1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SELGROS Cash&Carry

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cole, 17.01.13.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да ну на! Магаз Вкусный и Рыба у нас на районе рядом с 2 Манами уже сколько лет живут-выживают,а тут Сельпо Немецкое Титовский рынок загнёт, сказки про белого Бычка,полностью не согласен:p
     
  2. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Отож.
    Рынок то Европейского TOР уровня. С первоклассными продуктовыми линейками, фирменным обслуживанием, санитарными нормами и.т.д.
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Кто-нибудь узнавал, когда там крепким алкоголем начнут торговать?
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Рынок в каком месте пересекается?
    Насчет магнитов...
    Я к примеру Ман на Тарифной ни на что не променяю...
    И хотя вроде всего одна остановка - но зельгрос неудобен, очень неудобен, архинеудобен...
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    А где такой? поделитесь адресом.
    Или вы про призывной пункт?
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Здесь.
     
  7. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Форумчане, подскажите, скидка для пенсионеров в selgros по каким дням (часам)?
     
  8. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Shureg, сколько хожу туда шопиться (а хожу я часто), ни разу не видела никаких скидок специально для пенсионеров, там есть только текущие акции по каталогам, как и в Метро.
     
  9. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    нет, все это есть, спросите на стойке информации при случае, просто я забыл по каким дням - давно там не был.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Shureg, Если меня память не подводит, то с понед по четверг с 9 до 13
     
  11. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    да, Вы абсолютно правы.
     
  12. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    1. По акциям оптовики порой и скупают товар в розничных сетях (окей, ашан, магнит).
    2. Метро как бы оптовый, а толку редко бывает для торговли. Хорошо для Хореки подходит.
    3. Итого: цены надо мониторить, разные категории товаров в разных магазинах выгоднее приобретать, ну и следить за акциями и обновлениями.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 09:55 ----------

    Лента это Питер, Магнит Краснодар итд. Где то фрукты/овощи в ассортименте по низкой цене, где то рыбу свежую/охлажденную лучше покупать итп.
     
  13. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Согласна полностью. Причем Метро одно время присылал скидочные купоны на мэйл, скидки от 15 до 30% на многие группы товаров. Я прежде чем идти по магазинам, смотрю каталоги, составляю списки, что где выгодно брать. В Зельгроссе недавно выгодно кунжутное масло купила.
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
  15. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    Объясните пожалуйста, зачем в Метро или Зельгросе покупка товаров производится по паспортам? Меня лично эта бюрократия раздражает. При прочих равных ценах (а в Метро и Зельгросе цены не ниже чем у конкурентов) я скорее пойду к конкурентам. Такое впечатление создается, что за каждым покупателем ведется история покупок. Я могу понять, если бы у тебя скидки накапливались, как в Детском мире. Но ведь никаких плюшек карта Зельгроса не дает.
     
  16. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    mihal, карта Метро даётся не всем, регистрация происходит на организацию или ИП. А в Зельгроссе по паспорту любого человека - вот тут непонятка. Метро позиционируется как продавец товаров оптом организациям, все товары продаются метро-единицами (оптом), хотя некоторые поштучно. На мэйл приходят опросы, скидочные купоны, которые видимо помогают осуществлять сбор статистических данных для анализа продаж тех или иных групп товаров, подобные вещи делают и другие крупные поставщики, например Офисмаг, Комус. За организацией закрепляется персональный менеджер, который помогает осуществлять доставку крупного опта, вся ответственность лежит на нём.
     
  17. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    По Метро согласен. А в Зельгросе карта зачем? Для передачи истории покупок в ЦРУ? Теория заговора :)
     
  18. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Сама не понимаю :)
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У меня была версия, что для адресных перспредложений. Ещё версия - для понту. Типа члены клуба.
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    СТАТИСТИКА ничего более, но статистика это сила. Тем более там немцы, а они любят точность
    Узнаём, что когда и сколько покупал. А потом такие красивые графики маркетологи рисуют совету директоров)))
    Но реально это хороший инструмент продаж, если анализировать и применять

    И ещё там круглый год держится одна и та же температура воздуха 21 чтоли, прям строго
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Динамику продаж и по ассортименту можно вычислить другим, более простым способом. И по сезонности, и как угодно, вообще. Чтобы задействовать более сложный анализ по спросу у отдельных категорий граждан, они должны, как минимум, составить базу клиентуры: а кто я вообще такой, сколько лет, к какой социальной группе отношусь, уровень дохода и прочее. Это анализ более высокого порядка и для него нужен набор более конкретной информации. А откуда она у них?
     
  22. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Bigdata. Если анализировать обезличенные чеки, то можно выстроить взаимосвязи между покупками (с каким вином какой сыр покупают, или какие овощи к курице).
    Если чеки персонализировать, то можно отслеживать периодичность покупок (как часто покупает бутылку водки и огурчик), связывать покупки в разных чеках (вчера купил водки, а сегодня пришёл за цветами), связывать периодичность покупок и ассортимент с географией (жители в радиусе 500 метров ходят каждый день, а дальше 3 км — только случайно, а если акционный товар, то приедут через 3 района).
    Это позволяет не только точнее планировать ценовую политику и маркетинговые усилия, но и корректировать стратегию открытия магазинов по форматам/географии.
    В перспективе — да, персональные предложения.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Слишком глубокий и сложный анализ, который априори не будет учитывать огромной массы привходящих параметров, которые невозможно в анализ включить, но которые будут несомненно на него влиять со временем. Я в жизни немного крутился возле подобных аналитиков, и вынес личное мнение, что 90% подобных анализов - полная чушь, которая не даёт практически ничего.
     
  24. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Концепция big data как раз подразумевает огромную массу параметров, хоть погоду за окном. Задаются не алгоритмы анализа, а строится нейронная сеть, которая ищет некоторые корреляции и тренды.
    Но это я о высоком. На самом деле не в курсе, на каком уровне это развито именно в Сельгросс.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Почему Metro еще не загнулось ? :) Уже и в Ленту не ездию, Супер Магнита хватает. А народ с области, шкирдует,аж в Советский в Ашан.
     
  26. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    - помимо тех цен, что указаны на ценниках у некоторых клиентов есть доп. скидки на все, кроме табака, алкоголя и акционных товаров. Скидка достигает 5, 9 и говорят есть 15%. Иногда беру у товарища 9% карту, когда знаю, что тратить буду много.
     
  27. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Метро пользуется спросом у HoReCa. Там реально многие отовариваются потому что выгодно, потому что там это есть в принципе (определенные товары для общепита итп).
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    абалдеть... Нет, честно. :) Я бы этих товарищей, построителей нейронных цепей, сперва бы на фондовой бирже проверил. А ну ка постройте ка алгоритм с кучей превходящих параметров... Там бы быстро выяснилось, могут или не могут.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 18:44 ----------

    Только что оттуда. Вот ходил по нему и задавал себе этот вопрос, в который уже раз. Пару лет назад всё, судя по всему, к загнутию и шло, но как то выкарабкались, что ли, хотя представить, что этот магазин рентабелен, мне сложно. "Реал" за несколько лет своего существования на рентабельность, по слухам, так и не вышел.
     
  29. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Тоже сегодня был в Метро, и в очередной раз убедился, что этот магазин ориентирован не для розницы, а для организаций, особенно для общественного питания. Раньше, конечно, в нем тарилось народа много и для дома, сейчас и магнит и ашан для этого есть. Но владелец любого нормального кафе, бара, ресторана заглядывает в Метро точно. Рыбный отдел там хороший. Да и для гурмана там и соусоы куча и прочего, что нигде не найдешь. А если и будет в каком нибуть Гурмане(МАН), то гораздо дороже. Сегодня порадовал товар со скидкой (см фото ):d
     

    Вложения:

  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    S_A_S, Этот товар для ну очень маленького кафе. :d Странно, не видал. Ну я водочно-коньячный стороной как раз обошёл.