1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, смс-мошенники

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Necrom, 15.07.14.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ***** всегда найдется! ;) с Авито : "обмен интересует?". Тема в Теле2!
    отправляйте на сайте МВД России в обратную связь с гражданами! и то 0.00001% вероятности что кто-то займется - с карт деньги воруют и полиции п**ть при личном заявлении граждан.

    вот мошенник:

    :eyes:

    ЗЫ кстати уже писали, что посредством IP телефонии подделывают номера, так что могло и от "900" прийти
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Неисправимые искатели лохов.
    Сначала пришла смс (с номера! не с платежной системы, оператора или банка, ясень пень - развод), что зачислено через киви 194 рубля. Через 5 минут с этого же номера +79661474634:
    "Привет. Верните пожалуйста дочке двести руб. на мегафон 89203915989. Дело в том, что я клала мужу, а перевела Вам. Мужу положила повторно".
    Значит, 194 "перечислили", а возвращать 200? А во вторых, с чего это к незнакомым людям начинать обращение с "Привет"? В-третьих, с чего это "дочка" сюда примазалась, почему ей-то возвращать? Ну и самое главное, никакого пополнения баланса не было, я, конечно же, проверила.
    В-общем, я на "поклавшую не туда" тоже поклала. Ну и еще операторам наябедничала, что ищут жертв с этого номера
     
  3. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Мошенники, мошенники... Может это вам шанс выпал на халяву разбогатеть?!
    Как в анекдоте, когда умер праведный человек и попал на небо, и спрашивает бога: господь, спасибо тебе что взял меня в рай, я всегда соблюдал твои заповеди, но скажи почему я всю жизнь прожил в нищете и ты ни разу не помог мне? На что господь отвечает: ну как же, сын мой? я же постоянно посылал тебе сообщения: бинарные опционы, МЛМ, вы выиграли в лотерею - пройдите по ссылке, и тд. неужели ты их не получал?
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Сегодня.
    Screenshot_2016-08-19-15-53-20.png
     
  5. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ну не знаю, пару раз тоже ошибался на более крупные суммы. Один раз позвонил, извинился, вернули. Второй раз пришлось идти с чеком в офис...
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Обращаю Ваше внимание на то, что сообщение и о зачислении денег и SMS от "разводчика" отправлены с одного и того же номера телефона. Как это может быть? Никак, поскольку о зачислении сообщает сотовый оператор с короткого номера, а клиент должен звонить (отправлять СМС) просьбу о возврате денег, с сотового.
    Во-вторых, можно ошибиться в одной цифре телефона. Но, если мой номер 904 753........., а у "разводчика" 960 2920180, то как можно было указать мой номер при зачислении денег, если в этих номерах совпадает только первая цифра "9"?
    В третьих, получив это сообщение, я проверил баланс.
    В четвёртых, подобным образом меня уже пытались развести и разводчики были посланы, в правильную сторону, как и в этот раз.
     
  7. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Ради интереса попробуйте ответить: "Вечер в хату, часик в радость". Больше беспокоить не будут. :)
     
  8. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Старенький уж я, всех тонкостей и не упомню...:old:

    Тады надоть полностью цитатку кидать "вечер в хату, часик в радость, чифир в сладость, ногам ходу, голове приходу, матушку удачу, сто тузов на сдаче, ходу воровскому, смерти мусорскому":shuffle:
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    аналогичные смс пришли. Текст идентичен, однако, видимо, критику вашу восприняли, смски 1 и 2 пришли с разных номеров. Интересно, кто-то ведется на это..и деньги ж тратят, шлют..
     
  10. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    там кажись интернет-рассылка, просто номер свой подставляют, чтоб жертва перезвонила. а так то нахалявку смсничают
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Приходило аналогичное смс. Типа верните 300 руб. Я ответил, положите 200 руб. и верну 500 руб. Ждал долго, не пришло. Жалко. :)
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Что-то типа этого?
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Очередные разводилы. Только лохи они последние: с каких это пор Сбер в сообщении о зачислении предлагает гороскоп подключить от мобильного оператора? :vcrazy:
    Опсосам отправила факты мошенничества
     

    Вложения:

    • sms1.jpg
      sms1.jpg
      Размер файла:
      132,9 КБ
      Просмотров:
      616
    • sms2.jpg
      sms2.jpg
      Размер файла:
      131,9 КБ
      Просмотров:
      594
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мне тоже от этой "Оли" приходило.
    хотел было отправить в ответ "Вечер в хату, Олечка, часик в радость", потом позабыл...
     
  15. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Буквально два часа как отправил ))
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Амина, походу эта Оля многим накидала бабок. Мне тоже))))
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну если свой номер не помнит, вот и фигачит наугад :d
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В случае с "Олечкой" (или опущенным Олегочкой) этот номер не прошёл. Позже вторая смс-ка якобы сбербанковская о зачислении с этого же телефона пришла.

    ЖенЕ тоже пришла. Тоже какой-то подобный ответ отослала. Всё равно вторая смс-ка пришла.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Отвечаете?
    Реагируете?
    Ню-ню:)
    Не удивляйтесь потом, если вас потом начнут сканировать методом стука в дверь.
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вот что это было?

    жулеги.jpg

    Не, ну так-то понятно, но 8-800-555? О_о
    Что-то новенькое в нашем вселенском бардаке.
     
  21. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    блин, вот из за таких разводил мне деньги не вернули...Хотя не особо рассчитывала. Но я с карты сбера зачислила с просони дочери 100р на телефон, и одну цифру перепутала (полусонная). Она в лагере была летом... Когда дшло до меня, написала на этот номер смс, назвала какое имя высветилось в оповещении с номера 900 (обычно приходит текст, типа Имя Отчество Ф. перевела на ваш номер 100р), но мне так и не перечислили... Позже написала: Пользуйтесь на здоровье....
    Так что. если кто то читающий эту тему, в июле прошлого года получал такую смс от Анны Денисовны О., то знайте - это не развод:shuffle:
     
  22. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    анна денисовна почти как снежанна денисовна)
     
  23. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    В таких случаях не смс писать надо, а оператору звонить. Перебрасывают деньги.
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Неспособные осилить такую простую вещь, как шаблон, должны страдать.
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Аминь
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Мне один раз пришли по ошибке деньги. Позвонили, просили вернуть. Я проверил всё. И вернул. Естественно, уменьшив на сумму комиссии.
    А так да, задолбали.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    у меня приятель на зоне, разрешил сокамерникам позвонить, а там роуминг ... На 18 штук наговорили. Потом кому они звонили, перезвонил и попросил восстановить расходы. Одна кинула денег как и просили сколько там с неё было, а остальные просто кинули, сволочи ...
     
  28. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Deceiver, так при чем тут те,кому звонили. Пусть звонящие своих заочниц раскрутят на оплату счета

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2017 08:57 ----------

    :d
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну кто сидит оплатить не может, может по этому ?
     
  30. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Deceiver, ну они могут позвонить своей родне, с просьбой вернуть за них должок;)