1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну перестаньте уже пересказывать сказки. Связисты уже ржут в голос. Перехват сотовой связи GSM с прямого эфира происходят только в сюжетах детективов, боевиков, и ненаучной фантастики.
    СБУ не дебилы... Закладки, "сфинктеры"... - это тоже из этой же оперы.
    Слушают GSM, подключая спец.оборудования прямыми каналами специальным протоколами к коммутационному оборудованию. Получая при этом не только разговор, но и примерное местоположение абонента (абонентов) (азимут сектора и удаление от антенны).

    Не. Ну может быть конечно в ДНР забыли отключить каналы СБУ от коммутаторов сотовой связи, но это еще более фантастическая ситуация.
    Повторю: не пересказывайте сказки, далекие от реальности.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 08:22 ----------

    Насколько мне известно - не передали.
    А если и передали, то никто не обнародовал этот факт и содержание информации.
     
    Последнее редактирование: 07.10.16
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Г
    Ну вот ещё один кирпичик в пользу моей версии. Для меня непонятки начались с того, что "Нехороший"(Петровский) на вопрос, заданный ему на ГА, его ли голос на записи про бук, ответил, что голос его, но речь совершенно о другом. Никто ничего не понял, но больше эту тему не поднимали.
    Но я тогда решила, что речь шла о дезинформации. По порядку.
    Что раньше произошло не знаю, но допустим, СБУ запускает дезу, что скоро в зону боёв прилетит транспортник. Хотя в этот день транспортник На самом деле прилетал и был сбит. Но тут могла быть несогласованность действий военных и сбушников. Так что, может быть, это наша разведка раньше запускает дезу, что из России привезут (речь только о намерении)бук для штурмовиков.
    ЦРУ вне себя от радости, что наши так подставились, отправляют украинский бук примерно в то же место около Первомайского (хотя для меня пока ещё представленные фото его следов недостаточно убедительны).
    Укропы сбивают , как они думают, самолёт президента РФ.

    Отсюда объяснима первоначальная путаница в сообщениях с Укры.
    Военное руководство Украины ни сном, ни духом, не знавшие об этой операции, заявляет, что у ополченцев нет бука, хотя за несколько дней до этого начала гулять информация, что ДНРовцы якобы починили бук. Кстати, не исключено, что это тоже была наша деза, чтобы припугнуть укропов.
    Потом уже СБУшники начали распространять информацию, что бук прибыл из России. Ровно через час после падения самолёта, когда ещё вообще никому, ну кроме связки ЦРУ-СБУ, была неизвестна причина падения самолёта. Был ли это взрыв на борту, сбитие чем-то, или ещё что-то.

    Приводимые, как главный аргумент, слова Стрелкова, в фейковом аккаунте (он не раз говорил, что никаких аккаунтов в соцсетях у него нет, помимо "Антикваров")что упала "птичка" говорят о сбитом транспортнике, но только упавшем в другом районе.
    Напомню, что в тот день было сбито три самолёта. Ан, Сушка, и Боинг.
    Теперь мне становится понятным, почему Петровского больше не пустили в Донбасс.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 08:46 ----------

    Ну и для завершающего мазка )). Я не исключаю, что кое-кто из тех, кто так упорно пытается повесить катастрофу на Россию тут на форуме, работает, работал или будет работать на СБУ-ЦРУ. А кое-кто очень неумело пашет на Госдеп. Это не шутка, вспомните Чапман.
    Так -что , друзья, проявляйте осторожность при планировании совместных посиделок. :rev:
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    На выложенном свыше видео видны падающие обломки.

    Разговоры диспетчеров, данные со вторичного радара в формате видео с экранов, а так-же в raw-формате были переданы и это было обнародовано ещё в первом отчёте. Данных с первичного радара не было.


    Откройте карту. Нарисуйте треугольник Варшава-Москва-Торез. Подумайте.

    АН-26 был сбит 14го июля, СУ-25 - 16го.

    Честно - это клиника.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    При чём тут я? Хохлы в то время на форумах даже деньги собирали на киллера для Путина. А рядовым исполнителям что угодно можно было налить в уши.


    По самолётам проверю.


    Ничо-ничо, под сывороткой правды всё расскажите :gigi:
    Честно-именно так вас и учили реагировать :gigi:
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не уводите в сторону. Я вам написал - уже 6 лет как продемонстрировано, как при минимуме оборудования можно записывать воздух, а весной 2014 атаку на МТС Украина сделали подменой профилей. Представляете насколько просто делать дампы, имея врезки и закладки в нужных местах?

    JIT, когда делала отчет, заявила что им пришлось перелопатить 150 000 телефонных звонков. То есть им Украина тупо дамп вывалила и сказала "пилите, Шура, внутри есть золото".
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Псевднонаучный набор слов без смысла, имеющий только одну цель - произвести впечатление, на тех, кто не в теме, как устроен и работает стандарт GSM.
    Какие дампы, какие закладки???
    Отсылать к спецификациям GMS не буду, это тысячестраничный документ, который только читать год можно, а уж понимать в нем...
    Короче. Не пишите, пожалуйста этот бред.
    Мое мнение, что "подслушанный разговор" - фейк однозначно.
    Зачем он родился, это другой вопрос.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    О! Вы спец не только по штурмовикам, разносящими боинги в щепки из пушки! :)
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И я про тоже.
    Чел корчя из себя эксперта утверждает что такого видео нет. А вы такое видео привели.
    Значит все комменты этого "эксперта" можно так же подвергнуть сомнению.


    Ого! После таких слов вас могут не пустить на Украину. :d


    Вы это видели своими глазами? Фото с каклетками на броне делали? :) Тогда как вам верить???
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все что нужно - это иметь врезки в магистральное оборудование в нужных местах. Какие там протоколы сверху - без разницы. И, если я правильно помню, в GSM 2g данные шифруются только между БС и устройством. (А с другой стороны - какая разница. Ключи раздает сервер оператора)

    Имхо можно даже на винты лить и запорожцами вывозить. Месячный голосовой трафик региона умещается в 50-60Тб.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тов.Кошкин, мне самому интересно было - откуда постоянные записи телефонных разговоров оттуда. Насколько я знаю, на территории ДНР и ЛНР пристствуют 2 украинских опсоса - МТС и life, причем на этой территории стоят лишь БС-ки, а коммутаторы уже на подконтрольной украинцам территории.
    Читал, что в ДНР собираются вводить своего опсоса, якобы как раз из за того, что "все разговоры пишутся". Вот мне интересно - при такой констелляции возможен ли перехват разговоров?
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Глава СБУ в июле 14 даёт мастер-класс по вранью. Учитесь! Не пугайтесь, там про боинг только первые минут пять. Осторожно мова!))
    https://youtu.be/Lt6fdR-UZNI
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Конечно нет! Как могут украинские опсосы контролировать свой собственный трафик? Никак! :hah:
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати, да, пока мы тут с Кошкиным копья ломали, оказывается Life и МТС Украина вывезли серверы из Донецка и весь траф по оптике гоняют туда-обратно. У Киевстара оборудование отняли, и на базе него собрали своих операторов с блекджеком и шл.хами. Феникс и еще один в Луганске.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И каким же нужно быть упоротым чтобы верить что во время проведения войсковой операции военнослужащие пользуются мобильными телефонами. :facepalm:

    Стрелков неоднократно в интервью говорил что с первых дней все понимали что мобильные телефоны ненадежны и что всё передавалось по каналам гарантированной стойкости - посыльные, маломощные радиостанции и короткие линии с ТА-57.

    А если учитывать слова дяди Вити, то там вообще российская армия. Но тогда вопрос почему не использовалась армейское оборудование связи?

    p/s/ После фильма Бумера, даже самые чмошные хулиганы знают что "мобила это палево".
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2AeXuTgCPVo[/ame]
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Иной гость, а этот ролик тут при чём? Там ничего про боинг не говорится.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а в нем ответ почему люди, имеющие закрытые военные каналы связи, пользовались сотовыми
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не так всё простго с Гиркиным. Сейчас можно только гадать сделал ли он это по дурости или по злому умыслу. Возможно именно за этот звонок его и выперли с Донецка
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Заранее сорри за фотоп.
    Попытаюсь объяснить простыми словами.

    Ранее, отраслевые стандарты предусматривали наличие центра коммутации телефонной связи в областном центре. Честно скажу, что я полный профан в украинском законодательстве, и не факт, что сейчас действуют те же правила, но на начало 2014 г., коммутаторы GSM, обслуживающие Донецкую обл. находились в Донецке. Сейчас - не знаю.
    Сразу оговорюсь, что коммутатор GSM - это не серверы с виндой, вывести его и включить в розетку на новом месте просто так нельзя. Проще построить новый на новом месте, переключив на него базовые станции.
    Как сделать организацию новых каналов связи с базовых станций, располагающихся на неконтролируемых территориях - х.з.
    База данных с профилями абонентов может (и скорей всего так и есть) - находиться в Киеве, и имеет связь с коммутатором, но по этой связи не ходит голосовой трафик. Только сигнальные сообщения по одному из специальных протоколов ОКС7. Голоса там нет, слушать нечего.
    К коммутатору подключены контроллеры базовых станций и транскодеры (обычно стоят в одном автозале с коммутатором). К контроллерам базовых станций, обычно схемой "звезда" подключены сами каналы от базовых станций.
    Каналов этих много, в основном радиорелейные линии. Есть и ВОЛС.
    Но так как это не медь, "врезка" в радиоканал и в стекло (ВОЛС) технически невыполнима без изменения схемы включения самим Оператором. Кроме этого, перемещение абонента в пространстве предполагает передачу его разговора от одной базовой станции к другой базовой станции, т.е. таких "врезок" должно быть ровно столько, сколько и самих базовых станций. Т.е. это невыполнимо.
    Это если два абонента при разговоре пользуются одним Оператором.
    Если у абонентов Операторы разные, сложность возрастает. Голосовой трафик никогда не гоняется по магистральным каналам, кроме звонков на межгород. Там "врезка" (а по научному съемник), еще более бессмыслена.
    Нормально "слушать" разговоры возможно только из автозала, где стоит коммутатор, или, в чистой теории, с эфира, зная ключи шифрования.
    При наличии базы данных в Киеве (там эти ключи хранятся), этот вариант теоритически возможен.
    Но есть одно большое "но", которое сводит такую возможность очень трудновыполнимой:
    нужно эфир непосредственно рядом с прослушиваемым. Как это можно осуществить в условиях боевых действий - х.з.

    Кстати, мне вот тоже не понятно, как ВСУ и ополченцы делили одну и туже сеть связи?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    С Киевстара укры сами оборудование всё сняли. Остались вышки с антеннами. Оборудование наши устаревшее то ли просто передали, то ли продали по дешёвке. Но ничего, работает как-то Феникс.


    Там больше турки кипишь подняли. Не захотели работать под обстрелами. Даже сломанную мебель с собой забрали. У меня кореш работал в этой конторе.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тов.Кошкин,
    спасибо! Судя по описанию - пишется всё (если это действительно происходит) на коммутаторах, самый реализуемый вариант. В принципе, если БС-ки "бъют" до 35км (в теории, конечно), то возможно, что мобильники цепляются иногда и к сотам на территории украинцев.
    Кстати, про замечание Rado о пользовании мобильниками - я не раз замечал, что практически всегда в видео с ополченцами они пользуются мобильниками, а не рациями, например. Это удивляло постоянно.
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    С сайта СБУ пропала фотография, якобы подтверждающая, как Бук увозили в Россию
    http://112.ua/glavnye-novosti/s-say...chto-гsistemu-buk-uvezli-v-rossiyu-92183.html
    24 июля.

    Место падения лайнера будут охранять 50 полицейских из Голландии

    https://life.ru/t/новости/137218?from=lifenews.ru
    Спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что обвинений не было, а была лишь озвучена одна из версий, что именно с территории РФ профессиональный экипаж зенитно-ракетного комплекса выпустил ракеты, которые попали в самолет.

    КИЕВ, 24 июл — РИА Новости. Украинские силовики заявляют, что не обвиняли Россию в крушении малайзийского Boeing 777 в Донецкой области, они лишь выдвинули одну из версий, сообщил на брифинге спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

    "Мы не обвиняли Россию, потому что нет достаточных для этого доказательств. Была озвучена одна из версий, что именно с территории Российской Федерации профессиональный экипаж зенитно-ракетного комплекса выпустил ракеты, которые попали в самолет", — сказал Лысенко.


    https://ria.ru/world/20140724/10173...ion=addClass&value=registration#ixzz38OH1YLuM
     
  23. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Интересно наблюдать как группа форумчан, все ещё искренне верующих в "заговор Запада", при наличии стольких доказательств, имея всю необходимую информацию для объективной оценки и выводов, тем не менее пытаются цепляться и противопоставить какие-то несущественные детали, субъективные умозаключения основанные на фейках и передёргивание, в упор не желающих признавать очевидное.
    Причём уже заметно, что где-то на подсознательном уровне часть из них уже сомневается и начинает осознавать свою неправоту, но так просто не сдаются.

    Никого не хочу обидеть, наблюдаю за этим отстранённо и как говорит Невзоров, - "сквозь свои пробирки, исключительно в познавательных целях."
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В "заговор Запада" никогда не верил. У меня сейчас своя версия. Но и большинству доказательств, существующих только в интернете, не верю так же.
    Желаете носить лапшу на ушах - Ваше дело.
    Желаете с пафосным видом определять себя непогрешимым - ваше право, но правда выглядит это со стороны смешно и глуповато.
    Не желаете отвечать на неудобные вопросы и задавать их себе - кто ж виноват?
    ;)
     
  25. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Лично меня это вопрос вообще не парит. Могли и укры сбить, могли и ополченцы. Российский ли БУК или хохлячий - нет разницы.
    Уверен, что сбивать Боеинг ополченцы (если это они) не планировали.
    Меня больше удивляет другое - сбили Боеинг, погибло около 300 человек - масштабное расследование, крики, визги...
    А сколько мирняка положили в процессе всего того, что на Донбассе творится - никаких комиссий, тишина.
    Получается, в Боеинге были "белые люди", а на Донбассе - нет?!
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я теперь понимаю, для чего так затягивают следствие. Для обывателя, для общественного мнения. Много уже забылось с тех пор, и ,наверное, немного желающих покопаться в истории двухгодичной давности.

     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это к вопросу о российских войсках на Донбассе. ;)

    Сам служил в связи. На учениях любого масштаба, сначала связь, потом все остальные. Про боевые действия с мобильными даже смешно говорить.

    Пора признать что шахтеры и таксисты дали по зубам ВСУ и нацикам.
    Даже Стрелков, которого здесь постоянно цитируют, в интервью рассказывал что в первое время половина была с охотничими ружьями, другая половина с АКСУ и ПМами. Потом уже начали ВЧ и склады вскрывать.
    Кстати, Янукович ещё до начала Майдана со всей Украины на склады Донбасса свозил вооружение.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 23:48 ----------

    Это только вами понятно.
    Коммисия расследование не завершила и виновных не назвала. А участники ВФ только предполагают и делятся теориями.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    может наконец просветите весь мир и выложите убедительные и неопровержимые факты ... и с каких пор против России действует правило объективной оценки и выводов???
     
  29. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    например?
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    это к вам вопрос. Если кого-то в чем-то обвиняешь, то надо это доказывать. Запад идет по принципу "Виноват! Если не виноват - доказывай обратное"