1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Она переводчик и репетитор:spider:
     
  2. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Shillen, от если честно я тоже вас не понял. Продавец вроде бы пошол вам навстречу, чево еще надо. Или вы по русски хотите сделать - и деньги и браслет.
     
  3. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Ей просто не понравился браслет ))
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    IronF, ваши советы очень дельные, спасибо!
    На на эту барышню не стоит тратить свои силы, на нее свой клиент ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 15:31 ----------

    А мы ждали ее в теме про бижутерию с обновками Пандоры:coolz:
     
  5. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    да пожалуйста )) думал помочь чисто по-человечьи, а тут ещё и по шапке получил. а мне эта барышня побоку, чесслово.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 15:37 ----------

    Shillen, при таком раскладе пиши продавану, чтобы вернул деньги на том основании, что браслет бракован (отсутствуют камни и т.д.), ждать нового ты не можешь, т.к. этот браслет покупала на подарок (мало ли). спор не открывай, попроси его спокойно возместить тебе деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 15:39 ----------

    но всё равно не понимаю, какие претензии? получила браслет, посмотрела - не, херня, не нравится, дай-ка деньги верну. это же не Эльдорадо! Вот попросят тебя отослать товар обратно, что ты будешь делать? Заморачиваться с почтой, где возьмут рублей 200 за пересылку? Цена браслета. Не, ну если прииинцип, то тогда да, тогда надо держать марку. Педагоги, они все такие? ))

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 15:43 ----------

    ладно, может, кому и сгодятся мои "советы". тут и без меня хватает таковых. пойду в тему про ибей ))
    ещё один совет, напоследок: на али и ибее ооочень часто продают одни и те же товары, китайские, в смысле, но цены разные. поэтому мониторьте оба сайта. доставка бесплатная из Китая.
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    IronF, пишу тебе, а кули толку. Дорогой друг, браслет имеет дефект в застёжке: он очень туго застёгивается и расстёгивается. Я не считаю, что это норма. Ты не согласен?!
    Нет 2 камней, сам вид браслета непривлекатален и вцелом мне не нравится, выполнен безалаберно.

    Мне второй такой же ерундовый не нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 15:52 ----------

    Brain, я хочу часть денег вернуть себе, скажем так. Но попрошу продавца перечислить мне на палку бабос.
     
  7. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    "в целом мне не нравится, выполнен безалаберно" - бывает такое, особенно у китайцев, особенно за 200р. апеллируй к тому, что нет 2 камней, всё. а то, что тебе не нравится - покупала по фотке, не угадала. читай отзывы покупателей на тот товар, который хочешь приобрести, ещё раз говорю.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 16:12 ----------

    и причём тут палка? давно на али не был, там что, можно стало через пал платить? деньги тебе вернут на карту, а не на палку.
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Нет, платить там через палку все так же нельзя. Но если мирно без диспута договорится с продавцом то они охотней возвращают на палку (типа не официально).

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 16:30 ----------

    Уж явно не из за нервных покупателей, в остальном мире их не меньше, почитайте форумы продавцов на ebay. Многие не ставят Россию в доставку просто за компанию с остальным третьим миром. За то, как вы верно подметили, при личной переписке практически ни кто не отказывается выслать в Россию. Ну разве что кроме тех кто только по своей стране шлет и не хочет с декларацией заморачиваться.
     
  9. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Не, покупатели тоже могут загоняться. Раньше было 45 дней до диспута, сейчас, вроде, 60. И почта наша раньше хуже работала, медленнее. просто товар долго шёл, проходило 45 дней и покупатель открывает диспут, ему возвращают деньги, товар приходит через неделю... в итоге - продавану негативный фидбэк, покупателю - угрызения совести "вернуть продавцу деньги или нет" и сомнения насчёт того, что этот продаван когда-нибудь чего ещё мне продаст?
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Мне на палку присылали неофициально компенсацию.
     
  11. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Shillen, браслет )) блин, перечитал ещё раз тему, такую раскатали вату из-за 200 р ))
    Вчера: "В принципе, товар норм, но без 2 камней из многих других".
    Сегодня: "Нет 2 камней, сам вид браслета непривлекатален и вцелом мне не нравится, выполнен безалаберно." )))

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 16:46 ----------

    Резюме: не злись, нервы дороже. "Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти... макароны". Во, так правильн, как по сценарию ))
     
    Последнее редактирование: 15.05.14
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Скажу по опыту: вот продавец, смотри, сколько продаж и какие отзывы. Смотри, какой товар. Бывает такое: я тебе деньги, ты мне отзыв хороший. Было с этим продавцом так: прислал херню, я такой же отзыв и оставила. Он пишет мне вот что: и перечисляет деньги. Я корректирую отзыв. Итог: 98,9% покупателей довольны товаром, а товар - фуфло. :coolz:

    И другой случай: отзывов нет, рейтинг низкий, а товар - хороший. :)
     

    Вложения:

    • 20140506_113128.jpg
      20140506_113128.jpg
      Размер файла:
      801,3 КБ
      Просмотров:
      450
    • djndjn12.jpg
      djndjn12.jpg
      Размер файла:
      492,5 КБ
      Просмотров:
      402
    • fhgdjfj.jpg
      fhgdjfj.jpg
      Размер файла:
      261,2 КБ
      Просмотров:
      421
    • рлпрл.jpg
      рлпрл.jpg
      Размер файла:
      56,6 КБ
      Просмотров:
      432
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Какие дальше действия предпринять?!
     

    Вложения:

    • dgdrg1234.jpg
      dgdrg1234.jpg
      Размер файла:
      222,2 КБ
      Просмотров:
      485
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А можно живую ссылочку на этот комбинзончик? Уже просто интересно

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 08:52 ----------

    Если пуговичек в мотне нет то почему требуются всего 70 рублей а не полное возмещение?
     
  15. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    А там чего, в описании у продавца написано дженуин квалити? )) Любят они такое. Предложение продавца не принимай, что там за кнопка "Редактировать"? Ладно, фиг с этой кнопкой )) Напиши "Прошу выслать комбинезон того цвета и размера, который я заказывала". У тебя чего-нить осталось в твоих заказах? Картинка синего комбеза и возраст? Или там было написано типа: "Много цветов, при заказе пишите цвет и возраст"?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 09:58 ----------

    Всё, увидел, извиняюсь. Тогда какие вопросы? Пиши, чтобы прислал то, что заказывала. И всё, больше ничего не пиши. Если тебе нужны деньги, пиши, что "я уже заказала синий на 7 месяцев у другого продавца, посылка придёт через 5 дней и Ваше предложение выслать синий комбез для меня неактуально"

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 10:00 ----------

    И имя с фамилией затирай )))
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    там всё иначе. смотри, как прилично на фотках

    написала
     

    Вложения:

    • ghgc676.jpg
      ghgc676.jpg
      Размер файла:
      128,8 КБ
      Просмотров:
      420
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Где ж там прилично? Сразу по 1 фотке видно хлам
    Флисс еще...(ладонь-лоб)
     
  18. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Ладно, девочки, по комбезу вы сами разбирайтесь. По фоткам брать опасно, что ни говори...
    Насчёт диспута: продавану бы на почту написала, не в диспуте. Ну ладно, ничего, первый блин, как говорится. Разберёшься, научишься. В общем, я думаю, что он примет твоё предложение, и забей на продавана.
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    IronF, Так все по фото и берут в основном, как ещё брать, если не по фото?

    Кстати, какая у нас разница по времени с Китаем? Я что-то никак не сориентир.:spider: когда они бодрствуют.. А кули толку мне ему катать на почту, если я диспут открыла?! В любом случае, нужно modify dispute:d

    походу, я ворвалась во вкус :d Да как же забить, если так интересно :shuffle:
     
  20. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Ну, я и говорю, что кота в мешке покупаешь. Не угадаешь, что придёт. Я всё больше с ибея заказываю, США, Европы. С али всякую мелочь на раздачу друзьям брал. Ещё осталось всякой ерунды, валяется. Ничего, скоро ибей освоишь, там интересней, людей поболе ))

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 13:32 ----------

    Про эти ссылки в курсе, я думаю?
    http://activities.aliexpress.com/superdeals.php#from=head
    http://group.aliexpress.com/ru.htm?tracelog=rugroupbuyyt02
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Уже был опыт, там не так интересно и предсказуемо. Нет страстей, экшена..

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 13:36 ----------

    Про ссылки эти знаю, как правило, это и есть те случаи диспутов и недовольсивий. Когда ставят скидку -90% и все кидаются. Потом продавец отсылает позже указанного срока на недели две или пишет, что нет цвета, нет дизайна, отсылаю рандомно. Отсюда и количество продаж. Кстати, эти супер сделки чего-то стоят продавцу? Чтобы его товар день был в топе...

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 13:43 ----------

    Я хочу в ближайшее время заказать игрушку для кошки: домик с торчащей мышкой на палочке. Не знаю, как это по-научному:d но на Фотках И видео супер. Бесятся кошки чумачечно:hah:
     
  22. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Проценты скидки - это, конечно, понятие расплывчатое )) как правило, большинство этих товаров можно найти у других, которые без скидки даже могут быть дешевле. Ну, это всем известно. По-любому, дене гстоит это продавану, сколько - не скажу, но не из вредности, а потому что не знаю.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я всё прикидывала стоимость доставки к нам, все расходы с той стороны, они как-то покупают типа абонемент или же за счет того, что это gift или sample у них доставка такая выгодная?
     
  24. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    да, обычно пишут подарок или образец. наверное, у почты такие условия. просто доставка уже включена в стоимость товара. но доставка очень недорогая.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 13:55 ----------

    я часы с ибея заказывал, так там стоимость пишут в $HK, я первый раз чуть не офигел, когда увидел стоимость 1900. потом увидел приписку HKD ))
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я электронику не брала. Вообще не разбираюсь. У меня galaxy s 4 и я даже никакие телефоны и планшеты не смотрела:spider:
     
  26. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    а тебе это и не нужно :)
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я так понимаю, что продавец просит меня выслать ему товар и только тогда мне переведут деньги? И как это происходит? Что дальше?:spider:
     

    Вложения:

    • dis1.jpg
      dis1.jpg
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      403
    • dis2.jpg
      dis2.jpg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      411
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Shillen, он пишет, что ты невнимательно читала описание товара. Это так? У тебя есть страница товара, который ты покупала? Там надо было выбрать размер/цвет? В любом случае проще оставить на вырост, чем такие заморочки. Тем более 2$ ты у него отжала, непонятно только справедливо или нет
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Cruel Eve,я не отжала ничего, он предложил мне 2 бакса, я его послала к егерям. мне прислали НЕ ТОТ ЦВЕТ И НЕ ТОТ РАЗМЕР!!!!с корявой биркой и вообще не то, что я ожидала...
    ТО, ЧТО ОН МНЕ НАПИСАЛ НА КОРЯВОМ АНГЛИЙСКОМ Я ПОНЯЛА ПРЕКРАСНО, я не знаю, как лучше поступить в данной ситуации....
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Shillen, ты не кричи, мать, до добра не доведет.
    Тебя уже в сотый раз спрашивают: у тебя есть страница заказа с подтверждением цвета/размера?