1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Донецкой и Луганской народных республик.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.08.15.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Вы просто уже не замечаете. надо шурудить весь форум в поисках подобных сообщений? А слова эти: свидомые, хохлы, пендосы, гейропейцы, это что? от особой любви?Помимо РФ полно ресурсов, в ВК много упоротых "поцреотических" групп,там ненавидят всех, в день бомбардировки Хиросимы и Нагасаки они злорадствовали об этом, видел такое сообщество, пруфлинк не дам, не сохранял ссылку.Но такое есть, это кто ? не россияне, боты?
    Да и достаточно выйти на улицу и пообщаться с людьми, увидеть результаты их деятельности, современные россияне имеют много пороков, и глупо это отрицать.Исправлять это надо, а не обвинять в русофобии
    Поведение простых обывателей можно спроецировать и на правительство, там такие же росссияне.

    так 48 или 200?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну харе брехать-то!
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    не согласен. Нужна критическая масса активных несогласных. В Донецке она была и есть. В Одессе - нет. Население может сколько угодно ждать когда придет Путин и заберет их себе, но без активного и массового противодействия киевской хунте ничего там не будет.
    Тихо негромко могут работать только наши агенты там. "Пророссийским партизанам", которые светились в 2014 году в интернетах больше нужен был пиар, чем реальные дела. А время реальных партизан еще не пришло.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А вот и ответ. Человеку нужна ****а в Одессе.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    загнали 200. убили 48.
    пля, видео пожара в Доме Профсоюзов пересмотрите. Всё там есть.
    нет, человеку нужна Одесса.:look: Точне - свободное волеизъявление жителей Одесской области: хотят ли они жить в составе Украины, отдельным государством или в составе РФ. Равно как и жителей остальных областей Украины можно было бы спросить. Но для этого нужна реальная федерализация. Думаю, в Киеве отлично понимают что будет если её дать и каков будет результат голосования. Свободного и независимого.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    остальные видимо телепортировались из горящего здания, ибо выйти им было нельзя - сразу стреляли и избивали железными прутами
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Ну и кто это сделал, установили? СБУ?ЦРУ? ФСБ?

    О!.т.е таки присоединить к РФ?
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Самозахлеб говорите и нацики? А с другой стороны нехило так знающих людей убрали - не находите странным :shuffle: "В Подмосковье убили соратника Захарченко и лидера «Оплота» Евгения Жилина" http://novoros-news.com/news/v-podm...rchenko-i-lidera-oplota-evgeniya-zhilina.html
    А во не самозахлеб а самоповешение :" В ЛНР повесился задержанный бывший премьер ЛНР Геннадий Цыпкалов" http://dnr24.su/extra-news/16237-v-...nyy-byvshiy-premer-lnr-gennadiy-cypkalov.html
    "Раскаялся и покончил с собой: в Москве повесился террорист "ДНР" Серийный убийца, в бегах после очередного преступления успевший повоевать в составе незаконных вооруженных формирований, покончил с собой в тюремной камере.

    Александр Никипелов сбежал в ДНР и стал на сторону боевиков после того, как полиция вышла на его след. Для боевиков ДНР он был ценным кадром – убийства для рецидивиста были смыслом жизни – неудивительно, что экспертиза признала его невменяемым. После поимки он уже успел сбежать из больницы, убив санитара.

    В «Бутырке» он сидел исключительно в одиночной камере, а медики боялись ходить к нему по одному. Кроме медиков он в последнее время ни с кем и не общался – сутками либо лежал на нарах, либо метался по камере.

    20 июня рецидивист повесился, сделав удавку из простыни.

    Вообще список то большой-знаю вы в курсе ибо следите с восторгом и надеждой за героями типа Мотороы-Гиви-Бати-Беса и пр.. Но помните-чего кому пожелаешь.. Ну вы поняли -думаю
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    укроследствие постановило, что сами угорели. Играли со спичками и угорели. Я по видео могу только предполагать, что это буди укронацики. Но, увы, бездоказательно.
    если захотят сами жители - да. И если захочет население РФ.
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Всё понятно. Около 10 000 погибших на Донбассе вам мало- вы хотите такого и в Одессе. Видите ли -одесситы не хотят такого вашего чуда в своем прекрасном городе.И они будут сопротивляться таким "миротворцам" как вы
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    понятно, т.е неизвестно , а посему только догадки и теории можно строить, кому это выгодно опять же.

    А допустимо ли проводить референдум о присоединии к стране, которая сама таких референдумов не разрешает?Я не про законы, а по совести. Своих не отпустим, но чужих примем?Как то это не демократично, милитаристический экспансивный путь.

    Вообще референдумы проводить надо в 2х странах, откуда отсоединиются и куда присоединяются, а не только в спорной области.
    Потому как:
    1) страна от которой отделяется область что-то теряет.Как бы отнеслись в коммерческой фирме к референдуму отдельного отдела без одобрения начальства об отсоединении? Желательно еще и серверной? Одобрите? И электричество не отрубите, разрешите входить и выходить через свою территорию?
    2) страна к которой происходит присоединение, а нужен ли простому жителю сибири новый регион? Когда федеральная дорога до сих пор грунтовая, и новый регион забирает кучу денег, там мост построят ,а им так и ездить по грязи.ТАк что этот житель имеет полное право проголосовать против присоединения.

    Проблема еще учета голосов, количество жителей в странах разное.
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Сами себя убили или всё-таки миролюбивые ВСУ???
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Обычно гибли из-за взрывов кондиционеров.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    это Вы про США?:look: Ни одна страна не разрешит референдум о выходе. Даже испанцы зассали потерять Каталонию. Хотя вроде самая что ни есть европейская демократия. Почему нельзя проводить референдум? Можно - люди должны сами решать как им жить. Странно, что Украина еще не провела референдум о присоединении к США - все бы проблемы ушли разом.
    1. не согласен. Спорный регион, а не страна. Жители региона решают с кем им жить лучше. Львовяни пусть за львовскую область решают как им жить. Одесситы - за Одесскую. Гражднаская ****а на Украине - результат того, что западенцы решили за донетчан как тем жить. Донетчане не согласились.
    2. Безусловно. Может жителям Омска нафиг Крым не сдался. Но они делегировали власть Президенту и законодателям - те от имени всех россиян решили Крым принять. Несогласные с этим вполне могли на выборах проголосовать против ЕР. Но чё-то не проголосовали.
    ВСУ там вообще только водку пьёт. Дончан сепаратисты убивают, это ж должно быть понятно любому демократически мыслящему человеку.

    неужто изгонят ВСУ из Одессы?:eek:
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    А тут разделять надо. Есть простые украинцы. А есть наглухо майданутые, с бандерой в голове и ненавистью ко всему Русскому - вот это свидомые хохлы и есть :)
    Аналогично и ко всем остальным ;)
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    а простые это только те кто поддерживают позицию РФ?
    Ненависть к русскому или российскому? Украина це ж Русь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 14:08 ----------

    Не, мне США в этом плане не интересны, я про РФ, здесь даже на форуме нельзя предложить референдум провести в приграничном регионе, тюрьма полагается.Поэтому и говорю, что это за двойные стандарты, разрешающие только экспансию?Это не демократическое государство а милитаристкое, не , я не против, только пропишите это всё в официальных документах.

    Правительство страны может и против отдать что-либо, но иногда жители не против. Кавказ например, были же настроения? Но сейчас как-то остыли слегка.

    Отделение региона может очень серьезно ударить по стране, а если там нефть, и только там, редкие металлы?Вот отняли область и вот так и всё? Никаких договоренностей и компенсаций? Опять же пример про отдел в организации, отдадите серверную? Ну купите себе новые сервера, базу бухи заново за ночь набьют , в другом помещении поставите, сеть заново протянете? Или уволите нафиг таких сотрудников (примените армию если аналогия с государством)?:hah:

    Т.е президенту делегированно право один раз и то только те кто его выбирал, принимать любой закон? А если завтра ведьм жечь начнут? или ****у развяжут завоевательную и всех в армию загребут? Тоже не нужно спрашивать людей об этом каждый раз? Зачем ведь они выбрали президента, да может даже они не знали, что он это сделает.
    И что делать тем, кто голосовал против?
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    простые - аполитичные. Им вообще власть пофиг - они делом заняты: картошку сажают или болты точат. И людей не делят на ширых и ватных. И не призывают к физическому уничтожению несогласных.
    так прописали же. Конкретную статью Вам прописали за призывы к сепаратизму. А вот к сепаратизму на территории других государств законы РФ не распространяются.
    в смысле "отняли"? Сами ушли. Большое государство - своего рода гарем. Недовольная жена может подать на развод. А там уже либо цивилизовано делить имущество, либо не делить. Но если нелюбимый муж приковывает наручниками и бьёт, может и в ответку получить, уж извините. А если жена уходит к бывшему, то тоже извините. Можете пойти разбираться, если кишка не тонка. А можно поплакаться другим жителям деревни, что сосед жену увел. Они обязательно выразят сочувствие и даже пообещают не продавать соседу колбасу и сено.
    А по поводу серверной...вот объявил ИТ-отдел независимость, зарегистрировал новую контору. Сервера и БД объявил активами новой конторы. И предложил платить не галимую зарплату 5 тыр, а по рыночным ценам. Только вот доукментов на сервера у вас нет - не вы их покупали, подарены были коллективу прошлым владельцем, и пользовали потому, что никто претензий не предъявлял. Так что уволить сотрудников можете, а вот сервера, базу данных и сеть придется покупать новую. Ибо серверная закрыта, теперь у нее отдельный вход и ключи от двери у соседа. Решайте сами что теперь делать.

    именно так. Народ выбирает исполнительную власть чтобы не собираться всей толпой в 140 млн человек решать на референдуме каждый вопрос.
    выйти на улицу, организовать массовое шествие под лозунгами "Крым-це Украина, хотим вернуть". Были, кстати, такие. Человек по 5 собирались, стояли с плакатами. Чёт не поддержал никто этот порыв. Может потому что 99% согласны были априори с решением принять Крым.
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Давайте без хамства.
    Вы верите своим источникам, а я им не верю как и большинству СМИ.Кто эти добровольцы? Мирные советские шахтёры с базуками?Что вы не поймете, что реальное ополчение народное выходит с простым оружием, которое можно купить или сделать. Охотничьи ружья, коктели молотова, много этим повоюешь против армии?
    Где в Волгограде купит ПЗРК ,танки? чтобы выступить против незаконной власти РФ,захваченной с помощью вооруженного переворота и восстановить
    власть СССР?
    Сказки рассказываете, без помощи другого государства такие перевороты не проходят.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Восстановит власть сссра? Создаете новый союз меча и орала? Де записываться? Заграница нам поможет? Парабеллум дадите?
    восстановить власть
    союза
    совецких
    социалистических
    республик....
    советов нет... республик нет вообще, не говоря за совецкие... социализма с гулькин хрен осталась...
    сиротская база для восстановления!
    ))
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ТАк не нужно тогда называться демократическим государством, фашистским или милитаристским назваться или империей, и провозгласить официально целью собирание земель русских любой ценой.
    Строить русский мир, как японцы хотели азиатский мир построить.
    Чужим демократия, своим тоталитаризм?
    У Украины было полное право защищать Крым с помощью армии.

    э, нет, было совсем не так. Была одна большая контора, пришли бандиты, устроили рейдерский захват серверной потихому, на утро когда пришли остальные уже было поздно её защищать, удалось договорится с бандитами о разделе организации, бандиты забрали самую большую часть конторы, оформили 20 разных организаций и угомонились на время.
    И вот потом одна контора подговорила часть сотрудников отдела другой организации отделилась в одностороннем порядке.

    СССР не передавал прав никакой РФ.Поймите это. РФ 25 лет не больше не меньше, Крым в составе РФ с 1991 по 2014 никогда не был.

    Антинародные законы как-то должны блокироваться.

    Ага, чтобы в тюрьму сесть? Или подавляющее большинство физически подавит бунт
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Чет давно такого бреда тут не было :d
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Докажите что бред, или это клевета.
    ну а что слишком много лояльности стало в разделе политика, надо разбавлять и постоянно выводить мнимых патриотов на чистую воду, напоминать им их предательство СССР.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 15:26 ----------

    что есть то есть, но думаю Сталин бы справился, расстрелять конечно многих бы пришлось, ибо предатели то в большинстве.
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    из книжек почерпнули инфу или из а ля "навальныйсайт" и тому подобным???? И разваливали страну не столько изнутри, сколько "снаружи" постарались....сценарий был несколько другой, чем сейчас : тогда проще было, ибо можно было "за бусы"...и при Горбачеве-Ельцине весь запад все устраивало: стремительно Россия вваливалась в кабалу МВФов- "Парижских клубов" в надежде , что потом, как сейчас идет на Украине, "заложить" землю-недры.....
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    , а че мудреку не напомните? и тогда какие притензии вообще могут быть по Крыму? Вы ж должны сейчас боготворить нынешнее правительство за то, что оно хоть частично восстановило территорию СССР за счет Крыма!!!! ;)
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Что напоминать? я mudrecа не знаю
    Территория СССР 0кв метров, расширилось нелегитимное государство РФ. Какое это имеет отношение к СССР? никакого, тем более как раз нынешние правители РФ имеют максимальное отношение к развалу СССР, по сравнению другими республиками, если уж что считать самым советским, так это Белоруссию.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 15:39 ----------

    вот опять чисто территориальное мышление. Восстановление СССР это не захапать под власть российских олигархов все бывшие республики, это прежде всего отмена капитализма и возврат социализма и пути к коммунизму, это возврат конституция СССР и т.п.
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Точно-точно, что там Ваши украинские друзья пишут? РФ непризнанная страна - изгой. Дума нелегитимная, будущие выборы президента тоже нелегитимные из-за выборов в Крыму, т.е. и президент будет нелегитимный. Ужас.
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    каким образом?:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 15:55 ----------

    :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 15:55 ----------

    Alone_In_The_Dark, вы анархист? не к нашим и не к вашим.....
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Анархист-максималист, как в "Бронзовой птице":
    http://knijky.ru/books/bronzovaya-ptica?page=19
     
  29. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Извне при помощи КГБшных предателей.Поэтому легитимность РФ для всего мира так легко была признана. Теперь РФ под властью мирового олигархата, как и США, и Европа. Хозяева одни.Вражда сейчас между правительствами РФ и США чисто показная, так диктуют Путине и Обаме один общий хозяин.

    Bлад, у меня не так много знакомых украинских, да и общаемся мы больше по ИТ тематике, про политику редко.

    Ельцин и его КГБшные друзья, Путина может уже тогда завербовали, ибо слишком легко всплыл.
    Видимо так, раз верных СССР единицы остались.
     
  30. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36