1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2016-2017

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vrio, 09.10.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Зачем же батареи холодные ворошить..?
     
  2. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    самому вскрыть техэтаж и спускать воздух со всего стояка? извините, но взломом не промышляю))
     
  3. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    кача - в одной из комнат холодная батарея, остальные горячие. соседи сверху говорят воздух спустили а толку 0
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Есть такой момент. У меня верхний этаж. В одной из комнат, если только я спускаю воздух, то толку нет. Надо, чтобы и соседи через стенку спустили. И наоборот. Почему - х.з. Но проверено многими годами.

    А один раз как только я не спускал воздух со стояка в ванной, толку ноль. Только с помощью слесарей в подвале разрешился вопрос через несколько дней.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Эколас. Даже не пытаются включить отопление. Благо, что стояк горячей воды раскалённый. Холодную комнату угловую закрыл, в остальных помещениях достаточно тепло. Да и в холодной держится на уровне +20-19.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А нам жарко, в зале отключили одну секцию сами, в спальне прикрутили до минимума, стало после манипуляций + 20, нам так комфортнее и привычней:)
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ;)Ну давайте, расскажите ещё как голыми ходите по квартире, как потеете и форточки открываете от жары. Это так приятно читать тем, кому ещё не дали...
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    читается, что к Вам домой, а не в техэтаж :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2016 16:44 ----------

    в одних трусах прям ща :blush::blush::blush:
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Новоузенская. Отопления так и нет. Полет нормальный.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В угловой комнате, которая закрыта, термометр уверенно подходит к +19. В остальных более-менее нормально за счёт стояка горячей воды. Спасибо, УК!
    Особенно приятно, что счёт за отопление на октябрь уже есть.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Был сегодня у родителей - отопление дали, но как то в квартире зябко. Хорошо в своем доме - когда хочешь, тогда и включаешь, такой температуры, какой нравится, без всего этого общака коммунального.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    жесть и ад для меня, когда кому-то в гости приходим и такая жара в квартире, хочется сразу уйти. голова болеть начинает. сразу общий телесный дискомфорт. а уж спать в такой духоте и подавно невозможно. Врачи все признают оптимальную температуру жилья не больше 21 градуса и не на пустом месте наверное такие рекомендации. Мне никогда не понять, как можно жить и комфортно себя чувствовать дома, когда температура больше 23
     
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    lastochka, а я при меньше, чем +25 мерзну)))) без отопления было +20, спала под двумя одеялами в пижаме))) сейчас +26. Идеальная для меня температура, такую же и летом на сплите выставляю. А врачи они и детей предлагали укладывать спать при +18, во фланели и шапке)))) в советских книжках.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А тем временем на градуснике минус полтора.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Для меня идеально 23, жена предпочитает 25. Ну где-то между ними и поддерживаем весь год температуру.
    Удовольствие ходить зимой в теплых носках и толстом свитере кране сомнительно для меня...

    Таки есть - вот и минус :)

    Ага. А англосаксы вообще больше +15 не поднимают дома, в силу скупости и дороговизны отопления. А по ночам так вообще отопление вырубают, и как в 17 веке грелки в постель тащат, чтобы не окочурится от холода.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если большую часть времени лежать, то нормально, а если что-то делать, то только в трусах нормально получается:d
     
  17. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Сегодня ночью наконец-то подключили оставшиеся 2 стояка(Ворошиловский Циолковского), но батареи в квартире не горячие, а просто теплые. Температура в квартире поднялась с 18 до 21 градуса, всё равно свежо, я мерзлячка. Зато в самом подъезде батареи огненные, почему-то их подключили еще в середине прошлой недели, в отличие от квартир.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если рванет, то хоть мимо вашей квартиры, а то бы сразу вам ремонт делать в наступлением отопительного сезона
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Что-то не поняла логики

    гораздо крепче и лучше спиться при плюс 18. Мы после включение отопления помаялись пару дней, спать стали плохо, жарко, в спальне подрегулировали тепло, стало плюс 20 и со сном все наладилось. У нас даже кот на время сильного потепления спать нормально перестал, то уходил на свою постель на подоконник и до утра дрых и храпел, а жарко стало, начал маяться, ночью то в корридоре развалится, то на полу под ногами и ходит себе угол попрохладнее искал, теперь снова вечером в свою койку и до утра там
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если любишь лежать все время, то 24-25 и даже 26 нормально, ибо никакой физнагрузки нет, не потеешь.

    если что-то делаешь, например, готовишь, убираешься, ремонт делаешь, мебель собираешь, с ребенком активно играешь, то 24-25 - перебор, тут нормально уже 21-22, а поскольку на градуснике все те же 25, то только в трусах :d ну или с открытой форточкой все время .
     
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    а я не могу спать, когда мне холодно)))) Все лето спала под зимним одеялом, из-за того, что муж сплит на ночь включал, жарко ему было, странный какой-то :d


    На работу пришла.. тут дубааак.. еще и не думали включать отопление. Сижу на обогревателе))
     
  22. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    УК ЖилЭксперт (бывший Емкор), ост. Медтехника, отопление по прежнему отсутствует, телефонный трубки бросают, бегают от нас все - и мастер, и вышестоящие. В диспетческой по отоплению Краснооктябрьского еще лучше делают, берут трубку и через секунду кладут обратно, всем там пох...:frustrate А счет по отоплению 1700 р за октябрь уже висит в ЛК. Куда, в прокуратуру напрямую звонить?:iq:
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    хегасе, за октябрь обычно 300-400 руб.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пусть только попробуют в конце месяца этот счёт акцептовать, я на них, блядей, в суд подам. В позапрошлом году всем с НГ повысили отопление, а нам с декабря как самым попавшим. Название поменяли а воры по ходу те же сидят.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2016 10:14 ----------

    Li_l, Звони в ИВЦ ЖКХ и ТЭК по поводу счёта.
     
  25. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Тоже сходила в личный кабинет. :spider:
    +1900 к сумме прошлого месяца. Причем у нас счетчик стоит на отопление)))
    Пересчитают, наверное
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Такая же ерунда. Я тут писал вчера, как нам в доме по счётчику весной насчитали столько же, сколько было зимой. Мы писали и звонили "регулировщакам", они сказали "ничего сделать не можем, счётчики стоят, средние тарифы при этом не используются, сколько накрутил дом, столько и оплатите".
     
  27. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Уже и не раз, с 8 то утра. Бесполезно, никуда не дозвонишься :( Буду переезжать в частный дом, надоело это всё из года в год одно и тоже.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А как же я??? :spider:
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У нас нет общедомового счетчика, бьемся уже год за его установление, но сложно это сделать в 32-х квартирном доме
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да биться не надо.

    После июня 2012г РСО обязаны ставить ОПУ принудительно. Напишите жалобу в ИГЖН и для массовости в прокуратуру на УК и МУК ВКХ в связи с не исполнением ФЗ 261 в части принудительной установки ОПУ с последующим выставлением счета, мол ща несете убыток из-за нерасторопности носоковырятелей.

    А Вы точно уверены, что его нет, в подвал лазил кто-нить из жителей ? А то есть примеры затруднений с установкой ввиду его давнего наличия и расчетов по нему, сопряженного с выставлением завышенных нормативных сумм жителям ;) .
     
    Последнее редактирование: 17.10.16
Статус темы:
Закрыта.