1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платный въезд в города.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Gorsar, 16.12.16.

  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Въезд в города и парковки во дворах сделают платными

    "За въезд в город или парковку во дворе дома россиянам придется платить
    Госдума в первом чтении одобрила правительственный законопроект о платном въезде в города и платных парковках во дворах. Плата может устанавливаться в определенные дни или время суток.

    Согласно тексту закона, он позволяет ввести временные ограничения и даже прекратить движение транспорта на некоторых трассах, а также взимать оплату за пользование парковками и определенными дорогами, пишет «Федеральное агентство новостей». Законодатели говорят, что это необходимо для того, чтобы более эффективно организовать передвижение по дорогам и повысить безопасность в городах.

    Авторы законодательной инициативы уточняют, что в России до сих пор не было единого основополагающего закона, регулирующего транспортное развитие территорий, организацию дорожного движения и оперативное управление ими. Обосновывая необходимость принятия закона, глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев заявил, что его еще нужно доработать.

    В частности, платный проезд может быть введен только в крупных городах по решению региональных властей, а не органа местного самоуправления, и при наличии утвержденной комплексной транспортной системы развития городов.

    Против законопроекта выступили депутаты от КПРФ и ЛДПР. Они заявляют, что закон ограничивает право граждан на свободное перемещение, а также то, что его конечной целью является взимание платы за въезд в города для наполнения казны."
    ==============================================
    ....бешенный принтер в работе... осталось принять закон о газоанализаторе каждому водиле в задницу...
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Закон такой нужен, конечно. Принципиальная возможность такая нужна. А уж где и как использовать- это да, надо обсуждать. Только обсуждать никто не будет. Как делаются такие инициативы я видел отлично.
     
  3. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    дык тогда надо развивать идею до логического завершения, сделать ряд дорог проехав по которым получаешь деньги от государства.:d
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Выступая на заседании, замминистра транспорта Сергей Аристов ссылался на опыт зарубежных стран.
    =====================================================================

    При этом ссылаются на опыт за рубежём всегда, когда необходимо обосновать очередную херню для развода кроликов. Лучше бы опыт с пенсиями переняли, а нет мля, молчат, не дай бог кто то ляпнет что в Германии в среднем пенсия 1400$ и уровень жизни "немножко" повыше... или в пример привести Голандию, по разведению гомосеков.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    зато платон не введут
    или нет, погодите-ка
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Там мигранты зато. Лучше получать пенсию 100 евро, но без мигрантов. Точнее, с ними, конечно. Но свои мигранты не считаются.

    Вообще, очень не помешал бы въезд в МКАД по цене рублей 50 хотя бы. Проблема в том, что сделают въезд рублей 200 и при этом считывать по номерам. То есть будет, как с парковками, хитрожопые платить не будут, за них простые граждане будут платить.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Очередной мерзкий вредительский антинародный закон.
     
  8. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Проснулись однако, уже ввели. Сейчас идёт очередной этап повышения цены за проезд.
    Давно предлагал, каждому россиянину поставить чип и рамки на выходе из подъезда. Платить от количества пройденных (проеханных) км за сутки... кули там бесплатно ходите и дышите...
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    покупайте гаражи. )
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    покупка гаражей пока бесплатна
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Поддерживаю, не зря я за Жирика голосовал.
    Если у человека маловато денег, он получается как зек без свободы, должен дома сидеть.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я за платный въезд в центр крупных городов, например Волгограда
    Я за платную парковку вдоль дорог
    Я за Платон, и считаю что на него необходимо поднять тарифы
    Я против транспортного налога в текущем виде, и за транспортный налог полностью включенный в бензин, пускай это даже 10р/литр будет.
    Я за официальное повышение тарифов на ОСАГО, минимум до 20тр в год, при условии его полного покрытия любых ДТП и привязки к водителю (с его историей ДТП и нарушений ПДД), а не к машине и ЛС.
    Я за жесткую сертификацию таксистов с обязательным обучением, экзаменами и лицензией (которой можно лишиться за жалобы клиентов и нарушения ПДД)
     
  13. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    JampeR, все за то что их не ущемляет. Но есть один момент когда любые "За" заткнутся- обязательное соблюдение всего законодательства. Меня умиляют личности, к примеру, которые укрываются от налогов или алиментов, но при этом требуют от других соблюдения ими законодательства.
     
  14. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    ога дедушке в деревне это скажи. Что его нива обойдется в его полугодовалый доход, только налог. А еще бенз, запчасти.
    включая жителей центрального района. 100р час для всех, Ок? или у нас все равны, но некоторые ровнее?
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Где же они опыт за рубежом увидели, чтобы брали плату за въезд в город(не центр, а вообще в город)? У меня на памяти только Юрмала этим отличается.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен при условии, если он будет платным ДЛЯ ВСЕХ.
    Как правильно написали
     
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    наверное идея здравая, только не для нашего города. Если рассматривать ее как меру по борьбе с пробками, то в центре сейчас относительно нормальная ситуация. Пробки начинаются в районе бакинской/7 гвардейской, ворошиловского района ну и по второй продольной.
    Если у нас делать платный въезд в центр, то на этих участках они станут еще больше, так как часть народа будет пытаться объехать центр.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Скажем так, этот вопрос естественно надо решать комплексно. В первую очередь достроить 3 продольную, чтобы получить реальный объезд центра (да и всего города). Во вторую построить еще минимум 3-4 переезда через ЖД (парочку на подъездах к центру) чтобы перекинуть трафик с имеющихся (а каждый имеющийся - это затор). Ну и опять же расчистка дорог от припаркованных вдоль авто - надо строить многоэтажные паркинги и сгонять туда народ штрафами и эвакуаторами. И старые добрые перехватывающие парковки на подъездах к центру с пересадкой на ОТ для катания по центру. В общем ничего нового, как во всеми мире (и в той же Москве) действовать. Просто у нас есть своя сложная специфика с городом разрезанным наполам РЖД и его вытянутостью вдоль Волги.

    Въезд целиком в город это видимо для большегрузов - чтобы побудить компании строить логистические центры, склады, заводы итд ЗА пределами города.
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это если по уму, но у нас почему-то хорошие намерения извращают до неузнаваемости.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    нудакашешна!
    Всякие леруа, икеи и др. подобные ТЦ за МКАДом, а туда народ ездит, как правило, на своих авто...

    Да!
     
  21. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Я за платный выход и вход в любое жилое или нежилое здание.
    Я за платный тротуар и асфальтированные дороги.
    Я за резкое повышение цен на продукты и сопутствующие товары, в том числе на движимое и недвижимое имущество.
    Я за жёсткое разделения населения на классы бедных и богатых (меньше 50 тыр. доход человека в семье - накуй на 101 км. некуй нищебродство в городах устраивать)
    Я за авто - ино иключительно не раннее 2015 года выпуска, остальных на эвакуатор и переплавку.
    Я за то чтобы хряки были исключительно в виде тушёнки в банках а не разглогольствовали на форумах!:haha:
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И я тебя уверяю, что именно эти люди прежде всего будут за такую плату, если она чуть снизит трафик. Если едет в икеи и леруа, то в среднем и так не малую сумму там тратит. Большинство с удовольствием бы заплатили 50р., чтобы легче туда доехать и легче уехать.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в воронеже за въезд 35р с легковой
    70р отдал низа что
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    это когда и где? Или это про платный участок М4? В СПБ за проезд по ЗСД побольше отдашь. Но в чем связь проезда по платной дороге и оплатой за въезд в город?

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2016 15:11 ----------

    Для этого не надо делать платным въезд в город. Надо платные скоростные дороги строить, как ЗСД.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Про удовольствие сомневаюсь! Лишних 100р. на посещение магазина у меня нет. Мне и так удобно ездить утром спокойно и без пробок.

    Они-то себе обязательно сделают бесплатные проездные...
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    dsv, так это не въезд в Воронеж, это платный участок М4 (обход Воронежа). Ему есть бесплатная альтернатива.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это во сколько же утром нет пробок у ИКЕЙ?

    Если делать такой платный въезд, то, конечно, нужно ограничивать это часов с 8 до 19 где-то. Поэтому утром до пробок бесплатно будет съездить.
     
  29. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну так это же М-4. Я сейчас Москва-Волгоград катаю только через М4, пусть с платными участками и немного длиннее, но качество дороги и скорость движения компенсируют эти недобства. И может быть показалось, но после того как М4 стало частично платным, на М6 больше фур стало, хотя может быть показалось.
    Платный въезд в город, для иногороднего транспорта двигающегося транзитом вполне логично на мой взгляд, а особенно для Волгограда. Платный въезд в центр-считаю бредом, особенно для Волгограда! По большому счету, в Москве и так платный въезд в центр, ибо очень не бюджетно парковки стоят. Платные дворы... Но так ни кто не мешает делать ТСН и межевать территорию дома, закрывать двор и поступать на усмотрение большенства собственников. В Москве есть такой положительный опыт, аренды парковочных мест у ТСН, если машиномест надо больше 1. То либо договариваются с квартирой без машины, либо с ТСН, и все в бюджет дома. Все довольны.
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    меня так навигатор повел. Я даже не знал что там что то может быть платное. Да к тому же ехал забирать женщину после операции - мне нужен был как можно короче маршрут.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2016 16:35 ----------

    Скоро мультик про Чиполинно не будет казаться смешным, а раньше вызывало улыбку. :(