1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Да тут и без маршруток грязным будешь, с утра выйдешь в чистой обуви, пока до работы доберешься, 13-14мин от дома до трамвайной остановки, 10минут ехать, 4 минуты пройдешь до офиса, уже ботинки в пыли будут.
    Еще на остановке "автоцентр" бывший "водоотстой" устроили беспредел, построили мойку с автообслуживанием. Но боксы там не закрываются вообще, проходные без ворот. Путь от трамвая проходит мимо этой мойки, и вот идешь там и на тебя всё это говнецо летит. Как-нибудь на них законно наехать можно за это?
     
  2. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    наехай!
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    как? сжечь?;)
     
  4. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    затопи!
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я в шоке , в Астрахани на маршрутках стали терминалы для кредиток появляться!!!

    За полгода Астраханские перевозчики после постановления об отмене Газелей , закупили 100 микроавтобусов Газель-Некст и около 400 иномарок.
    Совокупное число Газелей сократилось до 25-30% от общего числа машин.
    Согласно работе маршрутных такси Астрахани , ЗАПРЕЩЕНО тормозить дальше 15 метров от остановки , ЗАПРЕЩЕНО брать стоячих более паспортной величины машины , ЗАПРЕЩЕНО повышать тариф более 17 рубле вне зависимости от длины маршрута , ЗАПРЕЩЕНО проезжать остановки если есть хоть 1 место , в маршрутках ВИСЯТ расписания каждого выхода маршрута и ОБЩЕЕ расписание маршрута.График работы 5:00-23:00 по обоим конечным.Отстой во дворах ЗАПРЕЩЕН.

    Вот так у соседей.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    во дают...а у нас автобусы ПАТПшные мимо остановок летают, подбирают везде, высаживают-по настроению...а если на маршруте ПАЗик -везут стоячих больше. чем ОБЩЕЕ заявленное число пассажиров(с сидячими)
    когда ж наши автобусы дорастут до астраханских маршруток?
     
  7. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    А у нас до сих пор считают -что их пронесёт.... Наивные!
    Разговаривал с одним неделю назад.
    -Какие новости?
    -Отлично! Продлили работу до лета 2017 года! А потом сказали в 2018 во время чемпионата нас разгонят на 2-3 месяца и потом всё вернётся назад...
    Вот насколько нужно иметь маленькое умишко, что бы не понимать ...что между летом 2017 и летом 2018 нужно что бы кто то работал, а никто уже не говорит конкретно ,что это будут прежние газели. И не как не могут понять ,что на 2-3 месяца нужно будет перевозить людей ,а с 2017 года в Волгограде регулярно будет инспекция из ФИФА. Так что уже с 2017 надо будет прятать эти газели...
    Вот наши всё надеются ,что их пронесёт...
    По сути в Волгограде нет серьёзного частного перевозчика. Ни одного! Так как ни один частный перевозчик ,работающий на городских маршрутах не имеет собственного транспорта-весь наёмный с водителями.
    Так что ждём иногородних...
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Черная злобная зверюга, там и автобус до 22:00 по обоим конечным ходит , правда троллейбус после 19:30 уже не встретишь.
    Пытался 3 раза залезть стоя , не пустили , пытался поймать вне остановки , тоже из 15 попыток только 1 удачная. Интервалы такие , что стоя ехать нет необходимости.

    Вот такой меня культурный шок поразил и более того все маршрутки останавливаются на желтый и людей на нерегулируемом перекрестке пропускают.
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    MUFK, ну это всё конечно хорошо, но всё равно это маршрутки же.
    Нечего там делать в этой Астрахани, бойкот городам убившим трамвай!
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вчера первый раз за год ездил в маршрутке. Наслышался, что сейчас они останавливаются только на остановках. Не заметил. Честно. Хотя и пытался.
     
  11. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Эх как всех пучит.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Непонятен интерес ОБСЕ к этому митингу (или петтингу). На всякий случай ссылка ("вэ" заменить на "v").
     
  13. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Как же, права человеков на говноперевозки нарушаются.
     
  14. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    ну а че, молодцы, чего-нить да добьются для своего кармана, тем более в этом году больше никаких новых автобусов не будет приобретаться, да и те что получены из ремонта не вылазиют, наша власть как всегда обосралась:writer:
     
  15. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Красота - наше все. :)

    А вот интересно? А маршрутчики всяких люмпинов и бомжей сажают к себе? Просто вдруг у него вошь платяная или головная, он присел, на сиденье оставил, потом другой гражданин проехался и заразился. Они маршрутки дезинфицируют?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сажают. Жена на 91а или 93а раз ехала так. Маршрутчик посадил такого. От него вонь была, грязный. Да, ещё и кашлял. Все пассажиры от него разбежались по углам. Главное, что деньгу поимел. А остальное его сексуально не любит.


    Кто жалуется на грязное сиденье, тому заботливо протягивается тряпка.:)
     
  17. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Бомж вроде бы тоже человек.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 19:33 ----------

    Надо быть добрее. Вы все какие то жестокие. Убил бы вас всех.
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Что жалеть бомжей, если они сами себя не уважают.Возле реки живём, негде помыться?
    На ангарском как-то гуляли зимой, нашли там поселок бомжей, из хлама построили себе жильё.Ну а что, дров там полно, снег топи и мойся теплой водой.Ладно денег нет, но помыться всегда можно.:frustrate
     
  19. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    Открытый аукцион на обслуживание семи новых автобусных маршрутов по регулируемым тарифам будет объявлен в ближайшее время в Волгограде. Согласно документу планирования пассажирских перевозок эти новые маршрутные линии должны будут обеспечивать 165 автобусов большой вместимости. Участвовать в электронных торгах на общих основаниях может любой из действующих перевозчиков. В то же время в Волгограде продолжают действовать коммерческие маршруты с «ГАЗелями» и другими автобусами малой вместимости. Все существующие коммерческие перевозчики, у которых в июле истек срок действия разрешения на осуществление деятельности, получили разрешения на выполнение пассажирских перевозок сроком до апреля-мая 2017 года.

    Таким образом, в ближайшие месяцы в областной столице будут наравне действовать и коммерческие и муниципальные перевозчики. В соответствии с поэтапным внедрением новой комплексной транспортной схемы коммерческие перевозчики остаются работать на прежних маршрутах – до тех пор, пока в полной мере не заработает городская маршрутная сеть с автобусами большой и средней вместимости. Постепенная замена на маршрутах микроавтобусов на автобусы большой и средней вместимости будет производиться исключительно с использованием рыночных механизмов, то есть пассажиры сами сделают выбор в пользу того или иного вида транспорта.
    – Проект по внедрению новых маршрутов будет реализован на основе торгов, объявить которые планируется в октябре. Участвовать в них может каждый желающий перевозчик, – пояснила заместитель председателя профильного комитета мэрии Наталья Григорян. – На открытом аукционе будут представлены семь лотов. Каждый из них – муниципальный субсидируемый маршрут с видом перевозок по регулируемым тарифам. То есть на всех этих маршрутах будет осуществляться перевозка пассажиров-льготников.
    В целом, согласно документу планирования пассажирских перевозок льготный проезд должен действовать на всех 15 опорных автобусных маршрутах, а также на 11 вспомогательных регулируемых. К слову, вспомогательные маршруты обеспечат именно автобусы малой и средней вместимости – они будут подвозить пассажиров к основным магистралям для пересадки в большие автобусы, связывающие районы между собой.
    В комитете транспорта администрации города продолжается работа по оптимизации маршрутной сети Волгограда – чтобы полностью удовлетворить потребности горожан в пассажирских перевозках автобусами разной вместимости.
     
  20. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Из местных перевозчиков почти никто не готов выполнить хотя бы одно из условий( а их там очень много)!
    Так что ждём или гостей из других регионов или ВПАТП-7.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    SergeiZ, так и патп-2 и ак 1208 вполне могут заявиться. Машины у них есть , правда траблы с водителями.
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ага, щаз.
    Для начала такой рыночный-рыночный запрет для маршруток останавливаться вне официальных остановок. Вместо того, чтобы добавить остановочные пункты, чтобы хоть как-то соответствовало нормам.
    Твари чинуши вынудили меня ходить каждый день на километр больше. Тихо, муфк, тихо, не спеши издавать очередной свой идиотский вопль. Мне не лениво **** лишнее расстояние пронести, мне просто ходить больно. Как многим немолодым людям с больными суставами.

    Сегодня соблазнился, мля, на двойке поехать. Полупустая подошла, я аж офигел. Шесть вечера возле педа. О_о
    Ага. В Ворошиловском набились под завязку кировские, и так до Петрова битком и ехали. Выбираться заранее начал, поднимаюсь с сиденья — ептваюмать, продольных поручней в этой скотовозке — нету!
    А за редкие вертикальные стойки лес рук держится.
    С-ка, кое-как протиснулся, шипя от боли и матерясь под нос, благо гул и вой в этой мандуле марки «Бомжанин» от двигла заглушает все.
    Чтоб я еще раз на эту приманку повелся?!
    Во всяком случае, пока не будет реально как в европах, где никто не стоит в городских автобусах. Вряд ли до этого доживу, впрочем.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    027, а где живете то , что приходится так далеко топать? Грубить не следует
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Это не грубость, сынок, это диагноз.
    Живу на Петровом, работаю в центре.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    027, и что на Петрова сесть у остановки нельзя ?
    Продольная 1 остановка , Краснопресненская 2 остановки с расстоянием 300 метров , Электролесовская тоже 2 остановки в 300 метрах доступности .

    Лукавишь батенька , ой лукавишь.
     
  26. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Это из плана теории..., но было бы не плохо если выиграл ПАТП-7.
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Надрыв одного места у них может случится. Уш слишком много для них изменений , не поспевает голова за ними. Итак сейчас выпуск за 150 единиц уже , а 300-320 для них в данном моменте развития тяжело будет. Очень.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    На остановке можно.
    (пожимает плечами) Что сказать-то хотел?

    Какая, в пень, Электролесовская? Ты о чем, сынок?

    Нефтяной и Нефтяник (106 школа) — 800 метров. Восемьсот, а никакие не «300 метров доступности»!
    И от дома до продольной еще 500. Выход ровно посередине. Итого 900 метров — хоть туда, хоть сюда.
    Это довольно плотно заселенный район, а еще рядом со старым частным сектором парочка обширных новых, где нет вообще никакого общественного транспорта, кроме такси. Оттуда вообще топать километр-два. И ведь топают, куда деваться — я на одной их проходных улиц живу, вижу — немало народу ходит.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 22:30 ----------

    Мне насрать с высочайшей из колоколен, маршрутки или автобусы, частные или казенные.
    Мне было насрать и на нынешние нюансы, пока я был относительно здоров и мог передвигаться без особых затруднений.
    Правда, и тогда ума хватало не орать идиотические вопли про «лень **** пронести лишние пару сотен метров».
    В отличие от.
     
  29. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Если постепенно ,то смогут...!
    Пусть не все 7 новых маршрута, но скажем 2-3 реально возможно!
    Например, маршруты по первой и второй продольной...А остальное разберут другие...
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    027, товарищ , так езди на такси или доходы не позволяют ?

    Ходить трудно ? Вот оно как Иваныч , что за заставило лезть к нам к чудакам в автобус , с моржуточке сложновато стоять без поручней и в три погибели (Не та провозная способность и в Час-Пик сесть трудно).

    А чо у тебя Петрова на Электролесовской нет или для вас Петрова это на продольной только ?
    С ВАМИ ДВУЛИЧНЫМИ ТИПАМИ вопрос понятен.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 23:03 ----------

    SergeiZ, нужно когда объявят , будет ТЗ конкурса посмотреть , под какой класс ПС и прочее.