1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бескорыстие и отвага

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем E13, 09.09.16.

  1. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    гыы. а как же этика?
    - Бить будете папаша? (с)

    Лаской-с! Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. (С)
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Victorya, согласен ) Но я имел ввиду, что, поведя себя невоспитанно, знакомая E13 требовала от окружающих воспитанности же. При этом, алаверды её очень сильно возмутило. Впрочем, можно скинуть на её положение. Но в таком случае всё обсуждение теряет смысл ))
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    mеrlin,
    Этичнее пороть, чем бить. Так-то!

    Интересно, сколько раз нужно врезать человеку по щеке, чтобы он понял, что в правиле "подставь другую" что-то идёт не так? :)
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А, собственно, что там не так?
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Как показывает практика, правила нужно ставить жёстко и однозначно.

    Потому что на одного, кто их будет действительно уважать, найдётся толпа дэбилов, которая будет их игнорировать.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 17:33 ----------

    Батяня_вомбат,
    Это не ко мне вопрос. Я таким садомазо не занимаюсь.
     
  6. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну, в таком разе правило перестаёт быть правилом, и его необходимо взять и отправиться с ним в далёкое путешествие...
     
  7. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Батяня_вомбат, я поняла :-) она ж беременна. Гормоны, то, сё. :-) я сама плакалав таком положении, когда меня подрезали на дороге.
    но автор мужчина, как он живет в этом жыстоком-жыстоком мире? :-)
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    E13, Вашей знакомой нужно было иначе построить объявление. Приблизительно таким образом - обменяю лекарство на здрасте и спасибо.
     
  9. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    >Интересно, сколько раз нужно врезать человеку по щеке, чтобы он понял, что в правиле "подставь другую" что-то идёт не так?
    А вы будучи бьющим, когда поймете что надо прекратить?
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Victorya,
    Когда надоест, конечно. И станет мне сразу просветление и благодать!

    Victorya,
    Вы, наверное, не заметили, но дама тут упомянута в третьем лице. А я кагбе мальчик, и нет, не беременный. И вопрос тут не о чьих-то эмоциях. А о том, как некоторые люди реагируют на банальное предложение быть вежливым.
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Это Вы не заметили
    :)
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Угу, то есть вы тоже считаете, что надо сплясать канкан, поблагодарить пришедшего и дать ему денег.

    Вопросов нет.
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не стоит лукавить, не такое уж и банальное и не такое уж предложение.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Упоминание третьих лиц тут излишнее. И вопрос не в том, кто кому сколько боли причинил. У дамы тут какой-то свой клин, не хочу комментировать.
     
  15. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ни сам я так не считаю, ни за другими участниками беседы не заметил подобного. Нужно было просто отдать, и всё. И всё, Карл! И закрыть дверь за спиной забравшего.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Чёрт.Хочется в драку.Но линию потерял.)
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Вы сейчас оправдываете людей, которые на нормальное предложение ответили хамством. Не знаю, как вы смотрите на человека, который предложил что-то своё, но по мне вы предлагаете ему быть терпилой, по отношению к которому себя можно вести как угодно, а ему на этот счёт нельзя ответить никак.

    Лично мне такое претит.
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Которые в объявлении прочли очень слабо завуалированный снобизм. Ну и ответили каждый в силу своих интеллектуальных и эмоциональных способностей.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Та я не возражаю. Каждый сам решает, как ему правильно себе вести. Человек вот решил, что с ним себя повели несправедливо. Попробовал явно указать условия, которые ему показались правильными. И в которых он не предлагал целовать себя в туфли, дарить цветы, вести совместное хозяйство. А просто, блин, сказать здравствуйте, спасибо, и т.п.

    И это нормальная просьба, её вполне можно понять.

    А вы сейчас выгораживаете людей, которые плевать хотели на порядочное общение. Вот и всё.
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    E13, так и так люди которые берут лекарства и не благодарят есть больные. Что вас возмущает то ?
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    E13, знаете, мне сейчас представилось, как Вы входите в строительный вагончик во время обеда, брезгливо морщитесь и произносите - фу, как некрасиво есть руками и чавкать...
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Проблема в том, что я не хожу по строительным вагончикам. Но если хожу - то я там в гостях, а правила места, куда пришёл в гости, надо уважать. Как и в обсуждаемом случае.
     
  23. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Батяня_вомбат, Откуда такое мнение ? В строительных вагончиках такие же люди сидят, едят ложками и вилками и чавкают не больше чем мы с тобой. Уверен. Да и сам видел.
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    E13, в любом месте воспитанный человек себя ведёт в соответствии с правилами воспитания. Но не требует этого от окружающих. Ну или не ходит там. где тусуются невоспитанные люди...
     
  25. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ну желаю вам не заболеть, а если заболеете и будет вам очень плохо не забыть поблагодарить людей за лекарства. А до это этого момента все ваши рассуждения и претензии смешны как минимум. Както так...
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Если человек не на своей территории, то, конечно, требовать странно. И да, не нравится - лучше не тусоваться.

    А вот на своей он царь и бог. И любое его решение правомерно, потому что это его территория. Я думаю так.
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    КошатNick, нельзя быть таким буквальным.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 18:06 ----------

    Но фишка в том, что паблик вконтактике - это не территория Вашей знакомой. А ведь именно там она выдвинула свои требования.
     
  28. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    E13, вы запутались совсем я вижу. Может по вашей же логике на своей территории можно брать лекарства и и не благодарить ? Поясните плиз ваше мнение, если можно.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А и это.
    Хочешь сделать добро, не требуй благодарности.
    А то это не добро.

    И по теме.
    Ну написала женщина про спс,пжл,
    упрекать её могут только невоспитанные хамы.
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    КошатNick,
    Ну що за бред, простите? Какие претензии? А людей я благодарю всегда. Даже там, где многие это не делают.

    На своей территории человек может делать что угодно. Если я не согласен с тем, как он там разруливает свои дела, я просто не буду заходить на его территорию. Если речь не идёт о ****е, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 18:13 ----------

    Батяня_вомбат,
    Она выдвинула требования не для вконтакта. А для личного к ней обращения. Так что нет, всё норм.

    alexaudio60,
    Заплюсую. Вот только вежливость не есть благодарность.