1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Как этого добились?

    Ну, теперь точно, "болтушка"...
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не, ну блин отдать ПЕ немного денег, через пару месяцев получить готовый дачный домик и рассуждать о строительстве в контексте "а у Винни хрен что получится" это айс )))
    а что сложного? даже в интернетах на всяких форум хаусах такое строит каждый кому не лень, с картинками.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 06:33 ----------

    ну поджечь крышу вообще надо умудриться, даже бензином каким нибудь. а вот поджечь горючую стену - как два пальца об асфальт. тем более что все эти антигорючие пропитки работают ну лет 10 максимум, затем начинается 451 градус по Фарингейту. а каменная стена и через 100 лет остается негорючей.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Водохранилище фу... Бассейн рулит. Прям из парной... мммм - супер.

    омг... Каждая кухарка умеет управлять государством. А уж детей учить тем более. Меж тем психологи даже домашку с детьми делать не рекомендуют. http://labkovskiy.livejournal.com/2949.html

    Не. Когда с бодуна роботун нападает можно и пару столбов залить и камыш покосить ;)
    Один мой друг (с) по выходным строил дачу. В итоге к концу стройки он эту дачу стал тихо ненавидеть. Т всеми правдами и неправдами отмазывается от поездок туда.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Народ готов какие угодно аргументы за уши притянуть, лишь бы доказать, что у Винни всё плохо. И дома не строятся, и дети не воспитываются, и сады не растут.
    Завидуйте молча.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    логичнее было бы в теме про свой дом. Дача -- типа филиала.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 10:33 ----------

    ну завидовать тетке, удачно вышедшей замуш, я не могу по определению -- я не по той части
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    люто плюсую. причем завидуют в основном мужики :d
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3aвулoн, им больнее это бьет по самолюбию. Это же мужику народная мудрость велит построить дом.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    ну так виннин муш и строит.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, ну слава богу нашлась стопроцентная отмазка. Бабе легче, можно просто удачно выйти замуш.
    Доля Винни в стройке (физическая, организационная, финансовая) немалая. Только на отбивание от местного контингента сколько сил ушло.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 11:15 ----------

    Ей непрерывно вангуют неудачи, а она все не оправдывает надежды злопыхателей. Обидно. Особенно если ты мужик и дом не построил.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Бета,
    Да не в Винни дело. Здесь вообще, за общий тренд трут. Очень часто наблюдаю как люди хватаются за большой дачный дом из блоков и тянут лямку по несколько лет. А на самом деле всё можно решить быстрее, проще и дешевле.

    Через пару недель постараюсь понаделать фоток на своей дачной улице. Там КББ и каркасники, есть построенные профи, а есть любителями (хачеки и начитавшиеся ФХ). С датами. Т.с. примеры на отдельно взятой улице.


    Я не про ваш личный опыт. Мы ж не в вашей уютненькой жжшки обсуждаем.
    Вам лично желаю поскорей закончить со стройками и ремонтами и начать наслаждаться жизнью.
    И спасибо за то что делитесь своим опытом.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 12:23 ----------

    Камыш было эпично. :d
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Rado, Общий тренд в том, что примерно одинаковое по качеству жилье и стоить будет примерно одинаково. Иначе получается что все у нас дураки, до сих пор изобретают какие то разные технологии строительства в надежде получить что то...
    Вопрос только в том, что по некоторым технологиям действительно можно построить дешевле, чем по другим, но... Это из серии "только дураки берут аутбек в кредит - на луазике, купленном за одну зарплату, можно проехать даже дальше в грязь".
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3aвулoн, люто плюсую. ))

    Однозначно плох только безнадежный недострой. Ни денег, ни дома.
    Все остальные способы имеют свои плюсы и минусы.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 12:49 ----------

    У мну дача первый этаж блоки, а второй РСК. Специально так сделала, чтобы присмотреться к технологиям. Скарлет-стайл, рисунки на листочках в клеточку и на земле каблуком (даже фото есть)) )Так что могу немного судить, конечно со своей домохозяйской самостроевской позиции. Но писать ничего не буду, лучше буду читать дальше.

    Вообще план был такой- масштабировать опыт заказчика. Сначала хозблок, потом дача, потом даст бох дом.
    Пока все по плану.
    Слава богу муш не вмешивается. Что хочу то и ворочу))) в выделенную сумму правда не вписалась примерно на 20%. ))
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ага, это было обязательное условие? докладывать в интернетах и отбиваться.

    Сюда она ходила за советами --и регулярно их получала, и не от самостройщиков, а от строителей, кто зарабатывает этой профессией на жизнь. И имеют знания и опыт что бы ответить, потому что кто то оплачивает их работу.

    А в ответку -- обсиралово, что строители только разводят, что это все на2,71балово, все стройтеся сами, коль вот типа простая домохозяйко може.

    Позже примкнувший
    3aвулoн,

    на той же позиции -- хотя неоднократно обращался за советами к профессионалам. И вот она ответка вместо благодарности, ушат говна в адрес ВСЕХ поголовно кто строит за деньги. Все криворукие, все на2,71бывают, все косячат, и знаний не больше чем у чурок.

    И что каркасник еще говно по определению. Выстроил каменный дом, и радуйся -- фуле ходить в эту тему и подсерать?

    Вот у чурок и консультруйтесь.

    Я заклялся давать советы. Раньше мне не жалко делиться знаниями, даже если чел по определению не собирается ничего заказывать. Ну типа там карма улучшится, в ответ что то хорошее произойдет.

    Ага, ответка прилетела быстра -- в виде говна.

    Призываю коллег поступать так же. Либо человек доверяет подрядчику, и тогда нечего над душой стоять, либо пусть строятся сами. Как чурки скажут. Винни Пух как то заявило -- КАМЕНЩИК так считает. Ну да, каменщик это сило, а инженеры -- так, лохи какие то.

    Каждый обосравшийся самостройщик -- это плюс в пользу рынка подряда. Не быстро но к этому придет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 13:26 ----------

    да, старый анекдот как раз об этом -- научимся плавать, нам воду нальют.

    Никак не масштабируется этот опыт. Успешный строитель не возьмется ни за хозблок ни за дачу.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, если помнишь, я сама ей указывала на то, что негоже обсирать строителей, у которых постоянно консультируешься.
    Но если взять в целом, с самого начала, то обсёры со стороны строителей в ее сторону начались раньше, чем ответные. Это видно и по другим новичкам. Стоит новичку-самостройщику прийти, как на первой же странице расскажут о нем все. Причем список вменяемых преступлений стандартный и затерт до дыр. Причем он для ВСЕХ.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 13:40 ----------

    Рынок подряда это хорошо. Авось к моменту нашей стройки появится.
    Давай побольше неправильных советов, способствуй росту обосравшихся самостройщиков, приблизь мою мечту. ))))
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Кстати, интересно, почему? Заказов много, или профит небольшой? А если заказчик готов платить?
     
  16. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Смотря сколько он готов платить и кому... Для строительства дома 150м2 под ИЖС и домика 6*6...

    Материалов (в номенклатуре), доставок, работ итд одинаково. По времени разница есть конечно, но за то время как построиться дом 150м2 (напоминаю 3 месяца) 5 домиков 6*6 не построишь никак. Может быть два ну три если между ними не будет пары недель перерыва.. Ну а дальше сами я думаю додумаете...

    Если строить одновременно все 5, например на турбазе какойнибудь, то еще можно уложиться... Но геморра будет выше крыши...
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, где-то в глубине души я понимаю, что не масштабируется. Но если бы у меня был этот успешный строитель.... А пока так. За неимением лучшего варианта.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Тов.Кошкин,

    Ну это основы экономики. Есть постоянные расходы. Подготовка площадки, разметка, доставка материалов, их заказ и приемка -- все мало зависит от размера.

    Поэтому за метр такие объекты получаются дорогими. Заказчик кому нужна маленькая площадь обычно не готов платит много, таков закон.

    Но, если надо построить какой нибудь маленький, но концептуальный в чем то домик, и заказчик готов платить -- то почему бы нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 13:53 ----------

    Бета,

    то есть мне ты не доверяешь :(
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, бггггг, как же я забыла!!! Ты же сам был готов взяться за строительство моей бани 2х6 метров. :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 13:55 ----------

    3,14-2,71, ты не строишь из камня!!!! Как начнешь, поговорим. )))
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Понятно.
    Но это работает, если заказы есть и они ритмичные.
    А если работы нет? Или по определению, у хорошего строителя такого не бывает?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Кста стоимость метра зависит от плщади и даже если не брать условно-постоянные расходы.

    Берем 10х10 дом, 100 квадрат. У его периметр, то есть фундамент и стены, длиной 40 м.

    то есть на 1 кв.м 0,4 м стены.

    А теперь нам нужна площзадь 50 м, это примерно 7х7, то есть периметр 28 м, на 1 кв.м уже 0,56 м стены.

    А возьмем 25 квадрат, 5х5 -- периметр 20 м, на кв.м. 0,8 м стены.

    А клиент любит пересичитывать стоимость на квадрат. Видит цену и офигивает.

    Так что, все ориентировчные оцентки, типа неоднократно фигурировавшей 20 тыс/к.м, это для домов 10--150 м расситывают, наиболее ходовой размер на рынке.

    А тут чел хочет дом 40 кв. и удивляется что он выходит 40 тыр с метра :spider:
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, это хорошо еще если квадрат. А не вагон, как у меня. ))
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    По бане ты получала предложение, и тамне было никаких излишних накруток. См. выше почему цена вышла немаленькая.

    скорее ты согласишься с идеей коркасника.

    В прочем, из камня готов построить. Из бутового, как замок. Из говна -- не, не строю. Типа лехких бетонов и чуркоблока.

    Еще могу по финской технологии, как то тут обсуждали. Где блоки собирают как лего и заливают бетоном. Я списывался с вендором, пожалуйста, мне выслали техдокументацию, готовы продавать комплектующие.

    Но цена не сильно радует...
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    del

    причина: надоело. карма сама разберется, кто и в чем виноват.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    почему говна?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    вот это и называется -- подсерать.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    del

    причина: надоело. карма сама разберется, кто и в чем виноват.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    млин, не догадался скопировать
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я спросил конкретного человека. То, что строят в инетах ПЕ называет "фалосоимитаторами". Я хочу узнать: подпадает сделанное под это определение или там все культурно "висит" в воздухе? Пенопластом "поднимали" ростверк или опалубкой?
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и что было бы? могу снова запостить, просто реально надоело потакать тебе в твоем излиянии. сидел сидел сегодня - упс... вот оно. обидели его. да про тебя никто не помнил от слова вооще.