1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТЦ "Лента" Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexman, 05.05.07.

  1. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    А если ехать с той стороны, то там конечно же нет анАшана)))
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Когда возникло мЭтро, не было Ашана.
    (Одностишие, черт меня побери.)
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я за 10 минут рублей 60-80 цепляю и проезд как минимум оправдываю. Пока везешь свою телегу обратно , так штук 6-7 подхватываешь.
    Один раз повезло , кто-то большую Юбилейку туда сунул, оказался Елец.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    MUFK, Тебя местные тележечники не поубивают?:d
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    в ашане в акварели тож платные сделали, ниодной тележки на парковке :frustrate
     
  6. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    ОТЧЁТ

    Коль скоро никто не описал более-менее подробно своё посещение новой Ленты, это сделаю я. Но описание будет чисто суб'ективным!

    [МНОГАБУКАФ]
    Итак, для чистоты эксперимента я СХОДИЛ в новую Ленту, благо живу не особо далеко...
    0. В'ЕЗД. Организован с ул. Кабардинской, недалече от прежде жёлто-моргающего светофора, который теперь работает полноценно, в режиме 125/20 сек. В'езд неширокий, уклон серьёзный. Этот же в'езд является и выездом для тех, кто после посещения Ленты намерен отправиться в практически любом направлении, в отличии от другого выезда.
    1. ПАРКОВКА. Парковки по сути - ДВЕ. Основная (у главного входа) и дополнительная (с торца, со стороны ж/д мостов). На основной парковке знаками и разметкой выделены около 40% мест (самых удобных) для инвалидов. Одностороннего движения на парковке НЕТ, проезды неширокие, есть ощущение зажатости. На момент посещения сложилось мнение, что инвалиды со всего города приехали тариться в эту Ленту - 95% мест для инвалидов занято... На момент моего посещения (воскресенье, после полудня), основная парковка заполнена примерно на 70%, дополнительная - пустая.
    2. НАРУЖНОСТИ. Снаружи - Лента))) На парковке НИ ОДНОЙ брошенной тележки, местные "тележники" практически хвостом сопровождают покупателей с тележками. Как писалось в теме - тележки платные. Почти все. Исключение - тележки с местом для ребетёнка, правда у них уменьшена ёмкость для покупок, и тележки для крупногабарита.
    3. ВНУТЕННОСТИ. Изнутри - тоже Лента))) Всё параллельно-перпендикулярное, нужно очень постараться чтобы заблудиться, потеряться - запросто. Указатели некрупные, но найти интересующий товар - несложно, ибо как я уже указывал "всё параллельно-перпендикулярное"... Отгорожено около дюжины клеток для арендаторов - все пока пустуют... На удивление много работающих касс. Думаю это временно, на период супер-пупер скидок по поводу открытия...
    4. АССОРТИМЕНТ. Не бывал я в Лентах на Космонавтов (в окрестностях бываю крайне редко и только по работе) и на Пролетарской (в этом районе трезвым практически не бываю), поэтому могу сравнивать только с самой первой Лентой - у ВолГУ. Ассортимент - поменьше. Крепкого алкоголя не узрел - только пиво, табак - на крайней кассе, возле пива. Скидки "на открытие" - есть, особо не рассматривал, но как понял на неделю с момента открытия.
    5. ВЫЕЗД. Собственно, как уже указывал, выезда - ДВА: на Кабардинскую (он же - в'езд) и на продольную. С первого выезда можно отправиться в любую сторону через перекрёсток, на котором (повторюсь!) светофор теперь работает вполне полноценно - 125/20 сек. Хотя не удивлюсь, если в вечерне-ночное время он вновь будет превращаться в жёлто-моргающее чудо... Со второго выезда можно выехать на продольную (движение только направо), в сторону южных районов. При выезде, на продольной есть уширение типа разгонной полосы, что радует. На продольной, ПЕРЕД выездом, висит "направо нельзя", а на самом выезде - "кирпич", но это останавливает далеко не всех... Судя по всему здесь скоро появится камера - дюже место удобное)))
    6. ПЕШЕХОДАМ. Ближайшая к Ленте остановка - "Сельхозтехника" (или как она теперь называется) по движению на юг, перенесена к магазину. Самой остановки пока нет, но закладушки уже смонтированы, уширение и обозначение - есть. Будет ли переноситься остановка по ходу на север - ХЗ...
    7. ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Лента не круглосуточная, работает с 8:00 до 23:00. Запаха, о котором много писали - не было. Везучий наверное))) Про напрашивающуюся камеру на выезде - уже написал, также просится правая стрелка на светофоре для упрощения в'езда в Ленту. Также прямо-таки просится правая стрелка на светофоре при выезде с Кабардинской. Вот честно, не глянул, возможно она уже есть.
    [/МНОГАБУКАФ]
     
  7. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    дядюшка Саша,
    А там разве с перекрестка убрали знак движение только направо ?? правда на него все забили , многие права купили ,многие и не знали ,а многие думают что если светофор зеленый то на стрелку чихать .но иногда за мостами стят дпс и нагибают тех кто повернул на право,кто знает сколько штраф??
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    просто не нашлось смелого и умного на грузовом, который этот знак сам нагнет :coolz:
    этот знак при работающем светофоре - атавизм, и даже более - враг народа: мало пробок на СХИ? :frustrate

    ну так че платные? вернул на место - денюжку свою вынул
    а вообще вот народ! никогда лимонад не пили в СССР? :d берете шаебочку и ..
    (а че правда опять сделали? туда со всех близлежащих домов придут "уборщики тележек" :) )


    чую инвалидов у нас в городе прибавится! или эвакуаторов! в Москве с этим строго
     
    Последнее редактирование: 02.10.16
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если живешь в Советском, то в какую Ленту удобнее заехать, если едешь из центра?
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    на Космонавтов :d

    FireShot Capture 253 - Яндекс.Карты — подробная карта России_ - https___yandex.ru_maps_38_volgog.jpg
     
  11. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Я живу в Советском. На Тулака.
    И чё? Мне проще без геморроя метнуться на универ...
    ...если ехать из центра по первой продольной)))
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Особенно когда пробка на Автомобилистов)
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Хоть бы кто нибудь фотки какие выложил
     
  14. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    А чем тебе СХИ плох? что лет 5-6 назад там поставили знаки и убрали горлышко ? многие наверное уже и не помнят как там было 7-8 лет назад ,еще при том кол-ве машин :( праый ряд в куневку уходил ,левый к 7-ой больнице а средний прямое еле ехал уже тогда были пробки ,а сейчас там все хорошо !!!проехать лишние 100 м чтоб сделать разворот думаю это не самое страшное ,зато поток машин там не стоит ,я напомню тем кто забыл ,там раньше пробка была от СХИ до мостов ,а что бы было сейчас ??

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2016 08:32 ----------

    да она такая же как и все
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я помню, что это место называли "игольное ушко" и бывало частенько, что старые ЛАЗы в этом ушке ломались и тогда пипец что там творилось.
     
  16. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    да не только Лазы ,вспомни лето жара ,пробка от мостов до СХи и что !!! кто нибудь начинает кипеть ,за ним еще один :(:(и таких было машин 5 ,пока их все объедут пробка становилась еще больше :(
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я хорошо помню. Просто ЛАЗы "Вокзал-Юбилейный" были старыми и набитыми под завязку, а кроме того еще и габаритными, может быть поэтому они мне запомнились лучше других )
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Вы ещё про «Тайное зенитное чертинное государство Жизнь копейка бей смело Да и тупо ставь ребром» вспомните... :d
     
  19. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    А надо помнить ,а то у нас тут многие забыли что и как было
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Лента как Лента - они же все одинаковые :)

    аха. кирпич в эти выхи порадовал. Зачем, ну вот зачем он там? :)

    а я лентяй и жмот. Лень телегу тащить от машины, тем более что стараюсь парковаться подальше. А жмот... так я пятак вместо десятки сую :d

    в новую. Так и сделали и очень понравилось. Заехал под "кирпич" :) и там же выехал :)
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)
     
  22. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Ну так любуйтесь :)
     
  23. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    затем чтоб не создавать там затор ,когда она раскрутится ,что трудно проехать 100 метров ?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 08:52 ----------

    А вот остановку сделали удобно ,молодцы
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Остановке 15 лет уже. :))))
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    это куда же и 100 метров?
    не меньше
    госпадя! а я шаебочку!
    :d
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А какой нумер? А то я хотел уже из консервной банки нарезать кружочков... :shuffle:
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Ленте" фисташки на развес - полное дерьмо! 30%, если не больше - пустые. Так же много нераскрытых. Жаль развесной продукт вернуть нельзя, не поленился бы съездить высыпать им их сухое пустое и нераскрытое г...но. Вчера взял, хорошо немного. :frustrate
     
  28. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    В новой Ленте поставили терминалы, установленные ближе к покупателю, те что на штанге вращаются. Совершаю покупку, отдаю дисконтную карту и самостоятельно разворачиваю терминал, что бы оплатить, ввожу пин код и неожиданно у рядом стоящей с кассиром женщиной (видимо она старший кассир или что то подобное) случается приступ .... Она начинает повышать голос, что так нельзя, карту нужно отдать кассиру, что бы она её проверила и т.п. Как же достали в Ленте с этими проверками банковских карт .... Казалось бы уже и терминал к покупателю поставили, а всё продолжают гнуть свою линию.
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    угу. в старых вообще терминал с картой кладут к себе, потом карту зачем то на кассовый аппарат кладет. многие кассиры про пейпас вообще не знают
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Давно на таких дегенератов не попадал, видимо повезло мне просто. :) Обычно не даю свою карту никому.