1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рецепты самогона. Технология изготовления самогона в домашних условиях

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Алексей RT, 18.10.11.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это да. Но возможностей для самогоноварения, как хобби - хоть отбавляй. На любой вкус и кошелёк. Для алкашей противных немало недорогих аппаратов, отбиваемых при обильном потреблении метилкарбинола за короткое время. Для небедных куча аппаратов с кучей допов и опций с весьма сугубой верхней ценовой границей, которые никогда не окупятся, но греют душу. Про нелицензированных баб Маш и Нюр промолчим. У них тоже всё нормально.:)
     
  2. Dj MOrF

    Dj MOrF Новичок

    35
    4
    Это что получается, что это были конфеты с дикими дрожжами?
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Не получилось съездить, на этой неделе попробую
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Любая сладкая жидкость рано или поздно забродит сама. Вот такая вот она.
     
  5. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    хорошо ,скажешь что там по чем ?
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    На птичку ездил, там 2 точки стоит с аппаратами, попробовал разговорить продавцов им похер всё! Как будто я пришел и деньги у них занимаю. Разговаривают через губу. В общем плюнул и ушел. В шоке. Просто Боги маркетинга
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Антоша, А ТО!:d
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В Виноделе34ру на Богданова хозяин со "скромной" для нашего города фамилией сам торгует. Толковый мужик. Сам самогонщик. У них есть и "массовка", есть и приличные аппараты с укрепляющей колонной, дефлегматором.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2016 11:39 ----------

    В Волжском есть и производитель медных аппаратов алко-кит.ру. Медь благотворно действует на качество самогона. Он тоже самогонщик. Так что дело знает не понаслышке.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вот к нему и поеду как будет время)
     
  10. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Совсем зажрались гады:frustrate
    А цена хоть какая была?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2016 13:41 ----------

    Напиши тогда тут что да как,хорошо?
    А то я подумываю взять себе, но есть опасения что из дома погонят меня:-):-):-):-):-)
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    а чего погонят-то? запаха нет, герметично же все. брага тож через водный затвор(у меня от банки шланг от капельницы в банку с водой(с крышкой), второй из крышки в вентилляцию)-и намёка нету на запах.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Ну я увидел точную копию как в ситилинке, только чуть хуже, без встроенного термометра, в ситилинке стоит 4900, у него около 6500, спросил в чем разница? Он мне говорит вот иди и покупай в ситилинке:d Я ему говорю, дядечка, я у тебя хочу купить и сегодня и деньги есть, ты мне просто объясни или хоть намекни, почему твой товар лучше, на что Бог маркетинга только что то промычал..... После чего я ему пожелал хорошего дня и прибыли и ушел ко второму. Тот то же таким же оказался:d
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я тоже хотела мужа погнать, но все норм, запаха нет. Аппарат взял в аренду, планирует свой покупать. Сейчас чачу делает
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Когда сам муки выбора испытывал, набрёл на такой отзыв к какому-то аппарату: жена была не в восторге от решения купить, но, когда аппарат пришёл транспортной компанией, и его увидела жена, то попросила, чтобы я его поставил на кухне на самое видное место - он такой красивый и блестящий.:)
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    lastochka,
    Чача без запаха - нонсенс :)
    Вениамин,
    Запах всегда есть. Пары несконденсированные в небольших количествах со змеевика выходят даже с доохладителем. Ну и когда крышку открываешь, чтобы убрать остатки после перегонки, духан тот еще :)
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Речь шла, наверное, о пролетарском самогоне. В Пензе жил, соседи алкаши противные. В общем, когда у них гнался самогон, это было сразу осязаемо при подходе к дому. Зашёл в подъезд - страшная вонь. Ну и вечер, затем и ночь переставали быть томными после этого.:)
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Меня тоже жена погнала, когда новую плиту купили... :frustrate
    Купил на птичке ТЭН на 1,5 кВт, от тёплого советского дистиллятора и ушёл с аппаратом в сарай.
    С тех пор переименовал сарай в аппаратную. :hah:
     

    Вложения:

  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Запах у чачи хороше практически отсутствует, это на море продают аромочачу, которая пахнет как изабелла
    При перегонки вчера пахла брага, но пахла вином, как ей и полагается. Чачу муж делает из практически вина, а не отжимок
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    lastochka,
    Вооот! Это не чача :) Чача это сугубо перегонка мезги. И она не может не... благоухать :) А при перегонке вина на выходе банальный самогон, в лучшем случае что-то похожее на конъячный спирт. Естественно, там при нормальном процессе пахнуть нечему. Но повторюсь, это не чача
    Plus,
    Если так, то оно да... конечно :)
     
  20. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Сегодня в Магните видел какие-то стремные батончики по бросовой цене 30 рублей/килограмм. Брагу поставить, мне кажется, очень даже сгодятся.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    стиллавю, а чем обычный сахар по 42 не устраивает? Или так, молодость вспомнить?:d
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Plus, обычный растворяется быстро, стиллавю не успевает насладиться процессом. :d
     
  23. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Мой.углем. опыт

    Домашнее вино из всякого дачного сырья. Просто так потреблять невозможно. Перегонка в две ступени с обратными холодильниками из хим-лаборатории. Отстаивание с акт.углем и марганцовкой. Еще одна перегонка с марганцовкой. Добавление всяких отдушек. Итог - потреблять можно, хотя привкус/запах все равно остался. Но градусЫ - как и положено при перегонке.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Если нет ректификационной колонны, то запах отбить сложно. Да и зачем? Наоборот люди стремятся его сохранить. Дать отдохнуть в стекле подольше - пойдёт на ура. Или в бочке выдержать (как вариант, на дубовой щепе настоять).

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 17:30 ----------

    Активированный уголь из аптеки содержит в себе крахмал. Тогда уж лучше покупать в винодельческих магазинах берёзовый или кокосовый уголь. Специально для этой цели.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 17:31 ----------

    Советские запасы?
     
  25. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Yes.

    А по поводу бочек и щепы - дык где ж их взять-то? :) И как/где в квартире хранить? Ж)

    А рект. колонну дома собрать проблематично :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 17:46 ----------

    Пробовал. И в открытой таре, и в закрытой. Одинаково. Душок-с остается.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Щепу продают в Волгограде, как минимум, две конторы: Добровары и Винодел34ру. На таганрогском сайте самогон и водка есть отличная щепа (сам пользуюсь ею). 2...4 г на литр напитка всего.
    Бочки дубовые в наличии есть в городе. Сам хочу в Таганроге заказать из кавказского дуба.


    В стеклобанке, к примеру со щепой. Ещё лучше периодически аэрировать аквариумным компрессором или хотя бы просто переливая из банки в банку.


    В сталинке нормально, должно быть.:) Да и нужна ли она?

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 17:49 ----------

    Аромат исходного сырья это называется. Испортил граф Витте всех ректификатами...

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 17:51 ----------

    У самого жена есть - всё ОК.:)
    Совместное распитие алкоголя укрепляет отношения.
     
  27. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Его можно нажечь самому, летом, естественно. Ветки и щепки нагревать в песке без доступа воздуха.
     
  28. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Щепу сам обжариваю. Взял дубовое полено, порубил, расщепил и на даче в мангале на чугунной сковороде. Делаю разной степени обжарки.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2016 08:19 ----------

    Если делаешь фруктовую или солодовую, то это самое то - аромат исходного сырья. Когда на щепе месяца 2 постоит.. А еесли сахарную то там одной дубовой щепой не отделаешься. Сам делаю из яблок, винограда и солода. Пробовал зимой бурбон сделать, по мне жестковат получился, хотя друзьям понравился.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Муж отказался от этого способа очистки, неправильно расчитаная доза чревата для здоровья. Чачу очищал фильтром-кувшином с угольным фильтром, а до этого какие-то еще народные способы ,но не марганец, я не вникала

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2016 09:24 ----------

    мнений на этот счет много, но что вкуснее решает дегустация и личные предпочтения человека. Я чачу пробовола давно, лет так 8 назад, ничего вкусного в ней не нашла
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я ваще лет 25 назад пробовал. Угощал один грузин-дальнобойщик в Пензе. Офигенный аромат был!