1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бескорыстие и отвага

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем E13, 09.09.16.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    До Вас таки никак не докатится, что паблик вконтактике - это не территория Вашей знакомой. И в том, что, совершив столь снобскую эскападу, она получила обратку, лично я ничего удивительного не вижу.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мне кажется, ТС попросту троллит. Невозможно этого не понимать. Не, девушка возможно и не понимает, тем более, в положении, отравление организма идёт, гормональный сбой, не до смысловых нюансов там, но мужчина не может не понимать.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ПыСы: как-то с группой добровольцев работали по гаданиям в народной сети Одноклассники. Предлагали кратенько-бесплатно и подробно-платно погадать.

    Столкнулись
    а) с обвинениями в том, что мы обманщики (правильные люди, мол, денег не берут вообще и в принципе - даже при том, что у нас на добрую пару сотен бесплатных ответов платных набралось всего штуки три)
    б) требованиями помочь - именно с требованиями, а не с просьбами. Когда человеку говоришь, что ответишь в течение недели (бо основная работа + куча заявок), а он тебе - "а почему так долго?"
    в) финалом стало то, что напросившись на бесплатную консультацию дама нахамила мне в ЛС, а когда я сказал, что простите, я не буду давать вам ответ на ваш вопрос, начала писать, что я шарлатан, и всё в таком духе.

    То есть, нормальные люди, конечно, тоже были. И много. Но была и прослойка таких, которые ведут себя, будто ему априори что-то должны. В разговоре они не держатся как равные. Они держатся чуть выше, и очень болезненно реагируют на всё, что их "я" ущемляет. И мне кажется, в обсуждаемой ситуации именно такие люди писали хамские сообщения. Не простые прохожие, которые удивились просьбе.
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    ну так и отвечали ей такие же беременные женщины...
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Видимо, причина в том, что мы с вами считаем нормой разные вещи. "По воспитанию русский", да :)

    А то, что ответить могли что угодно - это и ежу понятно.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я много лет работаю с клиентами разными способами, сейчас всё больше удалённо. Их если сразу не поставишь в уважительной форме раком, то так потом и будет. Они должны чувствовать ваш авторитет, и что они могут получить от вас в результате больше, чем стоят их деньги, которые они заплатят вам. Но сделать это надо максимально тактично, но сделать. В этом великая мудрость есть.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 13:54 ----------

    Следующая стадия Вашего воспитания - это ПЕ (Сознание Кришны).
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Ах-ох, поучите меня работать через Сеть, сделайте это снова :)

    Note: я написал о бесплатных услугах, если что. И реакцию народа на очередные дармовые ресурсы.
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    В таком разе, стоит ли удивляться и раздувать заурядный конфликит до уровня плебесцита? Хотя, возможно, ключ к пониманию даст ответ на вопрос ПЕ - Кто вдул? Обидели Вашу подругу? Тогда Ваши переживания вполне понятны и объяснимы.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Молчит и не колетсо, партизан. Понимает, что это сразу дезавуирует весь праведный гнев.
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не на дармовые услуги, а на хамский выпад. -- Ах, Вы тут видите сплошь хамьё и быдло? Что ж, не будем Вас разубеждать.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Простите, но надо быть совсем печальным на голову, чтобы такие вопросы задавать. Во-первых, личность не важна. Во-вторых, такие вопросы ни под каким углом не являются корректными.

    Ок, у ПЕ такой юмор, бывает. Но, видать, остальные решили показать себя.

    И хамство тут видит, по-видимости, определённая группа людей. Которой ОК вопросы про "вдул" задавать, ага

    brend1999,
    "По воспитанию - русский", да.
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А вот тут Вы ошибаетесь...
     
  13. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    От одного прочтения процитированого обьявления неприятные ощущения.... Не удивительно,что ответы такие были... Чувство неуважения,оплеванности...
    Напиши девушка:отдам таблетки****. С Вас-спасибо. (Если уж так хочется услышать слова благодарности) район такой то,самовывоз.
    И все, никаких гневных выпадов не последовало.... А так,хамство порождает хамство
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Ну, пока что ошибаетесь вы.

    Anell,
    Ого! Поясните, какие именно обороты в тексте вызывают такие чувства? И правильно ли я понимаю, что вы считаете процитированные ответы нормальными?
     
  15. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Все эти яжемать мнеженужно всегда употребляются с издевкой.
    Я про те высказывания слова не написАла,чего вы на них ссылаетесь. Речь о тексте обьявления,ведь все выпады начались с него.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Anell,
    Тут согласен, серьёзный перебор. Видимо, что-то из наболевшего человек добавил (народ такими словами часто не самые разумные вещи оправдывает). Но, повторюсь, по этой части согласен на 100%.
     
  17. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Вот,скорее всего,это и стало катализатором дальнейших оскорблений.
    А помогать людям нужно ;)
     
  18. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Если б я была пианая, веселая, раскрасневшаяся от выпитого и съеденного, я бы похлеще написала комментарий.:d
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А вот это уже двойные стандарты. У ПЕ, значит, юмор, мы на него обижаться не будем, а Поросёнок - это да, не воспитанный такой.
    Личность очень даже важна, и для вас она важна ещё больше, чем для меня, так получается, потому что вы полагаете, что у ПЕ статус выше, чем у вас, потому вы на него не обижаетесь. Ему можно. Он же с Америки приехал.
    Но к себе самому вы те же стандарты применить отказываетесь. Не было бы личного интереса в этом деле, и не обидно было бы совсем, ведь правда? Что ж, если скоро станете отцом, принимайте поздравления.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Упырьте мел :). Я имел в виду то, что неудачную шутку не обязательно повторять. В остальном вы мимо тазика. Если бы я писал о своей девушке, я бы так и сказал.

    Меня лично возмутили качества нашего быдлонародца. О них и написал.

    Собственно, высказанное здесь всеми участниками дополнило восприятие ситуации, за что всем отметившимся спасибо.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Возможно, что так.
    Ну уж какой есть. Если вы так настойчиво ищете подтверждения своих предположений, то грех их не предоставить. Подавайте на ВНЖ, может, там лучше народец встретите. Мы уж тут останемся быдлячить дальше.
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Уж на что я толерантен, но за подобное высказывание можно даже и от меня в репу схлопотать...
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Страны эльфов нигде нет, увы.

    Батяня_вомбат,
    Воу-воу, интернет-воены страшны!

    Note: я не про весь народ. А про специфическую (но, к сожалению, большую) его часть.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А ведь он мужик здоровый. Я вас всё-таки уважаю как представителя мыслящей части интеллигенции, потому предупреждаю на всякий случай. :d
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Ему же хуже! Начнёт меня бить, разобьёт монитор себе. В итоге и зло (я, т.е.) не наказано, и монитора нет.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Толерантность не признак быдлонародца.:look: Ну что. граждане россияне, ощутили себя людьми второго сорта?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 23:44 ----------

    Я понял о чем тема. E13 бескорыстно и отважно рискует получить в табло.:look:
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Залетный гость,
    Да, отшлёпайте меня!
     
  28. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вот так вот E13 начал тему о порицании хамства, а завершил тем, что неспровоцированно оскорбил целый народ.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат, на самом деле, это вы оскорбили. Я под "быдлонарод" понимал народ, который быдло. Что не равно всему народу вообще.

    Вы же записали в быдло весь народ разом. Аплодирую вам, грозный интернет-борец за родину :)
     
  30. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    E13, ряд Ваших высказываний, брошеных походя, вполне явно указывает, что именно Вы имели ввиду...