1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди-14»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем mudrec, 22.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    MASTER_LEX, тебе реально твои снимки нравятся?
     
  2. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    UncleSam,примерно 1%.....их и выставляю
     
  3. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    А мне понравилась. И третья в Марии и Яна. А какие недостатки?
     
  4. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Cons34,сюжет банальный
     
  5. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Cons34, этот мастер класс у него был по цветокоррекции года 3-4 назад. И лично мне он ОЧЕНЬ много дал знаний.
    Вот что сейчас он снимает
    https://www.instagram.com/dvoyakovs/
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Попробуй от этого процента тоже брать процент. Я серьёзно.
     
  7. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    UncleSam,ок
     
  8. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Шарики и ролики)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      179,4 КБ
      Просмотров:
      474
  9. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    Это была не критика. Я показал, что иногда что-то похожее на недостаток - оказывается частью художественного замысла. Как желтое или оранжевое лицо в осенних листьях, например.
    Кстати, раз уж Вы научены на курсах - скажите конкретно, что именно не так в фотографиях? И как бы стоило эту ошибку исправить?
     
  10. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Cons34, если это вопрос ко мне, то отвечаю.
    На фотка цвет - ГАВНО! слишком много цветовых замесов. (про нерезкость я уже молчу)
    Исправить:
    1. следить за правильным светом на лице модели
    2. правильно выбирать локации
    3. понимать, что обработка не всегда нужна фотографии. иногда обработка зло, а особенное зло это в исполнении нашего любимого мастера
    4. лучше не брать в руки фотоаппарат. Пусть лучше возьмет в руки гитару! И нам спокойнее и соседям веселее))
     
  11. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Cons34, Emin, камрады, ну меня, чтоль покритикуйте....конструктивно...
     
  12. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    Мне ко всем вопрос, не только к тебе. Я если правильно понимаю, здесь начинающие фотографы выкладывают свои работы в надежде на критику и самосовершенствование.
    Но критика и троллинг - это разные вещи.
    То, что я сейчас услышал - это, извини, эмоциональный троллинг.
    А критика было бы:
    1. Свет на лице модели на 1 фото падает неправильно. Лучше было направить отражатель на 30 градусов по часовой в горизонтальной плоскости.
    2. Резкость недостаточна.
    3. Виньетка размытия по краям не нужна. Достаточно затемнения.

    Вот это - критика. А переход на личности и посыл бросить фотографирование - это ребячество. Ведь вас никто не заставляет смотреть, а хочется больше эстетики - фото35 вас ждет.
     
  13. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Cons34, :d:d:d:d:d
    это не троллинг, а давно в открытую человеку говорим - не слышит. Учиться не хочет. что тут тогда еще сказать?
     
  14. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    ну как не хочет?Я просмотрел всю ветку и еще несколько ... по суставам обрезать он перестал, фокусные выбирает правильно. Прогресс есть
     
  15. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Cons34, а с обработкой не завязал еще.
    Ладно, я не хочу про него. учусь медитировать, правда иногда срываюсь))
     

    Вложения:

    • TzsoT0SUtyA.jpg
      TzsoT0SUtyA.jpg
      Размер файла:
      113,7 КБ
      Просмотров:
      392
  16. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Emin, :writer:
     
  17. Cons34

    Cons34 Участник

    141
    1
    С удовольствем... бы.
    Но ты воспринимаешь критику в штыки. Про засвеченый лоб и отсутствие контура головы у мужского портрета тебе уже сказали. Я бы добавил про несоответствие настроения: Мужик улыбается, но фото в темных, мрачных тонах. Тогда уж монохром подошел бы... как ретро.
    Косплей - он без рук... картинка смотрится незавершенной, подглядывающей. Цветовое решение удалось. Лазурь, зелень. Девочка не зря подбирала себе костюм... но это работа девочки. Фотографа здесь нет... уж извините.
    Девочка на роликах удалась: Личико бы поярче сделать, а то глаза и челка в темноту провалились. Лайтрум в помощь.
     
  18. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Cons34, прошу прощения, если произвел такое впечатление. Но резкий ответ "в штыки" был "сгоряча" адресован конкретному профессионалу широкого профиля, который всегда прав (за бесценные советы по вождению и питанию).

    И спасибо за критику.

    ЗЫ: немного пофлужу над вашими замечаниями:
    1) по мужику: нету у меня ни фона, ни света контрового, там фоном был чемодан (прямо за затылком мужика), остальное в ЛР дорисовывал))).
    2) по косплею все верно, случайный снимок... руки не влезли(.
    3) по девочке на роликах: уже тянул личико в ЛР... боюсь перестараться , но попробую.
     
  19. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    1. Измените направление света от источника: на лице нет никаких теней, световые пятна точно по центру, в том числе в центре зрачков, поэтому впечатление, что "вспышка-в-лоб".
    2. Контровой свет нужен, а если не хотите подсвечивать лысину, не светите на нее, светите ниже.
    3. Если не контровой свет - то должен быть какой-то фон, иначе лицо смотрится, как будто его ночью фарами осветило.
    4. Если не контра и не фон - то высокий контраст.
    Всё перечисленное - мое мнение)))
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Kalhoznik, не стоит объяснять очевидное человеку, который адекватные замечания воспринимает как агрессию на его суверенитет. "Умный" не услышит дельные замечания.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2016 23:35 ----------

    :hah::hah::hah:
    обычная г*вн*фотка для любящей бабушки, которая и будет одна в восторге
     
  21. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Если девочка для домашнего просмотра - пойдет, а так - высвечивайте лицо масками, особенно глаза, отсутствие глаз сразу "бросается в глаза"
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    обычно рекомендуют снимать так, чтобы обработки минимум потом было.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2016 23:42 ----------

    а так наснимают лажы и просят оценить.
     
  23. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Я не знаю, что за "контра" у вас между собой, но г-н Shift хотя бы учится, чего делать никогда не поздно, в отличие от некоторых многоуважаемых критикАНОВ этого форума, которые имея нулевой опыт в фотографии, пытаются учить других вместо того, чтобы учиться самим.
    Да, конечно, девочка для бабушки, но и её можно до ума довести, так что зря Вы так)
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    уж о необходимости использования вспышки в таких условиях съемки вроде и говорить как-то стыдно! Вроде как все это уже знают:shuffle:
    не согласен! С такой реакцией на вполне дельное замечание, далеко в учебе не продвинешься.
     
  25. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ок! мало-мальски умеющий снимать, просто не станет постить подобное, прекрасно понимая ничтожную ценность снимка.
    Что движет человеком?! Мазохизм?
    нервы видимо крепкие:)
     
  27. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3

    и тут Остапа понесло:hah::hah::hah:.

    фотографф, кстати, Ваших фоток вообще в темах нет, зато критики и "ценных советов" в любой теме хоть отбавляй))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 09:10 ----------

    Э, критик, а где ты нашел вспышку на этом кадре?????????? NEF прислать????

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 09:15 ----------

    фотографф, Давай, покажи нам пару шедевров, достойных остаться в истории фотографии!

    ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а в чем смысл? Вызываешь помериться с тобой шедевральностью:d ?! Не вижу смысла. Я фото и видео зарабатываю на жизнь не первый десяток лет. Клиент у меня есть. У меня свой почерк.
    в нефе снимаешь?! Значит попрет скоро;)
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Серьезно?:-)
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    DimaP, да, серьезно. У меня студия работает с 2002 года. На аренду и жизнь хватает. Так в чем смысл мне бахвалиться перед некоторыми взбалмошными форумчанами, делающими недофотки, при этом желающими услышать критику, а затем возмущающимися на неё?
    Если у меня есть клиент, который по сути голосует своими деньгами, то наличие почерка очевидно. Клиент делает выбор в пользу конкретного исполнителя.
     
Статус темы:
Закрыта.