаркете «Лента» отказались от комментариев. Охрану объекта осуществляет ЧОП. Вот что рассказал Юрий Остроушко, начальник этого охранного предприятия (корпорация «ЩИТ»):

    — Это вполне штатная ситуация, которая в «Ленте» происходит несколько раз в день. Да, действительно, подобный инцидент был: сработала противокражная рамка, и сотрудники охраны попросили покупательницу пройти в комнату досмотра. Сразу скажу: обыскивать ее никто не собирался. Во-первых, чоповцы не имеют на это права, во-вторых, в таких случаях мы либо решаем вопрос миром — когда покупатель сам соглашается показать весь товар, либо дожидаемся приезда бригады милиции. Охранники могут только сверить товар с чеком, осмотреть товар, попросить задержаться до визита милиционеров.

    Женщина запротестовала, в дело вмешался ее супруг, дошло до банальной ругани, хотя все можно было бы решить миром. Никто мужчину не избивал: это подтверждает видеозапись, которую мы с сотрудниками милиции вчера просматривали и изучали до двух часов ночи. Более того, он первый нанес удар одному из охранников, порвал на нем одежду.

    К слову о видеонаблюдении. Могу вас заверить, что в кабинках для примерки видеокамер нет: вы можете лично проверить это. Хотя я, как руководитель охранной службы, был бы двумя руками за то, чтобы их установить — учитывая сложившуюся напряженную ситуацию со всевозможными терактами и т.п. Примерочные кабинки, необорудованные устройствами наблюдения, для таких террористов — идеальное место.
     
  16. Кася

    Кася Новичок

    39
    0
    обычно Лента открыта 24 часа и на фоне других гипермаркетов это уже плюс и цены в ней существенно дешевле.
    считается что Ашан - эталон цены в гипермаркетах и дешевле только в Метро (но там обычно жуткое г..но), так вот в Новосибирске у Ленты цены от ашановских НЕ отличаются, а ассортимент очень не плохой и качество хорошее.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как-то для прикола в одном из магазов охрана попросила показать содержимое сумки. Что там было - неважно, но показывать очень не хотелось (ничего противозаконного, если что ;)). Предолжил им, если подозревают, что я что-тоспёр - вызвать милицию, подожду минут 20 без проблем.Минут через 10 они согласились, чтоничего спёртого у меня нет и спокойно ушёл.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У меня возникает грустное ощущение, что пытаются самоутвердиться исключительно посетители. Мне было бы нечего стесняться, и показать содержимое своей сумки не представляет никакой проблемы. В отличие от многих понтовых представителей цивилизованного российского общества. Приведение примеров с разводом вообще попахивает параноидальным синдромом.
    А вот видеобаба с телефоном произвела впечатление типичного быдла.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В моём случае это было практически нереально... Нет, два кг герыча там, конечно, не было.. ;) Нопоказывать - не стоило.
    Собственно, это оно и есть.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Pec@tum,

    вазелин не забудь в карман положить. Чтобы не заподозрили в самоутверждении.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 09:03 ----------

    Я пришел в магазин и оставил там деньги. Желание охранника покопаться в моих вещах исполнять не собираюсь.

    А про параноидальный - ну-ну.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А охранник откуда знать это? Может ты там 100р оставил а вынес на 1000 :). Одно дело, если нет ни каких подозрений. Другое дело, когда есть. Например видно на видео, что ты где-то укромно копошишся при этом за твой спиной точно не видно. Или рамка сработала или еще что-то. Поверьте, просто так, что бы развлечься Вас останавливать ни кто не будет, т.к. в случае чего этому же охраннику от начальства влетит и он вылетит.

    +1 Правильный, цивилизованный подход. Но если нет этих 20 минут, всяко бывает, можно и показать сумку :) В любом случае, конфликта всегда можно избежать, если есть культура общения.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кстати мелкие но ценные товары (например палку буржуйского сервелата) можно спрятать и вынести в естественных полостях организма, поместив ее туда в раздевалке тайком.

    означает ли это что охранники по малейшему подозрению имеют право осматривать эти полости у покупателей?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ладно бы, если бы они самоутверждались как автор видео с дпсником, который подготовился к действу - знал правовую базу,НО ведь чаще - краями нахватались и понтуются, на 1% разумности 99% бреда.
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    да вот чаще самоутверждаются как раз охранники, особенно молодые. В детективов играются, как дети малые.

    Сколько они там получают за дежурство? Уверен, что редко когда за десятку в месяц перевалит, при диких переработках. Я понимаю, когда пенсионеры или близкие к этому люди идут на такую работу, но когда здоровые молодые лбы за эти копейки работают в охране... Вот они и начинают играться в "важных людей".
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой ли??
    ну еще там например студенты работают и чО??
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    nosferatos,

    извините, но я уже понял, что обсуждать вопрос соблюдения гражданских прав с людьми, имеющими или имевшими отношение к карательно-надзорной системе бесперспективно. Пусть даже во всех остальных вопросах они интеллигентные и разносторонние личности.

    Просто потому, что у всех них именно такой менталитет.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Кстати, согласно новому законодательству
    см тему тут http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=159925
    Эту женщину можно посадить на срок до 3 лет, за использование спец оборудования (камера закамуфлированная под мобильный телефон...) :shuffle:
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Pashtet, зачем Вы пишете всякую фигню? Вы же не из категории "студенты работают и чО"....
     
  29. Fufel

    Fufel Активный участник

    653
    0
    Вчера был в ленте взял то что мне нужно и пошел на кассу.
    Стою в очереди смотрю дезодорант который взял весь какой то конченый(со всех щелей жидкость выходила)
    я его положил чуть дальше кассы,где товар оставляют.
    Все оплатил выхожу и тут подходит тетка с охраной с такой улыбкой на лице что я попал по крупному.
    Выхватывает чек со словами вы все оплатили,я даже не успел посмотреть что они пробили там.
    Говорю дайте чек посмотрю что там в нем,в ответ мне пройдемте в комнату.Все в подробностях не буду рассказывать долго уж очень.
    Зашли в комнату охранник (не русской внешности )говорит расписывайся за то что бы мы тебя обыскали я в шоке стою.
    Сказал что не буду потписывать ничего,че за цирк вообще,звоните в милицию говорю,в ответ мне мы щас как позвоним и тебе худо станет.
    Заходит другой охранник дезик брал,конечно я его не брал что за вопросы.
    Пошли на кассу я иду офигиваю от произошедшего дезик нашли и я спокойно ушел.
    Но хочется чесное слово рожу намылить им за такие казусы,пришел за соком ушел у ху**ым настроением.
    Хочется еще раз так положить якобы в карман что бы нервы им потрепать.
     
  30. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Может быть имелось ввиду «студенты работают и ЧОП»? :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 13:57 ----------

    Нервы в итоге потрепите себе.