1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы в ГосДуму 2016

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 23.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а я знаю за кого!)))) Я чуть позже пойду, надену костюм , надушусь и пойду:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 10:17 ----------

    это прошлый век, сейчас зад подтирают гламурно, что за совковщина газетой опу тереть?:d
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Поинтересуйтесь, сколько стоит аналог ОСАГО на западе.
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Эти ребята у власти сколько лет? Они за 13 лет снизили ипотеку с 15% до 13% - вот это и есть прогресс? Весь спор сводится к тому, что никто не говорит, что хорошо, поэтому мы снова выберем их, так как привыкли, что хорошо уже не будет, так чтоли?

    Про Краснодар. Я сейчас выбираю там жильё, ИВАН-да-Марья, гидрострой кажись. Могу ошибаться, в Краснодаре не шарю. Строительство на этапе котлована, сдача в феврале 2017 года, 37 000 квадрат (зависит от этажа, это 10). Процент по ипотеке 13. Я скажу так, обалденный прогресс. Взять хату в ипотеку, где-то год жить снимая жильё.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну Вы же не *****. Или хочется лозунгов о поднятии пенсий и зарплат втрое? О нулевом проценте ипотек? И что? Сразу на выборы голосовать? Я думал уже давно прошли те времена, когда человека такими лозунгами можно одурачить
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вот тут тонкий момент. Не секрет, что большинство волгоградских работодателей любит платить своим сотрудникам как студентам-практикантам, при этом спрашивает как с суперпрофессионалов. То есть анекдот про трусы и крестик как нельзя кстати.
    Был в моей биографии работодатель, который в принципе не отпускал своих работников на праздники. Ну то есть после Нового года к работе приступить 3-4 января, 23.02., 08.03., 01.05, 12.06., 04.11. - рабочие дни. Только не спрашивайте, компенсировались ли эти дни двойной зарплатой, а то уписиюсь от смеха.
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я про лозунги ни слова не говорил. Я про действия нынешней власти писал, что изменилось за время их правления именно в последние годы. 90-ые остались в 90-ых, через 10 лет уже новое поколение будет, которые 90-ые ничего не скажут, но им будут упорно это вспоминать.

    Меня не устраивают их действия, поэтому я за них голосовать не буду. Я писал точные цифры с уровнем зарплат и процента по ипотеке. Нравится Вам получать копейки, жить как сейчас живём - вперде, за них. Не нравится, за других.
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Кстати, одно соседнее государство очень ярко показало и продолжает показывать, что бывает, когда народ выходит на улицы с требованием "Все и сразу и вот прямо сейчас! И еще кружевные труселя!"
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Они у власти ни один год, ни один пятак, уж больше 10-лет. Можно уже от них требовать, или ещё 15 лет погодить, как вы считаете?
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну ок, мама моя инженер стояла на рынке шмотками торговала, а я бегал студентом ей тележки таскал, потом после выручки радовались, что купить пожрать, нет-мне такого счастья больше не надо
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Это ВАШ выбор. Есть ведь и такой вариант: покупаешь землю в пригороде с коммуникациями (свет и газ), тысяч за 100-150 сотка, ставишь времянку (можно модуль готовый купить или быстровозводимый каркасник из ОСП под будущее применение в качестве хозпостройки или гаража), делаешь скважину и живешь с электрическим теплом, и потихоньку по своим возможностям строишь нормальный дом, не впадая в зависимость от банка и цен на нефть / курса доллара.
    Можно землю и дешевле купить там, где газа пока нет, но будет (СНТ Нива например).
    И у меня этим летом работал строитель, он именно так и сделал, и это рациональный и верный вариант. Живет кстати он в домике с женой и ребенком площадью 36м2, топит пока электричеством и дровами. И не ноет про зарплату в 20 тыс., зарабатывает думаю около полтинника в месяц. Не бухает, спортом занимается.
    Я бы именно так сейчас делал.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    стоит вчера морда с пузом и под два метра ростом у кассы в пятерке, бухой, набрал пива, чипсов, рыбы и дитю вкусняшек, тысячи на полторы этак и говорит соседу-блин как эти едросы надоели! жить стало трудно, вообще не реально! тут я задумался:)
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Уже проявляется сущность нашего человека. Вы считаете нормальным жить в времянке в СНТ, где рядом то и школ не будет, так как земли не предназначены для этого. Дети у Вас в времянке поживут, нормуль. Можно вообще в гараже жить тогда и ни от кого не зависеть. Насколько хуже вы готовы ещё жить и говорить, что всё хорошо? Сколько у народа терпения?
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Их приковывают на работе к батарее или отбирают паспорта? Или если в Волгограде все такие упыри, то что держит в Волгограде?
    В моем случае это именно вчерашняя студентка. И я не спрашиваю с нее как с супер-профи, ибо я знаю ее возможности.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ага, по срокам я уже где то слышал, в былые времена программы 100 или сколько там?
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Можно требовать. Более того, законодательство предусмотрело процедуру такого требования. А вот если Вы будете требовать незаконными методами, то Вас повяжут и, извините, будут при этом правы.
    Опять же, можно требовать установить светофор на перекрестке, а можно - достать луну с неба.
    Как Вы думаете, как поступит 99% работодателей, если к ним заявятся сотрудники и потребуют увеличения зарплат до такой степени, чтобы можно было купить "Бугатти" на одну получку? В лучшем случае покрутят пальцем у виска, а в реальности начнут подыскивать замену, ибо ну его нах - держать в коллективе придурка.
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Болтаю я с коллегой учителем, у него опыт, регалии. Класс ведёт. Детям знания даёт. Он не два метра ростом, он обычная интелегенция и получает 20 тысяч. Вот повод задуматься, а не бухарики, которым, что едросы, что педросы. У них все будут виноваты. А учителю то что делать? В бизнес идти, а потом он плохой станет, он же ведет курсы за бабло у обычных детей обычных людей.


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw[/ame]

    Это шедевр!
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а какая сущность должна быть? в 18 лет получить на шару все? квартиру, машину и жену фотомодель? но ведь так не бывает:)
    Вам человек дело говорит, как заработать, как построиться, как добиться не бухая и делая свой выбор. А Вы опять про 10 лет у власти и что Вам на блюдечке никто не принес
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Человек мне говорит, как жить в времянке сколько-то лет.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    слушай я не понимаю, ну я тоже примерно так получаю, чутка побольше, жена медик-10 к получает, сын инвалид-имю хату 3 комн и новую машину, хоть и гранту))) Хватает вроде как на жизнь. Вы охренели что ли совсем? 20 тыс уже не деньги?
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Нет, это не требуется. Ибо чаще всего происходит замена шила на мыло. Вот и держатся люди, ибо на новом месте минусы те же, а тут хотя бы коллектив и закидоны начальства уже знаешь.
    Не все (сам сейчас, слава Богу, работаю не у упыря, и, хотя зарплата невелика, имеются другие "плюшки"), но хватает. Знаю и со своего опыта, и от лиц, которым доверяю.
    А для того, чтобы из Волгограда уехать, нужно какую-никакую финансовую "подушку" иметь (на тот же съем хотя бы комнаты и питание не только "Анакомом" до первой зарплаты). А при волгоградских зарплатах "как студентам" это малореально. Вот и получается замкнутый круг.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    человек говорит как построить дом самому, я тебя реально не понимаю, ну не бывает так, что сразу дом тебе
     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Еще раз - это ВАШ выбор. А у него жена дома сидит и садик не нужен. Занимается садом и ребенком.
    Это КРАСНОДАР. Жить с этим климатом и землей в душном тесном загазованном вечно пробочном центре и платить за это "удовольствие" 37 тр. за м2 + 13% ипотеку с зассаным подъездом и соседями-маргиналами и вечной борьбой за парковку или жить на окраине, но на своей земле в своем доме с садом - выбирайте сами.
    Кстати у нас к "городским дачам" асфальтированное шоссе, огороженное шумозащитными экранами, с кучей общественного транспорта ведет, в моем СНТ 2 магазина продуктовых и аптека есть.
    А вот само понятие "СНТ" - это совок в чистом виде, который давно пора изъять из законодательного поля как класс.
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вот имея зп в 35 на семью, объясни мне, как построить дом. Сколько ты будешь копить на участок, хотя бы в 300 000 рублей, имея зп в 35 и три рта. Возьмём 20 тысяч в месяц откладываешь, 10 месяцев на участок. И тут ляма полтора теперь на стройку, много ты настроишь откладывая по 20 тысяч в месяц? не надо даже высшее математическое образование иметь чтобы произвести расчёт простой на калькуляторе, когда ты этот дом построишь. к полтиннику?
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    надо что то менять. ну кто тебе построит дом? едросы? парнас или коммунисты?
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я знаю, что такое СНТ. За 3 200 000 можно взять в Красдораре 115 метров и 7 соток, это живой пример. Вот только как Антоша накопит 3 200 000 откладывая по 20 в месяц. 13 лет жить на 15 тысяч в месяц втроём, да? Это не упрёк, что он мало зарабатывает, ни в коем случае.
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Его сущность - сидеть в офисе и чесать свои яйца. Сам же сказал. И за это еще должны так платить, чтобы он мог купить квартиру в ипотеку и платить банку 13%.

    Та времянка покомфортабельнее будет хаты от застройщика, ибо построена под себя, имеет удобную планировку, и с отделкой. Кстати на гидрострое в иване-да-марье еще придется ремонт делать наверняка. Который сожрет денег и времени никак не меньше чем постройка времянки.
     
    Последнее редактирование: 18.09.16
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    имеет право такое писать, с сытой мордой, но ему никто дом не давал, добился сам, чуешь?;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 10:52 ----------

    в четвером, еще старший студент на шее:p
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Возьмём опять учителей. Что он поменяет, уйдёт в бизнес как ему Медведев рекомендует? Единственный вариант для него бросить школу или сделать такие условия детям, при которых им надо будет ходить к нему на репетиторство. Вы так хотите, таких перемен вы ждёте от ребят у руля этого большого нефтяного корабля?

    Тем более.
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Давай расскажи как ты на 20 тыс хату купил.....

    Да и 20 тыс. это не деньги - это нищебродская ЗП.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    и мне надо менять что то, к примеру я могу повысить квалификацию, не откладывать а заплатить за переобучение, и пойти на более оплачиваемую работу. опять же дело во мне а не в едросах, что у власти сколько то лет. не так разве?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 10:54 ----------

    можно вести кружки или репетиторство, да что объяснять то? кто хочет найдет способ заработать

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 10:55 ----------

    я не от кого ничего не жду-только от себя
     
Статус темы:
Закрыта.