1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский стиль

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Sempai, 29.07.05.

  1. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Бород@,
    sovetnik,
    Пчеля,
    :d подняли настроение с утра, сижу ржу. Маркса не осилил, осилил Агашина "Биомеханику ударных движений", немой вопрос, зачем я это сделал))))
    P.S. Печень пока в порядке!!!

    добавлено через 49 минут
    Саня ты прав, читаем все, без этого никакой мордобой не пойдёт!!!
    http://esperanto-mv.pp.ru/Marksismo/Kapital1/index.html
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35


    Тогда уж переписать:)Нет лучше читать , а потом написать изложение "своими словами":d
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Оффтопите, блин... так и запишем... :writer:
    Если я вольно изложу, то Карл наш Маркс вместе со своим наперсником Федей Энгельсом вертеться в гробах будут аки веретено. :d
    петя-китаец, может у тебя какие мысли есть, чем можно заниматься человеку с больной печенью (ну не единоборствами - это уже понятно), озвучь твое отношение к тайцзицюань, а?
    Ну и вы - господа политологи - Пчеля и Бород@, выскажитесь по данному вопросу, плиззз... :pok:
    Я понимаю, что не в тему... но, фигзнает у кого спросить... :(
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ... отдублился почему-то :look:
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Дело серьезное... Я думаю тут нужнен комплексный подход... Постепенный и обдуманный...
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Честно не понял, чего это я политолог:d
    а как теловед и тушкознатец перед сказать хочу спросить... следующее.

    -ореинтировчно. ТТХ рост вес возраст
    - как давно был гепатит, и какие еще нездоровостьи присутствуют
    -«опыт нелепых телодвижений»;)
    -каково тех. задание (чего надо то?)
    -сколько временных и пр. ресурсов готов на это дело потратить
    а уже из этих данных могу сказать чего
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Бород@, Маркса знаешь лично? Политолог значица... :writer:
    176, 71, 47...
    Гепатит был давно... в 1987 году... Но печенку угробил...
    ТТХ лучше в личку напишу - и так наоффтопили... Хорошо?
     
  8. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Сложный вопрос, для ответа на форуме, а не лично. Отношение к Тайцзицюань у меня умеренно положительное, но нужен хороший инструктор, а я к сожалению такого в г.Волгограде не знаю.
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    71 - это возраст? :d

    А если по теме - не подскажете, в московском регионе координаты школ, практикующих СК? Или ресурсы в инете...
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Что, никто не знает?
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Пчеля,
    :)сабреро силы
     
  14. Добро пожаловать в Матрицу, сынок....
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Это я - гость.,
    ...папа?
    где ты...
    :d
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35

    + Метла все всевластия! Я теперь понял откуда пошла поговорка "гнать поганой метлой":writer:
     
  17. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Магистранты зареклись поучаствовать в соревнованиях в этом учебном году. Посмотрим. Лично я думаю, что дебют будет успешным.
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Алексей С.,
    Зря они это, не стоит участвовать в том к чему не готовишся.
    ребята заняты интересным делом, и уже этим интересны.
     
  19. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Бород@
    В том то и дело, что готовятся... Приглашал я из Магистра человека (olsen550 на будо-форуме), достаточно убедительно работал, при том что и спортсмены "тестировали". Техника рабочая, не все так нежно, конечно, как в кино...
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну судя по тому, что знаю я, Olsen550 занимался не только в магистре. Толи самбо то ли дзюдо притом чуть ли не КМС или МС не помню точно.
    И что за соревнования? Если не секрет конечно, и в каком виде?
     
  21. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Соревнований не было. Просто мы попросили его в свободном режиме рассказать и показать, что есть интересного в Магистре. Тем более сами занимаемся в том же русле, было интересно сравнить.
    Все основные идеи (по звеньям, в линию, стена, по уровням, дуги) он рассказал и показал. Все работало.
    Его модель объяснения взаимодействия в РБ через т.н. "дуги", т.е. периоды когда противник ищет точку опоры, достаточно функциональна. Сам Олег интересный собеседник, без фанатизма и с широким кругозором не только в РБ.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Бой тысячелетия – инструктор СГБ вызвал всех кто не боится на бой без правил.
    Отозвался самый смелый - инструктор по СК.
    И вот что вышло:
    http://www.youtube.com/watch?v=YEaaZB2FWcE
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Так тестировали спортсмены...
    Вы занимаетесь в том же русле... Ну и как же тогда Вы его проверяли. Как я понял он рассказывал, и показывал. Я понимаю под проверкой некий дружеский спаринг, хотябы на средних скоростях.
    Это настолько ничтожное время, что даже человек с замедленной реакцией успевает найти центр опоры или центр масс, как угодно. Это все теория...:writer: Я сам проверял. Человека очень сложно свалить если он этого не хочет, даже без опыта борьбы. Я сам занимался в магистре 6 месяцев и досконально изучал все изнутри. Сначала все получается, все падают, как болванчики. Только когда начинаешь играть по своим правилам, все... Я последние 2 месяца только и делал, что не поддовался и как говорят в Магистре "отстраивался" т.е. находил центр масс... И меня уже начинали недолюбливать, и не хотели становиться в пару:) А когда у нас был так называемый рукопашный круг, я выходил проходил в ноги мастерам 3 -4 уровня и кидал их на пол... Я готов в любое время прийти куда угодно и пускай меня попробуют опрокинуть или уронить с помощью:
    "дуги", т.е. периоды когда противник ищет точку опоры" и другими хитростями Магистров.

    добавлено через 1 минуту
    Я только не понял почему инструктор от СК. Я не услашал там ничего подобного.
     
  24. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    На счет теории Вы правы. Нас не столько интересовали личные способности Олега, сколько вопросы "теории", а именно адекватного моделирования взаимодействия в РБ.
    Естественно все это демонстрировалось (проверялось) на практике. Пример: положение встречающееся в РБ - один на спине, второй сидит на нем и наносит удары руками в голову. Олег легко сбрасывал с себя противника (110 кг.), удары наносились на полной скорости ладонями.

    Человека очень трудно свалить, тем более, если у него единственное желание - не упасть, а у Вас единственное - свалить его. Данные желания не имеют отношение к РБ. Соответственно, эксперимент который Вы предлагаете, так же.
    Как цель РБ можно принять - поражение противника. Наиболее эффективно, это поражение нанести противнику не готовому к противодействию. Противник не готов выполнять защитные действия в момент восстановления равновесия.
    Таким образом, пока человек ищет опору, пусть и за ничтожно малое время ему должно наноситься поражение. Т.е. полное опрокидывание, это идеальный вариант, на практике может быть попроще - смещение ЦМ, удар, смещение, удар и т.д.
     
  25. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d Саша, не ипытывай мастерство других...
    Работой над сабой.
    Вот тебе какая необходимость даказывать свою правоту "магистрам", знаеш их недостатки?
    Так это же хорошо.
    ;) пы.сы. вспомнил волка из мультика, "и всех побеДЮ..."
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да конечно:) Так и буду делать.
     
  27. rex-zp

    rex-zp Участник

    229
    1
    скорее всего тебе попался абсолютный дилетант, изучавший скорее всего СК по книгам. Я занимался в Волгоградском клубе РС и от себя могу сказать, что даже через месяц усиленных занятий "начинаешь думать", а не просто использовать заученные приемы, которых , кстати говоря, в РС просто нет.
     
  28. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    Алексей С.
    извините что встреваю.. но блин почему счастье только Вам...а вот ни один контактник так и не опробовал ...

    у нас обучалось 2 инструктора М, есть даже видео аттестации наших 3-х месячников (новичков), где один из них проходил эту аттестацию, так вот человека уронили 3 раза с левой руки на попу, он сам удивил нас откровенным ответом, что более 3 лет фигней маялся и его тут так стучат...
    Скажу, что не понимаю как то, что написали Вы могло быть, если тут в стойке люде плавают... Мне видится что разные понятия бить...у нас нарезультат, у Вас на обозначение...

    я могу даже уверенно сказать, что с новичком нашим, сидящим сверху и легким, так не получиться, потому что если бить СИЛЬНО, уйти чисто за счет дуг и т.д., невозможно... т.к. нужно постоянно защищаться от ударов руками и ногами в контакт...

    Я без подкола и конфликта, но почему же Олег мне отказывает, мой вес сейчас 81 кг, 30 кг разницы... Хочу увидеть чудо дуги... готов деньги заплатить...очень хочется понять КАК БЕЗ ЖЕСТКИХ ТРЕНИНГОВ УМЕЮТ РАБОТАТЬ - может я зря мучаюсь и дерусь..

    Просто все работают как-то тайно, а вот на деле???
     
  29. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Объясню свою позицию.
    В мире много признанных в рядах «контактников» единоборств - боевое самбо, джиу, АРБ и т.п. В каждом виде изучают различные приемы для ведения «смертельного» боя, каждый прием занимает по времени около секунды, и противник повержен. Посмотрим показуху любого вида и поразимся смертоносности и эффективности. Посмотрим спарринг, хоть со своими, хоть с другим видом - возня, беготня, чудо-приемы выходят не чисто, почти случайно. Что интересно, никто этому не удивляется. Но зато, как только СК-к в спарринге теряет «показушность» - сразу возгласы: это бокс, самбо и т.п. Да нет, это просто особенность игровой ситуации - ты играешь «в драку» и с тобой играют, нет здесь поля применения приемов, мотивация иная, условия другие, ставки занижены на много. И это совсем не значит, что приемы самбо, джиу или СК не применимы в бою.
    Что касается способа, который показывал Олег, то естественно ситуация была условна. Человек который бил, не ставил себе задачей, удержаться во что бы то не стало, показывалась защита именно от серии ударов. Собственно возникала ситуация «по книжке» - либо попытаться продолжить серию и быть скинутым, либо удержаться, но прекратить бить.
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вот, чё забавное отрыл...
    так как со СГБ решил сюда.
    По моему чрезвычайно весёлый текст.
    :)
    Тренер. Инструкция по эксплуатации. 1. Спорт – это такое занятие, в котором разбираются все. Любой человек способен самостоятельно написать индивидуальную тренировочную программу или выстроить обоснованную методику для национальной сборной, достаточно лишь прочесть пару-тройку глянцевых журналов. Если же удалось приобрести шедевр книгопечатания из серии «Фитнес для «чайников»», то не имеет значения, о каком виде спорта идёт речь, каков начальный уровень подготовки и пол спортсмена – все люди одинаковы, у них по две руки, по две ноги, да и в деталях они различаются не сильно. Расовых отличий не существует! Просто Майк Тайсон немного смуглее Кости Цзю, зато перчатки у них одинаковые. 2. Каждый тренер знает всё о любом виде спорта. Например, тренеру по футболу ничего не стоит ответить на вопрос о том, как правильно прыгать в длину, драться ногами в тэквондо или приседать в пауэрлифтинге, ведь, ноги у всех растут из одного места (все люди одинаковые – см. пункт 1). Так что если у Вас есть вопрос по спорту, то достаточно найти любого тренера, и он сходу ответит. Если тренер советует то, что Вам не нравится – найдите другого тренера. 3. Тренер – человек, мешающий тренироваться так, как хочется. Своими наставлениями он старается оправдать миф о якобы целесообразности его работы. Если тренер говорит, что потреблять допинг вредно, верить не надо – это недооценка возможностей современной химии. 4. Следовать советам тренера – напрасная трата времени. Нужно делать так как нравится, а на замечания можно отвечать стандартными формулировками: «я привык делать так» «в журнале написано…», «а мне в интернет-форуме один чел отписал…». Но в споре с инструктором действительно обезоруживает фраза «Индийские йоги (шаолиньские монахи, африканские вуду, мексиканские шаманы) предлагают следующий ТРАДИЦИОННЫЙ способ тренировки…». Обычно после такого аргумента наставник разрешает делать всё, что пожелаете. 5. Если имеется какая-то болезнь, ни в коем случае не говорите о ней тренеру. Во-первых, он должен догадываться о состояние здоровья ученика по внешнему виду. Во-вторых, имеющаяся болезнь никак не может повлиять на тренировочный процесс (все люди одинаковые – см. пункт 1). В-третьих, если здоровье всё-таки ухудшилось, значит, тренер зажал чудодейственную микстуру (допинг полезен – см. пункт 3) или ленится читать глянцевые журналы с чемпионскими программами (на форуме врать не станут – см. пункт 4). 6. Если когда-то Вы занимались в другой секции, не забывайте время от времени об этом напоминать, интересуясь, почему новый инструктор учит не так, как бывший – это из-за безответственности или от некомпетентности? При этом не имеет значения, каким видом спорта Вы занимались раньше (все виды спорта одинаковы – см. пункт 2). Особенно это относится к игровым видам: что футбол, что волейбол – всё едино, мячи-то круглые. 7. Если Вы тренируетесь в составе группы, то на занятии задавайте тренеру столько вопросов, сколько посчитаете нужным, и требуйте неспешных и обстоятельных ответов, – тренер ценит Вашу любознательность. Не обращайте внимания на план тренировки – это условность. Не думайте о других спортсменах – наставник их терпит лишь затем, чтоб Вам не было одиноко. 8. Самый удачный момент для перехода от самостоятельных тренировок к занятиям с наставником наступает за неделю до предстоящих соревнований. В этом случае, тренер не успеет утомить своими советами и будет не вправе поставить себе в заслугу Ваше предстоящее чемпионство. Если же Вы остались без титула, значит, наставник не справился со своими обязанностями. 9. Помните! В спорте любой человек любого возраста способен добиться любого результата – надо только сильно захотеть. Физическая предрасположенность и генетическая одарённость – выдумка. Стать выдающимся художником или музыкантом может не каждый, а мастером спорта и даже олимпийским чемпионом – любой. Если Вы ещё не мастер и не чемпион, скорее всего, вам этого просто не хочется. Или виноват тренер, мешающий установлению рекордов. 10. Институты физкультуры – это инкубаторы паразитизма, их выпускники в своей профессии разбираются гораздо меньше, чем болельщики на трибунах или читатели газеты «Спорт-экспресс». Долгие годы обучения – напрасная трата времени. Например, единоборцы знают, что стать инструктором можно, пройдя недельный семинар, достаточно сесть на шпагат, раз 50 отжаться и артистично изобразить смертельные приёмы. На стену спортзала вместо диплома о высшем спортивном образовании лучше повесить портрет чахлого азиата с затейливыми иероглифами – всё равно прочесть написанное никто не сможет, зато доверия к восточным уловкам больше, чем к современной спортивной науке. 11. И вообще - стоит ли тратить деньги на услуги тренера? Когда достаточно купить пиратскую копию DVD-фильма на любую интересующую тему. «Упражнения для похудания при питании только фаст-фудом», «Превращение из мирного зайца в боевого рукопашного хищника методом самовнушения», «Как стать Мистером Олимпия за три месяца», «Экстремальное фехтование – это прикольно и порезно», – этим, как и многим другим видеопособиям нужно доверять. Можно пытаться совмещать собственные тренировки по супер-продвинутым методам с занятиями в общей группе. Если тренер делает замечания, не обращайте внимания – он завидует Вашему потенциалу. 12. В фитнес-клубе тренер должен получать меньше менеджера, ведь менеджер привлекает клиентские деньги, а тренеру остаётся всего лишь этих клиентов заинтересовать и обучить. http://www.radogora.ru/pages/top/infoteka/chitayi/?__item_id=582&func=info