1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Небольшой аппарат для избалованного фотографа

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 16.05.11.

  1. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    даже если бы я и поснимал недельку, всё равно за эту цену я бы её не купил, не потому что не могу, а просто за эту цену не купил бы и всё. слишком ДОРОГО.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я бы за любую цену a6300 не купил бы. В дар бы принял, конечно, чтобы не обижать дарителя.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну, что же. Галлюцинируйте дальше.
     
  4. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Кто-нибудь щупал Olympus OM-D E-M10II? Камера нравится своими размерами, но матрица у нее уж больно маленькая. Сейчас в замешательстве, что выбрать, ее с китовым объективом или Fujifilm X-T10 Kit. У Фуджа картинка в разы интереснее, но сам аппарат здоровый в китовом варианте для путешествий.
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    IvUs, перегрев был в А6000. Но, несомненно, способность снимать видео это пртзнак проф. устройства, ага:)
    Про картоводы согласен, до маркетологов Сони этот факт, наконец, дошёл, в А99-2, наконец-то реализуют)))
    Про зеленый режим даже не смешно. Наверное это из разряда красных колечек для профи?
     
  6. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    По мне, не было бы там вообще видео было бы лучше. Так на сколько там хорошо с автофокусом, бюджетные панасоники хоть догнали али нет?
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Arclid, автофокус а6300 вполне себе хорош. Лучше найти сложно
     
  8. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Как и дороже, нет это больно дорогая игрушка...
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Arclid, я выше то же самое писал. Дорого в рублях
     
  10. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Прям в разы ? ) здоровый ? :bigeyes:
     
  11. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    http://j.mp/2cRJktM как-то так.
     
  12. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Для путешествий можно (возможно лучше) взять что то с "прибитым" стеклом.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну вот сони внезапно выкатила 6500 с ценником на 40% выше.
    https://www.dpreview.com/news/2453723213/sony-takes-the-wraps-off-of-its-alpha-a6500
    Так что теперь недорого :-)

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 23:34 ----------

    На полном серьезе - ни на одной проф. камере вы не найдете "зеленых автоматов", "красных сердечек" и подобной шняги. Наличие полного автомата ясно показывает, как производитель позиционирует камеру.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кроме шуток, это именно так и работает. Выпускаем безумно дорогой товар, следом за ним ещё дороже. Тогда первый кажется не таким дорогим и его начинают покупать.

    Грустно это всё.

    И, пожалуйста, не надо говорить "больше зарабатывай, чтоб иметь возможность покупать хорошие вещи". Я, вообще-то, про другое.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Мне 4/3 камеры не нравятся главным образом соотношением сторон кадров - при засилье 16:9 мониторов от и так небольшого сенсора часто придется много отрезать. 3:2 как-то более ловчее.

    Да, большеват, но терпимо - в сумочку (обычную) влазит. В путешествиях все равно нужно с собой таскать как минимум зонт и/или бутылку с водой, так что обычно какая-то мелкая сумка через плечо или рукзачок есть.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 23:50 ----------

    Я видел на форумах ожидания типа пусть нам сделают 5300 - подешевле, но с плюшками в АФ. А сони выкатила наоборот. :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 23:53 ----------

    6300 тоже перегревается, в 4K.
    https://www.google.ru/webhp?q=sony+a6300+overheat#newwindow=1&q=sony+a6300+overheat
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Обещанный YI M1 кит за 330 и дабл кит за 450 в реальной жизни продают 500 за кит и 700 за дабл кит. Такой вот бюджетненький фотоаппаратик сделал дядюшка Ляо.

    http://www.ebay.com/itm/162213096941
     
    Последнее редактирование: 07.10.16
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    То есть наличие режима "Р" и ISO auto на Nikon D5 ставит его в один ряд с мыльницами?
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Doc, нет, гораздо ниже мыльниц. В нём ведь даже встроенной вспышки нету.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Program mode и "зеленый автомат" это разные вещи.
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    я какбэ понимаю, в чем разница, но если выставить P и нажать кнопку, то результат будет то же

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 19:55 ----------

    да, в курсе, вот и не купил. С внешней вспышкой он слишком большой, носить неудобно
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Экспозиция будет та же. А результат - нет.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это у тебя просто одежда нецифромыльная. Купи с нормальными карманами и проблему как рукой снимет.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Тема потихоньку глохнет. Дядясем прав. Принципиально нового ни чего нет. Когда от слайдов перешли на пленку - был прорыв. Когда от плёнки перешли на матрицу - прорыв. Когда избавились от зеркала, сохранив скорость АФ. - тоже микро прорыв. И все.... Тех возможностей, которые дают аппараты, да же не новые, а 3-4 лет давности - давно перекрывают реальные потребности даже профессионалов зарабатывают этим делом, не говоря уже о любителях. Если и возможет какой то прогресс, то лишь в области встраиваемой . То бишь будут улучшаться характеристики камер в мобильных устройствах. Ну и , быть может, проспект голографическая съемка ( а не псевдо 3д, что есть сейчас и ни кому не нужно)
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79

    Вложения:

    • Raiting-1[1].jpg
      Raiting-1[1].jpg
      Размер файла:
      211,6 КБ
      Просмотров:
      504
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    М. Топтыгин буквально вчера выкатил ролик на тему:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=aNSjuQa79tQ[/ame]
    его мнение в двух словах - фотография опять становится уделом избранных.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Только по другой уже причине, чем раньше: не потому что сложно, а потому что нафик не упёрлось. Мы, условные старпёры, захватили последний, похоже, подъёмчик интереса к ентому делу, который был лет так примерно 10 назад.

    Доля фотографов в обществе превысила некую условную граничную величину, так что фотоувлечение в роли объединяющего и мотивирующего стимула склеило ласты. Количество перешло в качество, по выражению Энгельса.

    Такова судьба почти всех клубов. Они распадаются, часто даже на атомы, как только народу в них становится слишком много.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Мож оно и к лучшему, вдруг на старости лет фотографией можно будет зарабатывать.
    Будет прибавка к пенсии. :-)
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Налоги со страховыми, амортизация и выплаты по 54-ФЗ сбалансированы таким образом, чтобы ты на пенсии искал другие пути не помереть с голоду.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А сдвоенные матрицы на мобильниках все продолжают удивлять. :) Что бы сделать БОКЕ уже не обязательно иметь светосильный объектив с БОЛЬШОЙ зеркальной матрицей. Объективы с ноготок уже и такое могут :)
    (P.S. глубина резкости регулируется так же постф фактум...)
    http://pro-huawei.ru/wp-content/uploads/2014/12/Huawei-Honor-6-plus-foto-dual-camera-4.jpg
    http://pro-huawei.ru/wp-content/uploads/2014/12/Huawei-Honor-6-plus-foto-dual-camera-2.jpg
    http://pro-huawei.ru/wp-content/uploads/2014/12/Huawei-Honor-6-plus-foto-dual-camera-5.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 31.01.17
  30. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Я извиняюсь, но что то БОКЕ не вижу...