1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди-14»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем mudrec, 22.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Тогда много лишнего в кадре.
     
  2. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    Ну да. Траву косить не стал. А разрушенная скамейка напротив показалась на первый взгляд удачным объектом. (хотя на поверку кажется кучей дров)))
    Надо было почетче обозначить, что это именно скамейка.
     
  3. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    "Торин отчаянно всматривается уставшими глазами в карту, надеясь найти ошибку в своих действиях. Вокруг него сгущаются предвечерние сумерки, что уже невозможно рассмотреть мелкие руны, написанные в углу карты. Один-единственный вопрос все же непроизвольно слетает с его губ:

    Балин, что мы упустили?

    -Мы упустили последний луч Солнца."
    Толкин Джон Р. Р. «Хоббит, или Туда и обратно».

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 13:29 ----------

    Не, идея, конечно, хорошая (про последние лучи), но реализация... Точь-в точь как завещал Дядюшка Сэм: "культями рук, оторванных взрывом аккумулятора":d
    1. Диафрагма маловата для портрета, объект не выделяется из общего фона. То же можно сказать и про обработку - никакого акцента на девушку.
    2. Лицо "смято" и перекрыто руками
    3. Глаза полузакрыты, причем по-разному, а ведь глаза - как бы зеркало души
    4. Две руки срослись в одну
    5. Куча д...а (дров), на которую направлены взгляды при просмотре фото
    6. Сено-солома, отрывающая ступни ног.
    7. Слишком много этого самого сена, не несущего смысла, в кадре

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 13:38 ----------

    А лучше подписать
     
  4. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    щя.......
     
  5. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Тая
     

    Вложения:

  6. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Я конечно не спец, но нмв практически во всех кадрах очень не хватает пространства, в 5-м и последнем вообще жестоко низ обрезан. Это я про композицию. Про остальное промолчу, т.к. повторяюсь не спец.
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    А зачем бокэ фотошопить?
     
  8. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    MASTER_LEX,
    На мой неискушенный взгляд:
    1. Цвет листвы и цвет кожи одинаковые...
    2. К тенях кожа уходит в грязь (синь).
    3. Как то света в фотографиях мало.... да и вообше цвет на фотографиях - ГРЯЗНЫЙ
    4. Черная оборка юбки явно лишняя
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хотя бы затем, чтоб фотошоп не простаивал. Там же всякие подшипники, сальники, амортизаторы, им смазка нужна, а она в узлы проникает только на ходу. Само смазочное масло без движения также портится, потому что расслаивается на фракции. Так что фотошопить надо регулярно. К тому же, для фотошопления боке квалификация не требуется, то есть, кривыми руками ничего не поломаешь.
     
  10. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Улыбнуло ))
    Спасибо за позитивчик !
     
  11. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3
    Композиция, цвет, тень, скинтон...бокэ. А не кого не смущает абсолютно неестественные деревянные позы, как-будто тело от манекена, особенно это бросается в глаза там, где на лице ярко выраженные эмоции.
     
  12. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Не, всё нормально, это же реклама шарфа
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На это немногие обращают внимание. Причём я придерживаюсь мнения, что видение не зависит от того, фотографирует/рисует ли человек, или в жизни никогда этим не занимался, и что некоторых людей научить замечать такое в принципе невозможно. Говоря техническим языком, аппаратура не тянет. Например, дальтоника нельзя же научить цвета распознавать, потому что распознающие структуры отсутствуют у него на "железячном" уровне.

    Развивать в какой-то степени эти навыки, разумеется, можно, но между разными людьми всегда будет разница в том, насколько они чувствительны к неестественным позам.

    Интересно, что на бессознательном уровне люди поголовно и вполне чудесно отслеживают невербалику, иначе проф. жулики не могли бы так эффективно втираться в доверие.

    Возможно, тут как-то задействованы каналы связи между бессознательным и сознательным, которые по своему желанию фигушки заставишь работать. Можно, например, вспомнить хорошо известный эффект плацебо, который позволяет лечить людей без лекарств, но не позволяет этим же способом вылечиваться по собственному желанию.

    Если кого интересует эта тема, поглядите ролики и почитайте статьи Савельева Сергея Вячеславовича. Тролль и брехун он каких поискать, но в коротких перерывах между этими основными занятиями говорит и вполне практические вещи.
     
  14. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Тая девушка простая из деревни............быстрый.фотосет...чуть под дождь не угодили
    и\а\да пресет я в камера.рав сварганил........
    спасибо за критику

    Leff,
    Doc,
    Limboguard,
    UncleSam,
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    MASTER_LEX, твоя основная ошибка в том, что ты путаешь коммерцию и качество. Коммерческие работы вовсе не обязаны быть качественными, а качественные -коммерческими.

    Вообще на тему искусства очень много заблуждений. Одно из них в том, что искусство - это, якобы, что-то возвышенное. Ни фига подобного. Искусство - всего лишь побочный продукт жизнедеятельности некоторых организмов. Мёд вот все кушают, особенно у вас там в Михайловке. Вкусно. А ведь это всего лишь блевотина насекомых.

    Красота и гармония отличаются от не-красоты и не-гармонии всего лишь тем, что лучше учитывают законы человеческой психологии и нейрофизиологии. То есть, "сделать красивым" и "сделать популярным" - задачи на 100% технические.

    Тем не менее, существует "гениальность", она же - "талант". При мутациях возникают всевозможные отклонения от стандарта, которые, помимо прочего, могут способствовать тому, что особь получает повышенную чувствительность к форме, звуку, цвету и т.д. Так как запрограммировано это на клеточном уровне, то оно, действительно, или есть, или нет его.

    Ещё есть особенности детского и внутриутробного развития. Они также могут существенно влиять на взрослую жизнедеятельность и также не поддаются изменению (фарш невозможно провернуть назад). Уточнение: не поддаются изменению в обычных условиях. В "тайных подвалах Лубянки" и "застенках ЦРУ", конечно, есть способы енто дело изменять, но нам с этого толку никакого.

    Теперь выводы: таланта художественного у тебя покамест не видать (может, ещё и проявится, кто знает), так что всё, что ты можешь - это учиться. Если будешь это делать правильно и если не надоест, то вполне сможешь доучиться до нормального уровня.

    Правда, к продажам это почти не имеет отношения. Без маркетинга всё - бестолковка. Будь ты хоть семирижды гениальным, за твои работы никто не заплатит. Доказательство тому - куча нищих художников, получивших признание посмертно, или не получивших вовсе. К тому же, в наш век цифрового копирования, любая гениальная идея будет моментально растиражирована. Поди отличи копию от оригинала с тем, чтобы за оригинал заплатить больше.
     
  16. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    стараемся......
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Дим, в новый раздел?
    [​IMG]
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Alexman, не обязательно. Я не думаю что новый раздел будет пополнятся хотя бы раз в месяц.
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Лёш, красивая девочка, фото понравилось:)
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Интриганка,
    На этом кадре, мне кажется похожа на Мадонну.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2016 10:34 ----------

    есть разделы, которые пополняются и того реже, и даже раз 3 месяца, и пол года.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Причём списывается с этих разделов почти ежедневно :(
     
  22. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Автопортрет.
     

    Вложения:

    • DSC07946-web.jpg
      DSC07946-web.jpg
      Размер файла:
      423,5 КБ
      Просмотров:
      606
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Leff, левша?
     
  24. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Почему?
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Leff, правая рука в кадре:d
     
  26. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Вот если бы левая была - тогда левша. А так в точности наоборот. Ибо есть штатив, автоспуск с задержкой и прочие радости жизни. Т.е. левая рука не задействована. Почти. По моему я все же ей ухо чесал. )
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Leff, наличие одной руки в композиции натюрморта не дает возможности назвать этот снимок автопортретом.
    Насколько я знаю: автопортрет подразумевает — портрет самого себя. Обычно имеется в виду живописное изображение; однако автопортреты бывают и скульптурные, литературные, фото- и кинематографические и т. д. А у вас часть тела, по которой даже идентифицировать-то невозможно владельца.
     
  28. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    фотографф, Это автопортрет состояния души ) Да, реальную мою морду он не изображает, но зачем ее изображать, если любой желающий и так может увидеть ее, причем совершенно бесплатно?
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Leff, ваша работа не в той теме опубликована. Это не для "Люди".
     
  30. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    фотографф, Наверное да. Я только внешне похож на человека. Если тут есть модератор - то у меня к нему просьба - переместить это куда надо. Хоть в мусорку.
     
Статус темы:
Закрыта.