1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    что-то ты слишком неуважительно относишься к кондукторам, нефиг оскорблять полезную работу людей.
    пока что нормального автоматического варианта оплаты не придумано, про турникеты говорить не надо, оно до нормального вида еще не доросло, и приносит кучу проблем и неудобств, пока что адекватной замены кондукторам нет.

    название маршрута Площадь Ленина - Ельшанка пока не определено.
     
  2. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    ты, кстати, забыл про Пионерскую без турникетов.

    Насчет названия.
    Они сначала пусть достроят этот маршрут, а как назвать мы придумаем. Пока кроме СТ и СТ2 ничего адекватного не вижу.
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Проблема поставить турникеты на станции «Пивомерзкая»? Там они раньше были, вернуть их на законное место.
    А чтобы маршруты не перекрещивались, и станции «Леина», «Комсомольская», «Пионерская» небыли загружены, может лучше татру пустить по поверхности, до старого кольца, а тоннель будут полностью обслуживать ЛВСы. Вот только решить вопрос с грамотной пересадкой на станции «Парк культуры». Может передвинуть троллейбусную остановку и полностью огородить подход к станции «Парк культуры Южная», а вход сделать через турникеты на «Парк культуры Северная», это снимет нагрузку в часы пик, когда интервал движения одна минута, интервал по 30-45 сек., неприемлемо, очень жестко и зачем гонять лишний ПС и катать туда кондукторов. на «Леина», «Комсомольская», «Пионерская» будет допустим 1 мин интервал, а дальше 2-3 мин. Нет смысла. Какая разница, где пересаживаться, если устроить движение таким образом (что не сложно): выезжает состав из метро, перед стрелкой его поджидает татра, высаживает народ на станции «Парк культура Северная» тем временем водитель переходит в противоположную кабину, после чего переходит на соседний путь (южный), и едет обратно. А станцию «Парк культуры имени отдыха» ее северный перрон, сделать посадкой/пересадкой, для тех кто вышел из татры на «Парк культуры Южная», и высадкой/пересадкой северную тем кто на ней и вышел. Вот и с тупиками можно не мудрить.
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    я вот непонимаю вас любителей турникетов, а вы их юзали вообще?
    были в Москве в метро, в автобусе,трамвае,троллейбусе?
    это ведь просто ужас а не система, каждый день таким пользоватся одуреть можно, особенно турникеты в наземном транспорте, в метро еще более менее нормально.

    добавлено через 3 минуты
    ну их нафиг эти турникеты, пока не будет нормальной системы посадки без какой-либо задержки, и без дурацких ограждений станций
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Ну так речь идет о турникетах на станциях. Если без них, то пересадка будет платной. А если на станции турникет и вы внутри, то катайтесь, хоть с утра до ночи – Бесплатно!!!

    Вот мое предложение на счет пересадки на станции «Парк культуры» очень удобно, и к тому же, если кому нужно до станции «Ленина» нет смысла пересаживаться, можно будет проехать еще одну остановку (до старого кольца), и там немного пройти и на месте. Всё примерно одно к одному, или подниматься по лестнице со станции, или пройти один проулок до площади. По-моему это вариант. Ещё раз повторюсь, все равно где пересаживаться, а так маршрут удобнее.
     
  6. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Приехали, да чего же вас так на эти с***е пересадки тянет?:frustrate
    Т.е. те, кто сейчас без проблем добираются до Комсомольской и Пионерской, обязаны будут пересаживаться на пл. Ленина?
    Да с таким подвохом пассажиры разом на СТ забьют.

    А старое кольцо будет скоро демонтировано в связи с реконструкцией 7й Гвардейской.
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    А где ПС достать? И как решить вопрос с интервалом движения, я же уже говорил о накладках, а с демонтажем кольца, можно повременить. А пересаживаться так и так придется. Да и вообще, что страшного в пересадках, они бесплатны, идти ни куда не надо, да и устроить так, чтобы ждать не пришлось подолгу. Пересадка это нормально. Не так страшен чёрт как его малюют.
     
  8. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Всё уже решено, никто с этим временить не будет. 7ю Гвардейскую должны сдать в декабре.


    Пересаживаться нужно будет только на новый участок.


    Да то, что все привыкли ехать от и до, и никуда не выходить. Тем более разрывать такой пассажиропоток - преступление. Пересадка нормальна только скажем на маршруте с Ангарского до Тракторного.
    Будет альтернатива в виде безпересадочного транспорта - троллейбус, маршрутка - пассажиры будут идти именно туда.
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Кому ж на 7 гв. рельсы та помешали? ну есть и пусть, зачем их разбирать? Будь я начальником МЭТа, я организовал бы прогулочный ретро-маршрут по центру, пустил бы вагоны МТВ-82, романтика и прикольно. Вот кстати с огромным удовольствием прокатился бы сейчас на МТВ-82, даже за тройную оплату проезда.

    Вот оно, чудо, на 7 гв.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Mаkс,
    дорога там будет, дорога...
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Ну ка, ну ка, а куда эта дорога будет вести? Прямо в Волгу, а потом в Астрахань? И зачем она там? Никогда не занимались, а тут вдруг начнем
     
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Mаkс,
    ну да, приехали... На набережную. Подгода, как строят!
     
  13. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Порезали всё давно. Езжай в МСК, там иногда ездит.
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Тут всего один поезд МТВ-82 нужно, найти разваленный, отшаманить его и пустить, пусть побегает, нас порадует, а цена проезда не волнует. Волнует то, что все трындят о повышении цены проезда в трамвае и троллейбусе до 10 руб. с 1 января 2008 г.
    Кстати, если сейчас читает эту тему любой сотрудник МЭТа или какой либо его знакомый, отзовитесь!
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    а откуда информация что кольцо будут совсем демонтировать?
    я раньше читал что его куда-то перенесут, а не уберут полностью.
    против полного демонтажа надо акцию протеста устраивать, совсем офигели, отказоустойчивость СТ рушить :frustrate
     
  16. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    как частый пользователь СТ, подтверждаю, пересадки нам ни к чему
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Соглашусь, демонтаж кольца, это преступление, вот случись что в тоннели, куда ПС разворачивать, они задним ходом ездить не умеют, только пятится. Снос кольца, грозит полной остановкой движения на участке «Чекистов (Ельшанка) – Монолит» в таком случае. А спецтехнику где содержать, ведь это технический путь.:frustrate
    Но не акцию надо проводить, а письмо в мэрию отправить
    :frustrate
    Я вообще за воскрешение «8» маршрута, и «9» тоже. И чтоб кольцо (7 гв.) было на своем месте
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    хоть раз разворачивали?
    А кто, по твоему, дорогу строит?
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Только это не 7 гв, а 13-я гвардейская, сейчас на этом месте панорама стоит.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    примерно год назад кажется авария какая то была на въезде в тоннель, утром причем, когда все на работу ехали - все трамваи на кольце на 7-й Гвардейской останавливались и разворачивались.
     
  22. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    colorprint,
    в этом сентябре ***** на экскаваторе порвал силовой кабель тоннельной части - оборот был по кольцу 7 гврд. Можно было доехать прямо до кольца (не только до ЦПКиО).
    Makc,
    да ну их этих пересадки нафих :frustrate Как я буду на пары из центра на Тракторный ездить? :) Пойду на 8 и 8а. Если же мэтовцы сделают СТ2 Ельшанка-пл.Ленина, то честь им и хвала, ибо самый правильный в таких условиях маршрут. А кольцо уберут, особо не задумываясь. Оно там сейчас уже "обкопано", будто по насыпи идет :) . А новое - где? Места там нигде нету...
     
    Последнее редактирование: 27.10.08
  23. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Планов может быть громадье, как и у МЭТа, так и у Макса. Вот только всё идёт по самому дешёвому пути.

    Мне вообще не верится, что будут строить кольцо (или съезд) после "пл.Ленина" для второй очереди. Мне всё это видится, что вторая очередь СТ будет "Ельшанка-Монолит". На этом перегоне самый большой пассажиропоток. Не хватит ПС ? Пустят сколько есть. Лучше по-тихоньку его закупать всё больше и больше, чем строить временные кольца ! Это просто не-за-чем !!!

    Делать станции пересадок, как предлагает Макс, на месте, где огромный пассажиропоток - преступление.

    Кстати, интервал менее 1 минуты для СТ неприемлем ! Засеките, сколько стоит трамвай на загруженых станциях ! Пока трамвай будет стоять, к нему уже подъедет следующий ! Так не пойдёт !

    Название перегона "пл.Ленина" - "Ельшанка" вообще лучше никак не называть. Это просто "СТ"... Будут маршруты - 1, 2, 3...

    И вообще в ближайши 10 лет ничего существенно не изменится. Возможно, достроят 2-ю очередь. Будет 2 маршрута - нынешний и от "Ельшанки" до... ("Монолит"). Насчёт генплана Волгограда, где предлагается переделать СТ в Метро - такая же чушь, как и канатная дорога на о.Сарпинский !
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    Ravshan, the Builder, о каких парах вы вещаете?, что на Тракторном за пары? Может вы о СМЕ говорите, что-то не понятно
     
  25. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    я про институт :d :d :d Корпус там политеховский :)
    traMway,
    я думаю, что тупики дешевле чем кольца - и КС меньше и путей. А пускать Ельшанка - Монолит из 5 вагонов - бред, в МЭТе на это врядли пойдут (хотя, кто их знает..) и ждать нам 2-й очереди до тех пор, пока ПТМЗ построит эти 16 вагонов? Легче сделать короткий маршрут с меньшим кол-вом вагонов, потом новые вагоны в пик пускать "насквозь" Ельшанка-ВгТЗ или Монолит, когда наберется энное кол-во вагонов, можно маршрут удлиннить и сделать основной Ельшанка-Монолит, а в пик Ельшанка-ВгТЗ и т.д.
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder

    Глянул на главную страницу раздела и охренел!

    теперь я понял выражение: «жить завтрашнем днем», ведь сегодня 27.10.08, а время 11:40PM

    Кстати, Ravshan, the Builder, а курс та какой?, а факультет?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      21,7 КБ
      Просмотров:
      750
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    он прежде всего неприемлим в плане безопасности, меньше 2-х минут не пропустит АЛС-АРС.
    когда раньше не было этой системы, то интервал и был меньше одной минуты, но в то время была и страшная авария, когда одна СМЕ в подземке на полной скорости вошла в другую
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Alone_In_The_Dark, а Вы давно ездили на СТ? Я неоднократно попадал под интервал 1:30 – 1:40, и ничего. Глянул на табло, и после чего поезд тронулся и ворвался в туннель с таким интервалом.

    Кстати говоря, на какой станции произошло столкновение, и как это могло произойти? Ведь у любого поезда, габаритные огни горят даже со сложенным пантографом
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    На перегоне "Комсомольская"-"Пионерская". Габаритные огни не спасают, когда тоннель петляет из стороны в сторону.
     
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    ну 1:30-1:40 это почти 2 минуты, это как раз таки предел для АЛС-АРС

    на какой станции произошло столкновение точно незнаю, а причина очень простая, что-то произошло с водителем, то-ли с сердцем что, вообщем трамвай стал неуправляем, и полетел на полной скорости вперед и вошел в предыдущий перед ним на скорости 60кмч.

    сейчас хоть такое не возможно, АЛС-АРС автоматически снижает скорость, (даже если водитель уснет или еще что-нибудь с ним произойдет) вплоть до остановки, при недопустимом уменьшении дистанции перед впереди идущим трамваем.

    добавлено через 1 минуту
    а на СТ я езжу почти каждый день