1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой пенсионный фонд выбрать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Lla, 18.09.16.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Вот дожила до седых волос, а только сейчас призадумалась. Понятия не имею куда сейчас идут мои пенсионные отчисления. Все меня пугают, что вникуда они идут. А какой пенс. фонд лучше? Я вообще не шарю в этом.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 08:25 ----------

    Изначально было: какой пенсионный фонд выбрали вы?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Можешь никакой не выбирать
    Средства накопительной части пенсии заморожены уже несколько лет и тенденции к их разморозке не наблюдается. Скорее всего накопительную часть пенсии в ближайшем будущем отменят. Так что сама постановка вопроса рот ряет смысл. Копить себе на старость можно и на депозите. З.ы. у меня пенстонве деньги в НПФ Сбербанка.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    плюсану
     
  4. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    https://www.gosuslugi.ru/10042/1/
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Небольшое уточнение. Накопительная часть направлена на финансирование "дыры" в ПФР. Обратно эти деньги не вернутся никогда. Поэтому и отменят. Взамен кинут какую-нить подачку по типу "вот вам 5 тысяч - купите что-нибудь себе на новогодние праздники".
     
  6. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Как бывший сотрудник известного НПФ могу сказать что щас все тухло. Причины как уже сказали заморозка накопительной части + картельный сговор крупнейших НПФ о запрете переводов клиентов.
    Короче если у вас накопительная скажем в НПФ Электроэнергетики, то хрен вы переведетесь в НПФ Лукойл-Гарант. Тем более что хозяин обоих - Открытие.
    Кстате, если когда либо страховались в РГС по ОСАГО, можете запросто оказаться в их НПФ. Они даже меня умудрились перевести, правда тогда был мораторий на переводы и я успел вернутся взад.
     
  7. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    а это законно запрещать переходить? до этого ведь талдычили про свободу выбора, и как можно запросто оказаться в нпф ргс? там ведь договор надо подписать
     
  8. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Никто не запрещает. Просто клиентские базы не дают завести нового клиента, если его снилс в списке запрещенных оказался. И кто говорит о законе? Картельный сговор это не закон. Это договоренность крупнейших участников.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 13:05 ----------

    наивный хлопец) уж поверь, что и без подписи можно. Тем более что агенты постоянно перетекали из одного НПФ в другой, а с ними и клиентские базы.
     
  9. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    наивный потому что ни разу в нпф не состоял, но ваши слова заставляют задуматься - а может уже давно состою?)
     
  10. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Короче, можно не напрягаться. В любом случае пенсии не видать. :look:
     
  11. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    ну почему же, на пару соток рублей может быть будет выше, чем у тех кто не состоял...
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Lla, да. Именно так. Только копить самостоятельно.
     
  13. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Я пять лет эту кухню изнутри наблюдаю.
    Точных цифирь левых договоров называть не буду. Но они были всегда.
     
  14. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    так што задумайтесь, прежде чем третировать ребёнка
    ему ещё вам жевать (зчркнт) пенсию платить
     
  15. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    надо пятерых родить
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Без цели обидеть.
    Дожила, а ума так и нет...
    Ну вроде взрослый человек..
    и самовольно нести деньги собираетесь в какие-то фонды, которые претерпят еще не одну реформу пенсионную и денежки удачно под это уйдут в неведомое.
    неужели это непонятно?????
    Наивный у нас народ, ни мавродии, не РДС, не пенсионные фонды не помогают)))
     
  17. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вообще не понимаю сути подобной проблемы. Во-первых, все одинаково плохи. Во-вторых, строить планы на такое отдщалённое будущее при столь размытых даже текущих условиях, не говоря о перспективах, это, по моему, просто голову захламлять...

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 16:20 ----------

    Вот, что стоит сделать, это создать и регулярно обновлять запас продуктов и предметов и инструментов первой необходимости.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Примерно так, если нет особых заслуг перед отечеством.
    Друг отработал 16 лет на первой категории, и...
    пенсия 7800р.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Почему сразу нести? Пенсионные отчисления делает работодатель с ФОТ. Но в компетенции человека управлять своими сбережениям. Нести в любой ПФ свои сбережения - это безусловно бред полнейший. Но из государственного "сверхдоходного" управления есть возможность перевести свой счёт в НПФ. Что получишь оттуда - другой вопрос. Для любого ПФ идеальный клиент который умер на следующий день после выхода на пенсию. В идеале: не дожил до пенсионного возраста.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 16:27 ----------

    Ха. Банки выдают деньги с кредитной карты. Без паспорта и подписи, по "частично совпавшим данным".А вы говорите подпись....
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Есть у меня приятель.
    Трудовой стаж 59(да-да) лет.
    Вышел на пенсию в прошлом году.
    Последние годы работал начальником буровой экспедиции.
    Пенсия-сукко, порядка двадцати.Сами понимаете чего.
    И кто в этом г***е виноват?Пиндосы?
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а кто как считает, сколько нужно откладывать ежемесячно? Я вот как открываю свой сбербанк онлайн, перекидываю 2-3-5 тыс на счет , который открыл там же.
    этого хватит на пенсию через 20 лет?
     
  22. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    человек надеется на лучшее
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    faceless, этого хватит на оплату сотовой связи. Если она к тому времени ещё будет функционировать...
     
  24. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Дык и для меня проблемы никогда не было ибо не думала я об этом. Совсем. Ну неинтересно мне это. А тут в банк пошла карточку перевыпускать, а там мне и предложили вступить в фонд. Отказалась, захотелось изучить вопрос.
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    И на этом кое-кто делает бабло, покупает люксовые тачки, яхты, острова в океане, ну и прочую дребедень...
     
  26. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    они, они проклятики, шоб им пусто было :d
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Lla, сказку про кота Базилио и лису Алису читали в детстве? Запомнили?
     
  28. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    мое имхо, но все же может лучше в золотишко на обезличеном счете?
     
  29. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А у Вас есть обоснованные возражения?:hah:
     
  30. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я по 10 тыс откладывала в прошлом году, а толку. Вечно денги куда-то улетают: то машина сломалась, то ремонт, то шуба норковая на зиму:d