1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кошки блохи

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 027, 12.08.16.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Уважаемые кошатники, посоветуйте, как лучше спасать кошку от паразитов.
    1. капли на загривок
    2. ошейник
    Кошка гуляет сама по себе, т.е. во дворе, встречается с приблудными кошанами, иногда с ними лижется. Видимо, считает за своих, позволяет воровать еду.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    1 капли (фронтлайн, адвокат, стронгхолд)
    2. мильбемакс таблетка по весу раз в пол года
    У меня домашний кот два дня яростно себя кусал, два дня с фонариком смотрела на нем и ничего, у него если блохи, то сразу дерматит и огромные прыщи, вчера увидела покраснения на кое, буто только укусили и при хорошем осмотре поймали таки блоху, хорошо фронтлайн в заначке теперь всегда есть
     
  3. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Есть в упаковке с "брызкалкой". Но, тогда придется раз в несколько дней (7-10) повторять процедуру. Второй вариант - купать (если коша это переносит спокойно) хотя-бы раз в две недели - месяц (с применением в виде капель этого же препарата). Можно и ошейник, но, на мой взгляд, это менее эффективно.
    ЗЫ. Frontline, ежели не ошибаюсь. Не реклама. Опыт. На мой взгляд - дороговато, Но, действенно.
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Мы прозевали блох, совпало так. Вылилось в аллергию и расчёсы. Аллергию помог СТОП-ЗУД.



    А от блох капли на холку, не помню названия, нам в ветеринарке посоветовали их. Около 150 рублей стоили. Купаем кошку с шампунем раз в месяц.

    Тут пишут что жизненный цикл блох 14 дней , мы так и давали, на всякий случай повторили потом еще раз через 14 дней.
     
  5. tyt

    tyt Читатель

    246
    3
    Капли.
    Не раз слышала, что ошейники часто могут негативно влиять на животинку.
    Я Барса всегда беру для профилактики своим.

    Адвоката брала пару раз давно.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Ковры,диваны,плинтуса еще обрабатывают,иначе,так и будут блохи гулять
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    сильно напугать кошку. после этого у нее будет вырабатываться (что не знаю, но факт), и блохи больше не будут на ней жить.
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Такой гипотезы ещё не слышал.