1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rena умерла...

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Zazell, 03.10.16.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уважаемые форумчане.
    Нашей Rena нужна помощь! :flag:

    Многие знают ее по этому форуму, по волго-маме. У нее случилась беда: в мае поставили диагноз плазмоцитома Th12, патологический перелом позвонка. Утрачена трудоспособность, нахождение в вертикальном положении только в специальном корсете.

    Ирина мать троих детей, воспитывает их одна. Получает алименты на детей. Но картина совсем грустная: физической возможности работать нет, дети пока все на иждивении, все учатся платно, всех нужно кормить-обувать, вырастить и довести до ума.

    Поэтому я обращаюсь, в первую очередь, к старожилам этого форума, к тем, кто лично знаком с Ириной, помочь материально. Сама она вряд ли попросила бы помощи, даже при полной нетрудоспобосности.
    Лечение в онкодиспансере бесплатное, курс химиотерапии и нахождение в стационаре получает бесплатно. Но после химии нужно покупать массу препаратов для купирования побочных эффектов типа кровотечения и прочее. Нужно платить за обучение детей, нужно покупать продукты. Одним словом, расходы на содержание семьи превышают доходы от алиментов. Желающие подискутировать на предмет "надо скромнее жить" прошу воздержаться от комментариев. Буду чистить нещадно.

    Обращаюсь к тем, кто искренне и от души хочет помочь. Огромное спасибо тем, кто откликнется!

    Сбор осуществляем на карту Сбербанка, зарегистрированную на сына Ирины.
    4276 1100 2545 1788 Аркадий Александрович Е.

    Еще раз огромное всем спасибо за чуткость!

    P.S. Вести тему буду я. Мне можно задавать вопросы, я в курсе истории.
     

    Вложения:

    • image11.jpg
      image11.jpg
      Размер файла:
      76,2 КБ
      Просмотров:
      1.102
    Последнее редактирование: 03.10.16
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Помним, обязательно надо постараться помочь и поддержать. Будут у меня поступления - включусь.
    Света, пожелай ей сил и терпения!
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Zazell, химия это конечно хорошо, но скорее всего придется рассматривать и вариант оперативного лечения. Поскольку я немного в теме оперирующих позвоночник хирургов - предлагаю провести онлайн консультацию с Сергеев Васильевичем Колесовым, он возглавляет отделение патологии позвоночника ЦИТО им.Приорова, опухоли одно из ведущих направлений, от себя могу добавить - он гениальный нейрохирург. В ЦИТО есть квоты, но их приходится ждать, поэтому стоит уже сейчас получить заключение и сдать в минздрав. Его мейл [email protected] - сбросить все заключения и снимки какие есть, отвечает довольно быстро.
    P.S.: Деньгами постараюсь помочь, но сейчас у самой не все просто - реабилитация дочери после ОП и свою любимую ПЖ надо постоянно кормить лекарствами(((
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.151
    Zazell, Лично не знаком (хотя, может и виделись на каких-то форумских встречах).
    При возможности, постараюсь помочь...
    Ну, и немного цинизма.
    Тут бы надо на - бесплатно переходить. Понимаю, старшему сложно будет перевестись на бесплатную форму (но попробовать можно), средней так же сложно (т.к. последний или предпоследний класс). А вот младшенькая точно может перейти на бесплатное обучение.....
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Интриганка, все пожелания обязательно передам! Только немного перефразирую твое пожелание: сил и здоровья. Терпенья желать не буду.

    KeyB, разрушенный позвонок в любом случае нужно будет или менять или простой вариант заливать цементом. Если менять, то операция платная. Но до операции обязательно нужно подавить опухоль, хирурги не дают добро на позвонок при текущем положении дел. За контакты спасибо. Будем пробовать все, что возможно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2016 16:13 ----------

    Pashtet, старшему без вариантов. В ВУЗе это сделать сложно, бюджетных мест едва ли 10%. В последний раз было 7 мест на 3 языка.
    Средняя дочь еще немного и выпускная, школа даст хороший старт в дальнейшем обучении. Тут на спичках экономить не нужно. Младший ребенок по согласованию родителей учится в платной школе. Кроме того младшие дети друг друга водят в школу, Ирина не может.

    Здоровый цинизм нужен в любой ситуации, в данном случае все расходы минимизированы.
     
    Последнее редактирование: 03.10.16
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    в том то и дело, что ставят титан на соседние позвонки и спец. шину на место разрушенного с защитой спинного мозга. Делается бесплатно - по квоте, но ее ждать надо, пока подавляют химией рост опухоли как раз очередь подойдет. Как вариант, еще в Питер отправить для сравнительной консультации, тоже его тема - Пташников Дмитрий Александрович (НИИТО им. Вредена, г. Санкт-Петербург) [email protected], тоже есть квоты.
    Я просто к чему веду-то... наши волгоградские онкологи замечательные онкологи, но тут очень нужен вовремя грамотный вертебролог, чтобы она не оказалась в ремиссии, но неходячая... тьфу-тьфу-тьфу.
     
  7. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    1000 руб на карту отправлено...
     
    Diblopops нравится это.
  8. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Помним конечно!!! Сил и здоровье!
    А кроме карты СБ никаких больше способов перевода?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОlgА, можно попробовать через тинькофф. В Связном зайти положить на номер договора нашей форумчанке, она переведет Ирине. Взнос без комиссии.

    шутник, спасибо от Ирины!

    Всем кто мне в личку написал и в месенжеры - сердечное спасибо от Ирины!
     
    Последнее редактирование: 04.10.16
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А кто видел наклейку на авто знак инвалида? Где продаются?
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    Zazell, Свет, да в любом авто магазине..спрашивать надо, они их для ассортимента повесят, потом сами забывают где лежат
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Xolodok, у меня у дома есть, заеду гляну.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    Что дома есть? Магазин?
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.094
    чтоб тему не терять, написал это сообщение
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Deceiver, тема закреплена.

    Xolodok, магазин около дома.
    Может кто где увидит тоже.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Блин, как-то нехорошо жизнь развивается...мы ж еще молодые совсем, а тут такие диагнозы...:(
    Кинул немножко денюжек.
    нафиг она нужна.
     
    Diblopops нравится это.
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нужна. Парковаться хотя бы ближе, чтобы меньше идти.
     
  18. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Кинула чуток на карту СБ. Здоровья и еще раз здоровья!!!
     
    Diblopops нравится это.
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОlgА, от Ирины сердечное спасибо! :flag:
     
  20. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Новости какие-нибудь есть?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    стиллавю, у Ирины очередная химия, сильнее предыдущих. По выписке диагноз немного серьезнее.
    Консультируется со столичными медиками.
     
  22. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Печально это слышать.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.094
    да уж ... Терпения, здоровья, удачи и хорошего врача
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Кинула немножко.
     

    Вложения:

    Diblopops нравится это.
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    От имени Ирины передаю всем искреннюю человеческую благодарность.
    Всем здоровья и благосостояния! :flag:
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Zazell, Приму посильное участие. Нелюходимы доступные варианты
    , типа PayPal или иных доступных международных платёжных систем.
    Если что, то в личку, у Вас все мои координаты есть.
     
    Diblopops нравится это.
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    DEL, спасибо! :flag:

    Опухоль начала расти, к сожалению :( . Лечение в Волгограде более предложить не могут. Ирина с 13 июня проходила курс химии в Москве. Очень агрессивный курс. Вернулась в тяжелом состоянии :(
    Сейчас пытается собрать себя... :(
     
    spec нравится это.
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На этой неделе Ирине нужно было прибыть в Москву на второй курс химии. Но она не реабилитировалась после первого этапа. Пока отложили.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Пока чем смог.
     

    Вложения:

    • IMG_0319.JPG
      IMG_0319.JPG
      Размер файла:
      155,9 КБ
      Просмотров:
      1.006
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    DEL, от Ирины вам и всем спасибо большое! :flag: