1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Герой России Магомед Нурбагандов

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Redrik, 21.09.16.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот не могу пройти мимо.
    СМИ растиражировали это случай, попутно опошлив его.

    Но героизм человека вызывает, лично во мне настолько сильные чувства, что узнав, что Магомеду Нурбагандову присвоено звания Героя России я хочу ХОТЯ БЫ поделиться этой новостью


    Президент России Владимир Путин подписал указ о посмертном присвоении звания Героя России лейтенанту полиции Магомеду Нурбагандову, убитому боевиками и отказавшемуся призвать сослуживцев оставить службу. «Магомед Нурбагандов удостоен высокого звания за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга»,— говорится в сообщении Кремля.

    Напомним, сотрудник вневедомственной охраны был убит боевиками 10 июля во время отдыха в окрестностях родного села вместе с двоюродным братом Абдурашидом Нурбагандовым. Бандиты, снимавшую расправу на видео, потребовали, чтобы полицейский призвал сослуживцев оставить службу. Однако младший лейтенант Нурбагандов, глядя в камеру, сказал: «Работайте, братья!»

    http://www.kommersant.ru/doc/3094973

    это были последние его слова
    ===========================

    Как ни грустно, но мы мало знаем о том, что творится в Дагестане в последнее время.
    Наряду с натуральным бандитизмом и самым что ни на есть махровым терроризмом (возорвавшиеся в Волгограде в 2013 году были завезены из Дагестана), в этой республике часто возникают случаи реального героизма.

    Лично в моей памяти Абдурашид Нурбагандов останется навсегда.
     
  2. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Подпишусь под каждым словом. Герою - земля пухом.......................................................
     
  3. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Достойно смерть принял человек. А на вид не богатырь совсем. УАЕД.
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    + еще бы выродки убийцы и им подобные отправились к шайтану... Надеюсь это будет скоро.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    уже там - по ссылке чуть вниз промотать и осторожно +18
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вот пацаны плевавшие перед смертью в лицо врагу на первой чеченской, никогда не получат Героя.
    Почему?.Вроде "при исполнении"...
     
  7. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    "Новость" узнал давно. Друзья в Избербаше, где взяли выродков.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Конкретно этих уже сопроводили к гуриям. Будь прокляты их имена и их память.
    Именно с их телефонов и был взят ролик с казнью Магомеда.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 20:30 ----------

    Жаль.
    Очень жаль.
     
  9. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Такое смешно сказать не то что подумать. Гурии вообще то в ихнем мусульманском раю обслуживают праведников. Написал ЛС автору если до моего отбоя отредактирует удалю тоже. Не смог чото промолчать..
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Конечно жаль.Пьяному менту-Героя.
    А Ванька матери, вместо сына бумажка.
     
  11. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    alexaudio60, Ментов уже лет 5 как нету, сам проспись :hah:
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Правда? А кто сейчас вместо них?
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    В рамках темы-герои. Настоящие. Я бы например не поручился что ты либо я в трезвом или пьяном виде стоя под прицелом не дрогнули. А он смог. Ему слава.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    КошатNick, пора менять отношение к гуриям не как обслуживающих праведников, а как адово место проклятий.
    Потому что к гуриям отправляются почти все игиловцы. почти все шахиды с поясами. и прочий человеческий биомусор.

    Если эта биомасса отправляется к гуриям - какой сейчас там смрад и вонь.

    Погибшим ванькам память.
    Но помимо памяти ВСЕ семьи, потерявшие своих детей при исполнении государством НЕ обижены.
    Это я тебе как юрист говорю.

    Детей, конечно, не вернуть и горе матерей и отцов огромно.
    Но пенсии у этих семей достойные. Такие, которые их погибший сын не смог бы обеспечить никак, оставшись жить.
    И давай закончим эту тему.
    Лично мне она неприятна.
     
  15. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Redrik, Ну ок думай как хочешь спорить не стану, пускай будет плюарализм мнений.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Эмоции.
    А меня чёт (хоть я не награжден) напрягает раздача наград и званий налево и направо.Умаляя настоящие /предыдущие/подвиги.

    Мотрю сегодня. Награждают МЧСника, за то, что он отдал теплые перчатки девушке. и обморозился.
    Птыть! Это работа его!Спасать.

    Понимаю.Тоже бывает подрываюсь на первом впечатлении.
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Жаль мужика. Служба в полиции в Дагестане несравнима по степени риска, банд-подполье там активно, и действует вовсю. И в местную полицию люди идут с полным пониманием этого. Вот и попал парень. И уже понял, что всё, шансов нет. Пьян он там был или просто отрешился от реальности, но ушёл достойно.
     
  18. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    с чего ты взял что он был пьян? Это у нас, если на отдыхе, то бухают. Там чучуть не так отдыхают.
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    хм, двояко. Правда есть в твоих словах, но и возражать против героя нельзя. Не думаю, что Магомед был настолько пьян что не отдавал отчет своим словам и последствиям этих слов, тем более что его голова была под прицелом. Хороший сотрудник, совсем не зеленый хоть и молод. Он хотел уйти красиво и ушел. Вечная память..
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Здрасьте приехали, а если в ВоВ люди шли в атаку приняв 100 грамм они не герои и забрать у них награды? Ну я шизею ваще с таких мыслителей...:shuffle:
     
  21. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Да не обращай. Он и сам за воротник не ***** плеснуть, вот и трындит...
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    какие награды?пусть спасибо скажут с того света, что в предатели не записали.
    присутствовали при разливе?
    Понял тщедушный, что кранты. Собрал волю, и фактически послал бандитов далеко.


    Сер-Аджани, тебе зачет.:)
     
  23. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Не хотелось бы поднимать гнев общественности.
    -Парень Герой однозначно! Погиб как настоящий МУЖИК. Так умереть сможет не каждый.
    И дух патриотизма поднимать нужно - то есть поощрив этот ПОСТУПОК .
    Но вот тоже рассуждаю как "мыслитель" из биомассы - почему МЧСник летчик, вертолетчик, шофер погибая получает награду-"уводил машину во избежании..."
    Водитель автобуса (за спиной человек 40) погибает, в лучшем случае по ящику озвучат но с оговоркой "не справился..."
    Пожарный погибает- ГЕРОЙ!
    Полисмен погибает-ГЕРОЙ!
    Токарю на работе руку или голову отрывает - тишина.
    Электрика током убивает-да он был пЪян!
    Водитель междугородчик, за спиной народных товаров на мильены спасает чтобы не въехать в какую нить хату - раздолбай - " не справился с управлением" ((
    Прям закономерность какая то - если при погонах.. а ведь все пришли на эту работу чтобы ее работать и взамен денег получать. Не?
     
  24. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    alexaudio60, та ну тя в баню сам не понимаешь чо несешь :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2016 20:39 ----------

    Palex, а потому что чаще водители вертолетов и автобусов и токари гибнут по собственному раздолбайству и выбора у них нету. И геройства никакого реально. Тут геройство было отрицать просто глупо.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    пиши конкретно.а то руки не подам при встрече.)
     
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Он так героически сказал потому, что понимал, что уже итак не жилец, раз попался боевикам. И если умирать, то героем, а не трусом.
    По мне, настоящий герой этот тот, кто спас 2-ух девочек в пруду от водоворота, а сам утонул... не помню инициалов но тоже не русский. таджик вроде, не помню....
    А президент, как всегда пиарит таких героев, чтобы наши солдаты не ссали и случае чего шли на верную смерть, короче обычное манипулирование людьми.
    ай ай ай Владимир Владимирович)))
     
  27. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    BIOSTAR, сам то на что готов? Готов сказать то же самое под дулом пистолета? Готов в огонь сходить при пожаре? Или как? Я сейчас, честно НЕ МОГУ! А было время и под пулями и снарядами выполнял приказ, и соседское добро из огня выносил! А сейчас, заглянул в себя - НЕ МОГУ! МЛЯ! А ты, загляни в себя? Как этот пацан дагестанский сможешь? Как Путин, сможешь ДЕЛАТЬ что то для СТРАНЫ, а не давать оценки кому то? Дай оценку СЕБЕ!
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Цербер, Вот Вы вспыльчивый.
    С Вами в спор встревать опасно.
    Того и гляди-ударите.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Совершенно не касаясь случая с Магомедом.

    и меня это озадачивает.
     
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Присоединяюсь.
     

    Вложения: