1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Plus хитрит. Выложил ссылку на Bellingcat, но при этом не выложил фото и видео 53й бригады, путешествующей по России, которую Bellingcat и считает причастной
    https://www.mapbox.com/labs/bellingcat/index.html

    а что касается номерной емкости, то нумерация установок не сквозная по всему ПВО, а у каждой бригады своя. Первая цифра - номер дивизиона, вторая-третья цифры - номер установки в зависимости от назначения.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 01:23 ----------

    Спасибо, поржал от души.
    В 14 году куст бузины был, в 16 выкопали - это они, сс..ки, специально, улики уничтожают! :d:d
     
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Иной гость, Бузину ваши демократичные украинцы хладнокровно убили. Документы из дела об его убийстве похерили...
     
  3. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    [​IMG]
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    шеф, ваша замечательная картинка только лишний раз доказывет, что Украина точно знала из чего был сбит самолёт . И заявила она об этом через час после проишествия, когда вообще еще никто не знал, что случилось. Первые версии были о взрыве на борту. Поиски причины гибели МН17 Россией выглядят более естественно. Единственный минус, что не надо было вываливать "сырые" версии на всеобщее обозрение, чтобы таких как вы не путать. Кстати, единственная достаточно официальная и профессиональная версия была только одна от А-А, что самолёт сбит ракетой из Бука.

    Зы. А чего ссылочку не дали на помойку, где вы отрыли сей шедевр? https://mobile.twitter.com/alekc250175
     
  5. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    нет, на этом ресурсе впервые, я тут взял http://www.gvol.ru/viewtopic.php?f=70&t=156557&p=2409556#p2409556

    и ссылка надеюсь есть?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    шеф, тут тебе и ссылки и видео и цитаты....
    [ame]http://m.youtube.com/watch?v=OSAjogFTHto[/ame]
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Pashtet, а я всё-таки нашла слабое место в вашей версии. За каким чёртом бук потащили в Первомайское? Ведь, если его везли из Луганска, то разумнее было поджидать транспортник где-нибудь около Горловки или Красного Луча? Ну, что скажете?;)
     

    Вложения:

  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нее, не подходят! :biglaugh:
    [​IMG][​IMG]


    Вот так и рождаются нездоровые сенсации - так и представляю себе УкроСМИ - на российском форуме участники конфликта на Украине признались в доставке ДВУХ БУК-ов на Украину! :vcrazy:


    А вы посмотрите на мою схемку парой страниц раньше. Там хорошо видно по секторам обнаружения и запуска. Если коротко, то от той-же Горловки можно "светить" буком на север ИЛИ на запад ИЛИ на юг, открываются фланги. А так видно от границы с РФ на юге до практически Первомайска. Да и ранее сбитые в этом районе самолёты говорят об активности авиации именно там.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вернер, на ролике и 332 имеется. И ещё другие. Не ограничивайся одним.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Plus,
    я смотрел ролик. На 45й секунде видна СОУ с бортовым номером 332. Но там тоже шрифт и расстояние между цифрами не подоходит. Как уже сказали свыше - у них нумерация идёт не от 001 до 999, а по схеме - дивизионы/батареи - это ещё с советской армии пошло, поэтому и у украинцев так же.
     

    Вложения:

    • 332.jpg
      332.jpg
      Размер файла:
      39,6 КБ
      Просмотров:
      416
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вернер, расстояние не подходит, согласен. Шрифт же, по-моему одинаковый.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вернер, какой вы странный. Мои вопросы к вам игнорируете. Зато отвечаете на вопрос не к вам. Ну да ладно. Не убедили вы меня вашей схемкой. Потому что там не просто удобное место, но шли активные бои. Ещё писали, что эксперты две недели не могли приехать из-за обстрелов на месте крушения. В жару летнюю голланды не спешили забрать тела своих погибших сограждан. Вы как-то можете это объяснить?
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Как с советской? И техника что ли тоже общая? :d
    А нафига вы тут тогда фото БТРов и танков выкладываете если их по фото различить невозможно???

    Видео из Горловки доказывает что БУКов с любыми номерами может быть сколько угодно и не только украинских или российских. А ещё и белорусских, казахстанских и армянских.
    А значит основа доклада с фотками несостоятельна. Как и сам доклад в общем.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Осталось только наконец взять и почитать расследование bellingcat. И выяснить что сравнивались не только цифры, но и катки, и масляные пятна, и повреждения и много чего еще. Сколько уже, больше года прошло как они его выложили?
    https://www.bellingcat.com/wp-content/uploads/2016/05/The-lost-digit-BUK-3x2_RU_final-1.pdf
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А сколько там уже неточностей и подделок нашли?
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Под этим ником один пользователь сидит или много? Он же уже тебе несколько раз в этом теме показывал, как можно различить российский это танк или "советский".
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Насколько мне известно, подделок ни в одном расследовании bellingcat не находили, в отличие от первого канала, СК РФ и Минобороны.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    красиво таблетки вокруг хвостовика лежат на первом фото :d:d:d
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Даже эксперты ООН после анализа прямо заявляют что конвой разбомбили (но пока, в отличие от США, не обвиняют Россию), и только минобороны продолжает утверждать, что он самовоспламенился.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Более того, я нажал на ссылку, перешел на сайт bellingcat и прочитал следующую строчку
    "Добровольцы ГО извлекли и сфотографировали два фрагмента обломков, в том числе объект на фото выше."
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вас на фото ничего не смутило?
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Извините, работа иногда отвлекает от увлекательной переписки тут. А несколько ваших последних вопросов требуют время на подумать.

    Начну с простых про "не спешили забрать тела" - насколько я помню, первые эксперты прилетели через день после крушения в Киев. Думаю, у вас не возникает вопросов, почему туда. Затем, предполагаю, пошли договоры с ополченцами о переходе на их территорию, выработку маршрутов, зон ответсвенности итд. А потом уже пошли бои под Шахтёрском, Ольховкой. Помню даже, сами инстпекторы писали, что их колонну останавливали и не давали двигаться дальше.
    Да и первые тела были доставлены в Голландию 23го июля, т.е. на 6й день после авиакатастрофы. С учётом всех факторов - вполне нормальный срок.

    Теперь про вопрос, ответ на который я не только не могу знать, но и представить так сразу, с ходу. Всё таки это не моя стезя:
    Надо подумать. Для того, что бы представить, как работает система, надо хотя бы иметь грубое представление о её строении. Отпишусь вечером тогда.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ответ на этот вопрос гораздо проще. И его также озвучили в докладе(уже, наверное, 10 вопрос от Ютты, на который был прямой ответ в докладе, но она всё никак не может собрать весь свой ум и осилить этот доклад).

    Их просто не пускали на место крушения. Это и расследование сильно усложнило, пришлось рассматривать версии, что с места крушения многое украли или подбросили, потому что "доступ туда был открыт для всех, кроме этой команды по расследованию."
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    И ни пылиночки на них нет :d
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    извлекли и сфотографировали
     
  28. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    кто? неужто ополченцы? в Киеве?
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Извлекли, очистили от пыли щеточкой, художественно разложили в воронке и сфотографировали :d:hah:

    Ничего себе как за два года трансформировалась причина неприбытия экспертов на место крушения... :bigeyes: