1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новостройки Волгограда

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Okeania, 24.05.07.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Афиноген еслиб во дворе был парк с велодорожками деревьями (естественно), газоном и т.д. думаю ни кто из жильцов бы не отказался. Мне вот например в Санаторном нравится что есть прогулочная ш рокая зона где дети катаются на роликах, велосипедах. мамы с детьми гуляют и при этом там нет авто . Если бы все это было еще среди деревьев то цены б такому комплексу не было.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 14:09 ----------

    Но к сожелению у нас многие комплексы планируются с плюшками а по факту в лучшем случае часть из них делают.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 14:10 ----------

    У меня у знакомых в Питере реально двор- парк. Я *** реально кайфовал от такого двора
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Разговор шел про конкретный дом, там выходишь из подъезда, переходишь через дорогу и сразу тебе Набережная с деревьями и лавочками в тени этих деревьев, Волга, широкий вело-пешеходный тротуар, детская площадка. Или вам кататься на велике вокруг дома интереснее, чем вдоль Волги/канала?
    А так то конечно, если б дом стоял в центре парка, никто б из жильцов не отказался бы.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    ну у меня через дорогу парк

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 14:29 ----------

    это была бы жесть, шум, музыка, качели, карусели.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на 18 этаже ничего не слышно :d
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    А в чем проблема-то? Даже самим жильцам организовать - что там сложного то?
     
  6. zz

    zz Гость

    у тебя вроде СИЗО через дорогу, а не парк... где там парк в тех краях через дорогу?
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вот что значит жить в Комарово и не знать центр города.
     
  8. zz

    zz Гость

    ну расскажи деревне, где у тебя там парк. :) а то мы тут деревенские не знаем ничего. :)
     
  9. Selena i

    Selena i Новичок

    28
    1
    Дольщикам Лавочкина 5 прислали письма счастья о переносе сроков сдачи дома. Кто-нибудь знает, в чем причина?
     
  10. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    так городской же парк..
     
  12. zz

    zz Гость

    ну пусть не звиздит что через дорогу... этот парк у него через квартал и через железную дорогу и потом еще дорогу. :d а вот через действительно через дорогу у него СИЗО. :d
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    не позорился хотья бы с таким знанием города.
     
  14. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Речь про сквер напротив монастыря или городской парк?
     
  15. zz

    zz Гость

    там сквер какого-то социального заведения кажеться, а не парк. а до городского парка дорога там не очень приятная, хотя конечно в шаговой доступности.
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Мне нравится и трамвай и троллейбус, но их охват очень мал. Мои маршруты, к сожалению, электротранспорт не покрывает даже на 10%...

    Ну молодым мамам врядли захочется каждый день через дорогу бегать... По мне, ничего элитного в этом доме нет. Без парковок, без двора, детская площадка "для галочки". Если это элита, то страшно представить жилье для "обычных" людей. Как по мне, вся эта элитность - только в головах отделов продаж существует.

    Без двора, это не дом, а курятник. Сам в таком живу, и от отсутствия двора радости мало.
     
  17. Selena i

    Selena i Новичок

    28
    1
    В Волгограде ликвидируют провал грунта на центральной набережной
    2 сентября 2016
    Администрация Волгограда держит на контроле работы по ликвидацию серьезного провала грунта на центральной набережной Волгограда.
    Как сообщили **.ru неравнодушные волгоградцы, гуляющие по центральной набережной, в районе памятника бронекатеру БК-13 образовался внушительный провал грунта, который потащил за собой асфальт и бетонный парапет. Первые упоминания о разрушении части набережной встречаются в 2013 году, однако, судя по фотографиям трехлетней давности, дальнейшее разрушение асфальтовой дорожки и участка набережной пытались остановить, впрочем, не совсем успешно, а к приезду в Волгоград Владимира Путина полуразрушенный парапет даже покрасили.
    В администрации Волгограда уточнили, что провал, больше похожий на оползень, образовался в 2015 году ближе к причалам №3 и 4.
    «Были проведены обследования провала, спеицалисты пытались понять, можно ли провести восстановительные работы в рамках работ по текущему содержанию набережной, – прокомментировали в мэрии. – Однако выяснилось, что в данном случае необходимы работы капитального характера. Устранение повреждения набережной находится на контроле, восстановительные работы будут проведены в ближайшее время».
     
  18. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    "Остап сразу же выяснил, что Провал для человека, лишенного предрассудков, может явиться доходной статьей. "Удивительное дело, - размышлял Остап, - как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал."

    Selena i, мне нравится ваша настойчивость:) тема новостройка и провал грунта весьма перспективная и увлекательная, вплоть до бессознательной интенции. лёгкий сарказм.

    по теме. в нашем городе за 8 лет сменил 5 квартир. в трёх районах.
    на Спартановке овраг начинался в минуте ходьбы от подъезда (Отрады 4)
    а в высотке на Краснознаменской лоджия нависала над царицинской поймой. были бы деньги, залез бы и в Волжские Паруса. чего про них только не рассказывали.

    так вот, я всегда наблюдал за окр.меня действительностью.
    в первом случае провёл мысленно маячок и следил за грунтом по своим ориентирам. во втором, каждый месяц спускался в подвал для оплаты комм.пл. (там бухгалтерия была), и замерял ширину трещин, коих было предостаточно в стенах помещений цоколь/подвал. сначала это смущало некоторых работников ТСЖ, и даже напрягало. но позже все привыкли. динамика оказалась незначительная, несколько мм в год.

    так чтаа, вопрос поднимаете верно, только не про Батальонную 9.
    на мой взгляд, до спуска к воде далеко, это в плане затопления; что же касается возможности Провала, - так грунт там должен быть изучен вдоль и поперёк /на мой взгляд дилетанта/, ибо.. ибо.. ну сами понимаете, ЧМ, выборы различные, место на виду - должны были всё просчитать, должны..

    а вообще мне нра Новороссийская 5, 8, рядом с Динамо не помню номер, Донецкая 16, кажется, весь этот конгломерат.
    цены щас вниз развернулись, скидки вижу по большим площадям.
    55 руб./м с ремонтом, Карл!
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    В плане затопления надо смотреть не как далеко, а насколько высоко.
    Особо дотошные могут раздобыть карту затопления местности в случае разрушения плотины.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и как, насколько там все весело по карте?)
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    в пойме наверное очень весело.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    colorprint, жилуху не затопит.)))
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Не нашёл карту
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    ищите
     
  25. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Слабо боишься. Когда я боялась - нашла. :writer:
    И успокоилась.
     
  26. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    С января текущего года вступает в силу закон, по которым застройщик несет доп. расходы, которые, естественно он переложит на плечи покупателей (ФЗ-214 в последней, 13-й, редакции). Так что, мне кажется, цены на новостройки поднимутся, а вслед за ними и вторичка подтянется.
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    DELL, а что за доп.расходы?
     
  28. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Ну, кратце, чтоб понятно было - не имеет права использовать средства дольщиков. Придется строить либо за собственные средства (что не каждый застройщик может себе позволить), либо кредитоваться. Ну а проценты как думаете, как скажутся на итоговой стоимости жилья?
     
  29. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Нововведений гораздо больше в этом году, они все скажутся на цене. Ввод ряда из них мотивируют повешением защищенности участников долевого строительства, три раза ха...приказ минстроя вообще клоака бесполезная. Ребята из пары застройщиков звонили жаловались.
     
  30. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Вспомнилась поправка о компенсационном фонде. Эта поправка больше стабильности добавит, скорее всего. Но это явный + к себестоимости и цене продаже.