1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгаспот кто пользуется?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Andr688, 27.12.15.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не будет.
    Только не забудьте расторгнуть договор с Ростелекомом.
    Эти cуки содрали 1165 р за 43 месяца.
    Во-первых насчитали за 2 месяца по 450 р за инет, которым я не пользовался и у меня не было постоплаты никогда, а потом за пользование линией еще.
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А что это за устройство волгаспотцы на столбе повесили, кто знает?

    хреновина.jpg
     
  3. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Оптика вестимо )
     
  4. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Может я на форуме прослыл занудой ;) но пишу всегда правду. ГУАНО, а не "связь" от них. Решил ими заменить проводной Ростелеком, после исчезновения денег со счета (писал в другой ветке).
    поясняю:
    1. Служебная почта через vpn, переподключаюсь регулярно, отправка почты стала кошмаром,
    2. Детям планшеты только за поведение, оценки и т.д. Но когда они сделали уроки и прочее и реально в он-лайн играх проигрывают из-за разрывов связи это слишком. Сам проверил и грязно ругался про себя, очень грязно.
    В итоге для он-лайн подключил им мегафоновский свисток
    3. Торрент качает успешно и не более.
    Вывод: разочарован, Волгоград *опа мира, реально Ростелеком к моему сожалению в частнике без альтернативы

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2017 20:49 ----------

    Слов нет, еще одно гуано, после звонка в тех.поддержку временное улучшение

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2017 20:50 ----------

    Кроме пары кафе, любая трата денег в этом городе только убыток ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2017 20:52 ----------

    Сейчас сам в кои веки сел сыграть и проиграл из-за разрыва связи ;( почта снова отвалилась. Достали Уроды, если Вы читаете ветку про себя начните, что-то с этим делать
     
  5. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Странно, что так все плохо у Вас. С пару месяцев как подключил, только положительные впечатления после Мегафоновского 4Г. ВПН не пользовался, не знаю, но разрывов нет, интернет всегда есть (была у них авария как раз после подключения, тоже загрустил. Но быстро починили и пока все работает). И качать с торрентов на 100 МБ/с сплошное удовольствие.
     
  6. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Уже полтора года как подключил себе интернет Волгаспота. Нареканий нет вообще. Всё отлично. Скорость высокая, стабильная.
    Согласен полностью))) Хоть качай, хоть он-лайн фильм смотри.
    У меня тариф 25Мбит, подключение по оптике. Мне нравится.
     
  7. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    сам расстроен, звонил и не ругался! Только спрашивал. Перезвонили и сами сказали все исправили!!! Торрент супер, но vpn рвёт ;(((( младший после clash royal плачет ;(
    Есть конечно вариант, что проблемы в их роутер, но тем более обидно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2017 16:14 ----------

    Тех.поддержка Ростелеком три письма прислала, от этих тишина!!! Обидно да?! Напоминают триколор. Классно но немного попользовал и хочется нтв
     
  8. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Так исключите роутер из подозрений, подключите кабель напрямую в сетевую карту компьютера. Но это конечно техподдержка должна работать, пусть даже домой приезжают и проверяют, непонятная ситуация чтобы они так абонента игнорировали.
     
  9. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Странно конечно, оптика 25Мбит выдает 75/65Мбит по замерам. Потери 1-2 пинга из 10 бывают изредка при условии проверки каждую минуту, хотя иногда целый день могут быть небольшие потери раз в 10-15 минут при этом проблем они не доставляют.
     
  10. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    А кто их телевидение смотрит? Скиньте плиз плейлист или его URL
     
  11. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    1. Протянул наконец-то ftp до своего роутер, установщики оптику туда отказались тянуть!
    2. Качество раздачи стало гораздо выше - т.е. В комплекте поставляется откровенное некачественное гуано.
    Итог пользоваться можно, только от оптики все своё.
    Vpn раз в 2-3 часа разрыв все равно есть.
     
  12. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Мне их роутер, который они так сказать "дарят", нравится только внешне, ну красивый такой. Но при попытке покопаться внутри был мягко сказать шокирован "дружелюбием" интерфейса. Надо отрастить бороду сисадмина и запастись бубном чтобы разобраться в настройках. Можно конечно сказать, что в админке роутера мне и делать ничего, работает и ладно. Но в том и дело что вот нет локальной сети, например(она то есть, но обмена информацией нет). В старом Зухеле все намного проще было.
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Качество стало ужасным. Видео на ютубе возможно смотреть лишь в формате 360р, и то иногда происходит подргузка. Ищу усиленно альтернативы.
     
  14. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    лежит уже час.
    на саппорте железная леди говорит "...по причине наличия аварии..."

    "ваша позиция в очереди - 39"
     
  15. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Вчера с супругой вевером пошли в пятерочку. Когда уже в очереди на кассу стояли - глюкнули все терминалы приема карточек, в моей очереди одной тетке уже чек пробили, а налички с собой не было, пришлось отменять. Домой пришли и с Волгаспотом тоже швах. Живем в Ерзовке.

    Volgaspot - Масштабная авария на сети
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    "Уважаемые абоненты с 20.00 по 7 утра на устранении аварии работало 10 бригад.
    За это время суммарно восстановлено около 80 узлов по городу и области
    На сегодняшний момент произведено около 50% восстановительных работ.

    Мы планируем закончить восстановительные работы в течение сегодняшнего дня. За время отсутствия доступа в Интернет, будет произведен перерасчет."

    Насколько я в курсе, причина в этом
    Cisco Smart Install Remote Code Execution
    Cisco's warning: Watch out for government hackers targeting your network | ZDNet
     
  17. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Интересно как. А у вас какой интернет? У меня оптика. На качество не жалуюсь. Работает отлично. Очень доволен. Видео спокойно смотрю в FullHD.

    У меня вроде работал. В личный кабинет на сайте зайти не мог. Но по сайтам спокойно лазил, вроде нормально. Где-то между восемью и девятью часами вечера. Что было до и после - не знаю.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не з
    ну не знаю, игнора небыло никогда.
    За три года 3 раза в техподдержку звонил. Причем 1 раз авария была, 1 раз скорость упала дико, ну и последняя атака хакеров была на волгоспот.
    50 мбит по оптике - вполне хватает.


    всегда смотрю 1080Р, всегда без тормозов.
     
    Последнее редактирование: 07.04.18
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я на радиоканале. Ко мне оптику не тянут (((
     
  20. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    По радиоканалу 720p вполне хорошо показывает...
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Хопер-инвест — отличная компания Еще 5 апреля производитель сетевого оборудования Cisco предупредил об устранении опасной уязвимости и выпустила обновленную... прошивку, чтоб было понятнее.
    Вистовцам следовало обновить программное обеспечение, пока все работало и сделать это было несложно.
    6 апреля кульхацкеры добрались и до их желязяк.
    «
    Уважаемые абоненты с 20.00 по 7 утра на устранении аварии работало 10 бригад.
    За это время суммарно восстановлено около 80 узлов по городу и области
    На сегодняшний момент произведено около 50% восстановительных работ.
    »
    Мои аплодисменты <недостаточно> ленивым админам.
     
  22. arub

    arub Участник

    246
    70
    У меня уже сутки нет тырнета, я хз как там что восстанавливают, при этом территориально рядом с центральным районом. За то в жилгородке починили еще утром,...........
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ездят по объектам, лазают по чердакам, бегают за ответственными лицами в поисках ключей, матерят виновника торжества. Ох, чую, неслабо ему досталось!
    Если он не сынок чей-то.
     
  24. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    можно поподробнее. не об имени, а как кто-то смог стать "виновником"?
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Админ, отвечающий за коммутаторы. Должен был встрепенуться, как боевой конь, при известии об обнаружении опасной проблемы, быстренько скачать обновление ПО и оперативно зарядить задачу в систему управления. Пока злобный вирус не поразил устройства и не отобрал удаленный доступ.
    Ну, не вручную же они админят сотни устройств? Теперь-то, понятно, приходится вручную (и вножную, если можно так выразиться).
    Удаленный доступ — это когда не отрывая жопы от кресла.
     
  26. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    вон о чём - о внутреннем виновнике
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ну, как, виновнике. Виновных тут куча, начиная с разработчиков ПО пафосной фирмы Cisco («циска», «сиська» на айтишном сленге), допустившим косяк в программном обеспечении. Далеко не первый и не последний, но в этот раз выдающийся.
    Хакеры-шмакеры, у которых нет ни чести, ни совести, ни уважения к людям.
    Рас...дяй админ, в конечном итоге.
    Не исключено также, глупый и жадный работодатель, нанявший плохого админа, псевдоадмина за копеечную зарплату.
     
    stalker2012 и arub нравится это.
  28. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Выпускают "уязвимые киски", а хакеры их в эти киски того....:biggrin:

    Ура, товарищи!!! Троекратное ура!!! Интернет ожил...

    М дэ. Рано радовался. Инет порционный. Полчаса есть, полчаса нет...
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    не переживай мне даже радиоканал никто тащить не хочет((
     
    dsv нравится это.
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    сразу полегчало :biggrin: