1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yota в Волгограде

Тема в разделе "Связь", создана пользователем colorprint, 25.07.15.

  1. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Видимо зависит от расположения, у меня днем по выходным они можно сказать вообще зарезаны, т.е. скорость килобайт 10-15, включаешь впн и опа 500-600 кб сразу, т.е. уже вполне близко к 5 мегабитам, за которые я собственно и заплатил, ибо больше не вижу смысла, поскольку в тестовый период включал максимальный тариф и более 10 мегабит было реально застать только ночью или очень ранним утром.
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Народ, на йоте номера спец служб набираются 030, 020, 010 ?
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Так же как и у всех. Единый формат.
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    во во, но можно белой краской внешний бокс
    это если твердотельные кондеры :shuffle: а так всему придет конец. но дешевле усилителя в н-цать раз
    оно ж?
    [​IMG]
    хотя вот http://ru.aliexpress.com/item/Lintratek-GSM-Repeater-1800-Repetidor-1800-MHz-Cell-Booster-65db-20dBm-Cell-Phone-Signal-Booster-With/32391813423.html?ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_1_10048_10047_10049_10046_10045_10017_106_105_104_10060_103_10061_102_10062_412_10039_10057_10056_10037_10055_10059_10033_10058_10032_405_404,searchweb201603_1&btsid=63702e82-3f17-4483-9de0-b9db6b18d4a1 и KW17A-DCS - 4..5 тыщ

    ЗЫ а по сути - в йопу йоту на даче - хоть мозг отдохнет :d
     
  5. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    От целая горсть моих модемов то и не в курсе, что им следовало бы сдохнуть давно Ж)))

    понятия не имею чо там за кондеры, но куча роутеров и модемов у меня выжила и живет до сих пор.

    не совсем понял чего оно? это репитер примитивного 2G сигнала внутрь помещения. и именно внутрь (там где уличный сигнал не ловится), иначе оно само себя начнет усилять и привет.
    а это уже интересней, но есть адын большой но! репитить LTE сигнал внутрь здания (именно внутрь здания, просто по участку не выйдет -- они начнут конфликтовать), это означает что эта приблуда будет репитить именно LTE... а для чего? голос через него еще ходить у нас не умеет. для того чтобы телефончику интернет раздать? ну это тупо, проще его в одной точке хорошо ловить и уже дальше по дому и территории раздавать вайфаем.
    А чо делать, если я тут живу? Переходить на натуральное хозяйство? Ж)
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    оффтоп, но везение никто не отменял - на форумах множество постов как без всяких внешних факторов дохнут роутеры ;) может мне не везет?
    хз я не спец по репитерам :shuffle: а голос по другой частоте, ее мощность не описана в тех задании :)

    не знал что получать инфу через инет это смысл жизни. и чо делали до его распространения? :d
    Азъ Есмь трейдер? ;)
     
  7. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    До его распостранения я учился в школе, да и тогда уже он зарождался. Так и подсел Ж)

    Ну в каком то смысле да Ж)
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вот к вопросу про скорость, выдает честные 20 мегабит.
    Плюс за последние два часа (в скриншоте видно) было скачано порядка 8 гигабайт.
     

    Вложения:

  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    только ночью
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    И на скриншоте от силы 16.
    Впрочем,
    неудивительно.
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вот зануда :)
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    На модемном тарифе максимум 20 Мбит. Так настроено. Терли уже много раз
     
  13. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    Народ, а че делать если утром и днем йота дает 15-20 мбит/с, а вечером 0.5-1.5 мбит/с? При этом расшариваю с телефона инет от мегафона - скорость нормальная, все пашет путем, хотя оборудование по идее же у них одно и то же.
     
  14. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    У меня йота стала хуже работать. Зависания интернета от 1 мин до 5 мин несколько раз в день. В прошлом году такого не было. Как с этим бороться?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    У меня все нормально в Волгограде вроде. Вот в Саратове что-то тупило
     
  16. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    модем какой?Что показывает скорость?Если торрент то они его режут и это нормально.
     
  17. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    Модем хуавей м150-2.
    Скорость вот прям сейчас показывает 1.5 мбит/с. Торренты не качаю. Пытаюсь смотреть онлайн ты от ростелекома. Утром и днем реально. По вечерам стало невозможно
     
  18. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Странно вроде все нормально
     
  19. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну что, сообщники, пришло время подвести итог первого сезона с йоточкой для модема (с телефонной все окей, да и чего там финализировать?).

    Итак, приехал я в свою загородную резиденцию в этом году довольно поздно, исследуя другие интернеты в турциях, таях, лаосах, гонконгах, китаях и прочих казахстанах :)
    Могу пока сказать что ДЕШЕВЛЕ и качественней мобильного интернета нет нигде из мною исследованных стран. Россия впереди планеты всей!

    Итак, полез посмотреть сколько я истратил за это время денег, а тут "Доступна информация о 10 последних платежах за последние 6 месяцев.". Как то это неправильно, но в мой период уложилось.

    Итак с 1 июля по 11 сентября я потратил 1720 рублей, что примерно 23.5 рубля в день, что в пересчете на месяц равняется около 700 рублям.
    Поясню, зачем использую такую арифметику -- у йоты для модемов можно менять скорость, а с тем и тариф.

    Периодически уезжая на целый день (что случалось редко) и понижая тариф на ночь, я добился вот такой великой экономии :) Обычно у меня стоял максимальный тариф за 850 рублей в месяц.
    Надо отметить, что я обычно забывал или забивал на это, хотя все делается очень просто одним кликом в трее (софтинку поставил) или на телефоне (даже если вы уехали из дома, можно дистанционно поменять тариф). Думаю, если не лениться, можно рублей в 500 уложиться.

    Из хинтов: если интернет совсем закончился и не хочется кидать всю сумму за месяц -- 850, снижаете тариф до 250 рублей и проплачиваете их, а потом тут же поднимаете скорость до максимума. Еще хинт (случайно открытый), если вы за день до окончания оплаченной скорости закинете на счет произвольную сумму, то она в момент окончания тарифа спишется и интернет продлится с минутной точностью. То есть можно хоть по 25-50 рублей в день кидать, если не уверены что пробудете на месте достаточное время.

    Впрочем эти 850 рублей настолько смешные за полностью безлимитный интернет, что даже стыдно заморачиваться на все эти преключалки и изощрения :)

    Из того что понравилось:
    - Реальный безлимит
    - Высокая стабильность
    - Работающие торренты (но ночью, что тащемта окей)
    - Реальное управление деньгами. На мегафоне я бы ща проплатил весь месяц, а завтра слинял.


    Из того что не понравилось:
    - Иногда ютьюб проседал днем
    - Торренты просаживаются днем (но тут надо вообще быть наглым, чтобы на это жаловаться)

    Чет ничего больше в голову не приходит.


    За последние 30 дней винда говорит, что я накачал 200 гигов. Пару раз проверял, примерно так же и показывало. То есть скорее всего я гигов 500 за это время накачал, особо не налегая на торренты.


    P.S. К нам на остров вист протащил фиксированный интернет, что то в районе 600 рублей за 15 мегабит, на всех столбах висит оборудование ихнее, но мне при таком раскладе даже лень было им звонить и подключать.
     
  20. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    Примерно так же я был доволен йотой полгода назад. А теперь жду когда же наконец кончится оплаченный тариф, чтобы воткнуть симку мегафона и за меньшие деньги получить нормальную скорость.
     
  21. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Живу уже более полугода за 240р/мес (слава 4pda!) :coolz:
    Правда, без торрентов, но при необходимости что-либо качнуть есть альтернативные 10 гиг/мес от Мегафона с корпоративным тарифом на смартфоне, которые всегда можно раздать компу.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    TTL ?
     
  23. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Не только... Помню пару дней танцев с бубной
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IMEI ? :d
     
  25. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Huawei :d

    Здесь не место для дальнейших подробностей))
     
  26. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    За меньшие деньги это как?
    Вы прямо на одной башне думаете получите выше скорость?
     
  27. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    наивный чукотский парень
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    торентам на ёте быть мертвыми - ничего не помогает для скорости. ТОлько ночь:(
     
  29. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    да слава богу хоть ночью есть. моги ведь и шашкой рубануть :)
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    печаль беда - а как все хорошо начиналось.