1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 7 и обновления

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Igor_M, 27.08.16.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Черт меня дернул обновить ноут до 10-ки. Решил вернуться на 7-ку. Поставил с нуля, все встало нормально, но! 7-ка не ставит обновления. Вообще никакие. Выполнял всякие фиксы, запуски остановки и т.д. Результат ноль.
    Есть шальная мысль, что MS таким образом закрыл откат назад на 7-ку. Рядом два ноута на 7-ке регулярно получают обновления. На этом ноуте меня сетевые адаптеры - эффект ноль.
    Может кто сталкивался с такой проблемой и есть решение?
     
  2. AWARD

    AWARD Участник

    231
    0
    Я везде отключаю обновления, а тут наоборот. Обьясните что хорошего там есть в обновлениях что вам так нужно очень
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Даже и не знаю, что и сказать.

    Ну давайте на примере. Вы купили машину, и по сервисной компании вам производитель меняет тормоза, т.к. они плохо работают. Это обновление машины, вместо не правильно сделанных, вам ставят новые, доработанные, без дефекта предыдущих. Вы поменяете на машине тормоза? обновите ее? Или вообще и на ТО не будете ездить? Замена масла, фильтров и т.д., тоже обновление. Вы тоже на ТО не поедете.
    Резюме - обновления = безопасность.
     
  4. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    ни разу не так.. новое не всегда лучшее...
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Т.е. новые тормоза нафиг?
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Аналогичная ситуация с возвратом на семёрку после пробы десятки. И то же самое с обновлениями. Отключил и не парюсь. Сравнение с тормозами не корректно. Чему там в системе изнашиваться? Дрова если надо обновить, не проблема, браузер тоже, антивирус аналогично.
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Значит мои предположения оправдались. Сц..и MS.
    Закрытие уязвимостей, которые уже известны.
     
  8. AWARD

    AWARD Участник

    231
    0
    Igor_M, вы прям настолько известная личность, кому вы нужны с этими уязвимостями.
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Мы не обсуждаем сейчас необходимость обновлений. Я спросил есть ли у кого решение.
    А насчет необходимости обновлений. Поверьте, я знаю, что до чего может привести их отсутствие.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Решение точно есть, недели две назад была такая же проблема, вернул ноут в заводское состояние, чистая семерка какие-то обновления подтянула, а потом начался бесконечный поиск.

    Нашел в интернете, как победить, ссылку, само собой :), не сохранил, но, кажется, вот эта
    http://kakpedia.org/решено-windows-7-бесконечно-долго-ищет-обнов/

    только перед тем, как ставить, указанное там обновление, выполнил в командной строке:
    net stop wuauserv
    ren %windir%\SoftwareDistribution SoftwareDistribution.OLD
    net start wuauserv

    Не поможет, копай в инете, где-то на самом сайте MS решение точно есть))
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Igor_M, а кто мешает последнюю версию семерки с сайта MS взять? Там же все апдейты, нет?
     
  12. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А MS ее раздает?
     
  13. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    В похожей ситуации, как не странно помогла установка антивируса 360 total security,о н сам поставил обновы
     
  14. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Это как гигиена в обычной жизни. Армиям бактерий и вирусов ваша тушка интересна не потому, что вы AWARD, а просто по факту своего существования и доступности для заражения.
    [​IMG]
    (картинка старая, на ней сильно не хватает троянцев-шифровальщиков)

    Нет. Там версия от 13 мая 2011 года.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    раздает с сайта по действующему серийнику

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2016 19:02 ----------

    мы точно про одно и то же? про прямой линк с сайта или про MSDN?
     
  16. AlexK

    AlexK Участник

    293
    1
    Да я сталкиваюсь, часто приходится устанавливать 7. Помог звонок в microsoft. Дают ссылку на два файла которые нужно скачать но каждый раз один разный, (гады). Попробуй это Решение: Скачать вручную обновление https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3102810, не запускать. Установитьhttps://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3112343
    Перезагружаем компьютер, запускаем то что Вы скачали ранее 3102810 во время установки – это обновление должно найти и начать установку других.
     
  17. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Не смог пройти мимо спора)))
    (Выделено мной)
    Обычно отключают обновления у ОС Windows те люди, кто её не покупал...
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Со скачиванием обновлений беда на чистую машину. Отчасти это еще связано с тем, что Майкрософт сама вставляет палки в колеса, не давая обновляться только установленным ОС, тем самым подталкивая пользователей переходить на новое и "современное" ПО.

    Установка патчей и правка реестра не дает 100% должного результата. Здесь 50/50. Самый просто вариант воспользоваться Update Pack.

    Набор позволяет обновлять рабочую систему, а также интегрировать обновления в дистрибутив. Может быть установлен на любую редакцию Windows 7 и Server 2008 R2, любой разрядности и любого языка. Включены обновления для всех версий Internet Explorer, все критические, рекомендуемые и обновления безопасности.

    После его установки новые обновления будут уже устанавливаться без проблем. Так же этот Pack не помешает сам по себе, т.к. установить все обновления с его помощью будет в раза 2-3 быстрее, чем скачивать и ставить их в режиме онлайн.

    Набор обновлений UpdatePack7R2 для Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 SP
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    ++
    На самом деле первое обновление мало того что ооочень долгое, так еще и гиг-полтора памяти съедает.
    Кстати апдейт пак одну машинку с кривой сборкой добил. Пришлось на десятку мигрировать.
     
  20. buve

    buve Активный участник

    602
    6
    есть хорошее решения для случаев когда не устанавливаются обновления - WSUSOffline, погуглите
     
  21. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Из официальных средств: KB3020369 + KB3102810 + KB3138612 + KB3125574. Делал для себя подборку: http://ofl.cc/7, но сам предпочитаю WSUS Offline.

    Я про MSDN, но и по ссылке через ключ примерно того же времени.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    micron, большое спасибо за подсказку.
    Читал тему, удивлялся. Ни разу проблем не было. А тут стал семёрку устанавливать из-за смены железа. Десятка нахрен послала, типа мать сменил. Я и не сильно обиделся. Поставил семёрку. А она не обновляется. На всякий случай оставил на ночь обновы искать. Так этот зелёный "поезд" и бегал всю ночь в окне обновления. Апдейтпак помог.
     
  23. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Если есть ключ от 7/8/8.1, то установщик десятки его примет и активирует. Или можно обновить текущую систему: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade. Оба способа до сих пор рабочие.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Lord Beaver, понял, спасибо. Сначала семёрку добью. Акронисом копию сделаю. Потом уже поэкспериментирую.
     
  25. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Lord Beaver,
    Огромный респект. Помогло KB3020369 + KB3102810
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если не секрет, в чем причина отката?
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Большое спасибо! Помогло. Воспользовался установочной флешкой, с которой, собственно, и устанавливал в прошлом году десятку. Серийник семёрышный проглотился. Десятка активировалась.:)
     
  28. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Не работают определенные сервисы, завязанные на etoken в 10-ке. Да и проблема с аккумулятором, начавшаяся с 8-ки. Когда в выключенном состоянии жрет аккумулятор. Да и по скорости, 7-ка лучше.