1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выплата по ОСАГО. Выгоды автоюристов.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Arbuz, 09.09.16.

  1. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Информация выброшена на обсуждение так чисто порассуждать.

    Попал в аварию. Виновная сторона мне по ОСАГО должна выплатить сумму ущерба на всю стоимость страхового полиса, который как мы знаем ограничен суммой 400 т.р. Что бы не заниматься самому обратился к автоюристу. Автоюрист отсчитал мне налик в размере 350 т.р. и на этом разошлись. Далее у него что-то не сложилось с порядком выплаты и он пришел ко мне. В общем, после судов и препирательств Россгосстрах по исполлисту должен перечислить деньги на карту мне, а не ему.

    Так вот, как так получилось, что выплата составила 750 т.р.? Т.е. вопрос в следующем - как так автоюристы умеют рубить бабло со страховых в таких размерах? Что там за накрутка свыше 400 т.р. идет? Представительство в судах? Какие-то экспертизы? Сумма реальная, потому что она прошла через меня.

    Человек кроме как ДТП не занимается. Достаток от деятельности идет, по нему видно, хотя бы по тому, что на днях за 4100 взял с салона не в кредит Х5.
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Arbuz, штраф и пеня +100%

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 14:42 ----------

    они ваши
     
  3. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    morj, не догоняю. Штраф какой? и пеня за что именно?
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Штраф 50% для ск от суммы выплаты, пеня за просрочку выплаты.
     
    Последнее редактирование: 09.09.16
  5. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    По всей видимости так и есть. Что же, прикольно получается.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    что по этому поводу говорит налоговая?
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    3aвулoн, вроде как выплаты именно по ОСАГО не подлежат налогообложению.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    три года назад Согласие по каско стала волынить выплату 19 т.р., через 6 месяцев выплатили 180 т.р. тогда кроме как адвокату 20 т.р. я ничего никому не платил после решения суда.
    в феврале 2014 г. была мелкая царапка на бампере от одного летчика.
    обратился к автоюристу. 10-ку отдали мне через день после аварии. через 2 месяца мне на карту СБ пришли 23000 р. я отдал парням всю сумму. в июне мне с налоговой пришло письмо, что я должен уплатить налог с суммы, которая была сверху ущерба в ДТП. Там было около 800 р., если не ошибаюсь, я пришел к тем юристам, напомнил, что я честно им отдал деньги, они улыбнулись и оплатили этот налог.
    теперь вроде как уже не надо платить.
    хотя точно не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 17:17 ----------

    тут три выплаты получается:
    1. Сумма ущерба(страховой случай) - это то, что относится к ОСАГО.
    2. Сумма моралки или чего там еще.
    3. Сумма штрафа от суммы иска.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    имя, выплата по осаго - не облагается налогом. а неустойка и штраф - облагаются. страховая потом подаст сведения о выплате, тс непродекларируется и еще на штраф попадет.

    смотрим п.7: http://paritet.guru/wp-content/uploads/2015/10/obzor-vs-rf-21-10-2015-ndfl.pdf врать не стану, это конечно не совсем все, но лень искать.
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Arbuz, если у вас еще есть лишние 400 рублей позвоните мне.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Поэтому в стране беда с ОСАГО. Народ подключает автоюристов, перевешивает битые двери взамен целых и делает бабло на пустом месте.
     
  12. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    чет мне кажется если б ТС сам бы судился, то не было б такой суммы. Мне застройщик просрочил срок сдачи квартиры на 1.5 года и в итоге был должен неустойку в сумме как на вторую квартиру (ну слегка поменьше конечно). Однако суд присудил мне выплатить 105 тыс всего то. А тут машину всего лишь побили...
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет не поэтому. Потому что страховые мошенники не хотят платить реальный ущерб. Платили бы - оставили бы юристов без работы.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    страховые мошенники считают что исполнение решения суда по выплатам по ОСАГО, является мошенничеством :d , исполнение решения суда - мошенничество :d:d:d
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Так и есть.
    Страховая подает справку 2-НДФЛ в налоговую, ТС о ней не знает. После окончания срока подачи декларации налоговая присылает Уведомление, а там как карта ляжет. Можно уложиться штрафом за неподачу декларации, а можно попасть под сокрытие доходов, а там уже и до УК недалеко, в зависимости от суммы.

    Кстати тебя в этом году тоже хотели наказать по этому поводу, хорошо что это был просто однофамилец.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 22:02 ----------

    Грамотный ответ.

    А вот тоже юристы пишут