1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С длинной прически на короткую

Тема в разделе "Красота", создана пользователем lastochka, 25.11.14.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Dimanuga, заинтересовало чисто статистически - а какой у вас возраст для подобной зашоренности?

    Вообще популярность коротких стрижек пошла на убыль приблизительно в 1996-8 г.г. И в течение 15 лет нынешнего века процветала мода на длинные либо удлиненные волосы. Но все вновь возвращается.
    Поскольку вся модная индустрия разворачивается в сторону бОльшего удобства. Длинные волосы удобны не всем. Короткие стрижки сразу дают стиль, корректируют лицо и форму головы, практически не нуждаются в укладке и ухода требуют мало.
    Поэтому вы будете дальше разочаровываться, женщины убирают длину охотно и без сожаления. У многих зреет это решение.
    Скажу от себя лично - я люблю длинные волосы. Очень люблю и с большим удовольствием делаю стрижки на отращивание. Если это вообще целесообразно. Но зачастую это бессмысленно и решение в пользу "отрезать" я поддерживаю.
    Лучше стиль и форма, чем бесформенные длинные сосульки.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    tauro, мой возраст в профиле, ничего не скрываю)))

    Самое главное, что лицо теряет красоту, а все ваши доводы похожи на оправдания.

    Да, но я говорю про нормальные длмнные волосы, обычные. Пока я не увидел ни одного примера, чтобы девушке с короткой стрижкой стало лучше.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :d:d:d

    Лицо никак не может потерять красоту, если она есть. В профиль ваш нет смысла идти. Непонятно только одно - что вы в этой теме топчетесь? Вам в вуменру - тем для помешанных на длинных волосах там уйма. Вы могли бы быть адептом там. Присоединяйтесь.

    О доводах - я только констатировала. Доказывает выбор клиенток, а делающих короткие стрижки женщин теперь стало очень много. Сравниваю с тремя годами ранее - на 50%, судя по книге записи нашего салона.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Просто не люблю, когда людей вводят в заблуждение))) И красивые девушки обкромсав себя, по "веяниям моды" и начитавшись форумов перестают быть прекрасными превратившись в обыденных.
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Dimanuga, Женщины любят быть разными. Вот 40 лет проходить по вашему настоянию с одной стрижкой, точнее просто с длинными волосами.. вот уж верх обыденности)
     
  6. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Dimanuga, выйдите на улицу. Пройдитесь. Там длинноволосых дам подавляющее большинство.
    А я знаю, почему Дмитрий выступает за длинные волосы. Он просто семейный бюджет экономит.:)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бедолага. Кто вас ввел в заблуждение? И с чего вы взяли, что "веяния моды" предписывают быть подстриженными коротко? Напротив, теперь "веяния" веют в сторону индивидуальности - какой хочешь, такой и будь.
    Про обыденных - ничего более обыденного, чем пучок из волос, быть не может. А это и есть основная прическа женщины с длинными волосами. На плетения времени и рук не хватает, хорошо и тщательно уложенных длинных волос очень мало.


    А. Ну-ну) Шампунь, бальзам для волос длинных это порция для коротких умножить в несколько раз. Стрижка длинных волос - раз в полгода-год. Она дороже, чем стрижка коротких, которую также можно носить полгода, ровно вдвое. Если говорить о хорошей стрижке. Сушка феном и расход электроэнергии - в разы больше. Нет на вас досужего немца с калькулятором. Он бы вам рассказал, что дороже, а это экономнее.

    Вот пример - нашей стрижке и окраске 8 месяцев. И пока еще можно не стричь и не окрашивать.

    [​IMG]



    Midea, да уж! Я вообще против экстремальных перемен, но в течение 20 лет женщина меняет длину волос и форму стрижки несколько раз, это уж точно.
     
  8. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    tauro, я мою голову каждый день. Мои знакомые с длинными волосами - 1-2 раза в неделю. И они к парикмахеру ходят только кончики подравнять.:)
    И волосы они феном не сушат. Укладка только по праздникам.
    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 21:05 ----------

    Омбре очень красивое.
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    tauro, а как производится стрижка длинных волос и почему дороже? Я думала отрезал ровненько по прямой или по кривой и готово)))
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Подравнять кончики внизу ? С последствиями такой стрижки мы часто имеем дело. Поскольку волос растет и имеет срок жизни от 5 до 7 лет, волосы на голове никогда не бывают одной длины. И при стрижке кончиков применяется определенная технология, деление на зоны и попрядовая оттяжка в стрижке под углом к поверхности головы 90 градусов. Это называется "формообразующая стрижка".
    И это еще сама простенькая "стрижка кончиков". Если нужна форма иная или окантовка, то стрижка усложняется.
    Подстричь кончики длинных волос именно поэтому у нас стоит дороже. Волосы часто обрабатываются для уточнения стрижки Стимподом http://angelart27.ru/internet-magazin/product/577936606?r=201742610 - оборудование и специальные ножницы для таких стрижек стоят достаточно дорого.
     
  11. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Вот не побоюсь прослыть ретроградом:d - терпеть не могу омбре. Никакое. И дорогие видела, и дешёвые. Все создают впечатление неухоженных отросших облезлых концов! А так согласна - любая дорогая качественная стрижка стоит вложенных средств. Выглядит опрятно долго, укладывается легко.

    Dimanuga, тут где-то раньше мелькали два фото Сколопендры. Одно с короткой стрижкой аля Шарлиз, другое - с отрощенными сосульками. Так вот с короткой стрижкой - упасть не встать:), стильные француженки отдыхают. Вторую же прическу tauro:d дипломатично обозвала "романтической"
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Вчера дочь где-то увидела эффект гофре и всё-хочу не могу. Я против утюгов, выручил старый и проверенный способ-плетение косичек на ночь. У нас получилось 12 штук, сегодня довольная ушла к знаниям:)
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Дрозофила, правильно, не стоит бояться высказать свое мнение. Но относительно отросших и облезлых концов волос - это впечатления тех, кто сравнивает эту окраску с отросшим старым окрашиванием. Омбре и подобные техники идут от естественного выгорания волос. И я нахожу это очаровательным:

    [​IMG]



    Интриганка, вот, что значит находчивость и умелые руки)
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Покажите и я сделаю вывод и может вам удасться меня переубедить)))
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    один фик старит. Вот Ж хотят старее выглядеть?
     
  16. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    какой крутой образ! мечтаю о короткой стрижке, но боюсь, а пока волосы по сантиметру подрезаю:d
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    У меня на этот счет иное мнение)))
     
  18. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    П.с. Смешно читать мужские мнения о том, что на женщин с короткой стрижкой не обращают внимание.
     
  19. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    .
    тож бородатые нравятся. Ненавижу, когда муж делает лицо похожим на яичко пасхальное
    И при чем тут старость ваще?
    Зачем мне мужик, который выглядит моложе меня)))
     
  20. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    кстати, сейчас какой-то бум мужчин с растительностью на лице. Даже барбершопы появились. Один вот на Чуйкова.
    Фрейд, кстати, писал, почему некоторые мужчины предпочитают бороды и усы. Но я лучше не буду здесь об этом писать. Не поймут.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Не передергиваете слова. Сказано было что предпочитают женщин с длинными волосами.
    p.s. на всякий случай выделил красным:kos:

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 14:55 ----------

    Вам не угодишь!! Побритый - яичко, Отрасла чуть - колется, зарос в волосах - че как бомж?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 14:58 ----------

    Делать Ж хорошо, та так что хоть бороду вжыжимай?:d
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Многие мужчины любят длинноволосых :)

    Вообще,не представляю,как можно мыть длинные волосы раз в неделю и не сушить,эти сосули так потом и останутся висеть.
    Я в очередной раз отращиваю косы)) дорастилак свое каре уже чуть ниже плеч-самая противная длина,как не укладывай,все равно будут волосы выворачиваться. Теперь бью себя по рукам и ногам,что бы не пойти перекрашиваться во что-нибудь медно-золотое ))))))
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Девочки и мальчики, ну что вы спорите ни о чем? ) Нет такой стрижки и нет такой внешности которая будет правильной в любом окружении и по сердцу любому или любой. Что in в офисе Сбербанка в Урюпинске, то зело out в среде создателей какого нибудь телеситкома в Мск. На представление о красоте влияют миллион факторов, прежде всего среда в которой варишься сию минуту. Хочешь произвести впечатление-знай аудиторию. Кроме того какое впечатление? Чтобы у того же абстрактного Dimanuga встал или чтобы это абстрактный, ничего личного, :d Dimanuga, проникся пиететом?
    А может вы хотите наоборот, взбаламутить своим видом болото?:)
    Так что длинный-короткий, что лучше?-тупой вопрос изначально.
     
  24. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    не надо так нервничать) мне вообще очень легко угодить (небольшой список из 100 нужных качеств в профиле) :d
    Большинство женщин, как и мужчин, оценивают друг друга в целом, а не прическу отдельно, человека отдельно.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Вам смотрю нужны внимание и уход!!
    Внимание !! я ухожу!!:kos:
     
  26. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    У меня вообще последние два года сдвиг идет какой то насчет волос. С 17 лет красилась стабильно в черный (свой темный каштан), а вот 2 года назад понеслось, то омбре, то обесцветиться, то рыжей быть. За счет чего я ессно все сожгла к чертям и пришлось подстричься ну считай под пацана. И это ппц. ПРОСТО ппц. Благо волосы нереально быстро растут, уже два раза состригала длину, чтобы хоть как то ровно все это чудо росло. Ес-но я опять черная, так как никакой цвет мне не идет в упор, даже близкий к родному, черты лица становятся оч. грубыми.
    Но и сейчас я загорелась антоцианином сделать себе пепельные пряди или омбре. Моим волосам нет покоя от моей головы и мыслей в ней.
    Ну я что хочу сказать, может я старомодна или зашорена, но женщина должна быть с длинными волосами, мужчина с короткими. Вот в общем то и всё. Ну это ессно мое ИМХОчище огромное.
    Очень редко видела женщин, которым реально идут короткие стрижки +100 к внешности "пацанка", а уж мне и подавно не идет, типаж не тот.
    Длинные в меру и ухоженные волосы это всегда красиво))) и женственно)))
    А , ну несколько лет я проходила с удлиненным каре, не по своему желанию правда, в общем ничего так стрижка, мне шло, и многим женщинам смотрю идет она.
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Похоже,я нашла себя
     

    Вложения:

  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Девочка-подросток, хулиганистая:) неплохо, но с длиной мне нравилось больше.
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Моё!!!
     
  30. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Shillen, крутота!
    Ой, нельзя мне короче в эту тему заходить, а то я постригусь.