1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Москве (взаимопомощь).

Тема в разделе "Москва", создана пользователем F1rst, 17.02.10.

  1. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Всем привет.
    Думаю поработать в Москве. Если решу, через 2 недели (с середины ноября) будет нужна квартира или студия по минимальной цене, на Юге, в районе МКАДа. На автомобиле, поэтому доступность метро не принципиальна. Проживать буду один, срок длительный.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Машину нужно где-то ставить у дома и работы. Платные парковки не дешевые, а с "бесплатных" эвакуаторы тягают на раз...
     
  3. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Работа предполагает использование автомобиля.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы на царицыно жили - всегда было место для парковки рядом с домом и ни разу не видела там эвакуаторов
     
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    missouri, вам просто повезло )
     
  6. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Пока остановился на варианте в новых ватутинках, однушка 20000+счетчики. Ездить примерно до коньково на машине. Нормальный вариант?
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Вангую самый минимум по часу туда и обратно. Добавьте 5-10 т.р. и снимите в Коньково.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    MEF,
    Относительно. Пару месяцев назад с открытием развязки на Газопровод там стало в разы,а иногда и в десятки раз лучше :) Но сейчас идёт реконструкция развязки Калужки и МКАДа. Закрыт съезд на внутренний МКАД. Ну и не слишком ли дорого в нынешней ситуации и рынке?

    В принципе, если надо именно на Коньково всегда, то вариант вполне нормальный.

    И да, в какое время работа-то?
     
  9. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Пока не нахожу за 25 вариантов в пешей доступности от Коньково, а дороже уже не выгодно по экономии на бензине. Час на дорогу потратить не критично, больше уже не хотелось бы.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да ну нафиг. Сейчас яндек рисует 27-29 мин. Вообще, конечно, если человек один и работа в постоянном месте, конечно, всегда лучше снимать максимально близко к работе. Чтобы пешком ходить. Огромное удобство так.
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Жизнь себе поэкономьте, не циклитесь на бензине. )

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 12:17 ----------

    Эммммм... к 13 00 на работу? Хочууууууу!!!!
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Только с бензом что ли сравнение? Время оно тоже недешёво, вроде.
    И ещё, лучше поищите в краях калужки варианты в малоэтажках. Я в НВ был один раз всего вечером. С парковками там ситуация, вроде, такая же, как и во всех подобных многоэтажных квартралах новых- жопа полнейшая.


    По провсоюзке-калужке в час пик я ездил месяц над один раз. Ехал с кожуховской. Дорога заняла немногим более часа. От ТС было бы минут 30-40.

    Час - это точно не минимум. Всё упирается в эту реконструкцию на МКАДе. После её окончания и открытия объезда Сосенок(вроде, скоро должно быть) минут 30 будет там и в час пик. Сейчас, наверное 30-60мин будет занимать эта дорога. Час-это ближе к максимуму, а не минимуму.

    Вот снимет MEF, начнёт ездить и ответить на наш спор :)
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    http://www.cian.ru/rent/flat/151026210/
    http://www.cian.ru/rent/flat/150999853/
    http://www.cian.ru/rent/flat/150727712/
    http://www.cian.ru/rent/flat/150654571/

    Страх, конечно, божий, но такие варианты есть. Понятно, что Ватутинки будет свежее дом и приятнее квартира, но тут уж выбирать надо.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 12:34 ----------

    Практика - критерий истины, так сказать. Я могу до дома ехать 15 минут, а могу больше часа. Очень и очень много от чего зависит.
     
  14. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    +1, спасибо за ссылки. Страшненькие, это да.
    Вот этот вариант http://www.cian.ru/rent/flat/150727712/
    прям в 10 минутах ходьбы от работы. Буду думать.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    MEF,
    И не забывайте, что рынок жилья сейчас полудохлый. Цены падают давно. Но при этом это всё сталкивается с арендодателями, которые привыкли каждый год цены повышать, и в их мозгу не укладывается, что сейчас их снижать надо, чтобы сдать. Съехал кто-нибудь на более дешёвый и хороший вариант. А они наоборот пытаются ещё дороже сдать :)

    В итоге на рынке можно наблюдать и квартиры висящие месяцами и совершенно разные цены между адекватными предложениями и неадекватными.

    Так что торгуйтесь обязательно и ищите адекватов. Только для такого поиска желательно, чтобы было, где жить на данный момент.
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    MEF, я вам тут еще одну глупую мысль скажу. Вы ж не только работаете. Сходить в кино, выпить кружечку пива\кваса\коньячку все же легче и приятнее, когда знаешь, что не час до дома шлепать ;)
    Сейчас коньки пойдут, ярмарки и т.д. Красиво. И до Ватутинков будет долго )
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    я про платные парковки в районе центра...
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    И кто такИ был правее? )))
     

    Вложения:

  19. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Хотя, конечно, истина где то как всегда посередине - сегодня полный треш на дорогах.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кстати, как показыавет яндекс, там большая жопа ещё и именно в выезде из Новых Ватутинок этих. Непонятно вообще, почему власти допускают глобальные застройки такие без требования строительства развязок и дорог. А потом сами исправляют за олимпиарды рублей. Нах эти Новые Ватутинки с таким положением дел.

    Истина по середине, да. Скорее, час будет в среднем. А так от 40 до 80 минут. Лучше послать такое приключение и взять и работы и метро.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот такое вообще, как можно было создать и допустить?

    Я был там пару раз в выходные днём и охренел, что для выезда из двора надо ещё в пробке отстоять 3-10мин. И прям интересно стало, как же там в будние в час пик. Сейчас уже не час пик даже, а вон какая жопа. И что делать? Ждать восточного дублёра Калужки? Если он, конечно, там где-то проходить будет и поможет.

    А, вижу, что там слева дорогу делают наверх. Но сомневаюсь, что она сильно поможет. Если там наверху так и оставят светофор, а не развязку, то жопа будет на том перекрёстке по всем направлениям.
     

    Вложения:

  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это поначалу не критично...потом начинает напрягать...мужу 40-50 минут до работы по горьковке... был момент, когда мне месяц приходилось катать его до работы и обратно....пробки бесят. Сама предпочитаю на ОТ (почитать, поработать успеешь :) )
     
  23. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    А зимой движение ещё хуже, чем летом?
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Везде по-разному. В снег хуже, конечно. Вообще зимой машин меньше, чем весной и осенью. В хорошую погоду мне было быстрее ездить зимой.

    Летом машин тоже сильно меньше из-за отпусков, так как водители в отпусках или на школьных каникулах :d Но по этой причине летом и максимальное количество ремонтов дорог. Из-за этого во многих местах движение хуже, чем в другие времена года.

    И очень важно конкретные маршруты. Если уж прям Новые Ватутинки и ничего другого, то помониторьте сроки реконструкции Калужки и реконструкции МКАД-Калужка. Как они будут закончены, будет вполне всё шоколадно. Когда построят дублёра два- ещё шоколаднее. Но это, если уж совсем длительный срок проживания :d
     
  25. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Вобщем отчитываюсь, после двух недель жизни в Новых Ватутинках. Снял, как и планировал, за 20 000 + вода и свет по счетчикам, пока х.з. сколько будет, + интернет 600р. за 45 мбит/с. Дорога до работы (Коньково) занимает минут 40-60, чаще все же меньше часа. Не жалею о выборе места жительства.
     
  26. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    День добрый! После 20х чисел января еду в Москву на работу (оффер подписан).
    Хочу снять квартиру на юго-западе: Калужская и "вокруг". Планирую 1шку, без изысков, но чтоб можно было жить. Жить будем с женой, без детей и животных.

    Может у кого есть варианты, знакомые, кто знает кого?
     
  27. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
  29. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    я езжу на своей, но автобусы катаются до метро часто, конечная прям по центру микрорайона.
     
  30. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    MEF, спасибо за вариант, но хотелось бы в пределах мкада или в радиусе получаса езды на машине от Калужской.