1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Корочку-то он, при необходимости, может и засветить,
    Но Вы правы. Ведет себя скромно. Не бузит. Не быкует. Наверное поэтому до сих пор и дожил. Хотя морду наел.... :d
    А насчет поваляться на газоне... полагаю, что у его свой собственный газон и он на нем может валяться сколько захочет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 13:34 ----------

    Правильно! Давно пора!!!
    Но только на водку.
     
  2. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну так выход есть или нет ? Если Вы лично всё решаете вроде как цивилизованным путем и результатов ноль ?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 15:14 ----------

    На выборы не хожу. И на законы поплевываю по возможности. А по другому у нас в "великой и могучей" никак . К сожалению.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ВСЕ БЕСПЕРСПЕКТИВНО И ВЫХОДА НЕТ.

    Пока Администрация района и города инициативно не выделят деньги на ремонт проездов, все бес толку.

    Никакие обращения, жалобы прокурору и даже решения судов не действуют и не имеют никакой практической ценности и силы. Таки верно заявила депутат облдумы, что мнение большинства ничего не значит. ее слова подтверждаются на практике.

    Пошел за коммуняк голосовать.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот в тему про туристов. Езжу по набережной, туристы на теплоходах, выходят аккурат на карусели. Это кто так придумал поставить у морских ворот города?
    Хорошо если туристов сразу распихивают по автобусам, но наблюдала недавно то ли отбившихся то ли отчаянных, которые преодолели бурьян и "любовались" красотой лестницы которая ведёт вверх на Чуйкова (где У-образный вечно бьющийся перекрёсток). Туристы "это" фотографировали.
    А вы говорите мест нет....
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    неправильно мыслишь.
    надо чтобы власть ХОТЕЛА это делать.
    А пока только выделяют...не пойми что

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 16:28 ----------

    можно пойти выкосить траву.;)
     
  6. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    А вот у меня такой вопрос.
    На набережной возле лестницы,внизу, стоят две стелы, вроде из гранитных плит, которые к дню городу замуровали,заштукатурили....это как?
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    аккуратно, а то менты заметут... :d
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Может у кого-то найдется ответ? Это осень и депрессия или правда жизни? Я мильон раз старалась полюбить наш город, но у меня не получается, совсем не получается, глаз почему-то выхватывает один негатив. Идем гулять в центр, прекрасная погода и все вроде хорошо, а я вижу трещины в асфальте, изъеденый годами бетон, старые заборы ,грязь и разруху и вот так во всем, едешь на маршрутке и по сторонам стараешься не смотреть, я не хочу видеть негатив, но вижу его, я хочу любить, но не могу. Вот так грустно и даже грустные стихи о нашем городе в голову приходят
     
  9. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    lastochka, может, это внутренний настрой? :)
    Я вот, наоборот, иду и подмечаю, как все преображается, где фасад сделали, где травку посадили.
    Недавно вот обнаружила, что за серебряковкой теперь есть площадка для детей. С виду неплохая.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    авитаминоз :hah: .

    Я вот съем апельсинчик и жизнь налаживается, съем мандаринку и веселей на душе, откушу яблочка и музычка в голове звучать начинает, хрустну морковку и тонус просто прет, а после хурмы ваще разрывает на части от радости.

    :d:d:d
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Не думаю, третью неделю пью супрадин, плюс в меню каждий день салаты из свежих овощей, дачные груши-яблоки, хурма, да и капуста домашняя квашеная
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    lastochka, в отпуск тебе надо;)
     
  13. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    К сожалению, да:(
    "Такие мысли надо прятать глубже!" (с)
    Весной да летом её таки нету,.. штоле? Или круглогодично?:d
    С юного детства зарубить на носу: "Из грустной попы весело не пукнешь..."
    К стихотлётству напрямую тоже относится, проверено:writer:
    Хотя бы с это начать, ДО медицинского вмешательства))
     
    Последнее редактирование: 13.11.16
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    скорее недот...х. хорошо вые...ная женщина не думает о таких весчах как трещины в асфальте и старые заборы:)
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    она закрашена зеленью

    обычно так думают мужчины, которым не хватает секса, у женщин, знаете ли, иначе весь процесс устроен, мужчине всегда нужна чаще и больше

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 08:45 ----------

    в сентябре там была, да и не перетруждаюсь сейчас вообще, работы мало, может и в этом причина, времени свободного больше и могзи не заняты делом
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это правда жизни. Волгоград правда такой. Унылый и изношенный.

    Да и вся рашка. В мск или сочи пафосно, но только идиот или поцреот не видит за этим распил и обнищание всей страны

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 08:48 ----------

    пей лучше вино
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    простите за нетактичный но сколько вам лет??
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    От возраста это не зависит, от темперамента скорее. Но и я не девочка, за 30
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ой да ладно
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    не ищите сексуальный подтекст там, где его нет. В моей ситуации дело точно не в этом
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    lastochka,
    Вы случайно в последнее время не посещали другие городы нашей или не нашей Родины? Это очень сильно портит вид Волгограда и отношение к нему.

    Вроде, жил всю жизнь без тротуаров, ходил по грязи, как и все. Казалось всё это нормальным. Нормально, что после любого выхода на улицу в мокрую погоду надо джинсы оттирать от грязи набрызганной. Нормальным казалось и то, что нас детей гоняли и ругали за то, что мы мячом попадали в машины, припаркованные на детской площадке(потому что это на 10м ближе к подъезду, чем асфальтированная парковка для машин). И т.д. и т.п.

    А как побываешь и поживёшь в других городах и потом посмотришь на Волгоград, то всё это уже кажется ненормальным.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это неправильная настройка мозгов. Неспособность увидеть красоту в обычных вещах. Я вот, например, иду летом, и наслаждаюсь видом зелёных деревьев с колышущимися на ветру листьями. А осенью покрывалом из жёлто-красных листьев. А зимой белой снежной простынёй и бодрящей морозной свежестью. А если мозги настроены неправильно, то да, будешь замечать одну фигню.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    весна ?
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В ближайшее время нет, но после каждой поездки у меня всегда ощущение, что сюда меня за что-то сослали:d

    Я умею, но вот как-то в последнее время не получается, хотя честно стараюсь

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 11:27 ----------

    может наоборот, нет розовых очков и побывав в других городах я вижу колоссальную разницу, что далеко то ходить, даже Волжский кажется красивее, уютнее, вернее не кажется, а так оно и есть
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    vrio, я лично весну люблю больше остальных времен года. Позднюю. Апрель. Просто чудесно.
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Май это вообще мой любимый месяц. Один только цветущие акации и фруктовые деревья чего только стоят. В апреле-мая вообще всё хорошо. А март, да, я недолюбливаю. Хотя когда светит солнце и текут ручьи, то это тоже классно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 11:30 ----------

    При желании это всё тренируется. Например, можно делать следующее упражнение - идти по улице и обращать внимание, только на вещи какого-то одного цвета, например красного. Проехала красная машина, прошёл человек в красной одежде, увидели красный сигнал светофора, обратили внимание на красный цвет на рекламной щите. Что интересно, та это то, что после того как вы некоторое время так поиграетесь и решите закончить, то ещё какое-то время по инерции на автомате красный цвет вам будет усилено бросаться в глаза.

    Это простое упражнение демонстрирует то, что фильтры восприятия можно натренировать в нужном направлении. Его можно видоизменять различным образом. Например, старайтесь замечать только хорошие вещи и через некоторое время ваш мозг станет делать это на на автомате.
     
    Последнее редактирование: 14.11.16
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    во-во.

    Когда идешь ну или хотя бы смотришь по инету картинки других городов (преимущественно заморских), то поэтическое настроение, звуки природы возникают в голове самостоятельно, самопроизвольно и вызваны объективным состоянием окружающей среды, вследствие чего не формируется конфликта между внутренним состоянием и внешней ситуацией.

    Когда идешь/едешь по ВолгоВеси, то приходится заставлять практически выдавливать из себя (Вы это называете "настроить") думать о хорошем и вынимать откуда-то из глубины свои поэтические нотки. По сему формируется хронический психоэмоциональный конфликт между тем, что есть вокруг и тем, что должно быть в мыслях у счастливого человека.

    Вот в естестве и искусственности (принудительности) восхищения и заключается недовольство. Каждый божий день себя нужно заставлять поверить в офигенное состояние ВолгоВеси, не находя этому подтверждение в реальности.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А еще лучше носить с собой яблоко например. Вышел на улицу, достал яблоко, уставился в него и иди себе радуйся. Можно красное :d
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну если тебя так сильно возбуждает именно яблоко, то почему бы и нет. Лишь бы тебе было хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 12:10 ----------

    Ну я вам сочувствую, что у вас в мозг процессе жизни именно так самонастроился. Но поверьте, не у всех так. Вот мне лично ничего из себя выдавливать не приходиться и никакие упражнения делать не требуется. У меня как-то самим собой в процессе жизни мозг настроился так, что я в основном вижу либо нейтральные вещи, либо положительные, без всяких на то усилий. И из окружающего меня пейзажа, последнее что мне броситься в глаза, это трещины на асфальте.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Совершенно верно
    Есть еще категория людей, которым все это пофиг, просто не замечают что что-то не так в окружении

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 12:45 ----------

    наверное это хорошо, такое умение в жизни.
    У меня все сложней, я слишком много думаю, анализирую, мой душевный настрой во многом зависит от окружения, если вокруг грязно и неуютно. то как не мети в квартире, на душе чище не станет