1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПФР списал у ИП кучи денег со счетов просто так. накануне выборов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Винни Пух, 18.09.16.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    к сведению и размышлению
    несколько дней назад обнаружила, что с моего счета ип списана большая сумма денех по распоряжению фонда (на тот момент это были единственные деньги у нас на жизь)
    долгов у меня перед ним не было, все отчисления платила вовремя
    на месте выяснилось, что не только у меня, но и у многих других ип как минимум нашего района втихую поснимали денех
    признали, что "по ошибке" вот так массово сделали.
    обещали вернуть потом. или зачесть в счет того, что я им буду потом когда-нибудь должна
    очередной раз наши чиновники напомнили, что относятся к нам как к скоту. им понадобилось - пришли и отобрали. и класть им на то, что у кого то это единственные средства, что у кого-то дети и кормить их надо сегодня, а не потом, когда они сподобятся вернуть, что кому-то надо в роддом ложиться, кому-то в больницу, кому-то уезжать срочно. татаро-монгольщина. голосуйте за Единую Россию
     
  2. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    А скан выписки можно взглянуть? У меня и у знакомых такого не было.
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Видать даже на 5-ти тысячные подачки денег нет. Вот и решили выборочно с ипешников деньги поснимать, якобы по ошибке. А для возврата денег обратно создав кучу барьеров.
     
  4. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Не факт. Могли и просто скосяпорить.

    Я ПФР уже второй год денег должен, и он ни делает ни малейших попыток с меня их получить. Деньги на р\с есть.
    Хотя раньше задолженность списывали с р\с на 2-3-й месяц после Нового Года.

    Налоговая же наоборот - нашли неуплаченные 1,5 тыс. налога - сразу арест на счет и списание. Причем об этом я узнал только после звонка из банка.

    Но со стороны ПФР это свинство конечно.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нам по "ошибке" влепили штраф и списали с р/с 3000 руб. Стали разбираться - да, ПФ не прав, но вернуть только через суд.
     
  6. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    если правда списали деньги, то напишите заявки во все спецслужбы: прокуратурра и т.п.

    а сканы ответов сюда.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    в понедельник можно, щас я дома
    а че, сомневаетесь, что такое бывает? зайдите в ворошиловское отделение пфр поинтересуйтесь
    вапще такое бывало и раньше, но не в таких масштабах. у меня налоговая неоднократно какие-то пени по енвд раньше забирала (причем я не являюсь плательщиком енвд и не являлась никогда), но там суммы были небольшие, терпимо, бегать возвращать по 300 руб. некогда было. объясняли тем, что у них сбой в программе. и продолжали.

    Вы пишите, что у знакомых не было - так кстати еще не вечер. Если Вы ИП, советую на всякий случай деньги со счетов щас снять. На этот период.

    и чо? ну они сделают запрос в пфр. пфр ответит, что да дескать ошиблись, вернем или зачтем. прокуратура перепишет их ответ и пришлет мне. смысл какой? никому не будет нагоняя, никто не ответит. Всё и так понятно. а ипэшники пока побегают с протянутой рукой повыпрашивают свои же деньги , потеряют по несколько дней в очередях и на нервах, понесут упущенную выгоду, и поголодают скока-то недель.
    не удивлюсь если в это же время всяким инвалидам и матерям-одиночкам выплаты попридержали
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    у меня пара платежей попала в сбойные еще весной прошлого года и не виделась системой. Четыре раза ездил отвоевывать. Несколько недель назад они опять попытались списать в банке, что-то не вышло, я к ним приехал, а оказывается я уже на экспорте к приставам ) Но вроде на месте разрулили )
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вообще то это азы предпринимательской деятельности :(
     
  10. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    да это вообще всех касается, не только ИП. хранить деньги в банках - это значит быть готовым к тому, что они больше к вам не вернутся
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Берите дальше. Вместо индексации пенсий в этом году кинут по 5000 рублей одноразово в январе. При этом власть еще и гордится этим - сэкономили деньги ПФ. Они живут в другом мире: для них экономия на пенсионерах - это достижение.

    Далее:
    - за август (т.е. за один месяц) из резервного фонда вытащили на покрытие дефицита бюджета около 20 его процентов. С арифметикой дружите?
    - пошли слухи, что весь резервный фонд в этом году будет потрачен (ну если по 20% за месяц оттуда выгребать, что как раз к новому году он и закончится), а в следующем начнут дербанить фонд благосостояния.

    Но виноваты то у нас во всем этом, конечно, Украина и США. А у нас, если верить новостям 1-го канала, РТР и НТВ - всё просто прекрасно. Особенно хорошо в Сбербанке - там каждый месяц рапортуют об увеличении прибыли в 3 раза по сравнению с прошлым годом.
     
  12. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    вОТ К ЧЕМУ ВСЕ ЭТИ ЭМОЦИИ ????
    один скот накосячил а виноват президент ,так что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 22:41 ----------

    В каком банке у вас счет открыт ??
    зачем держать там большую сумму?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 22:42 ----------

    Как так ??? они списывают а вам пофигу :(

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 22:45 ----------

    Чушь пишите ,если банк грохнулся то вернут все до 1400
    а вот если будет как в 98 ,то тут уже все попадут ,люди деньги почему несут в банк ,чтоб копейка лишняя капала
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а какую сумму то?
    100 тысяч, больше?
    у меня на счету все на месте :) ща глянул.
    а так стараюсь больше ляма никогда на счету не держать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 22:53 ----------

    вообще ситуация сейчас. хрен его знает налоги поднимут по кадастровой - в недвижке держать невыгодно будет. банки лопнуть могут.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 22:54 ----------

    на счетах ип-ооо вообще опасно. банк лопнул и мандец= *** вернёшь
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне вот интересно как ооо может деньги снять с р/с? На какой период времени и подо что? Я чет пока как "под отчет" ничего не могу придумать. И то суммы в пределах" если что" в дивиденды кинуть. Как миллионами можно снять с р/с?
     
  15. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    А там деньги разве не застрахованы ?
    или сначала физикам будут все отдавать ,а уж потом ИП иООО ?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 23:04 ----------

    Вы наверное правы ,ну если только машину ,в этом смысле у ИП все проще
     
  16. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Ну не будет у вас денежно на расчетном счете, и что? Заблокируют его, пока не погасите инкассо, и все равно придётся платить по требованию ПФР
     
  17. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    В этом году возникала не раз такая ситуация - Ипшникам ПФР присылает требования о не доплате по взносам. Хотя все уплачено до копейки. В процессе выясняется, что ПФРу налоговая данные передает о доходах и в сумму доходов от предпринимательской деятельности включает суммы от продажи, например,автомобиля или квартиры, не участвующей в деятельности ИП. Приходится идти и писать объяснительные в налоговую, что это не доход от предпринимательской деятельности, что бы налоговая подала новые сведения в ПФР и тогда уже ПФР отменяет свои требования.
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    как я понимаю отдадут 1,4 ляма физикам и ИП, а ООО встанет в очередь на остатки. а там *** его знает
     
  19. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    а там известный афоризм про деньги и дережаться
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    рыба гниет с головы

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 23:31 ----------

    вот жопашники.
     
  21. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    У товарища в среду точь в точь ситуация была, сняли без предупреждения, долгов не было.
     
  22. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    С миру по нитке...
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вот - единственный дельный коммент в теме. А то расслабилиьс понимаешь... тригода без проверок и тп..
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    мне пришло требование обо оплате долга, но позвонив, выяснили что все ок, и требование отозвали, была ошибка в данных с налоговой о поданной деклараци, разница в два раза больше
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Совершенно верно,если останется.
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Заём, а потом
    и ими заём вернуть потом (при этом это достаточно сделать бух.проводкой и перечислением НДФЛ с дивидендов в бюджет). Период любой - определяется Договором.

    Правда, "услуга" "платная": или налог на прибыль (если на ОСНО) или единый налог (если на УСН) с процентов, или НДФЛ с "экономии на процентах". Но всё лучше, чем держать на р/с организации. Правда, при выдаче такого займа безналом желательно "прятать" его "историю". Т.е. выдавать ФЛ в одном банке, потом снимать или переводить в другой. Чтобы при попадании на счет ФЛ в банк, источником денег было это же ФЛ из другого банка. Иначе, в случае отзыва лицензии первого банка, есть риск, что АСВ не включит в список возврата денег.

    А под отчет только мелкие суммы... - смысла особого нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 15:06 ----------

    ООО-шкам обычно ничего не достается, они последние в списке (как будто там не люди работают, а исключительно роботы). Всё "съедает" конкурсный управляющий.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    а как же "вклады застрахованы" ?
     
  28. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    так это же не вклады
     
  29. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Винни Пух,
    Автор вы обещали скан???
    Посмотрел у себя на счету,все деньги на месте,но я ИП
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Zazell, Мне вот интересно как ооо может деньги снять с р/с? На какой период времени и подо что? Я чет пока как "под отчет" ничего не могу придумать. И то суммы в пределах" если что" в дивиденды кинуть. Как миллионами можно снять с р/с?

    Старая фишка - выдача процентного займа физику и ходить с этим займом можно сколько угодно.
    Аналогичен вывод денег через "купленные услуги".