1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте сантехника

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Человек из Волгограда, 06.07.11.

  1. barbariska

    barbariska Новичок

    6
    0
    Не поняла... Качественно и продуманно сделать водопроводный узел медью,например Viega??? ))) Или я не так поняла?)))
    Пишите контакты в личку.
     
  2. Selena i

    Selena i Новичок

    28
    1
    Нужен хороший сантехник. Заменить смеситель и раковину на кухне. Буду благодарна за рекомендации
     
  3. losic

    losic Участник

    182
    0
    Привет всем! Посоветуйте свнтехника - нужно заменить кран на полотенцесушителе - и так как от крана идет пластиковая труба, то нужно ее разрезать, открутить кран, поставить новый и потом обратно заварить эту пластиковую трубу. Сколько такая работа приблизительно должна стоить? Спасибо!
     
  4. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Что там за изврат?:spider:
    Фото можно?:writer:
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    да стопудово шаровый кран без американок поставили и он потек
     
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    andrusha,Да ну на...
    Лет12 назад на одном объекте мне попался полотенчик, припаянный напрямую к стояку... Тупо две концевые прикрученные к полотенчику, и в сборе припаяные к стояку без кранов и американок...:spider:
    Зато заказчик с гордостью говорил.... "Сам сделал!!!"...:)
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    самый надежный варик;) минимум резьбовых соединений которые могут потечь а ежели чо всегда можно срезать и приварить новые муфты:)
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    andrusha, а если проблемы с трубами, то в месте сварки потечет лет через 5-7, и вот будет забава без кранов... Текут, почему-то, чаще всего полотенчики.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    micron, я не знаю как надо косячить шоб потек полипропиленовый сварной стык

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2016 23:00 ----------

    да и сварка она обычно на стояке до кранов и наличие отсекающих кранов лишь может помочь в смене полотенцесушинеля но никак не в замене элементов стояка а на стояки запрещено ставить отсекающие краны
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у мну лет 7-8 стоял на стояке гор.воды (полтора дюйма) стоял кран, пока не потек на соединении. Причем стоял со сдачи дома. Слесаря его к чертям срезали и заварили напрямую...

    текут, потому что меняют металлические трубы на полипропилен... ну а про заземление кто бы еще задумывался...
    правда помимо коррозии от "блуждающих токов" бывает еще гальваническая коррозия - электрохимическая реакция между двумя и более различными (или разнородными) металлами. Для реакции, один элемент должен быть более химически активным (или менее стабильным), чем другой. А вода является хорошим электролитом...
     
  11. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    нужен толковый сантехник.
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Сергей34, отправил в ЛС
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    есть вопрос для мастера воды.
    купил я гофру для унитаза. с трудом ее натянул на унитазный отвод (еще думаю - ништяк, течь не будет!), а она, скотина, через минуту легко и непринужденно с него слезла. сама.
    я еще раз натянул. она опять слезла. я пробовал привязывать, мазать герметиком. все пофигу.
    аще не держится.
    как быть?
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Или угол излома большой и надо чуток сдвинуть унитаз или гофра плохого качества, т.е. вместо силиконовой мягкой резины стоит черная жесткая резина. Поэтому брать лучше импортные гофры типа McAlpine. Они хорошо гнутся, мягкая силиконовая резина стоит и долго стоят.
    ЗЫ: обычно стараюсь с помощью полуотводов и др. ПВХ фасонины вплотную подойти к выходу и уже с помощью фановых резиновых манжет соединятся...
    Зы2: если уже не хочется покупать нормальную гофру а хочется поставить эту, то можно увеличить трение (например скотчем армированным промотать), намазать силиконом, растянуть гофру и надеть ее зафиксировав веревкой или скотчем на несколько часов. Правда потом снять гофру будет проблематично...
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ни фуя себе пожелание :hah:
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я же не знаю какая у него ситуевина... просто он гофру ставит на установленный уже горшок (на герметик или ЦПС) или еще только устанавливает унитаз?
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    ставится новый горшок. подэто дело купили гофру которая хорошо сидела и не слазила, но впоследствии унитаз пришлось чуть подвинуть вперед и старая гофра стала слазить вследствие большого растяжения.
    поэтому, вчера я купил в леруа гофру подлиннее, но она нифига не держится. леруашная гофра с белой тугой манжетой, она сильно сжимается и поэтому слетает с выпуска. а старая с мягкой черной резинкой - держится лучше.
    я вчера на ночь взял на герметик старую гофру прилепил, сегодня попробовал ее стянуть - вроде держится. мож так и оставлю.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    А где купить вот такой тройничок?

    [​IMG]
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    и прямо нужен отвод на 110 или достаточно под 50 трубу (таких везде полно)? не думаю же, что будете 2-ой унитаз ставить... :confused:

    кстати под фановую гофру с резиновыми манжетами на выходе лучше использовать кусок (обрезок без раструба)) трубы вставленный в раструб и как раз в вашем случае можно этим куском удлинить трубу и придать ей нужный угол...
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    на 50
    не везде полно
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    бывает прикольная штуковина еще
    [​IMG]
    куда можно подсоединять стиральную машинку...

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2017 21:21 ----------

    недавно брал такой (Штеменко,7) и их везде полно разных... в каком районе проживаете?
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    в леруа нет. в сатурне нет.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    в этих магазинах я вообще не беру сантехнику и тем более трубы и фасонину... высокие цены, плохое качество, малый выбор...:(

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2017 21:30 ----------

    ежели на 39-ую не далеко смотаться то съездите (пересечение Репина и 39-ой Гвардейской), там хороший магазинчик. А так на птичке, Тулака, на Ангарском, в Теплоимпорте, на Штеменко, на 7-ой Гвардейской.... да много где :)
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Аквагарант. Есть вообще всё. Даже сайт.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    у них на сайте такого нет.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    На саете не весь ассортимент. Лень ехать - позвони.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    На Штеменко я такой (с отводом на 50 и углом изгиба 45гр) брал, причем вначале на одну сторону, а потом унитаз было решено поставить по другому, поэтому поменял на противоположное расположение... такой же когда то брал на Ангарском (в здании где расположен "Вист").
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    унитаз тут при чем?
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а ентот тройник используется разве не для унитаза?
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    я писал, что тройник нужен на 50.