1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запись на прием к приставам

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рок-н-рольщик, 13.09.16.

  1. Рок-н-рольщик

    Рок-н-рольщик Новичок

    57
    0
    Добрый день. Есть на руках исполнительный лист о взыскании с ответчика в мою пользу денег. Что дальше то делать с этим листом? На сайте ФССП пытался записаться на прием - в форме записи надо ввести Номер исполнительного производства, а у меня его и нет)
    Подскажите, как вообще происходит процесс взыскания денег с должника. Мне как записаться на прием по этому вопросу?
     
  2. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    не нужно на прием!
    определитесь, где живет ваш ответчик - от этого зависит, в какой отдел ФСП будете подавать исполлист.
    Далее - несете его в канцелярию, с сопроводительным письмом в 2-х экземплярах. Образце письма есть в ФСП или в интернете можно посмотреть. Через какое-то время к вам в почт.ящик придет Постановление о возбуждении исполпроизводства, там будет указано, какой пристав ваше дело ведет. Срок на возбуждение исполпроизводства - 3 дня + почта. Если не придет Постановление - снова идете в канцелярию, узнаете, в чем проблема.
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    пять дней
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    и так лет 5
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если через приставов, то ждать взыскания придётся долго.
    Если известен банк и счёт ответчика, то подавайте заявление непосредственно в банк
     
  6. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    ну прям там.... было у нас так - не прислали Постановление.
    Поехала в канцелярию со своим экземпляром сопроводительного письма, там посмотрели по базе - все нормально, Постановление есть, сказали какой пристав занимается. Пошла к этому приставу - она мне распечатала Постановление (типа мы вам отправляли), я расспросила как идут дела.

    затыка с приставами не в этом.... все они заведут, все примут к производству.... а там - смотря какой у вас ответчик. С многих реально нечего взять. Если вообще его найдут по месту регистрации ))))
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ростелеком ответчик, взыскивали 1,5 года и после 5-6 жалоб на бездействие
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Почему в банк на инкассо не подали исполлист?
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    а кто должен это сделать ? Я или пристав ?
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Deceiver, можете и вы сделать, чтобы не ждать 1,5 года пристава )))).
    Узнаете в каком банке у Ростелекома открыт счет (это можно узнать в налоговой), идете в этот банк и пишете заявление с просьбой списать деньги на основания исполлиста, перевести вам на счет, указываете свои реквизиты и реквизиты должника. Банк обязан исполнить решение суда инстантом (единственное если у банка есть подозрения в мошенничестве, он может не моментально исполнять а после проверки, если я не ошибаюсь до 10 дней у банка по закону есть право проверять, при наличии подозрений)


    КоАП РФ, Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

    2. Неисполнение банком или иной кредитной организацией содержащегося в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств с должника -
    влечет наложение административного штрафа на банк или иную кредитную организацию в размере половины от денежной суммы, подлежащей взысканию с должника, но не более одного миллиона рублей.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    или узнаете как вам сходить в эротическое путешествие ...
    например в Москву или Салехард.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    после первой жалобы иск на взыскание уже с самих приставов. очень ускоряет процесс.
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    volgograd.rt.ru/data/doc/volgograd_schet.docx
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Если расчетный счет открыт в банке который находиться в Москве и туда нет возможности прийти - ничего не мешает отправить заявление и исполлист почтой.
     
  15. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    ...с правильным сопроводом и описью.
    про жалобы выше уже писали -у приставов текучка нереальная.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что за бред? я без проблем в налоговой список счетов узнавал

    заказную почту никто не отменял. да и у всех крупных банков филиалы в городе есть.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    филиал не будет исполнять если счет не у них

    У Ростелекома щёт прямо на квитках указан, чо его искать.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    перешлют в нужный филиал. я так делал.