1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА Веста

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Haos, 21.02.15.

  1. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    у меня отец приобрел в сентябре. проехал 3 тысячи, проблем не было, ничего не загремело и не заскрипело (про подвеску, отрабатывающую со стуками лежачих полицейских писал, это было с первого дня). до этого 7 лет ездил на иномарках, дискомфорта при возврате к российскому автопрому пока не испытал.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Брательник недельки,как 2.5 наверное уже катается. Брат к любому скрипу настроен скептически,сразу штурмуют форумы, какие-то резиночки,салейнтблоки стабилизатора уже от РАВ4 присмотрел,чтобы тишина была в салоне =)
     
  3. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    ну это еще не тот пробег чтоб судить об авто
     
  4. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    А какой нужен ???? Если машина скрипит через две недели после салона , это разве не показатель??
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    салон ?
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    У брата месяца 4 уже. Накатал больше 8 тыщ. Сменил масло и таки добил Агат на устранение скрипа приборной панели, о котором писал выше. Об Агате на Тайшетском крайне негативно отзывается, а вот их же салон на Водоотстое очень нахваливает.
     
  7. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    Про салон на Тайшетской полностью поддерживаю, со второго раза только смог пройти тест драйв весты с роботом. Записывался через эл.почту и когда пришёл в назначенное время на меня смотрели как на инопланетянина и пуляли от манагера к манагеру, в итоге накатал жалобу в автотаз и на следующий день мне позвонил какой-то главный от агата и извинился, следом из Тольяти отзвонились и спросили удовлетворён ли я :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 03:20 ----------

    Мои впечатления от тест-драйва за 10 минут езды не очень-то информативны но: Не понравились педали газа и тормоза. Тормоз слишком нежный, сложно дозировать усилие. Педаль газа вообще не понятная вата, у меня к ней приноровится не удалось, либо газ есть и она разгоняется либо нет, дозировать не удалось. Очень понравились сиденья (после нивы), прям как по мне формовали.
    Вениамин, По поводу жёсткого пластика, вы часто его щупаете, может каждое утро щекой трётесь об приборку?
     
  8. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Не защищая ВАЗ, такой бардак во многих салонах. Самый верный вариант - это звонить, остальное не работает. Информация на сайте зачастую неактуальна.

    согласен, что педали мягкие. но в любом случае это вопрос привычки.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Коллега на днях туда поехал. Купил гранту люксовую, гарантия еще пару мес, не понравился ему шум коробки-приняли машину без вопросов, коробку сделали. Сам в Волжский лада езжу на ТО, нравится там.
     
  10. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Ах, вот про кого я слышал рассказы. Человек-легенда. :hah: Ну что сказать?

    Крайне нехороший ты человек по рассказам, человека из-за блуда своего без зарплаты оставил и уж точно не директора, карму ты себе попортил.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Mr. Fat, они там балду гоняют сидят,народ маринуют на диванчиках, только через рычаги воздействия, так и нужно действовать. Знакомым в гарантийном случае отказывали по коммерческому транспорту, звонок в Нижний решил все вопросы мигом.
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Ну а по факту, что-то не так из написанного было? Если все так, то какие претензии к автору поста? Только к своему раздолбайству
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    У меня с тайшетским тож не особо хорошие воспоминания есть, причем периодически обновляются))

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2017 18:46 ----------

    блин, даж на весте стук стоек не убрали :(
     
  14. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Конкретно в Агате работа ой не сахар. Считаю, что среди "жопопросильживащих" профессий "Менеджер по продажам в Агат" самая сложная работа в Волгограде. Постоянная прослушка, микрофон, вынужденная манера долбое..ического общения с клиентами по телефону и без, постоянный дресс-код, обязательный служебные звонки в нерабочее время. Постоянный стресс из-за CRM, различных планов, которые выполнить нереально. Короче, люди, думающие, что менеджеры в конкретной компании ничего не делают, несведущи в вопросе и логично воспринимаются коллективом как ...удаки.

    В одном салоне работает около 500 человек, и какое отношение имеет гарантия к менеджеру по продажам я не очень понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2017 23:53 ----------

    Человек посчитал, что записавшись на сайте, может прийти и качать права. Придя в салон и увидев, что все заняты и его величеством никто не может заняться, тем более он не принес денег, а решил на халяву покататься без обязательств что-то купить, он решил накляузничать. Т.е. повел себя как ...удак.

    Как нужно былдо сделать:
    1. Записаться
    2. Прийти и убедившись, что все заняты, дождаться, когда ему кто-то уделит внимание или взять контакт и договориться с конкретным менеджером о тест-драйве, когда ему все покажут и расскажут.
    Тогда человек не ..удак.

    К тому же нужно понимать, что, покупая Ладу, Вы приносите в кассу ДЦ, 20000 рублей- 40000 рублей.
    За такие деньги не нужно воспринимать себя Богом, нужно понимать, что за эти деньги тебе продадут чистую машину, правильно оформят доки, предложат чай и кофе, машина будет в наличии. Доставка включена в стоимость.
    Но многие думают, что они отдают салону 500 000 рублей. И поэтому можно покачать права, это неправильно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2017 23:55 ----------

    Отделяйте сервис и продажу, продажи по Ладе по уровню лучшие в регионе, даже П-сервис нервно курит. Однако это добивается путем постоянной дрючке менеджеров и оформителей, процесс выдачи в Агат лучший в регионе.

    Сервис херь.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2017 23:57 ----------

    Причем этот человек уникальный, помнят его всем салоном менеджеры. Я как через три месяца отсутвтия к ним заехал мне рассказали эту историю, а через месяц опять эту же. Вошел человек в аналы истории.
     
  15. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Mr. Fat, Есть такая поговорка:"Взялся за гуж,не говори,что не дюж".Мне тоже клиенты разные попадаются,есть и такие,которые ночью названивают,но это мои деньги,малые ли,большие..И это мои клиенты,со всеми достоинствами и недостатками.Бывают и у меня конфликты,но такие,что совсем нерешаемые нет,всегда находится компромисс.Лучший выход,это делать свою работу хорошо,тогда и вопросов не будет.Сам неоднократно бился по вопросам гарантии в одном из ОД.Клиента держат за дурака,обидно....Стоят три молокососа и хоть убей не слышат стука,который слышат все прохожие...Долгая история.Но если за некомпетентность приходится отвечать рублем,то это хорошо,наука и опыт дорогого стоят.
     
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Когда вокруг одни удаки мерещатся и ещё должны по определению, наука в прок не идёт.
     
  17. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Не прочитали мой пост, про сервис я не говорю. Про гарантию особенно. Там тихий ужас для людей. Хотя, если так заведено, значит так кому-то надо.
     
  18. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Что-то я не понял.... Разве оф. сайт не обещал этот самый бесплатный тест драйв с записью через сайт? Человек этим воспользовался, насколько я понял, записался на время, пришел, а.... а там его не ждали. Если это так - то это ОДНОЗНАЧНО косяк автосалона. Без вариантов. Сайт официальный, обещали? обещали! Не выполнили обещания - Ваши проблемы. Или, простите, не***р официально обещать того, чего выполнить не можете.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2017 00:51 ----------

    Вы СЕРЬЕЗНО??? Когда предпоследний раз (в 2013) покупал новый авто, а это был Рено, как обычно, решил это неожиданно, было воскресенье. Записался через сайт. Выяснилось, что Волга-Раст вообще не работают по ВС (значит - лесом), записался, в общем, на тест драйв в Арконте. Мне перезвонили, я подтвердил свое желание. Приехал в НАЗНАЧЕННОЕ через сайт время (в ВС). Прошел тест драйв, оплатил покупку, ждал ~5 дней ПТС, после чего уехал из салона (ну там докупил кой-какое доп.оборудование и пр.)

    Вопрос: как Вы думаете, куда бы я послал этот автосалон, если бы в НАЗНАЧЕННОЕ через ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ время мне пришлось бы, как Вы пишите
    ЖДАТЬ, пока КТО-ТО уделит мне внимание? ВЫ шутите? Т.е. я трачу СВОЕ ВРЕМЯ (очень недешевое - но это не важно!), записываюсь у Вас на определенное время, еду к Вам, а тут.... оп-па - а подождите как в советской поликлинике. Да я бы также тут же позвонил на горячую линию и все сказал, что о них думаю, об автосалоне, которому не нужен клиент. И купил бы в другом салоне авто. Нет, конечно, всякое бывает, подождать можно. Недолго (т.к. записывался я через оф. сайт на определнное время -т.е. предполагается, что к этому времени меня должны ожидать) Но!!! Это не я заботиться должен об этом, мне должны объяснить почему это произошло, извиниться за доставленные неудобства и пр. Вы же этого, насколько я Вас понял, не сделали, да и не было у Вас никаких оправдывающих Вас (судя по всему) обстоятельств - Вы просто не ждали потенциального клиента в то время, на которое он записался.

    По-моему Вы не умете работать с клиентами, раз у Вас так работа поставлена.... Я бы после такого уж точно у Вас бы ничего не купил, и всех бы отговаривал обходить Вас стороной.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2017 00:54 ----------

    Кстати, а это причем здесь? И с чего Вы взяли, что, придя на тест драйв, он не готов впоследствии купить авто? Я никогда ДО тест-драйва не говорю, что однозначно готов купить.

    Да и вообще, ЭТО НЕ ВАЖНО! Это вопрос РЕПУТАЦИИ (она для Вас что-то значит?): коль Вы официально обещали бесплатный тест-драйв ПО ЗАПИСИ ЧЕРЕЗ САЙТ, то все остальное (в т.ч. и в случае, если чел просто пришел на тест драйв посмотреть, что за авто и стоит ли его рассматривать как объект покупки и "не принесет вам денег" в итоге) - Ваши личные проблемы.

    Знаете, мне, как клиенту, АБСОЛЮТНО ФИОЛЕТОВО, сколько с меня получит ДЦ, а сколько автозавод, или к.-л. дядя Вася. Хоть 20'000, хоть 500'000, хоть доплатит 100'000. Мне ВАЖНО, чтобы то, что я предварительно видел в интернете, в автосалоне (комплектации, тех.характеристики, наличие, цена, условия и пр.) соответствовало реальному положению дел. ВСЕ! Все остальное меня НЕ ВОЛНУЕТ от слова ВООБЩЕ! Т.е. я жду ЧЕСТНОСТИ и не более того. Но и НЕ МЕНЕЕ! Если Вы считаете, что Вы меня, как клиента, можете обмануть (прокатить с ОБЕЩАННЫМ тест-драйвом в НАЗНАЧЕННОЕ время, например) - то мне ВЫ не нужны. К счастью, с выбором мест, где купить новый авто, сейчас проблем нет. Да и вроде бы за кучу покупок новых авто таких "веселых историй" (как Вы описываете) со мной не случалось. Похоже, не все работают так, как Вы описываете работу своего автосалона.

    P.S. И вообще, конечно, "прикольно" Вас читать. Вы сами то хоть понимаете, КАКУЮ антирекламу Вы своему автосалону делаете? И АВТОВАЗу? Кстати, интересно, как бы отреагировали их представители на такие вот сообщения от имени автосалона??? Или это рекомендация Автоваза - "прокатывать" клиентов с тест-драйвом?
     
    Последнее редактирование: 04.01.17
  19. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Абсолютно.

     
  20. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Mr. Fat, А выдать машину великий труд?Я,помнится,в 2013 году брал новую.Приехал в салон,выбрал машину на площадке и через сорок минут уехал на ней с ПТС и страховкой,при этом со мной занимался ОДИН человек,единственное,машину не он мыл....
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Агат, говорите? Наглядно показали, в какой салон обращаться точно не стоит :d
     
  22. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Выдача машины - очень ответственное дело. 40 минут - это просто минимум и не стоит себя сравнивать с каким-нибудь дедом, который словоочетание АБС слышит в первый раз и ему нужно ВСЁ объяснить. От центрального замка и что это такое до того, где находится петля буксировочаня, ибо он думает, что может заглохнуть и его надо будет тащить.
    В-общем, не показывайте своё фи, а то можно сказать: "А бухгалтер сложная работа что ли?", "А рецепты в аптеке выписывать сложная работа что ли?" и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2017 12:29 ----------

    Да мне вообще по колено. И Вам тоже, ибо если захотите тачку на Х, на М, на Т, на Л и т.д. и т.п. придете туда, так как там тупо есть в наличии то, чего нет у других. И Ладу будете брать, так как больше всего машин в Волгограде именно там.
    Придете осенью за Нивой, а их нет нигде, кроме как там, и будете радоваться и купите, и побежите довольные.

    Еще раз, я там не работаю, хотя думайте как хотите. Просто есть ситуации, когда человек поставлен в условия, что считает себя правым и начинает вести себя как ..удак. И должен быть человек, который ему скажет, что он ..удак.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2017 12:33 ----------

    А кто же ДКП и АПП распечатывал? Кто ПТС заполнял, кто машину перегонял? Кто 5 литров положенных заправлял? Кто машину проверял, чтобы все работало? Кто ковры стелил? Кто давление в шинах проверял? Кто рассказывал об органах управления? Кто страховку делал? Кто кредит оформлял?

    Один человек!
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Колдун Фат прав, люли просто охр-ли дальше некуда.
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Т.е. когда чел договорился заранее на определенное время в соотв. с тем, что обещал ему автосалон, приехал в это время, а ему даже не горят "извиняемся, подождите", клиент звонит на гор.линию и просто говорит все ровно так, как есть, то он муд*ак????

    Извините, тогда вопрос к автосалону:
    а на***р заранее врать и обещать то, что вы в принципе не в состоянии выполнить?
    и кто вы после этого?
    клиент вас обманул? нет! ВЫ клиента обманули? да! извинились? нет! и кто муд*ак? думаю, ответ очевиден. Почему Вы считаете, что клиент му**к? Он не наврал ни разу, вы же ему наврали. Или я что-то не так понял?

    P.S. А ведь я и Агате клиентом был не раз. В следующий раз подумаю 10 раз, нифик мне такие возможные проблемы?
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Ты там был в тот момент?
    Ты слышал только одну точку зрения - клиента. Ты же не видел как было на самом деле и не выслушал другую точку зрения. Может реально были все заняты и может, на самом деле перед ним извинились и попросили подождать?
    Я сегодня наблюдал вопли одной тетки в аптеке, просто из за того, что кассир "забыла" спросить у нее про скидочную карту. Кассир уже ее рассчитал, отдал сдачу, тетка схватила деньги и только тогда начала вонять про скидку. Т.е. все то время пока происходил расчет, она помнила про свою дисконтную карту и ждала момента продемонстрировать свой склочный характер. Не в скидке дело было.
    Так и в этой истории не в тестдрайве дело было, а лишь в том, что не расстелили пред "клиентом" ковровую дорожку.
     
  26. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Мне всегда было интересно к кому обращаются люди, когда говорят "Вы автосалон" Автосалон насчитывает 200-500 человек, так и рекламу давали не они, а 500 человек из Нижнего Новгорода.

    Скажите, придя в поликлинику и обнаружив там очередь, Вы же не будете ругаться на врача, хотя если бы он был бы порасторопнее, очередь могла бы быть мнеьше.
     
  27. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Mr. Fat, машину брал за наличку,оформлял один человек.Не знаю всколькиром машину мыли,но уложились в полчаса.Может просто кто-то не может(не умеет,не хочет) работать!?
    Зачем кому то объяснять про АБС? Есть инструкция по эксплуатации,там написано ВСЁ,ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ВЛАДЕЛЬЦУ.Тот же врач,взятый Вами для примера,не обьясняет,почему назначил те или иные анализы и почему конкретно Вам надо пить такие таблетки,а Петрову другие.Так же не читает лекцию про метаболические процессы в организме.Ему лечить надо,лекции читают в другом месте.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    действительно, зачем вообще нужны продавцы-консультанты?
    можно просто ценники лепить и приписку - "в инструкции написано все, что необходимо знать владельцу".
    и как только маркетологи до этого не додумаются?
     
  29. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    hasslich, Вам хоть один продавец реально помог сделать правильный выбор!?А не навязать доп гарантию или впарить тот товар за который ему бонусы идут?Очень мало встречается ,по настоящему,грамотных продавцов,любящих свою работу и знающих все о товаре,которым торгуют.
     
  30. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    +100500