1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выравнивание пола стяжкой выдержит ли перекрытие

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем leman, 02.07.16.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Я разработал способ укладки вспененного полиэтелена, так себе и сделал. Очень мало уходит его прижимается хорошо безвреден, простукивал сравнивал там где его нету, и остался доволен, хотел тему сделать с фотками по методу, но потом подумал все мне доказывали что я не прав и решил пусть всё будет как кто хочет.
     
  2. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Спасибо, ясно),мы до этого не додумались. А мы все перегородки на 2 этаже у себя утеплили и звукоизолировали плитами холлофайбера разной плотности ,в Волгограде не нашли- заказывали из Москвы.
     
  3. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    немного дополню технологию заливки полистирольных полов - на следующий день после заливки, пока пол не совсем затвердел, можно пройтись по нему равнилом, зачистить бугры и неровности; и под пленку обратно убрать - пусть впитывает себе.
    получается на удивление ровная поверхность; можно без наливайки наверное, плитку-линолеум класть. попробую.
     
  4. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
    У себя в сталинке на первом этаже высоту в 30 сантиметров засыпал керамзитом средним. Правилом и лазером ровнял в примерный уровень стяжки минус см 7-8. Сверху на широкой доске прыгая немного утрамбовывал и обильно смачивал с брызгалки больгшой. После очень жидким раствором с добавлением цемента проливал небольшой верхний слой для схатывания и возможности ходить по нему. Ну а дальше сетка пескобетон и время. :shuffle: затер теркой на следущий день. Несколько дней под пленкой и поливкой. Делал летом в + 30. Постелил линолиум полукомерческий 2мм.
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Я без пленки делал, под плитку вполне ровная поверхность. А вот под линолеум не пойдет - полистиролька слишком мягкая. У меня жена на каблуках прошлась - остались дырки. Под ножками диванов, шкафов, стульев будет проминаться наверняка... Я все-таки плеснул наливайку поверх, около 1 см.

    Кстати, пол получился очень теплый, живу на 1 этаже, по полистирольке сейчас можно ходить босиком и ноги не мерзнут.
     
  6. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    не строитель, поэтому не понял про "про наливной пол лучше не думать или предварительно придется провести серьезную работу по гидроизоляции своих полов" )

    в чем причины?
     
  7. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Элиста, он утекает на ура даже в самые мелкие отверстия и щели. Затопить соседей в панельке можно на раз-два.
     
  8. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Я в итоге, бросил сетку, поставил потолочные профиля (как маяки) насыпал керамзита почти до профиля, и залил это дело керамзито-бетоном. 2 дня работы 3 комнаты, Керамзит проверил на радиацию. Полностью доволен, радует что без стирола обошёлся, хотя приточная вентиляция в спальнях все рано бы его выгоняла.
     
  9. Верунчик

    Верунчик Новичок

    89
    14
    Кто-нибудь может дать совет? Мастера нам делают стяжку (цемет-песок-керамзит). Кладут профиль Кнауф, не армируют. Толщина стяжки 11 см на бетонное перекрытие. Подскажите, нужно ли армировать и обязательно убирать профили?
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    армировать крайне желательно, тем более что это стоит копейки (хотя на бетонную поверхность не особо страшно, играть негде будет)
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    стяжки толще 7-8см не армируются обычно, тем более по бетонной плите . некуда ей втам изгибаться. профиля можно выдернуть можно оставить зависит от того что будет поверх стяжки
     
  12. Верунчик

    Верунчик Новичок

    89
    14
    Всем спасибо за ответы:)