1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жара и как от нее спасаться

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 23.06.16.

  1. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    да что вы? а раньше как без сплитов в 30градусов жары и более? Тоже тепличные были?
    По словам специалистов, в квартире сплит нужно ставить с разницей в 7 градусов с уличной температурой... Ребенок то на улицу выходит... а потом с жары домой...
    у меня вон муж последний день на море посидел по сплитом - пневмония по приезду. А все потому, что прохлады захотелось. Нормальная температура в 28 градусов сплита, мы когда с жары заходим домой, квартира до 26 градусов охлаждена - прям дубак:spider:
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    У нас тоже, сплит на 27-28 стоит, окна на проветривание, отличная атмосфера в доме. Ходим в своё удовольствие в трусах и ни в чём себе не отказываем. :d
     
  3. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    В поле не заставляют в спецодежде из войлока ходить или в жарком синтетическом комбинезоне (строит-монтажники),плюс какска на башке,плюс у некоторых профессий респиратор на морде.В поле хоть ветерок какой-никакой,свежий воздух.А в душном вонючем цехе?

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 17:39 ----------

    Не надо раньше сравнивать.Раньше такой аномальной жары не было,только в исключительных случаях.А сейчас градусник за окном у меня зашкален,шкалы не хватает.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ХЗ, у меня из окна стройка многоэтажки видна, строители в обед под пеклом на лесах лазят, фасад делают, вот и я думаю КАК ? Но это вовсе не образец для подражания в 21-то веке. Еще был в шоке над дорожниками, которые клади в пекло раскаленный асфальт. Вот и я думал - ЗАЧЕМ, нельзя ночью или вечером работать ? Но все от нищеты нашего гос-ва .
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Ага курорт прямо. Какой тебе в комбайне ветерок, там пыль такая стоит что мама не горюй. А когда ячмень убираешь, то еще и ости колючие в тело впиваются. И работаешь от зари и до зари, без выходных.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 17:50 ----------

    да прям там. Лет 1984 г. помните?
     
  6. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Что интересно,когда у этих работяг медкомиисия проходит,наше государство так о них бедных "заботится"-и кардиграмку снимают,и на стульчике крутят,не закружится ли у несчастного головка и пятое и десятое.А на деле 3,14здуй дорогой товарищ в горячий цех или на стройку при плюс 50 и весь день нае...вай.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    написано "Видео удалено пользователем"
     
  8. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    я то здесь не жила, я на севере в "ссылке" была:d Но муж рассказывал, что все лето укрывались мокрой простыней, иначе весь мокрый от пота становишься
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Dro1OnjbfW4[/ame]
     
  10. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    А я жил .Поэтому и пишу.А сейчас почти каждый август по Волге рыба сварившаяся конвейером вверх пузом плывет,и в этом году тоже будет.А раньше такого не было.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    люди с разной индивидуальной чувствительностью, мошт тебе и нормально, для большинства это жарко.

    есть ГОСТ 30494-96

    для жилых комнат летом оптимальная 22-25, допустимая -- 20-28

    Для общественных помещений с постоннм пребыванием людей -- 23-25 оптимальная и 18-28 допустимая.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 18:16 ----------

    ну так не вижу противоречия. Если чел непригоден для работы в таких условиях это и выяснится на обследовании.
     
  12. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну может и для ребенка dsv эта температура нормальная, а на него тут бочку катят, что тепличные условия...
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    фи, я ставлю +24

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 18:26 ----------

    А зимой я вообще всегда с открытой форточкой сплю.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Anell,

    Согласно Менделю, первое поколение наследует пополам признаки каждого их родителей. Пока дитё не говорит, можно воспользоваться этим допущением и приянть для бэби оптимальную температуру как среднее арифметическое от двух родителей.

    Если же оба офуевают от жары но считают что для их бэби это ништяк, скорее всего оне не правы. (эт если политкорректно)
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Типичный тепличный пример))
    Т.е при 38 сейчас на улице, сплит надо ставить на 31???????????
    Самой не смешно????:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 18:44 ----------

    Аналогично, тока откинута верхняя створка окна. В любой мороз на улице.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 18:47 ----------

    Угу, и живые.
    Вот только последние 2 зимы ловлю какой-то вирус дурацкий.
    А так не помню когда сопли даже были до этого.
    Шапку не то что не ношу, даже не имею.
    Куртка никогда не застегивается.
    В сибири народ охреневал))))
    Человек с юга приехал, мало того, чуть не в туфлях, так еще и без шапки и не застегивается))

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 18:51 ----------

    Это вы как кисейные барышни.
    Без внука дома стабильно 21-23 зимой и летом. В кабинете сейчас стабильно 18, ибо в доме из-за внука 23-25.
    В спальне ночью тоже сплит на всю, 18 градусов.
    вы, наверное бы инеем покрылись.
    Люди разные. Одни не выносят жару, другие холод.
    Плохо когда в одном доме разные.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 18:52 ----------

    Да, аномальной такой не было, это была нормальная жара, аномальная была 42-44))) Бывало градусники спиртовые лопаличь))
     
  16. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Аха,36 лет не был типичным примером,а теперь стал...нужно его обрадовать:hah:
    А подруге моей,всю жизнь прожившей на севере,гуляющей в -30-40 на улице (мы все так гуляли в детстве,школу отменяют,а мы по сугробаи прыгаем) тоже скажете,что она в тепличных условиях росла? В 14м году,приехав ко мне в гости,2 недели в больничке с пневмонией провалялась- ставила сплит на холод....
    31,конечно, не поставлю, но 26-27 поставлю, с учетом что 1 сплит на 57кв дует, и окошки в паре комнат на проветривании стоят
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А человеку это просто неведомо, что комбайнеры в очках с боковой защитой работали...
    Не раз с отцом на уборке был, вернее не одно лето, и не два.
    Он всю жизнь шофером был.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 18:56 ----------

    Пправильно, так и воды в Волге метра на 3 больше было.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    если бы была то насили бы наверняка.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 19:01 ----------

    кровообращение плохое, сердце тренировать нужно.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это он ОДИН просто присутствует на этой площади, а дуть он на нее на всю не дует.
    Дык я тоже в июле в самую жару в 90-м на первой машине с климатом простыл.
    Сопли, горло...
    Все потоки направил на себя. Это с непривычки.
    Если человек не закален ни грамма, то ему любой сквознячок трагедия и пневмония.
    Вот в чем тепличность.
    А так хоть сколько лет тут живи, если в квартире 30 постоянно, то при выходе на балкон и летом может продуть таких.
    Я вот относительно спокойно переношу пекло, и холода спокойно.
    И очень этому рад. Мне похрену сплиты и сквозняки, я купаюсь в летнем душе до конца октября, могу выйти на улицу в мороз в одних трусах и в тапках на босу ногу.
    рубашек и футболок ваще дома не ношу.
    Зимой выхожу встречать и провожать друзей в таком же виде, если это не официальная встреча))

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 19:07 ----------

    Есть, зимой в машине коламбиа валяется.
    Всеже всякое может быть)))
    Сын один раз еще на пятерке заглох в -20, был в одном спортивном костюме.
    Я тока через ча смог приехать, далеко был.
    Замерз бедолага, поэтому зимой шапчик в машине есть))) Места много не занимает.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    приходи купаться на источник Иоанна Предтечи, там вода 4 градуса круглый год. Я в прошлом году тоже до октября купался, а есть люди которые там весь год купаются.
     
  21. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Да,один,но стоит как раз напротив коридора,прохлада во все комнаты идет.
    А насчет пневмонии мужа. Он всю зиму на улице в трикошке, еще плюс слякоть,вечно приходил с промокшими ногами,ни соплинки не было. От этой болезни никто не застрахован... Ну,конечно,если ты не морж,тогда прям минимальный шанс простыть.
    Помню,на севре в поселке жили. Так хотелось заболеть и в школу не ходить (класс 5 был),что после бани с мокрой головой выходила на 30градусный мороз. И как на зло (тогда думала) даже соплей не было. Сейчас то понимаю,что слава Богу, так и миненгит можно схлопатать... И детство было в жаркой квартире,а летом без сплитов в Волжском.
    И в 14м году с мужем жили в квартире,где вечно воздушило батареи и было 16 градусов без обогревателей, никто из детей и из взрослых не заболел,хотя утром из под одеяла было не вылезти из за холода... Хотя до этого года оба мои ребенка жили в квартире,где топили так,что в -40 открывали окошки и толку не было (на севере). Дочь 8 лет,а сын 2 года. Так что,может фигня это все про тепличные условия?
     
  22. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Каким образом? У меня всю жизнь ледяные руки и ноги, хотя сердце тренированное.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    поставьте градусники, будете удивлены.
    Будет примерно одинаково прохладно во всех комнатах только при одном условии, он молотит не останавливаясь длительное время.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    так t полов дома не больше 20 градусов, полы ледянющие, дома только в тапках ходим, а в ванной, где кафель, вообще ледник.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Вот женщины пошли! Ну что же вы ему штаны то и ботинки хорошие не купите?
     
  26. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Вот мужчины то упертые:штаны хорошие есть и ботинки-жааааалко ему их портить))))

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 22:04 ----------

    Satanas, ну так сегодня,например,с 6:30 молотит. Сейчас на 26-холодновато стало,нужно потеплее сделать
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Сер*дечный индекс — это величина минутного объема кровообращения, деленная на площадь поверхности тела в м2. То есть если сердце слабое, кровоснабжение конечностей может быть недостаточно.
     
  28. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Седня забыли закрыть окно-завтра обсуждения в теме "Что творится с платежками в Волгограде" Удачи и дальше в новаторском использовании сплитов в отдельно взятом кабинете. Креативный лайфхак у вас.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сирин,

    квасишь?
     
  30. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Да что же вы так часто свое желание озвучиваете? Прямо по Фрейду.