1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень сборной России. Новая надежда

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Штольд, 03.09.15.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Кто на самом деле чего стоит показал матч. Игры нет, команды нет. Кто виноват?
     
  2. Алексей Xperia

    Алексей Xperia Активный участник

    531
    2
    Мда... Неожиданный финал,когда смотришь на счёт в конце матча...(
     
  3. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Говно Оно и в Азии - Говно. Вместо матчей сборной интересно посмотреть на выражение лица Мутко, как он смотрит игру сборной все 90 минут.
     
  4. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    да вы что, бессмертные что-ли?

    смотреть товарищеский матч сборной России с Катаром :kult: и еще переживать из за результата?

    Столько игр с четверга на пятницу хороших: Колумбия с Чили, Уругвай с Эквадором, наконец, Бразилия- Аргентина (поздно, но функция записи сейчас есть у многих), а вы смотрите игру сборной России в третьем составе против аутсайдера азиатской группы и огорчаетесь!

    Меня хватило минут на 15-ть, когда увидел, как важно ходят по полю игроки, вызванные 1-2 раз в жизни в состав сборной страны, то понял: страсть отменяется. А что тогда смотреть в игре Катар - Россия? Тактические наработки? :d

    Вот с Румынией будет поинтереснее, наверное...
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    и не говори. включил в перерыве, 10 мин второго тайма всё объяснили.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    а как летом на Слуцкого гнали...

    Зато сейчас, я смотрю, у многих глаза открылись на наш футбол)))))))))))))))))))))))))

    Если в центре поля играют два товарища из команды - лидера нашего чемпионата и не могут ничего сделать с Катаром, то это просто швах...

    Зато болелам этого чудо-клуба лафа подвалила. На фоне общей деградации самого вида спорта клуб рабов обрел "второе" дыхание и имеет реальные шансы стать чемпионом...:d:d:d
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    "Нельзя так просто взять и выиграть матч, обыграть Катар".

    (философ Д. Глушаков)

    Сколько мощи в этой фразе! Сколько скрытой боли и трагизма! :d

    В списке лучших фраз русского футбола она быть просто обязана!

    Да и не только футбола...

    Подозреваю, что даже автор "русской идеи" Ф.М. Достоевский поперхнулся кефиром в параллельной Вселенной.
     
  8. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    А самый трагизм в том что росиянские футболеры типа кокоши мамая и прочих берез и дубов обречены на высокие гонорары, ибо так устроена система, достаточно играть на уровне мастера подьезда и все, открыты ворота в сборную и клубы ибо лимит.. Где легионеры россиянские в клубах Европы ? Вижу там легионеров польских армянских украинских.. А наши то где ??? В Кайрате Аршавинны престарелые ???
     
    Последнее редактирование модератором: 12.11.16
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    КошатNick,

    Ну ты про Берез не пиши;):d

    Самая большая зарплата в ЦСКА у Игоря - 3 млн евро в год, она, кстати, равна зряплате Игнашевича

    А вот Вася получает меньше Дзаги, который получает около 2 млн евро в год...

    Всякие Щенниковы, Головины, Вернблумы и прочие Натхи меньше 2 лимонов получают...

    Ни в какое сравнение с Кокошей и Мамаем ни идут...
     
  10. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    Смотрю я на игру сборной с Котдивуаром и думаю , что скоро Черчесова уберут. Будет лучше.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    молодцы
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Текущий уровень сборной пугает
     
  13. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Это не сборная, это отборная. Только Бердыев сможет из них слепить что-то удобоваримое.
     
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    до тех пор, пока Черчесов будет ставить трех игроков обороны, сборная будет проигрывать середнякам.

    Нет в России защитников мирового уровня для такой схемы.

    Возможно, он рассуждает так: "мы завяжем противника узлом в середине поля, потому что там у нас появляется дополнительный игрок". На бумаге все здорово, но опорников мирового уровня (которыми мы будем всех завязывать) в нашей команде я тоже не вижу. То есть середина поля проваливается, игроки атаки соперника выскакивают к воротам и... возникает опасный момент.

    и что за странный набор? С Кудряшовым ясно, он играет слева. Но дальше: в центр ставят Кутепова (это нормально), а на фланг - Семенова, который во-первых является центральным защитником (рост 191 см 86 кг веса), а во-вторых, слишком медлителен и часто проигрывает единоборства.
    Семенов это... бегущий по лесу лось. Он не может играть на фланге! Это против природы. Против футбола!
    Неужели нельзя было найти правого защитника, для которого эта позиция родная? Вон, в "Спарте" играет бывший игрок ЦСКА Караваев. По отзывам, сейчас это один из лучших игроков своей позиции в Чехии. Почему его не проверить? Ростом, правда, не вышел, зато уж явно быстрее Семенова, да и не он один сыграл бы лучше. Да хоть Анюков...
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Июнь 2016-го: "Смотрю я на игру нашей сборной с Уэльсом и думаю, что скоро Слуцкого уберут. Будет лучше".
    Анекдот про кровати и женщин с пониженной социальной ответственностью никогда не устареет.
     
  16. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Надеюсь, что бельгийцы накидают им мячей десять.
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    пора отправить отдохнуть мутко. новая кровь нужна в высшем спортивном руководстве. занял одной жопой несколько кресел, а толку ноль. все истории с тренерами сборной идут по кругу. кроме хиддинка за последние 10 лет никто не сумел дать результат.
     
  18. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Ralf, 10 лет? Если брать сб. Россию то за прследнии 26 лет ни кто кроме Хиддинка не смог дать результат. Кому там Слуцкий кстати не нравился? Да и голландца помню чуть ли не с позором выганяли, а ему оказывается памятник надо ставить
     
  19. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    лет 15 назад один старший товарищ научил принципу ставок на сборную. всегда против. проиграли- профит, выиграли - не так жалко пролетевшую ставку. работает до сих пор )
     
  20. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    перед матчем со сборной Бельгии наших игроков проверят на допинг

    что за глупая процедура? ясно же...эта команда чиста! :d
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    единственный шанс и тот теперь потерян... :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2017 14:18 ----------

    Matthias, да ладно я помню как играли Мостовой, Карпин и Бесчастных, всегда хоть какие-то шансы были. А сейчас же вообще жуткое дело. В сборной игроки, которые в клубах мячи подают, лидера нет совсем. Дзюба, Шатов, Кокорин, Самедов, Смолов, Березуцкий - эти ребята выпали из обоймы по разным причинам, а других талантов просто сейчас нет. Лимит дал противоположный ожидаемому эффект и пошла деградация, очевидно, что его нужно отменять, а футбольные власти боятся признавать свои ошибки, все время ищут стороннюю причину, именно в таких ситуациях нужны новые люди с новым взглядом без страха ответственности за признание прошлых ошибок.
     
  22. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Когда они играли, то был просран Евро-96 в том числе потому что небыло нападающих (Веретенникова не взял романцев по релегиозным соображениям). ЧМ-02 просран с самой лёгкой группой. Бесчастных помнится по пустым воротам японцам не попал. Мостового не взяли туда тк он не ту газировку рекламировал. И как бы всё. Больше на крупных турнирах то поколение не играло. Всю жизнь уровень сборной был переоценен, а щас он совсем на дне

    Вот песенка в тему. Про прошлых "звёзд" сборной
    [ame]https://m.youtube.com/watch?v=pJESmNiGpDw[/ame]
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [ame]https://www.youtube.com/watch?v=2d2LQhy-H1g[/ame]
    Грузите против сборной каждый матч. Будете в плюсе всегда :)
     
  24. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558

    мы играли в одной группе с будущим чемпионом (Германией) и будущим финалистом (Чехией). А еще в группе была сборная Италии.

    Мало кому такая радость выпадает... Так что я бы ребят не ругал.


    В составе Кирьяков, Колыванов, Бесчастных, Симутенков. Все играли за европейских середняков.
    Ни про одного из названых нельзя сказать: "был звездой", но и абсолютной бестолочью также никто не являлся у себя в клубе. Мячей 5-7 в серии А (Симутенков, Колыванов) забивали за сезон. Но нужно учитывать силу той серии А. Кое кто из сегодняшних "форвардов" и пару голов бы там не закатил. Так было тяжко нападающим.

    Бесчастных с Кирьяковым играли в Германии, там было попроще. У Кирьякова была неплохая пресса. Отмечали его настырность в прессинге.


    В запас взять могли - усиливать игру в нужный момент, но Мостового он с позиции основного атакующего полузащитника подвинуть бы не смог. Александр был птицей намного более высокого полета.


    а еще на нем (по-моему) явный пенальти не назначили. Так что все могло повернуться иначе...

    Бесчастных, который полгода был без клуба, втащил нашу команду за уши на ЧМ 2002, забивая в отборочных в самый нужный момент... (Гостевой гол сборной Югославии до сих пор перед глазами)

    промахнулся в игре с японцами? Это бывает со всеми...

    но почему ты не вспоминаешь, как в 96 году именно Бесчастных забил за 5 минут до конца матча с чехами труднейший третий гол и сделал счет 3:2? На то мгновение наши выходили из группы...


    Дело не в игроках, а в тренере. Очень хочу, чтобы сборная России как можно крупнее проиграла Бельгии.
    Может, тогда в футбольном руководстве задумаются, и поставят Бердыева тренировать сборную.
    За год можно все "починить".

    Нормальный вратарь у сборной есть (уже вижу, как мне сейчас готовятся припомнить рекорд Акинфеева в ЛЧ, оставьте, этот рекорд скорее стечение обстоятельств, как и, например, прошлогоднее чемпионство "Лестера", но этой команде невероятно везло, а Игорю невероятно не везет в этом турнире).

    В центре поля надеюсь на трудолюбивого Дзагоева.

    могут получиться очень хорошие фланги у этой сборной:

    Правый: Самедов/Фернандес (один хорош при навесе, а другой в дриблинге)
    Левый: Жоазинью/Комбаров (такое же разнообразие)

    В атаке основные надежды связываю со Смоловым. Верю, что в Германии, куда он этим летом уедет, у него все получится. Парень обладает всеми необходимыми умениями, чтобы регулярно огорчать вратарей.

    Сложностей тоже хватает: нет хороших центральных защитников, нет опорника, нет плеймейкера (может, Мамаев сможет удивить? Шатов что-то "забуксовал").

    По нынешней ситуации, я бы сделал страшное: насытил бы центральную зону "дуболомами" и сместил бы акцент атаки на фланги. Большая часть команд играет через центр: используем тактику мелкого фола против них. Дерзко отбираем мяч и кидаем его на фланг - левый или правый. Пока игроки сборной Италии (как пример) крутят головами, Дзюба уже вколачивает им гол под перекладину! :p:p
     
  25. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Свежий, Я помню игру с Италией. Совсем беззубая атака, хотя при этом имели 3-4 момента, но реализация не просто хромала, но и прямо скажем подза***** они всё, эти легендарные нападающие середняков Серии А. А немцы нас по стенкам размазали.

    Вот ты мне скажи каким хреном после гола Бесчастных сборная России могла выходить из группы с 3мя очками??? Матч Италия-Германия 0:0 закончился, у итальянцев на том момент, когда Бесчастных забивал свой гол на дурака издали, было 4 очка. Чёто не сходится. И почему ты не вспоминаешь что счёт то они в итоге не удержали?

    А поставили бы на Бесчастных пенальти с Японцами, он бы и его не забил. Можно ещё порассуждать про силу и непобедимость сб. Японии или не будем? Проиграть Японии - позор! Хватит за уши притягивать оправдания
     
  26. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Так это Бесчастных :d что-ли, виноват, что защитники гол пропустили? Он должен был Шмицера держать?


    Матчи последнего тура игрались в одно время. Теперь представь, что Россия обыгрывает Чехию с разницей в два мяча (4:2), а Германия обыгрывает Италию 2:0 в последние минуты, забив по голу на 89 и 90+2 минуте.

    Россия 3 очка разница 5-7
    Чехия 3 очка разница 4-7
    Италия 3 очка разница 3-5

    На этом турнире после разницы мячей считались не личные встречи, а кто больше забил (при равной разнице). У России на два гола больше забито, чем у Италии, и лучше разница, чем у чехов.

    Вот потому так и вскричал русский комментатор после гола Бесчастных. Вот потому и поперлись наши в атаку всей толпой и упустили Шмицера в защите...


    Это ничем не прикрытый пессимизм. Ему бы и бить не дали. Удар доверили бы Никифорову, обычно он исполнял пенальти.


    А где я написал, что поражение от Японии не позор?
    я писал о том, что не выйти из группы с чемпионом, вице-чемпионом и сборной, представлявшей на тот момент сильнейший чемпионат планеты - не стыдно, и это было про Евро-96, а не про ЧМ-2002

    Знаешь, в чем несправедливость нашего мира? :) Что все помнят, как Бесчастных не забил Японии и начинают его за это ругать, но, например, не видят, как открылся Бесчастных в штрафной, а какой- нибудь, Карпин (при всем моем к нему уважении), вместо паса на свободного игрока хреначит с фланга в дальний угол - не попадает (читай, портит атаку решением, которое имело минимальные шансы на благополучный исход), и бежит обратно с умным лицом, как будто так делать и надо. Вот косяк Карпина в моем рассказе помнится секунд пять, а оплошность Бесчастных люди не забывают годами.
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Бердыев не безвольный мальчик, чтобы его кто-то куда-то ставил, вспомни как он почти в Спартак ушел в начале сезона. Уверен он непростой совсем, и "типа очень надо, выручай" как Слуцкий в сборную не пойдет. Вполне вероятно что сборная ему и не сдалась совсем.

    Но я очень надеюсь что к 21 июня у руля будет другой специалист, способный предложить рабочий вариант игры для сборной, не хочу видеть такой позор на кубке конфедерации с трибун спартак-арены... билет дороже чем на концерт Стаса Михайлова... это куда вообще?))
     
  28. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Исключать такого не буду, но если уж "Ростов" (на момент его прихода аутсайдер) сумел найти к нему подход, то в сборной наверняка сумеют. Возможности шире, а Курбан, как рассказывали в интервью его недоброжелатели 1 любит деньги. 2. наверняка хочет попробовать себя на высоком уровне. Где как не на ЧМ это делать?


    похоже, в матче Россия - Бельгия большинство наших болельщиков будут переживать за Бельгию. :d

    а куда деваться?:)

    Вперед, Бельгия без Азара и Де Брюйне! Вкати им мячей пять, чтоб я больше никогда не видел самодовольную физиономию Черчесова во главе сборной.
     
  29. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Замечательный статистический анализ. Только вот при счёте 3-2 так же как и при счёте 105-2 сборная России не куда не выходила и не важно что там орал комментатор. Глупости какие-то написал.

    Дело, конечно, не в Бесчастных. Всё поколение было ниочём. Ни в сборной, ни на клубном уровне ничего серьёзного не выиграли. Пока кроме Зенита и ЦСКА ничего ни кто серьезного не добился. Но это уже совсем другое поколение. И самого своего главного успеха сборная добилась, когда костяк состоял уже из игроков армейцев и питерцев. И теперь, кстати, когда и это поколение ушло, опять у нас и клубы и сборная полные нули
     
  30. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    сам себе противоречишь. как раз при счете 105:2 (ну, представим такое чудо) Россия при победе Германии над Италией (любой победе) выходила бы из группы со второго места. Так что это не глупость, а обыкновенная арифметика. Или ты считаешь, что забить 1 гол за 7-8 минут (с добавленным) нереально?


    Это чушь. Где-то не повезло с соперниками (на Евро-96), где-то сами виноваты.
    Карпин и Мостовой едва не сделали "Сельту" чемпионом (а Карпин и с "Реалом"СС такое едва не провернул в чемпионате 02-03). Мыслимо-ли такое сейчас? А Канчельскис?

    Небольшой фрагмент:

    "Кем был Канчельскис для «Манчестера», может объяснить один факт: в 1995 году британская группа «Status Quo» совместно с клубом «Манчестер Юнайтед» записала ставший впоследствии культовым гимн манкунианцев под названием «Come on you, Reds» – «Вперед, красные». В этом гимне, помимо таких великих игроков «МЮ» разных времен, как Чарльтон, Бест, Шмейхель, Кантона, Инс, упоминается и Андрей Канчельскис. Его фамилия при перечислении футболистов, которые за заслуги перед клубом удостоились чести быть упомянутыми в песне, идет между Брайаном Робсоном и Райаном Гиггзом".

    А еще вот: Британский портал FourFourTwo включил россиян Андрея Аршавина и Андрея Канчельскиса в список 100 лучших легионеров чемпионата Англии за всю историю. На данный момент издание обнародовало 20 фамилий из рейтинга. Канчельскис занял 98-е место, Аршавин - 91-е.

    При этом, нужно помнить, что тот "МЮ" кошмарил в Англии всех лет шесть, почти постоянно становясь чемпионом, и у Канчельскиса две победы в чемпионате.

    А легендарный (я тут без иронии) Онопко? Думаешь, играй он плохо, то дали бы ему 244 матча (7 лет!!) провести в одном из сильнейших чемпионатов мира? Нам бы сейчас такого игрока, и сборной жилось бы намного спокойнее. и не беда что был не быстр и бегал немного. Зато соображал быстро!

    Про остальных не буду, но средний уровень был не ниже, чем, например, на Евро-2008, а по мне, так и повыше. Просто не получилось...То конфликты внутри сборной, то недооценка соперников (тут я согласен, уж с Японией можно было справиться), то поле неровное, то неудачный день у Владимира Несчастных :d