1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Врач не примет безработных

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем con brio, 09.09.16.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    с того лешего, что строитель хочет платить налоги и взносы не со своего дохода, а с дохода заказчика.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    читай внимательно. Материалы тоже вырастут, ибо тоже на том рынке процветает уклонение от налогов.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну наконец то! атом и речь, что в ЭТОЙ стране соблюдать законы невозможно, ибо сплошная шизофрения. А то заладил -- порядок, порядок...
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, а если подумать то ничего не вырастет - так как у заказчиков просто не будет денег на подорожавшие материалы и услуги. ты же сам вот постоянно твердишь, что я не смог бы построиться. пусть так. но что было бы тогда? куча материалов была бы не закуплена и куча рабочих сидело бы без дела и без зарплаты.
    Не, минималку бы им платили бы (ониж легальные бы стали) конечно, постепенно выгоняя (кто то сам разбегался бы). А когда предпринимателю подвернется работа - упс, а выполнять то ее у него уже и некому (я лично сталкивался с такими случаями). В таких условиях бизнес покряхтит покряхтит да и станет работать по обычным ценам.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так я бы и навел порядок - если бы я переловил незаконных шабашников и они зарегились бы как ИП - бапкам уже не понадобилось бы платить взносы в эти фонды...
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Варианта два:

    1. Владелец/директор пытается соблюдать закон, берется за убыточные заказы, изыскивает деньги на зарплату и налоги, в результате платить все равно нечем, рабочие объявляют забастовку, а по нынешним законам зарплата продолжает начисляться, через два месяца на директора заводят уголовное дело.

    2. Владелей объявляет банкротство и все свободны, вполне законно.

    А самые умные просто не будут этим заниматься. Ибо бизнес затевается не для того что бы кряхтеть, а что бы зарабатывать.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пока ты пользуешься ими услугами, рассуждать как их ловить, неуместно
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ох, грамотей! гений иканомики. Нологи есть те что включаются в себестоимость, и совершенно по всем законам и экономическим теориям их оплачивает покупатель. А уже если продавец -- плательщик НДС, то на самом деле НДС платит покупатель.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ога. Все деревенскиеалкаши зарегились как ИП и платят по тридцатнику взносов в год. Пару раз покосив траву за бутылку. Закон он такой закон...
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    полная ерунда. на данный момент у меня нет служебной обязанности их ловить. и еще раз: как у потребителя у меня нет обязанности выяснять ИП ли Серега, что грузит мусор или не ИП. Эта обязанность есть у соответствующих органов, которые на нее тупо забили...

    у меня есть право попросить Серегу предьявить документы, что он ИП. Право. Но не обязанность. Вон парихмахерш нелегалок полгорода. и что перед тем как стричься я обязан требовать у нее бумашки что она ИП, а если она не ИП - прям из парикмахерской бечь платить взносы в ФСС с уплаченной за стрижку суммы?
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    300-400 рублей сотка у них стоит. они этим занимаются регулярно, дают объявления на всяких афито. хрен ты там кого найдешь за бутылку. и откуда ты взял тридцатник взносов?
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Не помню сколько точно но около того и сумма фиксированная независимо от дохода. Можешь погуглить. Когда приняли такое решение легион ИП прекратили деятельность.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, сам чтото написал, а меня гуглить посылает... красота ))) а вот откуда ты взял удорожание стройки в полтора раза - мне реально интересно. можешь обосновать цифрами на примере каркасника за миллион?

    23 c копейками щас платит ИП - косильщик лужаек. если это "около 30" то я Хо Ши Мин :) зы. не гуглил.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Об этом понятно, и может быть и зарегены. Ну а мало на деревне алкашей что на бутылку сшибают то разгрузить то покосить? ты же всех ставить на учет собрался. Или бабок в ПФР загонять. Порядок же!
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мне делать нечего, что то обосновывать подробными расчетами? Я де написал -- 10 лет назад просчитывал подробно, что белые услуги будут строить в минимум два раза, но то было для фирмы на осно и с расходами на лицензирование.

    Сейчас, за счет УСН и ненужности лицензии, я просто сделал скидку.

    Но, в силу риска уголовного преследования, нужно сформировать резервный фонд -- как тут советовали в одном холиваре про зарплату. Считай что все воспользовались этой идеей, ибо для такого сезонного рынка как строительство, это актуально. То есть рабочие хотят по закону получать зарплату даже если делать нечего, фирма обязана еще и все налоги начислить.

    Кто будет банкет оплачивать? покупатель!

    Ну так не только налоги. Надо же все законы соблюдать. Аттестация рабочих мест. Нужен инженер по ТБ. Транспорт на фирме есть? нужен врач предрейсового осмотра. Все бумаги на это норот обрабатывать -- кадровик хотя бы на полставки и бухгалтер. Рулетки и уровни должны быть поверены, берем в штат метролога. Рабочие электроинструмент используют? нужен энергетик, который будет в начале смены проверять все удлинители.

    Инженер ПТО -- обязательно. Все акты скрытых работ, все журналы производства работ и прочий ворох бумаги. Ну и без проекта никак, проектный отдел должен быть.

    ВОт так будет если правильно.

    Ты готов за все это громыхало платить? Тут не в полтора раза увеличением пахнет а во все три.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    пишешь цифры, длинные тексты измышлений, обосновывать не хочещь...

    а я вот пример из реальности расскажу, как раз про близкую тебе энергетику. обращался к двум частникам, наверно нелегалам (профи, выходцы один из электросетей второй из фирмы, заслуживающей доверия) и к фирме. результат - работала фирма, процентов на 20 было точно дешевле, чем захотели те частники. скорее всего получилось бы больше чем на 20 потому как у частников по ходу работ всегда всплывают непредвиденные заморочки. да, у меня там была скидка. не было бы скидки? получилось бы РОВНО ОДИНАКОВО!!! и выше я писал почему.

    поэтому прошу - перестань хрень писать если сам не в курсе цен на рынке.

    даже сраное говно откачать и то пришлось обращаться к муниципалам. цена такая же как у частника, а гимороя в 100 раз меньше. следующий раз поеду заключу с ними договор на постоянку.

    нелегал выгоден только на мелкие работы типа разбросать пять тачек земли. чуть земли больше - вчистую проигрывает муниципальному трактору.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    нынешние расклады именно потому, что на рынке расейские законы соблюдаются не полностью. Цена на рынке формируется средняя. Фирмы вынуждены "оптимизировать" налоги, те кто вертится в нал подтягивают цены к фирмам -- зачем терять прибыль?

    Если загнуть всех, то будет как я сказал. Ты хотя бы без цыфр скажы, что из того что я напесал, лишнее? А уж с цыфрами считать я буду только за деньги.

    Результат может иметь два варианта. Либо покряхтят и больше будут платить заказчики, либо рынок просто ликвидируется. Что мы видим по другим рынкам.

    Почему в Волгограде нет ни ОДНОГО приличного пляжа? вот именно потому, что законы такие. А так как пляж на виду, слишком много желающих навести порядок.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а их и не было. не предусмотрено планировкой города. у Волги - заводы, фабрики и канализация.
    а деньги они просто напечатают? невозможно.
    а есть спрос?
    все верно. но зачем нам рассматривать гиперкубического коня в вакууме? реальность такова, что фирмы устанавливают расценки с какой то нормой прибыли, а частники выставляют их такими же как у фирм. посему от контроля НИЧЕГО не изменится. ну иду я по улице - виду работают каменщики. подхожу, представляюсь, требую документы - показывают. все.

    на цене работ это не скажется ну никак!!! в фирмах эти каменщики и так уже в штате. а частник выматерится да оформится как ип, но цену оставит прежнюю. поскольку бугалтерий и санчасть он не содержит - прибыли на его век хватит. два рубля в мес взносов это копейки. это 135 лицевых кирпичей положить или по 5 (!!!) кирпичей в день в счет взносов в фонды.

    Блин, у меня такое ощущение что я дискутирую не со строителем а с человеком, абсолютно ни как не связанным со строительством, ну со стоматологом например. Да любой хозяин строительной фирмы был бы всеми своими четырьмя ногами ЗА! принудительную легализацию всех этих шабашников.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    затем что началось с твоей идеи, так же реализуевом в вакууме -- пойти переловить всех кто работает не по закону.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а у меня ощущение что ты сам с собой дискутируешь.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот уж не знал что приказ №227 от 19.08.1942 г. до сих пор действует и распространяется на отдыхающих.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    слабоватое соотношение, 40% всего.
    Обычно работа равна стоимости материалов, или около тогою
    Очень давно так считается.
    Правда в нашей деревне на это никто не обращает внимания.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да ладно. мало того, что 40% получалось в прошлом году если использовать эти рекомендованные в строительстве на 2015 год цены, так вот конкретно сейчас у меня работает плиточник - соотношение ровно 40% (если интересно расскажу в личку). да и... ну вот выше я про каменщиков писал, вот смотри на их примере - кирпич может стоить и 9 рублей и 25 и 50. (причем 9 и 25 - это одинаковый силикатный, цветом только отличается), а положить его стоит одинаково - 15 рублей лицевой, 10 рядовой. и каменщик у меня не требует накладных на кирпич, ну чтоб цену своей работы корректировать. 15 рублей и все. за кирпич любой цены. какое получится соотношение? Да какое угодно. от 1.5 до 0.3 - легко, там же еще цемент, песок, сетка кладочная... на какой то работе выйдет дороже, на какой то дешевле, для ПЕ я приводил пример по всей коробке дома с нуля. у меня все материалы и работы до гвоздя записаны. и вышло ровно 40% в том году. не доверять мне самому себе как то нет оснований :)

    "работа равна стоимости материалов" это для дешевых материалов. ну вернусь к плиточнику - работа стоит рублей 600 метр. А сколько стоит плитка? Может в ОБИ по акции куплена по 199р, а может не в ОБИ и по 2000 за метр. вот по забору что я строю в соседней теме - качественная сосна планкен сколько стоит за куб? 15000? ну не больше. а лиственница - 90000 получилась. а прикрутить доску к поперечине стоит одинаково... Вот и гуляет то соотношение до неприлично малых величин.

    просто ОЧЕНЬ ВАЖНО чтобы застройщик не находился в плену этих заблуждений, тогда его будет сложнее объегорить :)
     
    Последнее редактирование: 13.09.16
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в целом елом на доме и уравнивается. где то дешевле где то дороже
     
  25. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Сейчас прохожу реабилитацию в Санатории МЧС в Кисловодске. Могу сказать. Даже за деньги порядка нет. Такое ощущение будто слепые кутята тыкаются и не знаю о специфике своего учреждения. Будто никогда не было накладок. Будто нельзя подумать заранее об простых и обыденных вещах. Нужно ходить. Нужно простить. И так повсеместно.
     
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    И да. В глазах нашего государства я безработный. Но походив по врачам, я понимаю что мне проще заплатить в частной клинике. Будет хотя бы на основании чего спросить. В Поликлиниках интерес больше перемыть косточки. Ох какой у вас дорогой телефон. Можно посмотреть? Эх, вы едете в санаторий. А сколько стоит путевка? А кем вы работаете? А как к вам устроиться, у меня сын без работы. Зашибись обслуживание.
     
  27. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    не, сначала понять:d, а это непросто.

    купил я как то путёвку в санаторий, Южное взморье, Адлер.
    и хотел именно зимой. чтоб мандаринов было побольше, а людей поменьше.
    в лечебном корпусе (массажи всякие процедуры) шёл ремонт.
    запах краски по всем этажам. ну кто-то любит этот запах, я - нет.
    прошу противогаз - не дают, нетути их.
    прошу массаж в номере мне сделать :shuffle: .. ну понятен ответ.
    прошу вернуть деньги за неисп. процедуры - понятен ответ.

    как то всё без санаториев в последнее время:)
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Пиццулянт, в Кисловодске климат и воды, а с медициной, по-моему, треш полный. Видела (общалась) с нач.медом одного крупного (в несколько зданий) санатория, ему лет 25 было, ну как можно с 25 лет стать таким "спецом"? В другом известном санатории родственница принимала назначенное неврологом лечение, приехала в Влг и через несколько дней умерла от инсульта. Никто, конечно, ничем не признался, но лечение было непосредственно связано с тем, что потом произошло кровоизлияние. Какая то дама армянской национальности назначила ей и массажи шей, и ин'екции, без КТ, МРТ. В Влг сказали потом, что по протоколу нельзя было назначать ничего подобного. Так что в пень там лечится, чисто гулять и воду пить, если противопоказаний к ней нет.
    И отдельно доставляет диет питание, разработанное видимо сразу после ВОВ, а может и после Гражданской ****ы - ужасающее кол-во углеводов, все такое совковое в худшем смысле слова.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    про курортную медицину было известно с советских времен. Только сам курорт, все прочее лечение там не лучше чем в любом облцентре. Но тема не об этом
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    а массажисток ваще целый город)