1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Баржи,курсирующие между Турцией и Новоросом
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    помню, в 2008 лично видела в каком-то ларьке ценник в 129 р. за 1 кг гречки.:)
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    очень очень странно. наверное 12р90коп. в 2008г все продукты стоили в 3 раза дешевле.
    а так-то тема Цены на продукты в Волгограде :shuffle:
     
  4. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А з/п тоже ведь увеличилась?
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Судя по вакансиям, даже уменьшилась (с учетом инфляции).
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    с 2008 года?
    p.s. кстати, в США цены на продукты питания тоже только увеличиваются.
     
  7. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    © filipolya
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    если у кого-то более чем в 3 раза - поздравляю!
    у кого-то всего в 1.5 :coolz: , а у кого-то официальная 1/3 прожиточного..
    в Москве , кстати, есть белые от 12 тыщ. очень удивило. а продукты дешевле/= Волгограда
    не знаю как в США и со скольки до скольки, но в Германии - цены не выше наших. на продукты. ну остальное - хз

    PS И к нам придет еще пора Покоя, радости, достатка, Но к той поре на наших пятках Напишут синим номера.
     
  9. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    да, в 2008 я в Мск наблюдал ее рост с 30 до 80.
    тогда тоже курс зеленого рос.
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    прямо мониторинг какой-то :d
    тоже, полгода на 5 руб
    FireShot Screen Capture #136 - 'Яндекс_Новости_ Динамика курса USD ЦБ РФ, руб_' - news_yandex_ru.jpg
     
  11. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    цены в США: что-то дороже, что-то дешевле, что-то по такой же цене (я имею в виду на продукты), в основном хоть чуть, но дороже;
    я просто писала, что цены в США тоже "не стоят на месте".
    Бензин дешевеет (на долго ли?)
    Проценты кредитов в банках в России конечно просто грабительские, как и цены на жильё на мой взгляд.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как в 2008 висели вакансии с зарплатой в 25к ($1000 по тогдашнему курсу), так и сейчас висят вакансии на те же должности с зарплатой в 25к ($560 по текущему курсу). При этом реальная инфляция (а не посчитанная по пшену) не менее 10% в год. Как сами считаете, выросли зарплаты в Волгограде?
     
  13. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    верно.
    верно, на 5.
    хорошая у Вас память.

    и потом резко доллар подрос - в итоге на 12 российских рублей.
    примерно с 24 до 36 р.
    сколько это в процентах ?
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    50%
     
  15. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    да, глав.бухгалтера сказали мониторить кризисы ...
     
  16. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Элиста, в ж... кризис:d
    медитация и йога, потом шашлык и берги:d:d
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
  19. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Как задрали эти паникеры... В 1917 устроили панику с драками и массовыми выступлениями из за того что закончился один из сортов хлеба, сейчас вот глупая истерия из за гречки, при том что в магазинах ее полно, да и вообще ее большая половина населения страны и не ест особо. Но нет, две недели уже шумят - гречки не будет, подохнем с голоду. Этот маразм и в голове то плохо укладывается.

    Горе то какое. По рублю на батон накинут. 15 рублей в месяц переплаты.

    Еще одно раздувание несуществующей проблемы. В 2008 году вероятно эта профессия была крайне востребованной с недостатком специалистов. Сейчас спрос и предложение сблизились, и оплата уменьшилась. На востребованные вакансии ЗП идут как минимум в след инфляции, в 2005 в Мск водителям метро платили 30, сейчас 70. Да и вообще, чуть что, переводить национальную валюту в баксы, и так рассчитывать свою ЗП тут неуместно, ибо тратятся деньги тут, по куда меньшим ценам чем за рубежом.

    Я видел совершенно иную картину. Почти все продукты, особенно алкоголь, дороже чем в Волгограде, по крайней мере в магазах шаговой доступности. В АШАНАх по отзывам друзей цены тоже выше чем в Волгоградских АШАНАх-ЛЕНТЕ. Ну и в Москве проще найти свежие вкусные мидии чем свежие помидоры-арбузы-виноград-яблоки-огурцы итд. В общем и целом жить в Москве минимум в 2 раза дороже чем в Волгограде (еда, транспорт, недвижка, развлечения).
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Россия только при СССР пережила три волны массового голода,с миллионами смертей и людоедством в 1921—1922,1932—1933,1946—1947,так что это не маразм,не глупая истерия,а опыт и историческая память.

    [​IMG]
     
  21. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Doctor Zlo,
    И все это было исключительно при коммунистах, госрегулирующих рынок, при отсуствии импорта. Ни сейчас, ни в 1917 году этого не было. Так что распускатели этих слухов м#даки, которых надо наказывать рублем. Как и тех уродов, кто сравнивает голод 33 и повышение на 20% цены на гречку.
     
  22. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Тут 15 рублей, за бензин с начала года стал больше на 1000 в месяц платить, импорт с ebay подрос, тушенка на 5 рублей, мясо с начала года на 25 рублей (то что я беру) и т.д. и т.п. приличная сумма набегает, а вот ЗП не растет..
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мы живем в Волгограде.
    Если спросить у форумчан кто сколько получает. то фиг кто правду напишет. но по форуму складывается ощущение что все как минимум средний класс. покупающий свежие мидии и хамон на ужин
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.658
    lastochka, ''получает'', ''зарабатывает'' и ''имеет'' это очень разные разницы:)
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    напишу..в 2007 году муж получал 12 тыс, с 2009 - 15 тыс..и так эти пятнадцать и висели (и висят до сих пор на этой должности). Правда в 2008 году мог принести премию равную окладу..а в 2014 - премия хорошо если тыс 5 была..а большей частью частью без премий. А вот цены на квартплату и продукты - увеличились (кола, например с 27 р выросла до 64 :) )
    еда - не дороже. Могу даже сказать, дешевле :) Дороже колбаса и сыр, но я приноровилась брать по акциям - поэтому дешевле. Остальное - так же.
    Развлечения - да, дороже выходит (потому что они здесь есть :) ) и то можно найти недорогие (цирк на вернадского - беру билеты за 600 р на 7 ряд зона А, на некоторые спектакли с хорошей скидкой 50-70%, сегодня вообще на Харатьяна бесплатно предлагали. Кино - ходили один раз в аймакс..но по ценам - не помню, ощущение осталось, что подороже, чем в Волгограде, но не намного (в общем - жаба не задушила, значит недорого :) )
    По проезду - не могу сказать, что мне стало сильно накладнее - по проездному проезд 20 руб.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    1. С 2006 года зарплата в цифрах абсолютно не изменилась. С точки зрения покупательской способности она конечно сильно упала.

    2. За это же время, с 2006 года, пенсия увеличилась в 6 раз. Про способность не скажу, так как цен не помню.

    Кто не верит, сразу проходите мимо, я доказывать достоверность не собираюсь.:)
     
  27. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    В Волгограде тоже акции во всех магазах есть. Только и без акций стоит дешевле. Особенно алкоголь и фрукты-овощи, которые к тому же и свежее и вкуснее.
    Но тема не про Москву)

    То хамон на ужин и мидии на завтрак, то горло дерут из за выросшей на 10р гречки.

    Я ЗП не получаю, но у всех знакомых доходы выросли минимум в 2-3 раза с 2006.

    Покупательная способность пенсии выросла в 2-3 раза минимум

    И правда, зачем приводить доказательства

    Средняя ЗП в РФ в 2014 - 27000, в 2006 - 10030р, ну правда, нисколько не поменялась, кроме как в 3 раза выросла) И даже невооружённым взгядом незаметно - в 2006 иномарок на дорогах были единицы, в 2014 ТАЗы стали редкостью. И ТРК с кафе не стало в 10 раз больше, итд)
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не знаю по чисто пенсиям - на детей инвалидов - было 3 тыс в 2007, года 2 назад около 9тыс. сейчас 10,5
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В Волгограде в 2014 это и есть средняя зп по тем вакансиям. что в наличии
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Извиняюсь, я забыла указать, что это были данные моей семьи. Я просто подумала, что это и так понятно из нити разговора, ведь началось все с вопроса ласточки у кого сколько.
    А доказывать, значит раскрывать личную информацию тут. Это не наш метод.:)