1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И много где эти технологии применяются у нас? По свету у меня тоже сама УК считывает показания. Правда, раб сила дешёвая у нас- не накладно для них каждый месяц обходить. Почему-то не стали применять эти современные технологии из тёплого офиса.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чё ж американцы то такие тупые то, у нас каждая бабушка может снимать показания и на телеграф-открылся передавать.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Незванная, спасибо за "забавный".
    Адресок я тутуже давал. И сайт компании домовладельца.
    16-18 E Old Willow Rd, Prospect Heights, IL 60070
    И тут уже это мусолили. Давайте ещё помусолим.
    Если обсуждать стоимость в сравнении с Российской , это будет не совсем корректно.
    Если только не в разрезе кто кем был,кто кем стал и кто кем может стать.
    Прошлое, настоящее и будущее.

    А так, специально для Вас напомню.
    Товарищ приехал из России 1.5 года назад. ( з.пл 25000руб)
    Образование финансово-экономическое. Английский нулевой.
    Через пару недель вышел на работу за 600$ в неделю.
    Меньше чем за год поэтапно з/плата достигла 1250$. в неделю.
    Для того что бы жить в такой квартире, владеть Lexus 2013 года, товарищу надо отработать неделю.
     
  4. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Простите, честно не поняла о чем Вы.
    3,14-2,71 писал о USA, я и написала, как это делается в USA.


    Ссылочку можна на где писали?
    Спасибо.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Зеландии в каждом доме есть отдельный доступ к счетчику и при въезде отправляешь компании в анонимном конверте ключ для доступа. Они когда надо сами придут, откроют и снимут показания.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    P.S. Товарищ реальный. Кое кому с ВФ привозил всякие разности из США.
    Могли лицезреть лично,

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 19:01 ----------

    Мне тут что свои сообщения перелопачивать для удовлетворения Вашего любопытства ?Уж увольте. Если есть интерес , то проявите прилежание лично.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 19:03 ----------

    У нас счетчики на улице.
    И мы настолько тупы что платим по выставленным счетам.
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ну говорюж, что забавный :)
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Интересно, кто такие сказки составляет из разряда про "Иванушку" как воплощение Русской мечты?
    Уверен , сколько жабу не целуй, она по любому царевной не станет.
     
  9. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Спасибо!
    Ну и как у Вашего знакомого с английским на данный момент, при оплате 1250$ в неделю? Или на его работе англ. не нужен ?
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Английский достаточно сносный для бытового общения.
    Компания русскоговорящая , а язык цифр интернациональный.
     
  11. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Вы действительно забавный: может для кого-то это и звучит круто, но для меня, да я и не единственная :), это на уровне "не нищенствует".
    Поверю, если человек с финансово-экономическим образованием, с международным опытом работы, со знанием языка имеет такую з/п у вас в IL, после 1.5 лет пребывания в USA, а со временем и гОООраздно бОльшую.
    Если Ваш знакомый не супер-пупер специалист в своей области, а что он не супер говорит его 25000 рублей в России, то без знания языка или, как Вы выразились, с Английским достаточно сносный для бытового общения, и через 20 лет устроится только клерком на соответствующую з/п и то, если рядом будет помощник со знанием языка.
    Но это всё в НОРМАЛЬНО работающей компании USA, легально зарабатывающей $$$.
    А насчёт
    это Вы расскажете при встрече с не русскоговорящим специалистом в этой области, даже самого низкого уровня :)
    Вы со своим товарищем похоже или НЕ живёте в USA, или живёте в русскоговорящем комьюнити типа Брайтонбич :)
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Незванная, Давольна собой?
     
  13. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Мне достаточно других событий в моей жизни, что бы быть довольной собой.
    Хотела найти золотую жилу с Вашей помощью, ну не для себя, так хоть для друзей с "финансово-экономическим образованием", которые сами "перетащились"(с) в США, но похоже её у Вас нет и не было :)
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Незванная,
    Я могу ошибаться и не хочу никого задеть или оскорбить, но мне кажется что
    DEL перебрался в США по программе EB-5 и занимается автоперевозками. А человек этот работал здесь у него бухгалтером/экономистом/помощником.
    Ранее DEL был в Волгограде достаточно крупным и успешным застройщиком и человек работал на него и получал достойно. После отъезда DELа человек с год помыкался на 25000 и решил "перетащится" к шэфу. Там его DEL устроил в свою американскую фирму.

    Повторюсь еще раз что я могу сильно ошибаться. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 21:57 ----------

    Иной гость,
    С ДР Вас! :poz:
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Печально, конечно. Об этом я:

    Что за технологии такие? Где применяются?
     
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    В США показания эл. счетчика абонента считываются автоматически и посылаются в с помощью беспроводных технологий в коммунальное предприятие, которое вас обслуживает. Думаю во многих странах сейчас так, наверное и в России в новых домах стоят "умные счётчики" и в старых наверное скоро заменят.
    A какие конкретно это технологии простите не интересовалась, но можно наверное найти их описание в инете.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 22:54 ----------

    Да я тоже даже в мыслях не держала кого-то тут оскорблять, просто умиляюсь всегда, когда читаю сообщения DEL.
    Ну, а насчёт "перетащенного" товарища:
    не знаю сколько он зарабатывал у DELа, но , если он после него не смог найти работы в России больше, чем на 25000, то вполне вероятно, что он классный специалист в своей области, но уж поверти мне не такого класса, чтобы без знания языка, или даже знания на бытовом уровне общения, его тут взяли в нормальную фирму на ~65к $ в год.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    спасибо )

    ИМХО по США нужно гулять, держа в руках распечатку про скорый конец США - настолько жесткий когнитивный диссонанс. Опускаешь глаза в текст "п-ц - п-ц - п-ц", поднимаешь - все чисто, ухоженно, спокойно, люди даже по делам не несутся сломя голову; при этом например в Новой Англии просто идеальные кирпичная кладка и бордюрные камни, потрясающие канализационные люки и точно подогнанные тротуарные жб плиты. Водитель Убера возмущается - нельзя тут жить, они вечно что-то переделывают! Постоянно ремонты на дорогах! Съезды с хайвея перекрывают - приходится в объезд ехать! Сижу, улыбаюсь.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сейчас в США?
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Российским чиновникам, вплоть до высшего уровня, рекомендовано вернуть в страну детей, обучающихся за границей. Причем сделать это не дожидаясь окончания учебы, а путем перевода отпрысков в российские вузы. На родину также должны вернуться родители чиновников и депутатов, если старшее поколение семьи по каким-то причинам проживает за границей, не утратив гражданство РФ, рассказали Znak.com сразу пять собеседников, которых неформальная просьба из администрации президента затрагивает самым непосредственным образом.

    Рекомендация коснется всех: от сотрудников самой администрации, а также администраций регионов, до депутатов всех уровней. Не избегут новой повинности даже работники государственных корпораций. Тем, кто повременит с выполнением негласной просьбы, напомнят об уже известных случаях, когда пребывание ближайших родственников из числа младшего либо старшего поколения за границей становилось фактором, осложняющим дальнейшую карьеру в госсекторе, рассказал один из собеседников. По его словам, за последние месяцы ему стало известно о нескольких таких случаях.
    http://znak.com/
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    DEL,
    Ну вот, а ты говорил, что всё хреново в России и вся элита с самых верхов абсолютно довольно происходящем. Оказывается есть ещё верные позывые и стремления.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    out, да я не говорил что все хреново.:(
    Я пишу как бывает и как могло бы быть
     
  22. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    День Выборов. Какой он в США?

    Рабочий или будни с возможность отлучится от работы?
    Ходят ли на избирательные участки с семьёй или по пути с/на работу?
    Где чаще всего эти участки? И как выглядят?

    Как относятся к самому дню американцы со стажем и новые?
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    АСКУЭ в электроэнергетике называется. Для пользователей ФОРЭМ обязательное условие.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    zaqwsx,
    Что прям для квартирных счётчиков применяется? Круто, не слышал о таком.
     
  26. businka

    businka Участник

    382
    3
    День, когда на работу можно опоздать или уйти пораньше) или уйти на ланч часа на 2 и сказать что очереди на участке. Мы всей семьёй ходили с детьми) за 5 минут управились. Дали какую то карту типа банковской, засунула ее в комп (кабинок нет, просто ширмы между столами), выбрала кого надо, отдала карту обратно. Все. На выходе поблагодарили и вручили стикеры I voted. Многие полночи смотрят новости, где передают предварительные итоги голосования.
     
  27. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Если не секрет, кого выбирали? (Сейчас уже можно же сказать, или ещё нет в вашем штате?;))
    Говорят, что впервые за обозримую историю выборов,число внутрисемейных раздраев на ЭТОЙ почве пугающе возросло, особенно в русскоговорящем сегменте граждан...
    У ВАС консенсус, надеюсь, был?:)
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А почему не как у нас в выходной сделали?

    Вы как либо участвовали? Кепки, баннеры у дома? Наклейка на авто?
     
  29. businka

    businka Участник

    382
    3
    Не, мы все за Трампа) лично я от него не в восторге, но считаю что он меньшее из двух зол. А время покажет..

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2016 01:51 ----------

    Да там целая история почему во вторник, можно найти в интернете если интересно.. не, мы не такие фэны Трампа, чтоб его рекламировать) на юговостоке США итак его агитплакаты повсюду, как Хиллари наверное везде на севере. Слава Богу теперь поснимают :frustrate
    Южане победили:d
     
  30. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Понятно,- главное, с бОльшим злом определились:)

    У сына в калифорнийской республике** не всё так однозначно...И гораздо веселей, чем на ваших югах:d